--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Открыли Крымский мост!

Новости
865
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FreeDiver
15.05.2018
Президент открыл регулярное автомобильное движение по Крымскому мосту, связывающему материк с полуостровом. Путин проехал за рулем КамАЗа.

В рамках церемонии открытия Крымского моста Путин побывал в центре управления, который будет круглосуточно контролировать эксплуатацию моста, и пообщался с рабочими. После этого глава государства проехал по мосту вместе с колонной строительной техники, сообщает корреспондент РБК.

Президент проехал за рулем КамАЗа по мосту во главе колонны грузовых автомобилей. Перед тем как сесть в кабину, Путин сказал: «Поехали».

Движение по Крымскому мосту для автомобилей будет открыто 16 мая в 05:30 мск. Первыми по мосту проедут местные жители — крымчане и кубанцы. Максимальная разрешенная скорость движения составит 90 км/ч.​

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/business/15/05/2018/5afaa5be9a7947fd91989e97
Flanker*
15.05.2018
Да ладно...
FreeDiver
15.05.2018
Теперь в Крым можно будет добраться быстро и бесплатно, не нужно ожидать очередь на паром и платить деньги.
imos
15.05.2018
Платить гаишникам на М4 все равно придётся и стоять в пробках.
Мост это конечно хорошо, но мне нравилось въезжать через Украину.
Drowt
15.05.2018
Ментов на М4 я лично ни разу не видел в засадах, только продавцы треног и по станицам за ростовом менты секут и разводят за обгон через сплошную.
Паром тоже работал последнии 2 года как часы, я максимум потратил 1ч10мин с погрузкой, переправой разгрузкой, ожиданиями на всех этапах. А так 50 минут-час.

А вот М4 согласен, так себе. Проезд от москвы до моря в одну сторону стоит уже рупь, при том что качество дороги совсем совсем не тянет на платку. В сезон куча ремонтов на платных участках, с ограничением скорости вплоть до 40кмч. В воронежской области в прошлом году стояли продавцы треног, в местах ремонтов и ограничениях скорости.
На пунктах сбора бабла довольно типично что половина окошек просто не работает, простоять 20 минут как нечего делать, а в час пик и час можно.
vp
15.05.2018
imos писал(а)
мне нравилось въезжать через Украину.


Мост этому предпочтению не мешает...
Чего бы не нравится, если до Севастополя, через хохляндию короче на 400 км.
Кто сейчас запрещает проехать?
Я поеду через мост.
Spritte
16.05.2018
Зачем им платить? И за что?
pecha
16.05.2018
imos писал(а)
но мне нравилось въезжать через Украину.

а мне нет, поддатые зажравшиеся таможенники, после шлагбаума отсутствие дорог на 40-50 км. Трасса на Донецк - 200 км ни одной заправки и 1 фонарь - ага, федералка млин.
да в общем то и так было быстро. И полтораха за машину не так дорого было.
Fazatron
17.05.2018
вот и я думаю, а не круче ли теперь прокатиться без очередей на пароме, чем ехать по этим подводам, мосту, развилкам... +-20 минут роли не сыграют, а записи с проезда моста видами не балуют(
В итоге ты выедишь на ту же дорогу )))
Tomastik
18.05.2018
Еду в августе...Буду всё лето мониторить пробки на подъездах и пока такая же мысль возникала,но!На пароме да,без очередей,все ломанутся на мост,но и паром полупустым не пойдёт,будут собирать полную загрузку.Прошлым августом с электронным билетом у меня это заняло где-то 1.5 часа.А с другой стороны и на мост посмотреть хочется и да,в ту же пробку упрёшься,потому как народу будет как в начале "Крым-наш",а какие там знаки приоритета будут,только местные знают.
Поехали!
kemy
15.05.2018
а интересно - у него есть права данной категории?
GeK65
15.05.2018
Пресс-секретарь говорит, что есть
pecha
15.05.2018
в советское время (осбенно в 60-70х годах) многие выходили из школы уже окончив курсы и только ждали 18 лет для получения. Учились только на газонах
KAUSTIC
16.05.2018
+
был и предмет ,,Автодело ,,
У.П.К.появились на рубеже 70-80х
и то же сдавали сразу на ВС
vladmir
16.05.2018
В середине 70-х УПК появились.
"Постановление об их организации было принято Советом Министров СССР в 1974"

У обсуждаемого персонажа эта категория с 1998, говорят.
SergeiSS
16.05.2018
В Приокском районе в 80--е только на С учили/сдавали.
в нижегородском тоже только С
В постсоветское также ожидал 18ти для получения ВС.
Shalan
15.05.2018
Он же ГБШ-ник, можно было и не учиться. И сейчас все категории без обучения небольшая проблема.
пиво
15.05.2018
10 советов для тех, кто поедет в Крым по мосту.
О, креативный класс не спит :)
One of us
15.05.2018
Почем проезд будет?
Saradon
15.05.2018
Когда я давно-давно задал этот вопрос - меня оборжали.
Сказали, что естественно бесплатно.
А я вот что-то до сих пор сомневаюсь.
Может только в этом году бесплатно?
One of us
15.05.2018
Я думаю не дешевле парома всяко сделают
пиво
15.05.2018
Мост то надувной,зависит от того чем накачают, если воздухом то может и дешевле, а если азотом, не дай бог, то....
:-[
FreeDiver
15.05.2018
Проезд по мосту бесплатный. Его строили за счет бюджета РФ, мы косвенно за него заплатили.
У нас и дороги и стоянки за счет бюджета. однако это не мешает обирать платоном и платными стоянками автомобилистов...
pecha
16.05.2018
У всех дороги и стоянки за счет бюджета и у всех обирают. Не вижу ни больших цен за проезды, ни за стоянки.
Вы вместо прекращения полового акта, вы выбираете сорта вазелина...
pecha
16.05.2018
Это вы так думаете. Все что предлагают либералы - углубление, увелечение дырочек в которые имеют (заполнить все отверстия организма включая ноздри и уши) и тд и тп. Либерализм головного мозга слеп и часто неизлечим
Я даже понятия не имею что это за меньшинства такие - либералы.
И таки да - на ВСЕМ форуме все посты это всего лишь мнения их авторов по умолчанию. Не знали?
pecha
16.05.2018
Ок, выше было ваше мнение.
Оно на чем то основано?
НА чем? на состояние дел в польше и чехие? вы знаете сколько в их бюджет вваливают, что бы они такими были?
на ввп США? вы знаете методику расчета? посмотрели по нормальным методикам?
На чем основано мнение что при смене власти вы будете жить лучше? Мое мнение (и как показали выборы) - мнение большинства - на данный момент при таком выборе мы будем жить хуже. Значительно. на уровне 93-97 года.
Вы нагородили словесной муйни, которой засирают пенсионерам головы вечером по ТВ.
pecha
16.05.2018
Это вы муйни наговорили. выше, про вазелин и тд и тп.
Ну и как любой недовольный в стране, как только дошли до просьбы - привести реальные примеры - в кусты.
Мне не совсем понятна ситуация с такими как вы.
Задаешь вопрос
отвечают общими словами
задаешь вопрос с просьбой примеров - приводят аморфные цифирки или мнение условно "белых касок"
в ответ полностью опровергаешь
И дальше сразу ой все, как соска тупая.
На форуме много разумных людей, которые готовы слушать и которым не все нравиться в нынешней ситуации, но когда говорится " мы плохо живем", а на просьбу обосновать прилетает ответ "ой всё" - ну значит нет своего мнения и вам будет везде плохо житься.
Милчел, я не играю в политику и не понимаю всех этих пидористических рассуждений и оправданий для изъятия денег из кармана населения. Не нужно ко мне апеллировать политическими выкладками, я не разбираюсь в этом бреде.
Дорога построенная за счет бюджета и оплачиваемая ежегодно автомобилистами и простыми гражданами в своих налогах не может быть платной, как и стоянка. Это мошенничество.
В 1997 году, кстати, жилось очень даже неплохо. Хороший автомобиль, квартира в престижном районе, в новом доме, дача... И все без кредитов! Бедно жили только те, кто работать не хотел.
pecha
16.05.2018
врать не надо, про тех, кто работать не хотел
Заводы тупо стояли, так как вы описали жили только перекупы, поля лесом заростали. Приведете пример на чем зарабатывали столько?
Какие заводы стояли? Работали заводы. Другое дело, что зп не платили и работники крутились как могли на этих заводах.
На госслужбе, кстати.
И дача 10x12, из кирпича, а не сраного пеноблока, стены строили в 1995-м... И два гаража в НН было.
Не знаю, что там стояло, но все знакомые жили хорошо. И те, кто руками работал и те, кто мозгами...
ISOpter
16.05.2018
и много заводов сейчас работает из тех, что тогда стояли?
сколько зараставших лесом полей вновь возделываются?

...а про плохо живущих, не желающих работать, - это же любимая мантра успешных утлеровцев
Spritte
16.05.2018
Тебе ж 12 лет было, труженик))
ISOpter
16.05.2018
pecha писал(а)
на данный момент при таком выборе мы будем жить хуже

едите Россию?
ISOpter
16.05.2018
кто первым халат накинул, тот и диагнозы ставит?
Квадро писал(а)
У нас и дороги и стоянки за счет бюджета. однако это не мешает обирать платоном и платными стоянками автомобилистов... ...

Забавно слушать рассуждения как надо "правильно" все организовать в стране от человека, который даже не умеет ездить по рельсам :)
Что можно ответить человеку, который рассуждает как прыщавый подросток, ожидая аплодисментов от аудитории?
Ничего не отвечай, просто научись ездить :)
Толсто, не интересно.
у нас законодательство такое, что если бесплатного аналога нет, то платным быть не может.
Если вдруг второй возведут, хоть деревянненький какой, еле живой, тогда могут сделать платным. Пока аналога нет - будет бесплатным.
Saradon
16.05.2018
Бесплатный паром два раза в месяц.
Профит.
надо изучить законы, чтобы фантазировать. Возможно это реальный вариант, но тогда правительство быстро потеряет доверие крымчан. А в ближайшие лет пять этого точно никто не хочет.
vp
15.05.2018
Крутяк! Надо в этом году попробовать вырваться.

ps. Пуканы у тех, кто "ой, да не построят", "да там на три метра стыки не сошлись" блеял всё ж порвались...
наивный ты, они уже какую-нибудь другую мульку придумали, к гадалке не ходи.
vladmir
16.05.2018
В основном писали, что путинисты разворуют многократно бюджетец - так вроде бы всё нормально - так и есть.

Ещё писали, что из-за этого моста заморожены запланированные стройки в самой России - вот как раз интересно с каких строек снимали туда людей и куда не поступало финансирование.

Мост политический в первую очередь, - как бы тем самым привязать религиозно аннексированную территорию.
vp
16.05.2018
vladmir писал(а)
Мост политический в первую очередь


Ну это как раз тем, о ком я выше писал, а кому надо ехать - мост, прежде всего, это способ добраться быстрее, дешевле и удобнее...
vladmir
17.05.2018
Я написал о мотивации того чела, который принял решение.
Уж точно ему плевать на ваше удобство.

Про дешевле - очень смешно. Учитывая какие феерические бабки взяты у всех россиян и вгроханы в один этот мостик.
Так что дешевизна вам только мерещится.

А вы думаете вражда между двумя странами, которую породил наш наполеончик, - она навечно? Уйдёт он - уйдёт и вражда. Отношения наладятся. Так всегда бывает в истории.

И тогда вернётся привычный маршрут.


А у вас есть список - какие стройки были заморожены в самой России из-за этого моста?

В Нижнем до сих пор нет кольцевой дороги - двадцать первый век, ёлы-палы.
А дороги к нему тож построили?
pecha
16.05.2018
со стороны Тамани новые 40 км.
Со стороны Керчи похуже, "Таврида" готова на 30% и непонятно где, но там жескач был, нормально (на уровне богородской трассы) можно было проехать только по дороге от Керчи в Севастополь через Белорецк. Никто ничего особо не делал с середины 80х
К0ТИК
16.05.2018
Круто!
Сорока на хвосте принесла - мост "сдали" раньше ради финансовых плюшек на карман. На самом деле он не готов и имеет серьезные недоработки, ввиду чего грузовики по нему раньше осени не пустят...
FreeDiver
16.05.2018
Информация из достоверных источников? От бабушек у подъезда?
Типа того. Однако оч похоже на правду...
Надежды юношей питают..
Ты в каждой бочке затычка. Я понял.
komario
16.05.2018
FreeDiver писал(а)
Путин сказал: <<Поехали>>

и махнул рукой?
pecha
16.05.2018
врубил 1 передачу на камазе.
как то раз по ДВ Путин прокатился на Калине а потом тот участок пошел волнами... как бы вангую
По7уй.
пройдет время и с народу начнут качать деньги , говоря,что на мост вот столько ушло..надо вернуть взад... денег у народа много....
impala
18.05.2018
Ветчак круче
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов