--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отцы, а есть у кого прапорщик знакомый, барыжащий остатки социалистических нз?

OFF
593
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
997
04.05.2018
Афганку летнюю прикупил бы, или даже пару, из тех самых, советских, качественных, а не реплику сраную, которыми нынче барыжат.
да не скажи, горка сейчас очень ноская.
На м7 стоят ларьки с надписью "военторг". Посмотри там. Конечно почти все китайское, но проскакивают и оригинальные вещи из закромов.
!IGOREK!
04.05.2018
Агафон писал(а)
да не скажи, горка сейчас очень ноская.

+ок
iNDIGo-
04.05.2018
175 статья УК РФ
!IGOREK!
04.05.2018
а потом пол форума слюной брызжет "за кого голосовал?"
Это так всегда. Пока сам приворовываешь или покупаешь ворованное по-дешевкее, то все ок.
Но стоит соседу украсть - "Ска, одно ворьё вокруг!"
997
04.05.2018
В армии всегда тырили. Во времена моей срочки тушняк армейский на стройматериалы для гаражей и дач только в путь менялся. Ну, да, мы не так вкусно ели, будучи солдатами, но и с голодухи не пухли.
iNDIGo-
04.05.2018
Вор должен сидеть в тюрьме
я на ярмарке покупаю, в апреле, "охотник и рыболов"
Pingvin
04.05.2018
Прикинь сколько лет прошло с СССР и что стало с тканью и нитками за это время...

Из новых смотри качественные вещи и будет тебе счастье... Как не странно - вполне годную рабочую одежду шьют в Дзержинске...
997
04.05.2018
Сколь спецовок не смотрел - прям в рожу хочется плюнуть модельерам. На той армейской форме все карманы на месте были, прям рука ложится, а на этих поделках - хек знает для кого и кем сшиты.
!IGOREK!
04.05.2018
ну так не за 1000 смотри
997
04.05.2018
Кэп?
всё есть на Авито или Мешке.
штамп фотают крупно для фанов СССР и ценник лупят.
997
04.05.2018
По авито - одна объява с разными размерами.
из Мсковии , по 2,5 ?
это очень нормально
997
04.05.2018
Надо глянуть. Я всё забываю про то, что на авито доставка появилась. Местные объявы смотрел.
эх, ё напомнил, у меня где то нульская спецуха лежит в закромах лет 20 уже. Отменнейшего качества, выменянная в заводе на трех литровую банку спиртуса. Мне конечно мала, нужно будет сыну презентовать для работы на фазенде.
Энсо
05.05.2018
вот годные шмотки...но ценник не гуманным может показаться)))
носится, стирается, всё эргономично как ты любишь...http://www.cerva.com/ru/catalog/products/03020116-tayra-полукомбинезон
из нашего можно у Сириуса глянуть...чо нить типа серии Манхеттен
iNDIGo-
04.05.2018
Я когда служил, бывал на складе, где кучааааа вещей со 2й мировой....от ботинок до еды. Все это не утилизируют
997
04.05.2018
Нам по духани первый комплект х/б выдавали старого образца, хз с каких годов. И, да, нитки не сгнили и ткань прочности не потеряла.
плюсог!
служил в нач.80-х
раз выдали после баньки кальсоны и рубахи на завязках/на завязках,блядж/
почувствуй себя чапаевцем))
а чо ,фланелька белая ,как вчера пошита ,мяхонькая!
как младенцы -розовощёкие крепыши после бани-то.
канечно ,не ГСВГ , а ПВО))
Pingvin
04.05.2018
Со 2 мировой в мобзапасе если только оружие... Продовольствие, обмундирование и гсм - регулярно обновляют... Караульные тулупы 70-х я видел, но это во первых 70-е, а не 50-е, а во вторых - не на складе и в 90-е...
Cherdak
04.05.2018
Pingvin писал(а)
и что стало с тканью и нитками за это время...

ничего абсолютно не стало)))
Pingvin
04.05.2018
Вера - дело добровольное и в фактах не нуждается, да...

Любовь к советской афганке сейчас лично я могу объяснить и оправдать только ностальгией по былому... :)
Cherdak
04.05.2018
Pingvin писал(а)
Вера

это Опыт))
Pingvin
04.05.2018
Цитата из Станиславского, да... :)

За 26,5 лет любые нитки скажут давайдосвиданья, так что либо это был новодел под антиквариат либо пора нести в пробирную палатку настраивать опытометр... :)
Cherdak
04.05.2018
У меня в доме полно советских вещей
Палатка есть брезентовая 68 года выпуска, как новенькая)))
Про вещи 80 годов даже говорить не приходится, с ними вообще ничего не случилось, как из магазина
Pingvin
04.05.2018
Рад что коллекция полная и будет с чем праправнукам выйти на аукцион Кристи, да... :)

Пока лежит - как новое, но у ТС планы в этой афганке работать насколько я понял (если не так, пусть поправит), а это разница...
Cherdak
04.05.2018
Бельё постельное достается из заначки постепенно
Носится лучше нонешнего))
Pingvin
04.05.2018
Сроки хранения вещевого имущества - от 3-х до 10-ти лет, согласно указанию ЦВУ (указание ЗМО НТ ВС РФ от 25 июля 1997 года за No 164 (11/314) в случае невозможности освежения вещевого имущества на складе <<НЗ>>, его предельные сроки хранения могут увеличиваться: по палаткам - в 3 раза, а по снаряжению в 2 раза....

Не думаю, что сроки взяты с потолка и годные ещё вещи интенданты списать готовы, да... И это - при соблюдении условий хранения, что важно...
Cherdak
05.05.2018
Pingvin писал(а)
до 10-ти лет

в 3 раза
это 30 лет получается))
Pingvin
05.05.2018
30 лет - это для палаток, у тебя 68 года - в 98 у нее дембель был... И то при правильном хранении (с журналом температур, замерами влажности, осмотрами, просушиваниями, перекладываниями и прочими интендантскими премудростями :)

Для обмундирования - предельный срок 20 лет, то есть если в 91 году сделали - в 2011 дембель у афганки... :)

Не, конечно каждый вправе верить во что хочет, но Имхо новая качественная спецодежда всегда лучше, чем овер 20 лет провалявшаяся хрен знает в каких условиях... Такую в работе использовать - отберать реквизит у реконструкторов... :)
Cherdak
05.05.2018
Pingvin писал(а)
в 98 у нее дембель был..

Я ее ставил в том году, недостатков не обнаружено, все крепко и прочно, воду не пропускает
Хранилась в деревянном сарае на улице
Ничего с ней не случилось :-)
Cherdak
05.05.2018
"на сарае хрен написано, а там дрова"
У меня на Жигули в паспорте
срок эксплуатации 7 лет написано
Они уже 5! раз этот срок отработали и еще столько проездят)))
Pingvin
05.05.2018
Автомобильные такие недополуолдтаймеры - особая тема, да... :)
pover.su
05.05.2018
Pingvin писал(а)
Прикинь сколько лет прошло с СССР и что стало с тканью и нитками за это время...

ничего не стало - хотя по горам в моей конечно никто не лазал за духами, могу сфотать. даж колени/локти не протерлись, минимум 10 стирок за это время.
:)
//причем не висюком висела а носилась для работы в стройкодеревне, када перестал влезать - жон таскал в тех же целях. панамко (или уже кепка, непомню - здесь была кепка в то время, када еще с сапагами!) потерялась конечно, но это именна та что там выдавалась - здесь чуть иная по материалу, сравнивал када выдавали с тем что замок подарил, который тама ее выгрыз када выводили их - но с размером не угадал, сантиметров на 10 если не 15.
:)
997 писал(а)
советских, качественных,

Пендосская ирашка "буря в пустыне" четче и качественнее беспесты. Бундесверовские и остеришные изделия тоже весьма и дезигн норм.
kiril OFF
04.05.2018
пару лет назад искал. не нашел. в военторгах не бывает. тупо комки там.
997
04.05.2018
Комки не настолько крепкие.
В магазине " каптерка" были, но не дешевые
D a v i d
04.05.2018
Тебе как срочно?
Зы праора нет - есть только полкан )) если тебе не принципиально, то могу дать телефон. Склад в границах НН
997
04.05.2018
Великой срочности нет. Вопрос цены и качества.
Nickola
04.05.2018
Ему как звонить: "товарищ полковник, разрешите обратиться по вопросу приобретения военной формы" ? ))
997
04.05.2018
Представляться надо, когда к старшему по званию обращаешься. :-D
Петя Форточкин от Старого Еврея, это секретный пароль, только ты ни кому)))
D a v i d
05.05.2018
Так точно! ))
Давненько правда,видел в каптерке на средном
VVV
04.05.2018
да, нормальные шмотки были.. сейчас в военторговских магазинах ничего подобного нет..
Crosser
04.05.2018
Афганку и ботинки саламандры на старой работе лет 20 назад износил.
На дачу едет, приодеться решил
у меня отец до сих пор одевает мою боевую, а служил я 94-96...три комплекта ему отдал: комуфляжь, обычную, зеркалку(ну это кто знает, конечно)+ танковые комбезы+зимняк+хим.защита...
был знакомый, генерал Сердюков, но больше не работает(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем