--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отзывы по маслу Totachi

Опрос
4679
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
(amigo)
30.05.2017
Закусились тут с одним пареньком, который продвигает данную продукцию...
Он категорично не согласен с моей версией: Масло хрень, годится максимум только на 5000 км по городу, высокий расход - доехал на нем до Череповца и долил литр..приехал в НН и сразу сменил на другого производителя..
Мне в ответ, что я залил не по допуску (это в Калину то!) заливал стандартную "синтетику" 5w40..

Может я не прав и есть другие кто оное юзал и у него другие ощущения от использования..)
Отзывы по маслу Totachi
Зачем, если есть Лукойл   44 | 44%
ЭОС   30 | 30%
Использовал - нравится   7 | 7%
Использую Xenum   7 | 7%
Использовал - не нравится   6 | 6%
Хочу попробовать использовать   5 | 5%
Проголосовало участников - 99
(amigo)    СтарыйПират    Oilmen    bearmik    El-mariachi    nn_52    Titanik    Ugr    nikeyz    oliver    йцукен    s211    SUP    червонец722    ilexys    DIRP    владимир29    zabadai    skaarj    Minimus_nn    Nedjumiiro    Твоя бабуля    user_151046942    scorpion of r    BaDum    Atom    Shalan    Трахикарпус Форчуна    evsei2016    pirotechnic    Milennaya    derSlider    i max    SadWolf    Покемонович    (astra)    Блейд    Udachneg    Jabberwocky    GeK65    flash    cruzer    FINIK.NN    Питон-НН    P1uto    saymon52    997    2222    Маховик Коленвалыч    Торопыга    742    ЛиС    MK83    GlobeTrotter    Arnem    Chester1    yuki2005    GreatCornholio    DimB    Паралитик    mrTeker    Ramst    A!eksei    max641    spassk    Gl(.)(.)m    DrAlex    Demoni    !Petrov    Dr Sergius    M1Xan    HTT Dmitrii    goliaf87    Виктор Маслов    Штрих    Эндер    s o n a t a    trusyuk    +АЛЕКСАНДР+    Бронепоезд    CWT    phantom191    Brownbearr    aFREAKa    S. Roman    antikrot    Dark-Blue-Angel    Паджерист    bassfeel    Aspectolog    Город Ха    veter-24    opeth    всадник без головы    Nickolaich13    Forto_Jul    iNDIGo-    yart52    matador   
Традиционно... Что мешает заливать то что льет ОД? ))
(amigo)
30.05.2017
Шелл и Мобил??
скукота...
(amigo) писал(а)
Шелл и Мобил??

Разве? Я думал Лук..
(amigo)
30.05.2017
был Шелл и Мобил... как сейчас не знаю)) Хотели еще ПетроКанаду поставить, но что то не сраслось у них..
а по мне так норм
youtu.be/daKwof-kDZM
Арчи_
30.05.2017
Не использовал, потому что емнип на Драйве была инфа из разных источников, что масло это - дерьмо и никакого отношения к Японии не имеет.
DIRP
30.05.2017
если хочется сэкономить, есть проверенные Татнефть (жаль, ПАО больше не производят) и Лукойл и нах эти сомнительные эксперименты
(amigo)
31.05.2017
я его заливал аккурат для отзыва - оно у меня было на халяву и получилось как промывочное..
zabadai
30.05.2017
Вроде неплохое корейское масло, не понятно зачем продающееся как японское.
Но ведь можно купить просто корейское масло
а как ты определяешь хрень масло или нет кроме долива?
(amigo)
30.05.2017
сказал бы, что лабораторными анализами.., но мне и угара достаточно
Я не сильно шарю, но может с движком проблема?
(amigo)
30.05.2017
токмо если с твоим..ибо мой после этого еще три замены масла прошел без проблем)
(amigo) писал(а)
мой после этого еще три замены масла прошел без проблем)

А потом клина словил?
Не, ну серьезно? Как вы все определяете, хня масло или норм?
Я вот лил лук самый дешевый, лил зик, шел, мобил 1 - вообще разницы ни в чем не увидел. Ни по звуку(говорят "Тише стал работать!"), ни по доливам(меняю раз в год весной. За год ничего никуда не уходит), ни по выхлопу, ни по отработке(все одинаковое через год, сравнивал специально).
На 100 тыщах в движок лазил(гидрики менял) - все чисто.

Сейчас просто лью то, что завод заливает.
(amigo)
08.05.2018
масло при пробеге менее в 5тык угорело на литр при 600 км пути.. или по твоему это норм??
для меня достаточный повод перейти на другое...
Если масло "угорает", то двиг надо смотреть, а не масло менять. Другого вообще не дано.
Я если залью самое дешевое гавнище, которое школьники даже в мопед лить не станут - у меня за год и десяток тысяч километров пробега и полстакана не уйдет масла. Собственно, так и эксперементировал - заливал самое дешевое, что нашел. Сколько залил - столько слил.

Нечего на масло пенять, коль двигло в хлам ушатано ))))
(amigo)
08.05.2018
ну ты и тормоз.. написано - все прекрасно с двиглом, даже спустя год данной темы..
научись сначала читать, перед тем как отвечать
Литр масла на 600км - это "все прекрасно с двиглом", ну ок, чо. Хозяин барин.
(amigo)
08.05.2018
*рукалицо*
тебе сказали же - читать научись сначала
Давай вместе почитаем:
"угорело на литр при 600 км пути"
(amigo)
09.05.2018
это всё что твой мозг смог осилить?? круто..
объясню, для редкостной тупени - речь угара была лишь на данном масле.. на примере другого ( например следующего по заливке Addinol 5w40) этого не было..
если решишь ответить, то обдумай свои речи.. перечитай семь раз, перед тем как один раз ответить.. для помощи, и что бы не выдергивал фразы - держи
Ну так ты пиши так, что б тебя люди то могли понимать? Или это непосильная для тебя задача и ты письменную речь еще не освоил?

Ладно, не кипиши так. Сотри слюни с моника и зачехли минусомет.
Нормас у тебя двигло. А то, что масло жрет литрами на полтыщи - так это обама или путин виноват, не иначе :)
(amigo)
09.05.2018
то что ты тупой - это твой трабл.. учись спрашивать нормально, если что то не понятно!
*Закапываю топор войны*
ну то что вы разницы не замечаете - это совсем совсем не показатель. А если вы не видите разницы между луком (кстати каким именно?) и какими именно маслами другими говорит как раз о том, что нихрена вы не видите)
Гондурасец писал(а)
это совсем совсем не показатель.

Показатель чего? Я ничего не утверждаю, я лишь спросил, как все определяют "качество" масла. Почему считают, что одно - лажа, а второе - ништяк. Я как ни старался, разницы между маслами не увидел ни по одному признаку. Вот и спрашиваю: может смотрю не туда или это все просто маслодрочеры и жертвы маркетологов.
Atom
30.05.2017
Лукойл чем не устраивает?
А лучше Fuchs
(amigo)
30.05.2017
осталось узнать, при чем тут Лукойл..
Atom
30.05.2017
при том, что он есть в вариантах ответов
(amigo)
31.05.2017
на его место мог быть кто угодно.. но тему, да - читать не обязательно
Zodiak83
30.05.2017
Тоже решил проверить что за Fuchs, залил в воскресенье. На слух, двиг начал работать более шумно. Продолжаю наблюдения:)
Atom
30.05.2017
Ну тогда Мотюль надо или Ксенум - там уже подсознательно уровень слуха будет снижаться :)
Zodiak83
30.05.2017
Как вариант, можно всякой дряни добавить на ту же сумму, чтоб наверняка:)
Фучс хоть не японское. Саудовское. engineoil.api.org/Directory/EolcsResultsDetail?companyId=10071

правда, ни одного названия отсюда www.fuchs-oil.ru/catalog/tra...ykh_avtomobiley/

в списке лицензированных выше нет...
а в листе допуска от мерседеса - некий немецкий Фучс... кто их разберет... и Тотачи.
и еще много хрени неведомой. bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/229.51_en.html
+100500 за фукс
Миза
30.05.2017
Кроилово-экспериментаторство ведёт к попадалову
сколько всяких лубрикантов развелось...
скажу лишь, что
Mitasu, Takumi, Totachi, Yokki построены по одному принципу (на примере тотачи): есть лицензия арi (на момент начала активных продаж обычно нет, но рано или поздно получают) engineoil.api.org/Directory/EolcsResultsDetail?companyId=10641
через жопу сделанный англоязычный сайт
www.totachi.com с полурабочими пунктами меню (пример: www.totachi.com/contacts/headquarters/
www.totachi.com/company/history/
), более приличные японоязычный и русскоязычный
totachi.co.jp и www.totachi.ru .

информация о ГЛОБАЛЬНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ в... ПНОМ ПЕНЕ... с доставляющими фотографиями глобальности участников totachi.co.jp/news/detail.php?id=42

доставляющий перечень дистрибуторов: www.totachi.com/contacts/distributors/
в котором, разумеется, нет ни одного дистрибутора в Европе/Северной Омерике, зато есть в Свазиленде, Намибии и прочих Мозамбиках.

разумеется, на сайтах и банках название компании иное (totachi industrial co. ltd.) чем на сайте арi (totachi kougyo co. ltd).

адрес с сайта арi тоже доставляет: это территория морского порта, место, где рыбой торгуют.
это фейковый бренд.
что туда нальют во владике одному хозяину известно
(amigo)
31.05.2017
да я вкурсе этого..еще до того как заливал)
SadWolf
31.05.2017
Масло может и нормальное (обычные азиатские бленды на стандартные интервалы), но агрессивное вранье дистрибьютеров что масло типа "японское" напрочь отбивает желание его лить- есть честные узкоглазые брэнды- ZIC, KIXX, Dragon, United и многие другие- которые предпочитают быть тем что они есть, а не казаться.
P1uto
08.05.2018
Апну тему. Когад покупал в далёком 2008 году свою праворучку, в сервисе сибирского города, мне в автомате меняли именно на это масло. Тогда я не знал вообще ничго про этот бренд. Коробка веля себя нормально, спокойно отходила 60 т.к. до следующей полной замены масла.

В связи с грустным мат. положением, подумываю менять в коробке на него.
(amigo)
08.05.2018
возьми Лукойл и еще сэкономишь..
P1uto
08.05.2018
лил бы лукойл, но никто не может сказать что для моего пихла подходит...
veter-24
11.05.2018
последний 3-4 года меняю его в коробке каждые 15тык (2 раза в год) частичной заменой, коробка пока не пинается, пробег 230
Не знаю как моторное, но для акпп встречал в основном отрицательные отзывы по причине низкой "ходимости" этой жижи, намного раньше темнеет стока, пенится. Себе не взял бы.
Gl(.)(.)m
08.05.2018
Я залил 200км назад. Пока все хорошо.
(amigo)
08.05.2018
да в начале никаких проблем не будет..
как в стартопике отметил - появилось после 4тык, на дистанции.. следи просто за уровнем масла
P1uto
08.05.2018
Двигатель или коробас ?
Gl(.)(.)m
08.05.2018
Двигатель TOTACHI Eco Diesel 10W-40
Раздатка TOTACHI ULTIMA LSD SYN-GEAR 75W-90 GL-5/MT-1
Dakot
08.05.2018
Мне тут антифриз Totachi зеленый впарили, есть отзывы по нему?
(amigo)
08.05.2018
на ойл клабе тест прошел
www.oil-club.ru/forum/topic/...c-i-dr-2017-god/
я вот не понимаю эту истерию про масла. Лейте то, что вам советуют лить ваши адекватные мастера в сервисе и все.
А попытка экономии 500 рублей абсолютна смешна. За 10 тык только на бенз 40 тыр уходит...
По отзывам - фуфло "под бренд". Есть гораздо более качественные масла, если не хочется платить за Тойоту.
tch
09.05.2018
обычный дешевый азиатский гидрокряк непонятного происхождения. На 5-10 тык до замены сойдет для непритязательно движка.
Название не говорящее...назвали бы неугорато...


Зы есть же недемица...ну совсем недЫмится
Spritte
09.05.2018
в автоматах тойотовских у меня залита их АТФка, T-IV
все работает)
Слушай ну я заливал себе тотачи не один раз и все хорошо! У меня даже расход снизился масла после ликви моли... А цена в два раза ниже, так что в принципе продукт считаю годный на котором порядка 20 тысяч машина уже пробежала! А мотор вообще не типичный для этого масла БМВШНЫЙ!
Forto_Jul
12.05.2018
в два раза ниже расход масла, тем более после довольно экономного в плане расхода ликви? как-то слабо верится. Может вы не ту марку, что по бумагам, заливали?
Не знаю, совпало или нет, но после того как залили мне это масло на очередной замене, поле этого приходится постоянно доливать.
dgon_djon
10.05.2018
В позапрошлом году заправлял кондей, там и масло меняли на соседней "яме" в какой-то машине. Пока ждал "от нечегоделать" ходил-смотрел наткнулся на бочку Тотачи, мастер мне тоже "заливал" про типа японское масло, наклейки только с иероглифами, значит точно японское. Общался потом с продавцами запчастей, говорят обычное масло, держат в продаже для заполненности ассортимента.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем