--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Outlander VS 4007

Приобретение, продажа авто
39
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
house Mirage
13.04.2017
Решил я поменять машинку, семья растёт, в старой что-то тесновато становится, и одолевает меня вопрос Outlander или 4007 ? Вроде желток один, а скорлупа разная, 4007 по богаче комплектуется, но что то вот никогда не думал, что обзаведусь себе пи..дой, ёлкой или царём зверей, посоветуйте, отговорите )))
O_Bender
13.04.2017
house Mirage писал(а)
никогда не думал, что обзаведусь себе пи..дой, ёлкой или царём зверей,
Из-за этого стереотипа они и продаются хуже или дешевле, поэтому лучше аут.
O_Bender писал(а)
Из-за этого стереотипа они и продаются хуже или дешевле, поэтому лучше аут.

Не только ))) я продавал два пыжа партнёра годовалых с фирмы, так столько гемора на них было))) игольчатые подшипники, термостат, заклинивший вентилятор радиатора, стёкла в дверях держаться на пластмасках, которые по отлетали все почти )))
У брата жены С4 новый брал, тот же термостат менял два раза, стойки, зачем то по гарантии зеркала меняли, жабо отвалилось, вода в салон с лобовухи льёт и т.д.))))
O_Bender
13.04.2017
Вот видишь как много хорошего ты знаешь про лягушатников.
Зачем тогда этот опрос? )))
Про 4007 ничего не слышал, кроме того что кузова только разные, остальное всё Аут.
dimoonn
13.04.2017
Кузов на самом деле тоже один
С кроссер самый интересный из сей троицы. По технике к митсубисеводам, ягушатники же гомно делают... ))
martkot
13.04.2017
конструктив одинаков,
кузовные детали на клоны дороже.

я за аутлендер, у меня был хл 3.0, крайне положительные впечатления.
TERYA
13.04.2017
Видел новый 3008?
3008 все же мелковат по сравнению с сей троицей. Выглядит конечно обалденно. Но у нас традиционно не взлетит. Ждём ценник.
TERYA
13.04.2017
Я, наоборот, мелкашки смотрю ) Не понимаю, откуда такие конские цены на DS. Очень загорелся V40 T5, но их даже на тест-драйв нет (
На DS ценник конский потому как они его в премиум двигают... соответсвенно и материалы отделки там и технические решения что не в каждом премиуме доступно.
Volvo что ли? По мне так совсем маловата...
На DS ценник конский потому как они его в премиум двигают... соответсвенно и материалы отделки там и технические решения что не в каждом премиуме доступно.
Volvo что ли? По мне так совсем маловата...
Libreta
13.04.2017
TERYA писал(а)
Очень загорелся V40 T5, но их даже на тест-драйв нет ( ...

Квот на эти машины нет, а все что было на год уже расписано под Т3 и Д2...так что практически не реально будет новую купить, только если б.у.
TERYA
13.04.2017
Минимум T4 )) Но у них разница всего в 150т.р. максимум, не считая налога +10т.р./год
Libreta
13.04.2017
Да с Т4 (ты же полноприводную хочешь?) все те же сложности, что и с Т5 - нет клиентов под такие машины. За их стоимость идут брать хс60 по спец.предложению
TERYA
13.04.2017
Конечно, полный. Говорят, на вторичке они не ликвидны. Но я и беру для себя, минимум, года на 4, а не на перепродажу
dimoonn
13.04.2017
В трейд-ин сейчас стоит свежая красная T5 AWD
TERYA
13.04.2017
V40? Год, пробег, цена?
dimoonn
13.04.2017
т.2999991
TERYA
13.04.2017
Что хоть за салон?
dimoonn
13.04.2017
БЦР Вольво
TERYA
13.04.2017
Ты имеешь к нему какое-нибудь отношение?
dimoonn
13.04.2017
upd. черная она и T4
dimoonn
13.04.2017
Libreta
13.04.2017
На вторичке можно найти первого образца Т5 (214 или 249 л.с., еще которые не драйв-е). Разница в цене с новой будет примерно в 2 раза :)
TERYA
13.04.2017
213 и 249. Все 13го года с пробегами ТИПА ДО 70, от 2х хозяев и в пределах 1-1.2М. Как раз 100%ая разница с салонной ) Но тут хз, на что нарвёшься
Libreta
13.04.2017
ну на самом деле я в эти пробеги охотно верю, на ней мало кто осилит больше сотки накатать...там ооочень жесткая подвеска, по нашим дорогам прям на редкого любителя :)
TERYA
13.04.2017
Ты каталась на ней? Какие впечатления?
Libreta
13.04.2017
Она у меня была 2,5 года или 44 000 км, Т5 AWD 214. Основной минус это как раз подвеска и скрипучий шумный салон (делала шумоизоляцию, без нее никак). Это самая любимая машина из всех моих, сейчас купила бы в рестайлинге, но квоты... Муж от нее плевался и называл меня мазохисткой. Я никому из знакомых не могу ее порекомендовать, уж больно специфический вариант.
TERYA
13.04.2017
Libreta писала
уж больно специфический вариант

Ты это говоришь абсолютно счастливому обладателю Джука? ))
По обслуживанию какие косяки и болячки? Не тесноват салон? Клиренс как зимой? Динамика (движок+коробка), управляемость?
Libreta
13.04.2017
У меня на ней постоянно кончались колодки, но это скорее мой косяк. И с муфтой(халдекс 5) там есть особенности, я не стала дожидаться его смерти и делала промывку. Был еще странный глюк: у одного магазина машина стабильно не видела пристегнутый ремень и пищал датчик, помогал перезапуск двигателя,не обращалась по этому случаю и просто перестала ездить в то место =) Коробка Aisin 6-ступенчатая, в спорт режиме вообще прекрасна. Управляемость это сильная сторона машины, на трассе особенно хороша, но плата за нее подвеска. Тесный салон? - ну это явно не автомобиль для большой семьи, обычный салон для с-класса, мне главное чтобы водителю было комфортно, а там в этом плане все замечательно, огромный диапазон регулировок руля и кресла. Багажника хватало на пару чемоданов, шезлонг еще постоянно в нем возила, переднее сиденье пассажира у меня складывалось (опция) и таким образом влезал даже 3х-метровый груз. Клиренс 145 см, вот его мне в моем колхозе еще хватало, а на следующей вольве был 120 - уже нет.
TERYA
13.04.2017
Привстал! )) Прошу прощения. Всё, точно хочу.
P.S. В плане дизайна ещё очень импонирует Hyundai Kona, но его пока нет в серии
Libreta
13.04.2017
Я сама хочу :))
Если вдруг решишься, сгоняй на тест драйв, подвеска и шумка одинаковая в любом исполнении (даже в рестайлинге). Если вариант б.у., то смотри чтобы музыка была "премиум саунд" и цветная приборка.
TERYA
17.04.2017
Сгонял в салон и ... чёт приуныл (( Остыл, в общем
а какой пробег должен быть на подобном компактном премиуме за пять лет? их же явно не основным авто в семью новыми брали.
не курьеры же на них ездили, не доставка пиццы и не убер.
oliver
13.04.2017
на 4007 не бывает движка 3.0 с автоматом. только 2.4 на варике. я бы не рискнул покупать возрастное авто на вариаторе не из под знакомого.
я за аутлендер, у меня был хл 3.0, крайне положительные впечатления. (с)
какой реальный расход по городу у 3-х литрового???
oliver
13.04.2017
летом 15-17 как нажимать. зимой с прогревами от 18 до 20. трасса 10-11.
Я тоже к ауту больше склоняюсь 2.4 мне достаточно вполне, вариаторы и дрыгатели всегда считал простым расходником, на разборках до пса )))
Кстати, французы ещё на 2.2 дизелях были. Япам сие моторы ставили? Или яры не дали французам мотор 3.0 а французы не дали япам дизель?!
dimoonn
13.04.2017
На ауте был этот дизель но только в европе
сэд
13.04.2017
Тойоту бери)))А из этих двух Аут более востребован на вторичке.Он на вариаторе идёт?
2 и 2.4 вариатор, 3 - автомат, но коней много, ест много, за то едет хорошо.
сэд
13.04.2017
Не нужен тебе варик))))))Возьми автомат и не заморачивайся.А почему тойоту не хочешь?Там есть на автомате 2,4 литра,правда у неё уже клиренс не торт)
Да я и на ручке бы взял, меня она никак не парит, вот только говорят коробас сей на трассе такие дикие звуки издаёт, что передумал...
сэд
13.04.2017
Ты про тойоту?Была у меня.Нормальная машинка.
Про аут, а про какую ёту идёт речь ? ))
сэд
13.04.2017
Я тойотку советовал)РАВчик)))))
Дороже они, да и вроде поменьше чутка + расходники подороже скорее всего.
мне не нужен, у меня уже есть)))
елку или царя зверей продавать потом устанешь, я за аут хл.
сэд
13.04.2017
+1
derSlider
13.04.2017
понакупят себе аутов и ездят как аутисты. Не два не полтора.
У меня приятель как раз взял Цкроссер. Вроде это третий брат в этой линейке.
Крайне доволен.
они только решетками радиаторов так то отличаются, но потом продать, если что, будет легче аут
casper!
13.04.2017
В рынке эти пыжи и ситроены дешевле. Соответственно и при продаже тоже. Еще мне в них кожа не нравится и панель. В моем ауте лучше
панель там одинковая что и митцу, что у 4007, что у с-кроссера
casper!
13.04.2017
пластик козырка над конбинацией приборов другой.
найди 10 отличий
casper!
14.04.2017
она есть. как владелец аута говорю картинки лень смотреть.
писать не лень, а посмотреть лень..
нет там ни каких различий. поэтому и удивился, когда прочитал что тебе нравится панель аутлендера (ну или лансера, что одно и то же) и не нравится панель 4007.
casper!
14.04.2017
У тебя Ситроен? Приезжай сравним.
фото открой и сравни. как покажешь в чем отличия, так я и приеду.
klaus
15.04.2017
на Пыже этот козырек обшит типа кожей молодого дермантина.
как то так случилось, что купил 4007. просто машина срочно нужна была, у нас в рф ничего не было, только заказ, а в беларуси был в салоне.
что могу сказать - машина дешевле по каско (аут более угоняем), внутренности все как и в митцу, з/ч хз не сравнивал, но коврик в багажник для пежо дешевле, чем для аут. хотя там все одинаково, сервис у нас пежо - говно.
klaus
14.04.2017
Томас писал(а)
з/ч хз не сравнивал ...

все идентично, кроме наружней кузовщины и светотехники.
это то понятно, что все идентично, но цены разные.
klaus
14.04.2017
дорогая только кузовщина и оптика.
хотя сейчас бегло глянул по передку, цены одинаковые, за исключением фар.
все остальное = Митцу.
ну вот автоковрик продает коврики в салон по разным ценам )
klaus
14.04.2017
если брать чисто по Пыжовским каталогам - без трусов останешься быстро. )))

з.ы. у меня 8 лет был пруль, на который бились только оригиналы, вот это была засада.
пришлось быстро научиться, что, как правило, в модельной линейке почти все одинаковое. )))

з.з.ы. у меня сейчас Пыж и Хонда - по расходникам обходятся одинаково.
мне тут тоже насчитали какие то сумасшедшие деньги за ремонт пежо. пришлось обратиться к другу и сейчас авто ремонтируется в мск и там же для нее покупаются з/ч. при чем ценник ровно в два раза ниже, чем у нас у официалов. на оригинал.
п.с. 12 лет владел хондами, потом три года пежо и понял, что не хочу теперь работать на автолигу )
klaus
14.04.2017
хочешь сделать хорошо и недорого - сделай сам (с)
marctrade
14.04.2017
Фара на ц-кроссер 35 тыс. Неоригинала и бу нет. Не думаю, что на пыж дешевле. Поиски в течении месяца результата не дали. Купил новую. На Аут б/ушки задом жуй, неоригинала полно.
есть такое, да.
SerZH
13.04.2017
А по цене разница какая?
50-100
klaus
13.04.2017
у меня 4007, брал целенаправленно из-за более лучшей комплектации и низкой цены относительно Митцу.
первоначально хотел Ситроен из-за более спокойной внешности, но Пыж подвернулся быстрее в годном состоянии.
Пробег, сколько сам пробежал уже, чего беспокоило ?
klaus
14.04.2017
брал 1,5 года назад, 90 т.км было, сейчас около 130 т.км
недавно поменял задние пружины (болезнь всей троицы), бесить стало, что при 7 чел в салоне пробивало до отбойников часто.
остальное все расходники - масла, колодки, линки и рул. наконечники.
Bystroff
14.04.2017
Аут какой? Подумываю о продаже XL 2,4, кожа, люк, запуск с кнопки, сабвуфер штатный. Вторая авто в семье.
Subzzz
15.04.2017
Видимо, второго поколения. А у вас какой?
Bystroff
15.04.2017
XL 2008 года выпуска, куплен в октябре 2009.
Bystroff
15.04.2017
XL 2008 года выпуска, куплен в октябре 2009.
Почём, пробег ? именно такой и рассматриваю.
пежо - дерьмо.
Аутлендер трехлитровый бери. Он хоть едет пристойно
Скорлупа(бампера) там дороже... а так тот же аут
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов