--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Палят ли камеры остановку (точнее, не остановку) на знак STOP?

Юридическая грамотность и вопросы страхования
1601
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
RaFaeL
06.09.2017
У ж/д переезда недалеко от д. Ройка повесили камеры и знаки STOP. Езжу там очень много и часто, тормозить до полной остановки каждый раз нет ну никакого желания
ещё как!!! 800р./шт.
E U9
06.09.2017
почему 800 то
500 вроде
Reutoff
06.09.2017
КоАП РФ 12.12 ч. 2 12.12 ч. 2 Невыполнение требования ПДД об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика
- штраф 800 руб.
E U9
06.09.2017
принято.
напомни в чем там разница между белым знаком стоп (около стоп линии) и красным стоп ?
Reutoff
06.09.2017
Стоп-линия или табличка "Стоп" - место остановки при запрещающем сигнале. Восьмигранный знак STOP - обязательная остановка всегда.
O_Bender
06.09.2017
Так восьмиугольный знак под описанные тобой выше статьи КОАП не подходит
Reutoff
06.09.2017
Согласен. 500.
Недавно где-то читал, что при наличии работающего светофора остановка перестаёт быть обязательной. Наврали?
Reutoff
06.09.2017
Наврали.
Lkx
06.09.2017
Похоже не наврали) 6.15.
......
В случае если значения сигналов светофора противоречат требованиям дорожных знаков приоритета, водители должны руководствоваться сигналами светофора.

Про ж/д переезды х.з, на перекрестках при работающем светофоре знак STOP идет лесом;).
Reutoff
06.09.2017
Да. Опять облажался я.
Не работает при светофоре.
Так потихоньку ПДД и выучим, слава автофоруму :-D
ржака)
mirage76
06.09.2017
В какой то передаче говорили, что под этот знак можно не останавливаться, если на светофоре у переезда есть разрешающий сигнал (белого цвета вроде) и он горит в это время
RaFaeL
06.09.2017
Так и есть. Проблема в том, то у Ройки нет бело-лунного сигнала...
zabadai
06.09.2017
красный STOP - движение без остановки запрещено.
Lkx
06.09.2017
Белый - это и есть стоп-линия (дублирует разметку), а при красном - остановка обязательна перед ним во всех случаях + он работает как "уступи дорогу".
E U9
06.09.2017
белый эт знак или табличка информационная?
Lkx
06.09.2017
Информационный знак который и называется "стоп-линия".
Presta
06.09.2017
Эх помню в Чувашии на здании поста висел такой знак,все останавливались, я посчитал неприемлемым останавливаться перед знаком на стене,проехал. Побежали-засвистели,долго беседовали,помиловали,отпустив с миром.
RaFaeL
06.09.2017
Там вроде другой знак был, "контроль". Сейчас, кстати, убрали
RaFaeL
06.09.2017
Прецеденты известны?
sustav
06.09.2017
ну как прецеденты...
тут недавно тема была от одной тети, прощелкавшей паровозик из Ромашково Лукойла.
так что лучше перебздеть.
mirage76
06.09.2017
Эта тётя еще судится хотела с ржд, типа светофор не работал ) интересно, поглумилась ли над ней судья )
(amigo)
06.09.2017
ага
зы: хты бы хоть фото камеры скинул)
Barkas
06.09.2017
Меня только на Бекетова ловили на стоп.
O_Bender
06.09.2017
Я думаю, что ТС говорил о другом знаке СТОП. Даже не СТОП, а STOP )))
Barkas
06.09.2017
а, красненькие. Переезд же. Точно)
nikeyz
06.09.2017
Такие знаки гбддшники любят лично палить, из-за кустов! Пример: съезд с развязки с кольца на Чаадаева\Рябцева в промышленную зону. Там ещё внутри кольца на развязке заправка ГазпромНефть.
Cherdak
06.09.2017
как там с доказухой?
как определить полностью встал или неполностью?))
nikeyz
06.09.2017
Так они "Хоумвидео" тебе покажут))

а в обще, утром в час пик, если там полностью встать, большая вероятность в зад получить от торопыг. Проверено(с)
Cherdak
06.09.2017
nikeyz писал(а)
"Хоумвидео"

Полностью машина все равно никогда не останавливается...
Если только на ручник поставить))
nikeyz
06.09.2017
Ну вот примерно так и объясняешь гайцам...)))
Cherdak
06.09.2017
а камере как это объяснить?))
nikeyz
06.09.2017
Вот тут я ХЗ. если честно))
RaFaeL
06.09.2017
Вот мне это и интересно, камера остановку эту определяет или нет? Или они там висят только чтоб проезд на красный палить. Если только красный, так нехай висят. Но их там на одной поперечине несколько разных, что характерно!
Cherdak
06.09.2017
Технически это сложно. В правилах не указано в каком именно месте ты должен остановиться
3pkm
06.09.2017
Да ничего не сложно.
В Штатах разрешен поворот направо на красный. Только вот перед этим ты должен полностью остановиться и убедиться, что машин нет. Так вот, камеры там палят, что ты проехал без остановки.
Те же яйца, только в профиль.
Yakov-K
07.09.2017
На Агрономической ни разу не палили. Это из-за того, что там проблема с кустами, как думаешь?
Не знаю как остановку, а вот два по полтора мне прилетело за третью полосу(((
Ru!
06.09.2017
Можно поподробней?
Грузовым низя в третей полосе ехать , на удмурдской где надземный переход висит камера, она и палит
Ru!
06.09.2017
Понял, спасибо за ответ.
Газелькам кстати тоже
f2
06.09.2017
схераль, ониж "В"
Разрешенная макс масса более 2,5т. Категория не имеет значения
f2
06.09.2017
там и знак наверно есть?
чето гуглмапс смотрел, пусто
а если пустой, то это до 2,5т
Знаков нет нигде, это в пдд прописано. А пустой или груженный пофиг. У газели 3.5. Разрешенка. Даже некоторые пикапы не проходят
7aladin
06.09.2017
Как эти фуры с газелями достали ехать в крайнем левом ряду. Просто идиоты, я так думаю.
я со светофора легковуху уделываю если пустой))) в чем проблемма?
забываешь, что не пустой, и пытаешься пыжиться в третьем ряду, как пустой. речь про обобщённого "грузовика", конечно.
Стараюсь в среднем ряду всегда ехать, в левый редко только для опережения
И в эти редкие разы как-то сразу камеры попадаются! ;)
Да блин раньше на скорость висела а ща новую повесили
У водителя легковухи аж заправочный шланг из рук выпал от удивления?
f2
06.09.2017
ты только в слух так не думай, они отчаянные ребята, с монтировкой в кармане ))
7aladin
07.09.2017
А если валит по встречке, то чего у него в штанах и голове?
f2
07.09.2017
просто так ничего не бывает в жизни.
значит так надо было в тот момент времени
7aladin
07.09.2017
Раз ездил с одним дальнобойщиком, бывшим ментом. По дороге в Москву его три раза оттормаживали и два раза показывали пистолет. К слову, он всю дорогу ехал с дальним, ехал максимально левее, только разделительная мешала ему, а то бы по встречке херачил....
По поведению можно судить о человеке. Если он г@вно, то никакой арматурой это не исправить. И мне как-то без разницы температура его г@вна, это ничего не меняет.
Воот, тогда какая разница на чем он ездит.
7aladin
07.09.2017
Да, говноеда видно за версту. Ничего не скроет запаха.
Нас обочечники достали и что теперь?
f2
06.09.2017
а давно ли такая дичь началась?
вроде, когда сдавал на "С" в 98м, нельзя было только для "более 3,5т".
а щас вон про 2,5т написано
K0IIIAK
07.09.2017
f2 писал(а)
а давно ли такая дичь началась?

давненько, пункт 9.4 действующих пдд рф, третий абзай
www.consultant.ru/document/c...a9393598f057acf/
Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.
Выезжать на круг с левой полосы тоже нельзя овер 2,5т
zloi52
07.09.2017
на проспекте Гахарино ,"газелисты" клали на эти правила-херачат по крайне левой и всё
Камеры поставят перестанут)))
gedit
06.09.2017
Ты богатый. Можешь не обращать внимания.
mirage76
06.09.2017
Живу как раз там и каждый день под этими камерами езжу. Камеры фиксируют только проезд стоп-линии на красный сигнал светофора (инфа от установщиков этих камер).. Остановку у знака "стоп" камеры не фиксируют. Проверено лично (каюсь, но до полной остановки почти никогда не торможу у этого знака - ни одного штрафа с камер не было).

Кстати, вопрос по этому же переезду и камерам.
Стоп-линия нарисована за 3-4 метра ДО светофора. Уже пару раз попадался на том, что медленно проезжаю стоп-линию и в это время загорается красный сигнал светофора. Сам светофор еще не проехал. Что делать в таком случае? Проезжать переезд или останавливаться у светофора? Если остановлюсь у светофора - камера зафиксирует проезд стоп-линии на красный? Пока никаких штрафов за такие случаи не приходило, когда останавливался уже непосредственно у светофора
7aladin
06.09.2017
Для штрафа нужно две фото: до и после стоплинии. Поэтому не присылают, нечего предъявить.
Штрафуют за факт движения после стоп-линии во время красного светофора.
В смысле ни чего не будет если ты заехал ещё на зеленый. Главное чтоб ты стоял неподвижно пока горит красный.
RaFaeL
06.09.2017
Они на светофор завязаны что ле, включаются вместе с ним, пока светофор не горит - выключены?
Мля, ты про переезд оказывается.
А я тебе про перекрёсток. Не интересовался какой там принцип фиксации
RaFaeL писал(а)
знаки STOP.


иногда останавливаюсь перед таким знаком. но никогда не знал, сколько минут надо стоять. по желанию?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем