--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Парковка / научите

Вопрос новичка
930
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mgaranov
25.10.2017
Справа от дороги паковочный карман. Там можно поставить либо

1. две машину друг за дружкой (как нарисовано слева), при этом передняя машина выходит колесами на дорогу , но не мешает ехать транспорту.
2. Одну машину ближе к дороге, чтобы тебя не заперли.

В первом случае меня смущает ситуация, когда тебя закроют и либо номер не оставят, либо будут долго идти к машине чтобы тебя выпустить.

Во втором - люди, которые могли бы встать сзади просто не имеют возможности туда заехать.


Лично я сторонник именно правого варианта. Нельзя быть уверенным в том, что тебя закроет именно адекват (мне несколько раз закрывали наглухо). Ты спешишь после работы и не имеешь возможности задерживаться. Лично мне кажется, что парковка не на 2 машины, а на 1 ,т.к. передняя всегда оказывается колесами на проезжей части.
Вы как считаете ?
O_Bender
25.10.2017
Я считаю, что парковаться вторым рядом нельзя...
Ну конечно правый вариант. Запиральщики - мерзавцы. Пусть запирают машины родни и тех, кто не возражает, с кем явная договорённость есть, иначе- быдлячество.
Goldman52
25.10.2017
КМК человек который приезжает на ЛА в место, где парковочных мест априори меньше чем желающих в них встать, с намерением припарковаться там считается заранее оповещённым о том что парковка будет связана с определёнными сложностями, дополнительная договоренность не требуется. Ни у кого же не возникает желания требовать в час-пик в ОТ соблюдения личного пространства.
В таком случае запиратель должен быть готов отогнать транспорт в течение минуты после срабатывания сигнализации/звонка.
Goldman52
25.10.2017
Ну это да, никто думаю не спорит с этим. У меня вообще был случай когда на звонок ответил синющий хозяин, заплетающимся языком сказал что ключ за лючком бензобака, попросил самому переставить и по возможности забрать ключи себе а то он боится что чёрт дернет покататься. И смех и грех.
Aliar
25.10.2017
Я искренне полагал что понятие "ключ под ковриком" исчезло вместе с Союзом...
Goldman52
26.10.2017
Я до того момента тоже. А теперь мы с этим чуваком работаем вместе))))))
M1Xan
25.10.2017
mgaranov писал(а)
мне несколько раз закрывали наглухо

И после этого у тебя еще вопросы остались? Не надо таким добрым быть по отношению к посторонним людям, они этого не оценят.
mgaranov
25.10.2017
M1Xan писал(а)
И после этого у тебя еще вопросы остались?


Тут с одним товарищем спор возник на этой почве, и я так и не смог навязать ему свое (как я считал единственно верное) мнение.
Вот я и засомневался.
Goldman52
25.10.2017
Вообще существует стандарт на парковочные места, минимальные размеры одного места, по СНиП место должно быть 5,3*2,5 м, т.е. если глубина кармана от камня до оси бордюрной линии дороги менее 10,6 м то место одно, если равно или более то два. Только не буду утверждать на 100% т.к. не уверен но вроде бы к каждому месту должен быть подъезд, т.е. недопустима ситуация что один не может выехать т.к. заперт другими, следовательно вставать надо в один ряд в этом кармане. Но это с точки зрения правил. В реале же если номер телефона на лобовике и закрывающиий готов отогнать машину через 2 минуты после звонка то в условиях нашего города считаю допустимым парковку в 2 ряда
С одной стороны - да. С другой. Так и появляется и развивается невежество, гнев и прочие отрицательные чувства в обществе на каждую ситуацию.
SSR699
25.10.2017
Правый вариант конечно.
Те, кто паркуются "вторым рядом", запирая чужие авто-это человечишки... Если нет места, то надо поставить чуть дальше, я считаю. Почему кто-то должен звонить, общаться с совершенно-ненужными людьми? А если телефона нет с собой?
Парковка возможна таким манером только при наличии водителя за рулём, либо по прямой договорённости с тем, кого запер(друг, сосед, сват, брат и т.д.). Все эти таблички под стеклом, типа "позвонил и я приду", как надпись нецензурная на лбу человека. У достойных людей таких табличек в машине не имеется, только колхозники и маргиналы считают, что "их могут и подождать, ничего страшного".
Все оговорки, что "мест нет" и что "всем надо" это фуфло. Места всегда есть, для нормальных людей.
SSR699
25.10.2017
Всё верно,а представь,еще есть такие,которые даже при наличии пустых мест рядом,запирают,чтоб показать, якобы, своё место,это вот кто?
.
Goldman52
25.10.2017
Картинку убери от греха. В этих очередях много кто стоял, не исключено что и твои.
Не все в истории плохо, на 100%. Думаю, частичку современного общества, типа таких "собственников" стоило туда отправить. Закона на них нет, сами они только вред для общества представляют. А избить такого нельзя, он заявление напишет. И что теперь?
Goldman52
25.10.2017
Вот ты сторонник печей, я - избранного народа, но давай свои мнения касательно сепарации HomoSapiens по различным признакам высказывать среди своих единомышленников. Здесь же тема несколько отлична от истории Европы 20-го века.
Кирилл, тут пару человек в бан по всей ннру просятся на свидание с Корвиным, могу тебя с ними до кучи отправить.
Пересмотри свое отношение к форуму, будь так добр...
Я уж настолько вежливо общаюсь, наверное, как никто на ННРУ)
Ты заметил же, Вить? Прям на будьте любезны! Но на белое говорить чёрное... Зачем тогда форум, как площадка для различных точек знаний!? Вот прям честно, ответь, если не трудно...
Жалоба на картинку пришла в офис, вот я о чем. Ты бываешь резок в высказываниях иногда, даже если прав.
Умерь немного пыл и все будет хорошо.
Ёлки-палки...
Хотя за картинки претензий не было вроде ранее. Хорошо, теперь и картинок не будет. Я учту пожелания общественности.
Совсем форум кастрировать хотят( а какое веселье было лет 5-8 назад, а?
Лет 5-8 назад я тут матом ругался..
Скажи честно, Вить, а за Маяковского тоже банят нынче? Во дожили... Если да, тогда пропала Россия.
Некоторые крылатые фразы могут и забанить, много от контекста зависит..
О чем и речь... За стихотворение целиком бан схлопотать! Жесть. Пойду, поправлю тогда)
Упс. Не успел)))
Ну ладно, будем посмотреть.
каптенармус писал(а)
Совсем форум кастрировать хотят

Может таки наоборот заставить людей культурно общаться?
Иногда-перебор. Зайдет такой "собственник" парковочного места в общественном дворе, в интернет, а там его не тридварасом называют, а редиской. Он и подумает, что на самом деле не тридварас...
Он и так думает, что не 3-2-рас, раз так поступает.
жаловался роскомнадзор? или пользователь?
автоматом после какого-то количества жалоб пользователей формируется..
Goldman52
25.10.2017
Роскомнадзор забанил бы нас всех))))))
Goldman52
25.10.2017
Ну такого отучили с соседом быстро. Три дня вставали "в бампер" спереди и сзади "Хозяина своего места" мотивируя это тем что мы тоже стоим на "Своих" местах, и ни в коем случае не посягаем на его территорию.
SSR699
25.10.2017
Ну вот уподобляца этому быдлу не стоит,лучше поговорить по мужски.
Goldman52
25.10.2017
Пробовали, человек уперся что он тут 20 лет живет и это его право, причем беда в том что он стоял так что при общей перпендикулярной парковке вставал параллельно закрывая 3 места. Да и разговор возможен с человеком который готов к диалогу, а если он упёрся на своём и не идёт на компромиссы то приходится применять правило что с людьми надо разговаривать на их языке.
TERYA
25.10.2017
каптенармус писал(а)
Те, кто паркуются "вторым рядом", запирая чужие авто-это человечишки...

Какая-то деревенская логика, когда на весь колхоз всего два трактора и целое поле. В условиях мегаполиса, когда количество машин в разы превышает паркоместа во дворах и на стоянках, вполне нормальная практика оставлять номера под лобовиком на случай перегона. Это со временем приходит...
Не, логика как раз не деревенская. В моём дворе машины не перекрывают, всем находится, где парковаться. А то, что кто-то живёт в непотребном месте, где на 100квартир 5парковочных мест, так это не "мегаполис", это просто люди мало зарабатывают и не в состоянии обеспечить себе комфортный уровень проживания. И(что вполне естественно!) подобные граждане считают естественным такое поведение и образ жизни, вне своего гетто.
Хорош понтится то, автик)
)))ну, немножко-то можно?
ну, если только чуть-чуть :-D
..."не в состоянии обеспечить себе комфортный уровень проживания"...
Я смотрю комфорт ты себе обеспечить смог, а вот ума за 32 года не нажил...сказали же картинку убери, да и руны СС на аве к большой беде...
Картинки нет, аву поправил)
Да что случилось то? Вроде все помешались... Дожили до того, что школьник, в 10 классе, не знает, кто был такой Геббельс и чем он занимался... Причём, наряду и с негативными моментами мировой истории, современная молодёжь не знает и героев своего Отечества! Все вырезали из учебников, книжек не дают... А им и не надо. Поколение растёт, которое не умеет думать и делать выводы.
Интересно, а сейчас, на уроке литературы такое стихотворение продекламируешь, то к директору вызовут? Или сразу из школы отчислят? А на родительском собрании будут делать гневные лица?
"Вам, проживающим за оргией оргию,
имеющим ванную и теплый клозет!
Как вам не стыдно о представленных к Георгию
вычитывать из столбцов газет?!
Знаете ли вы, бездарные, многие,
думающие нажраться лучше как, -
может быть, сейчас бомбой ноги
выдрало у Петрова поручика?..
Если б он, приведенный на убой,
вдруг увидел, израненный,
как вы измазанной в котлете губой
похотливо напеваете Северянина!
Вам ли, любящим баб да блюда,
жизнь отдавать в угоду?!
Я лучше в баре блядям буду
подавать ананасную воду!" (С)
В наше время пятерки ставили. Но "на выбор" учить произведения великих русских поэтов старались больше не задавать)
По вопросу преподавания истории в школе - категорически и неистово с тобой согласен...
творчество Владимира Владимировича (не госслужащего) близко по духу.
Единственный дискомфорт в твоей риторике вызывают символы и лексикон третьего рейха...
mopoto
25.10.2017
человеком надо оставаться в любое время суток и месте
78628
25.10.2017
Ничего нормального в этой практике нет от слова совсем. Не можешь припарковаться не создавая помех окружающим - езди на такси.
Работал и на Рождественской, и на Большой Печёрской, и на Большой Покровской - ни разу никого не запирал и запирать не буду.
nikniknn
25.10.2017
Не соглашусь, что все маргиналы. У нас во дворе нет таких проблем. Люди выходят и выпускают. 4-5 минут. Пока прогреешь. И нет своих мест.
Сам пару раз в городе запирал, но всегда при этом рядом. Курю или музыку в наушниках слушаю. 1 минута и выезд свободен. Просто в машине не сижу.
Нет места в своём дворе-едешь в следующий. За 10 лет, что я за рулём, ставил машину дальше 100 метров от подъезда раза три... Когда совсем сугробы кругом. Ничего, прогуляться тоже полезно)
Может, я не там живу и паркуюсь? Ну, наверное... Меня все устраивает.
Fasto
25.10.2017
Только в один ряд.
даже читать до конца не стал - кто паркуется вторым рядом, как бы это по мягче...
Вариант когда припаркованных вторым рядом увозит эвакуатор не рассматривал?
Да и первый ряд тоже увозит эвакуатор, ибо разрешено парковаться вдоль дороги ( при отсутствии знака с соответствующей табличкой).

Если следовать пдд - все вообще грустненько.
Reutoff
25.10.2017
alexey(sad) писал(а)
Да и первый ряд тоже увозит эвакуатор, ибо разрешено парковаться вдоль дороги ( при отсутствии знака с соответствующей табличкой).

Не увозит. Тут штраф от паркона или гаишников. Эвакуации нету.
mgaranov
25.10.2017
Вот тут подоспел мой товарищ с которым спор и завязался. Он не зарегистрирован тут, поэтому с моего аккаунта :
__________________________________

Парковка рассчитана на 6 мест, находится около довольно крупной организации. По варианту справа 3-ое эгоистов поставили свои машина на целый день, остальные люди (еще три автомобиля), которые могли поставить и по звонку (примерно 10 минут, в крайнем случае) убрать машину, должны искать парковку (........). Как я понял в нашем мире люди не думают о других, а только о себе. Ожидание в 10 минут испортит всю жизнь.
Сразу оговорюсь речь идет об адекватных людях, не о тех который закроют и уйдут не вставляя номер телефона.
Передай товарищу, что проблемы с парковкой никого не интересуют. Нормальный человек всегда найдет, где при парковать машину без создания неудобств окружающим и без нарушения ПДД. Это аксиома.
Знаем мы эти 10 минут, ога. Ещё потом с недовольной рожей выходят, типа хрен-ли меня побеспокоили. Почему люди должны испытывать проблемы, когда второрядник нарушает пдд? Он же по сути сам плюёт на других. Другу-то не приходила в голову такая мысль?
M1Xan
25.10.2017
От создателей "да я же поворотник включил!" и "тебе что, сложно уступить было?"
Есть такая категория людей, которая почему-то считает, что другие им что-то должны. При это сами такие "товарищи" помогают другим крайне неохотно.
Я лично подобных паразитов обычно шлю в жопу и руководствуюсь своими интересами. Для них я, конечно, сразу становлюсь плохим, но мне насрать.
+1
antikrot
25.10.2017
у нас во дворе есть чувак на красном джимнике, который легко один займёт все эти шесть мест.
impala
25.10.2017
у нас тоже на стоянке есть такая женщина, от нее все плачут ))) стоянка при этом платная
онажезаплатила! какие проблемы?
impala
25.10.2017
ага и за два соседних места видимо тоже )))) с ней мужик рядом ставил свой авто, так не выдержал и как только представилась возможность взял другое место )))
наверное, в каждом дворе есть такой чувак. или чувиха.
m1ndst0rm
25.10.2017
На, оптимальный вариант.

* 5 из 6 вохможных парковочных мест

* Исклбчено запирание

* У "поперечных" машин не торчитт морда на дорогу.

ЗЫ если кармана не хватит - можно поперек только две маш нв оставить.
ЗЗЫ Где забрать пирожок
antikrot
25.10.2017
если слева и справа от трёх перпендикулярных проходит машина, то почему бы не встать всем перпендикулярно и не сношать друг другу борта?
m1ndst0rm
25.10.2017
Поставить схему парковки с оьеих сторон.

ЗЫ а так я задом чеиез газон выезжаю если заперли вторым рядом
вставать глубоко, если знаешь, что уезжаешь последним.
antikrot
25.10.2017
это уже корейский метод. начальник запирает подчинённых, и они до начальника никуда не уезжают с работы.
:-D жесть какая )))
O_Bender
26.10.2017
О, спасибо!
Возьму на заметку )))
левый вариант - для семей с несколькими авто или дружных соседей,
а правый - для одиночек.

последним, конечно, лучше парковаться на "одиночных" местах, а не занимать дефицитное парковочное пространство.

mgaranov писал(а)
Вы как считаете ?

вставал бы на подобные места только при отсутствии нормальных одиночных в разумном радиусе. размещаться одной жопой там, где вмещаются две, при дефиците мест - моветон.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 24.04.2024 в 12:45:35 25