--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Парковка около детской областной больницы разрешена в Нижнем Новгороде

Новости
2884
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Бубук1
06.10.2015
После обращения в блог губернатора Валерия Шанцева около Детской областной больницы на улице Ванеева в Нижнем Новгороде демонтировали знаки, запрещающие парковку. Об этом сообщили в министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области.
В сентябре в блог губернатора обратился пользователь, рассказавший о проблемах с парковкой около медицинского учреждения. «Уважаемый Валерий Павлинович! Может вы в курсе ситуации со стоянкой возле детской областной больницы? Туда приезжают приезжают не развлекаться, а с больными детьми либо чтобы навестить их. Стоянки возле больницы нет. Все время машины парковали вдоль дороги возле больницы, потому что просто больше негде! И вот не знаю чьим «мудрым» решением принято было запретить там стоянку. А куда деваться с больными детьми? У меня лично 27 августа сложилась ситуация, когда деваться было просто некуда. Машину пришлось оставить на обочине. Прошла неделя и прилетело письмо от «Безопасного города» со штрафом 1500 р. за неправильную парковку возле больницы, снято парконом. Неужели шестиполосная дорога возле больницы не позволяет оставить машины вдоль обочины? — написал читатель блога.
«Ситуация абсурдная. Чье мудрое решение, специалисты обязательно разберутся. Напишите свои контакты», — ответил глава региона.
«В министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области проведено совещание с участием администрации города Нижний Новгород, управления УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области. Администрации города рекомендовано проработать вопрос об изменении организации околотротуарной стоянки транспортных средств на участке ул. Ванеева у дома № 211 (ГБУЗ НО “Нижегородская областная детская клиническая больница”) и демонтаже знаков дорожного движения, запрещающих стоянку транспортных средств, на данном участке. По состоянию на 05 октября 2015 года знаки на данном участке демонтированы. Министерство транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области», — последовал ответ специалистов областного правительства.
«Да-да, приезжали в больницу сегодня утром, знака не было. Припарковались без проблем», — подтвердил один из пользователей.
Павлиныч - молодца! Жаль только, что для того, чтобы решить даже такую мелкую проблему необходимо его вмешательство.
present
06.10.2015
ух-тыыы!! классно как!!! молодец тётка
Вот так куча народа ноет в пустоту и сотрясает воздух, что парковаться негде и какие кругом гады, а один человек тихонько так, "молча", решил проблему.
FYR
06.10.2015
Ну то есть да признали: "мы тут знаки понавешали, да народу поштрафовали просто так - они не мешаю и на дорожное движение не влияют"
замечу, что решил одну проблему путем создания другой, гораздо большей. сами же теперь до больницы не доедут, будут в пробке стоять.
Sl@sh
06.10.2015
там широкая дорога, машины, стоящие в один ряд параллельно бордюру никаким боком проезду не помешают.
вы здесь часто бываете? я могу по пальцам пересчитать те дни, когда машины тут стояли _параллельно_ бордюру.
-Gorkiy-
06.10.2015
Но и пробок тут практически не бывает)
это недоработка! надо, чтоб были!)
машины там стояли всегда, вне зависимости от знака, и пробок не было
раньше и трафика такого не было. а он только нарастает.
Теперь там постоянно будут стоять машины, а те, кому срочно, будут вставать вторым рядом
Myke
06.10.2015
как метод борьбы со вторым рядом, предлагаю запретить стоянку везде.
как метод борьбы за здоровье нации предлагаю разрешить стоянку везде
плохо. надо путину написать чтоб снова повесили)
sustav
06.10.2015
друган евойный тока что прилетел, могу лично передать твою просьбу )
шепни) скажи еще что метро бы надо построить и пазики списать)
ога. теперь там в два ряда стоять будут. первый - по закону, второй - с аварийкой. ваще молодцы, слов нет. а зимой, когда там правый ряд обычно завален снегом, который невозможно убрать из-за этих парковщиков, все паркуются в среднем ряду и для проезда остается один левый ручеек. и теперь так будет не только зимой, но и во все остальные времена года. а трафик в этом направлении только нарастает. ну просто замечательно, что три ряда до больницы теперь будут радостно сливаться в один после еённых ворот. прям аплодирую стоя.
alguien
06.10.2015
Если у меня в машине плачущий ребенок, которому нужна помощь, то мне пофиг, каким рядом парковаться, хоть в сугробе. Здоровье детей дороже!!! Давно пора около каждой больницы предусмотреть места для пациентов, чтобы потом не махать рукой отъезжающему эвакуатору!!!
да вы теперь даже не сможете быстро доехать до больницы и места все равно не найдете, коль уж на дороге парковаться теперь всем позволено. а организовать парковку на территории больницы никому в голову не пришло, по всей видимости, это же совершенно невозможно.
если нужна помощь, то вас на территорию пустят
Myke
06.10.2015
ну то есть пусть дети мрут, чтобы ты на 5 мин быстрее проехала?
умирающих детей в доб обычно привозят на реанимобилях, которым не нужна парковка на дороге. они проезжают по территории прямо к дверям реанимации. так что не надо тут манипулировать детским здоровьем. паркуются здесь те, кто приезжает с детьми на прием в поликлинику либо на госпитализацию. ну или вообще без детей, просто навестить. и при этом нет необходимости парковаться прямо у входа. рядом есть две больших парковки. но эти люди не ищут легких путей. странно, что они до сих пор не написали шанцеву жалобу на бешеные очереди, тараканов в палатах и прочее.
Myke
06.10.2015
не, ну я понимаю, вам там из-за руля виднее, какие дети могут и перетерпеть.
мне это виднее как человеку, некоторым образом взаимодействующему с доб и имеющему представление о происходящем внтури
alguien
06.10.2015
Никто не говорит об "умирающих" детях, не надо ёрничать! Речь о том, что не всегда возможно вызвать "скорую", например ребенок съел в машине конфету, а у него аллергия: покраснел, отек, глаза оплывают...какая скорая? такие случаи сплошь и рядом. Или самим быстрее, чем неотложку ждать...ждать можно минут 40, плюс дорога. А многие родители на своей машине за "скорой" едут, только их за забор не пускают, куда вставать то? Так что, милая леди, не торопитесь обвинять людей, нарушающих ПДД по острой необходимости. Не зарекайтесь, как говорится....
об умирающих детях мук пишет, если вы не заметили. а в ситуациях, о которых вы говорите, детей возят не в областную больницу. или вы из ардатовского района с отеком квинке ребенка в доб на ванеева повезете? кстати, это ваш реальный случай или вымышленный просто для "например"? лично я сплошь и рядом наблюдаю совсем другое, когда доб не принимает экстренно и самостоятельно обратившихся, а отсылает их в травмпункты и дежурные больницы.
Myke
06.10.2015
"Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите" :)

Да пусть хоть трижды не экстренный случай, пусть на прием привезли. Вам в падлу, что родители ребятишек, у которых не все слава богу, 1 ряд у вас отнимут?

Если у вас такие твердые принципы, идите лучше второрядников на пискунова-ульянова гонять.
этот один ряд там и в настоящее время обычно занят, так что в будущем нужно говорить о том, что отнимут еще один. разве шанцеву в падлу, пользуясь вашей терминологией, дать указание доб обеспечить приезжающих парковочными местами, коль уж он решил об народе позаботиться? его решение - популизм чистой воды. убрав знаки, здесь дали разрешение парковаться не только посетителям доб, так что правый ряд будет заставлен теперь и без них. цель предоставить возможность пациентам припарковаться ближе к больнице не будет достигнута таким образом. впрочем, время покажет.
mazur
06.10.2015
Бред! Там рядом почти нет ничего, кроме медучреждений. Кто еще туда приедет парковаться, кроме тех, у кого проблемы со здоровьем?
kwk
06.10.2015
Рядом огромный жилой комплекс.
Умирающие дети, в том числе и в скорых, будут толкаться в пробке начиная от пл. Советской.
Абсолютно популистское решение.
а какой смысл в эту доб ащще часто ездить?
ну написали же: если туда не съездить, все дети перемрут за пять минут.
одним надо детишек беречь,а другим в гетто кузне не жить
переношу эти слова на транспарант и переезжаю в богородский раён
тут все равно скора полный калабс наступит, когда цветы заселятся полностью и анкудиновку достроят
богородские гаугеляне работающие в городе Н один хер малину обгадят
тебе уже что-то обгадили?
мне нет,а тебе видимо да,раз ты про транспарант и переселение пищишь
не сильна ты в казуистике, подруга)
а у тя ащще со старых времен с логикой проблемы,каланча ты нескладная ))
а, так это логика была? бгг. мужская или женская?
не было у тя ее,учись читать оля бгг! ))
я уж и забывать начала, какое ты скушное существо. ну напиши что-нибудь поострее, без штампов. я же девушка твоей мечты! постарайся давай, соберись и удиви)
апд. ты даже имя мое вспомнило и дописало? ваще круто)
а чо как засуетилась та, раз скучная бгг? ))
соскучилась говорю же!
Окутанная мглой писал(а)
я уж и забывать начала, какое ты скушное существо

и это путающееся в показаниях нечто еще пытается троллить )) ты уж определись скушное я или нескушное,но суетишься ты паскуда знатно ))
ба, как тебя разобрало-то. скажи-ка, чем это я тебя так больно задела. только быстро, а то мне уходить уже пора. тем, что ты скушное существо? ну так на правду не обижаются, прими как данность. к тому же еще неотесанный скотоподобный мужлан. спасибо, что напомнил)
*sergey
06.10.2015
две милые язвы)
бгг,оля обозлилась и начала оскорбляться )) ты погоди уходить,я тока начала развлекаться
Окутанная мглой писал(а)
неотесанный скотоподобный мужлан

у тебя дома живет и женат на суетливой злобной мегере ))
mazur
06.10.2015
Стремный юмор. Думаю, своих детей пока нет? Ну и к счастью для них. Я вчера экстренно привез туда сына, вечером прооперировали под общим наркозом. Причем врачи сами сказали - тянуть нельзя. Но он у меня уже большой, поэтому, я не стал разбираться со знаками, встал напротив и он сам дошел до больницы. Но там полно народу с маленькими и беспомощными... Не стыдно?
Вот Вам и автоледи. Умничка!
а людям штрафики выписанные не хотят отменить и возместить оплаченные а....
молодец.
Отличное и верное решение.
места там вагон, а паркующихся вторым рядом драть по полной штрафами.
jurok69
06.10.2015
Его переизбирать чтоль скоро?
*sergey
06.10.2015
Бубук1 писал(а)
Павлиныч - молодца!

чем? вместо того, что бы парковку строить на территории больницы разрешил парковаться на дороге. молодца /уле.
не, лично я этому рада. сама теперь на ванеева парковаться буду)
Только сейчас наблюдал, как величаво там проехал паркон и епашил фотоаппаратом направо, налево....
При этом худенькая мама бежала с малышей в конверте в кардиоцентр, что рядом с детской...потому как внутрь ее на авто не пустил еплан на въезде, охраняющий шлагбаум.
antikrot
06.10.2015
в кардиоцентр надо ехать на такси. их на входе пускают, многократно проверено :)
может просто места не было, вот и не пустил?
Зима придет, посмотрим что лучше.
А на ночь можно оставшиеся машины эвакуировать.
Тогда и паркующихся на ночь не будет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем