--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

перекресток на Новикова-Прибоя

Опрос
2226
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
spinogryz
23.11.2020
Если ехать от ул. Кузбасской в сторону Ларина, разрешен ли поворот налево с ул. Новикова Прибоя перед виадуком.

панорама:
yandex.ru/maps/-/CCUAr0e~LC

Яндекс-навигатор, прокладывает маршрут с поворотом налево на этом перекрестке. Запрещающих знаков нет.
Но терзают сомнения

Аргументы приветствуются
перекресток на Новикова-Прибоя
можно   40 | 66%
нельзя   21 | 34%
Проголосовало участников - 61
Паралитик    CAH9l    GreatCornholio    Funny Monster    ptiz    Яхонтовый    Amsterdam 52    Барсик_    Nat King Cole    _Шурави    serYozhick    Беспечный ездок    Master of Orion    alekcac    вася72    alexram    howmuchisthefis    SelfControl    M1Xan    CHAIKA-NN    Goldman52    Войно-Ясенецкий    Gudson    eror    ipstorm    Shurca79    Pav_lo    K0IIIAK    SerZH    grover    Апосум    Alex Mackey    dashtorm    Romshtex    2222    Улыбки =)    zvobr    enjoi    Hermit    конекгорбунек    qmax    Алекс 23    GeK65    Свирепый гарри    RaFaeL    GlobeTrotter    Oksana83    dim1240    ISOpter    kemy    Lelechka52    usver    Titanik    terri20099    superromer    andrew-jan    Покемонович    45676899    anisart    Avtokran52    Hellhound   
Да вроде можно. Разметка прерывистая, знаков, запрещающих поворот, нет.
PS: В голосовалке не туда голосунул.
CAH9l
23.11.2020
:-D быстро правишь)
Да я сначала посмотрел вопрос, возмутился, мол что за дела? А потом посмотрел карту и понял, что тупанул :)
spinogryz
23.11.2020
У меня рассуждения примерно такие же, вроде не запрещено - значит разрешено.
Ехал сегодня на Яндекс-такси, и шофер повернул налево на этом перекрестке, как и показывал навигатор. Сзади ехал сотрудник ГИБДД, ему не понравился этот маневр и он покарал шофера. На мой вопрос - спросил ли он какой именно пункт ПДД он нарушил, он ответить не смог, сказал что и так <<легко>> отделался.
Поэтому и написал, что аргументы приветствуются
Может быть там знаки повесили?
На яндекс-картах и на гугле знаков нет... Вроде как штрафовать незачто.
spinogryz
24.11.2020
нет никаких знаков
CAH9l
23.11.2020
Можно. Но лучше не надо. Это как на Родионова, недавно обсуждали
да ныряют там периодически, с тех пор как пролетарку разорвали
пока в бочину кого наглухо не вынесут думаю знаков не появится
CAH9l
24.11.2020
дтп уже были, недели 3 назад
там и в корму нехило могут приехать
Sunny94
23.11.2020
Там и с другой стороны непонятная ситуация со знаком.
вроде, когда работает светофор, эти знаки не действуют? Я не претендую, просто мама рассказывала...
Sunny94
23.11.2020
Верхний не работает. А нижний почему? Это ж не знак приоритета.
Да, странно. Это они как то странно сделали. Я там максимум раз в год проезжаю, нечего там делать.
Sunny94
23.11.2020
Неподалёку ещё одно аномальное место есть. Выезжающие с Херсонской на Снежку почему-то всем уступают. Знаков приоритета нет.
Но, как и в стартовом топике, как в моём вопросе, так и тут - просто так повелось.
там уже поставили знаки главной и уступи дорогу, и раньше вроде были, потом видимо их снесли когда новый асфальт делали
Sunny94
23.11.2020
Дорогу сделали недавно совсем, а знака там, если и был, нету достаточно давно.
Если повесили - хорошо, гляну.
ISOpter
27.11.2020
SelfControl писал(а)
раньше вроде были

раньше их не было
A!eksei
23.11.2020
У нас в городе 50% катаются без ближнего света (в лучшем случае габариты включены) и перестраиваются/маневрируют без поворотников.
А уж на знаки так вообще смотрят уже после дтп, либо когда неожиданно тормозит гаи и культурно объясняют, что, например, поворачивать через двойную сплошную стоит N-ую сумму.
K0IIIAK
24.11.2020
A!eksei писал(а)
N-ую сумму


полторашка вроде

имхо: пора штрафы считать в процентах от стоимости новой тачки, на которой нарушаешь (или, как вариант, от транспортного налога)
а то абсолютные суммы слишком по разному ощущаются разными наездниками
A!eksei
24.11.2020
Не знаю, вот прям так внаглую не нарушал никогда.
Помню один раз развернулся на Бусыгина, лет 5 назад, когда увидел впереди потоп на пересечении с Львовской. Но в тот момент разметки даже видно не было, да и ехал там наверное первый раз.

На пл.Жукова каждый вечер народ через одного поворачивает в сторону детской поликлиники. Поток со стороны Лебедева оттормаживается постоянно. В зимний период так вообще будет трэш...
этот знак там убрали, но он долго вносил сумятицу))
Sunny94
23.11.2020
Сколько лет висел, и тут разом - и убрали, и в другом месте поставили?
Прокачусь как-нить, порадуюсь. На днях был, чё-то не обратил внимание.
spinogryz
24.11.2020
вроде все понятно:
Знак 4.1.2 "Движение направо"
Знак 4.1.2 обязывает водителей двигаться только в том направлении, которое изображено на знаке (только направо), за исключением маршрутных транспортных средств.
Соответственно, все кто едет прямо и налево - нарушают.

Штраф за невыполнения требований знака 4.1.2 "Движение направо"
12.16.ч.2 КоАП РФ "Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги" - штраф от 1000 до 1500 рублей
Sunny94
24.11.2020
Так вот и нарушали все сколько лет. Хотя, после разрыва кольца на Пролетарке и открытии объезда на Лесную, этот знак должны были ликвидировать.
spinogryz
24.11.2020
Заметил этот относительно недавно, может раньше не обращал внимания.

Но если стоит даано, то согласен, после открытия обьезда на Лесную - логичнее его убрать
ISOpter
27.11.2020
Sunny94 писал(а)
непонятная ситуация со знаком

нет там знака
Sunny94
27.11.2020
SelfControl писал(а)
этот знак там убрали, но он долго вносил сумятицу)) ...

Я на этой неделе ещё не был.
ISOpter
28.11.2020
да месяца полтора-два уж как
Sunny94
28.11.2020
Ты ломаешь мне мозг. Раз в неделю там катаюсь, как я мог не заметить. Надо регик глянуть, может, не успело перезаписаться.
Можно, но небезопасно. Интересная рекомендация про поворот налево здесь: как проехать в "Комби" на табличке:
SSR699
23.11.2020
Я б не рискнул...
вроде можно, но ну её на..
на этом перекрестке зачастую случаются серьезные дтп, едущие в сторону кузбаса не всегда правильно оценивают ситуацию со своим светофором, т.к. чуть дальше есть еще один и там зеленый загорается раньше
lada09
23.11.2020
если перед перекрестком не установлен знак 4.1 или 4.1.4 - можешь ехать куда захочешь.
по идее так не должно быть для дорог, где четыре и более полосы - на таких не должно быть разрешений по умолчанию, а должны быть явные
Vikingsam
24.11.2020
Заезжаю в правый поворот-разворачиваюсь там на пустыре и под светофор или прямо или налево.
spinogryz
24.11.2020
Также поступаю
K0IIIAK
24.11.2020
на панорамах 2016 года (и 2012 тоже) тут двойная сплошная, по факту разметка стёрта, знаков нет.

с разметкой у нас вообще беда, при отсутствии знаков очень много где зимой и летом получается разная схема движения

игого: формально вроде не запрещено
До 2018 года там была сплошная.
www.google.com/maps/@56.2710...0!7i13312!8i6656
В 2018(фото в гугле) там уже разрыв. Как сейчас - не знаю.
K0IIIAK
24.11.2020
тогда тем более непонятно, за что гаец нагрел таксиста
A!eksei
24.11.2020
За излишнее количество храбрости от Гудвина.
K0IIIAK
24.11.2020
может они там в 3 часа ночи ехали и на встречке вообще никого
A!eksei
24.11.2020
Может убрали когда сделали перемычку до Лесной и <<разорвали>> кольцо на Пролетарке.

Так то в обе стороны по Новикова-Прибоя, по идее/логике, для перекрёстка должен висеть знак <<движение только прямо>>. При повороте со стороны Лесной или Херсонской ограничения не имеют смысла. Иначе зачем светофор?
McLane
24.11.2020
недавно там машина стояла налево ( по движению по Новикова на путепровод) дык гайцы включили люстру выехали на встречку и матюгами направили его прямо :-)
K0IIIAK
24.11.2020
ошибиться может каждый, даже гайцы
McLane
24.11.2020
ага. но всё равно поворот и разворот налево на перекрестке с 8 полосами движения .....
по уму там в левой полосе надо при разрешенном маневре поставить знак только налево или прямо и налево ... или вернуть сплошную и знак только прямо )
да на этой улице и вообще куча таких поворотов и вдруг именно этот стал опасным
Sl@sh
25.11.2020
по такой логике можно везде хреначить налево где разметки не видно?
на дороге, при количестве полос четыре и более, по дефолту двойная сплошная даже если ты ее не видишь.
что-то новое в пдд
Sl@sh
25.11.2020
раздел горизонтальная разметка.
что за раздел? где написано,что если нет разметки,то разметка двойная сплошная ?
Sl@sh
26.11.2020
раздел горизонтальная разметка для дорог 4+ полос предусматривает только двойную сплошную, если немного суметь в логику все станет понятно.
какой пункт запрещает повернуть,где нет или не видно разметки ? сколько можно читать твои фантазии
Sl@sh
26.11.2020
в такой логике, что мешает обгонять на пр ленина по встречке когда разметки нет?
З.Ы. тебя кто то насильно заставляет читать? скажи кто этот человек, отправлю ему цветочек.
CAH9l
26.11.2020
Сделай скрин)
CAH9l
26.11.2020
Где нет знаков и разметки - да, можно
Sl@sh
26.11.2020
а обгонять тоже можно где разметки не видно?
CAH9l
26.11.2020
На 4-х полоске нет
Sl@sh
26.11.2020
а в чем разница? если знака обгон запрещен нет и разметки нет
может почитать пдд? там ведь все есть
или по городу поездить-Бекетова,Белинского,Московское шоссе...и ещё просто куча улиц,где есть четыре полосы и левые повороты на перекрестках. раньше на Гагарина почти везде можно было
раньше там не ездил ,не замечал или просто не понимал ?
нет сплошной,знака прямо,знака поворот запрещен-поворачивай .проще некуда проблема,но нет плять, все равно найдется человек ,кто запутаться и другим мозги вынесет
Sl@sh
26.11.2020
какой пункт пдд запрещает обгонять на дорогах где 4 полосы?
CAH9l
27.11.2020
Да ты перечитай все пункты, судя по всему, лишним не будет
Sl@sh
27.11.2020
т.е. ты сам не знаешь и пытаешься съехать?
olegg77
27.11.2020
Пункт 9.2 не подходит?
CAH9l
26.11.2020
В 16 году там еще не было перпендикулярного движения
K0IIIAK
27.11.2020
кстати, а вот с обратной стороны висят знаки запрещающие левый поворот yandex.ru/maps/-/CCUEIAcB9D
ISOpter
27.11.2020
разрешен, но вменяемый человек такой маневр только ночью совершает
qmax
27.11.2020
нормальный там поворот, без проблем поворачиваю, или вменяемый человек по вашему на Херсонскую через автозавод должен ехать
ISOpter
28.11.2020
получишь прст мощный удар в зад как-нибудь, и сё
через поворот на кировскую
qmax
28.11.2020
так может вообще не ездить тогда?
прикинь , сколько в городе левых поворотов
но на этом сосредоточились все силы зла
ISOpter
29.11.2020
не езди
qmax
29.11.2020
Я вообще то про тех кто левых поворотов боится сказал, а для меня это обычный поворот каких тысячи.
SSR699
28.11.2020
Вменяемый человек ночью спит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем