--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Перекресток Нартова-Бекетова. Толпы тупизней...

Культура вождения
1031
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Квадро
08.09.2017
После проезда через трамвайные пути, в сторону дв. Спорта 50% прокладок считают, что их крайняя правая полоса становится автоматически средней...
Лезут в борт (ну правильно, утыкаются в автобус на остановке...) и сильно возмущены тем что их не пускают и сигналят!
Народ совсем на элементарные вещи положил...

P.S. В догонку, хрустальноподвесочные там вообще в обе стороны вне всяких похвал - 1 км/ч...
Vikingsam
08.09.2017
спокойнее надо быть!
глицин попей, пройдет.
уряд ли.
TERYA
08.09.2017
И ноють, и ноють... иноють-иноють... Скууучно...
alexell
08.09.2017
Дневник абрека.
Понедельник. "Скучно"
Вторник. "Весь день соседский пацан бегал за мой петух. Не поймал."
Среда. "зарезал соседский пацан."
Четверг. "Весь родня соседский пацан бегал за мной. Не поймал."
Пятница. "Зарезал весь родня соседский пацан."
Суббота. "Весь аул бегал за мной. Не поймал."
Воскресенье. "Зарезал весь аул."
Понедельник. "Скучно."
POM@H
08.09.2017
так везде по городу, нет ничего нового
Timonych
08.09.2017
Их дома ждут их парни.
давно там не ездил.
переезд то разбитый весь, рельсы торчат. Как там на скорости то пролетать
TERYA
08.09.2017
Нормально там - и тихоходов не замечаешь. Места надо знать
Первое предложение "давно там не ездил" говорит, что второе за ним предложение неактуально в принципе...
Там на 20 км ч легко все переезжается и на 30 без проблем.
Зачем покупать джипяру за лям-два и ездить как на стеклянной??
Да ездите хоть 100500 - что до чужих подвесок докопались.
VVV
08.09.2017
Так надо нормальные авто юзать, а не пузотерки на изоленте..
да, я тоже подумываю о том, чтобы брать машину полноприводную, чтобы можно было еще спокойнее по обочине валить
M1Xan
08.09.2017
Дело в мозгах, а не в машине.
VVV
08.09.2017
В какой-то степени да. Здравомыслящий и рассудительный человек не будет покупать низкопрофильную резину/авто с маааленьким клиренсом для езды по нашему городу с вечными колдоёпинами.. )
M1Xan
09.09.2017
Да я не про это. а про проезжание переездов. Часто езду через переезд около Федяково и не наблюдаю корреляции вездеходности машины и скорости проезда рельсов. Что пузотерки, что рамные внедорожники - тормозят одинаково. Или не тормозят. Зависит всецело от водителя.
Если яйца хрустальные - ни клиренс, ни конструкция подвески, ни резина - не помогут.
nikniknn
08.09.2017
Как раз правый ряд наименее разбитый и я его всегда прохожу не притормаживая и, как правило, перестраиваюсь без проблем, включая поворотник.
Подвеска для этого и создана, чтобы по неровностям ездить.
rawf
08.09.2017
Вы можете легко решить Вашу проблему, было бы желание: xm42.com
Нытег.
Lkx
08.09.2017
Кстати кто-то побился там, судя по картам;) 14:26
Даже хуже, пишут что трамвай поперек встал)).
Warden64
08.09.2017
да это вообще лол, а не перекресток, мне там на развороте несколько раз сигналили типа че я на красный и через 2 сплошных не разворачиваюсь как все)
Ну да, это там тоже в порядке вещей через две сплошные, на переходе и валить на красный, когда люди уже идут...
AlexNN80
08.09.2017
Там есть какой нибудь знак 5.15.5 или 1.20.2 ? или разметка какая что правая полоса заканчивается?
Т.е. самой разметки полос уже недостаточно что ли?
Или при перестроении уже не обязан уступать?
Правая никуда не заканчивается. Просто народ так считает...
AlexNN80
08.09.2017
Квадро писал(а)
их крайняя правая полоса становится автоматически средней

Они перестраиваются из крайней правой в среднюю или из 3 полос становиться 2? Это разные вещи. Описано не точно
Там как шло 3 полосы, так и идет 3 полосы. Ничего никуда не поглощается. Просто ушлые самые, выскакивая после п/п видят, что полоса занята либо автобусом, либо припаркованными авто и тупо продолжают движение как будто крайняя правая, это разгонная, не обращая внимания, что слева уже кто-то есть...
AlexNN80
08.09.2017
Если 3 было и 3 осталось то да, они редиски.
Некоторые хрустальные еще дополнительный крюк вправо дают на трамвайке. Таких весело опережать не меняя полосы, бибикнув предотвращения дтп ради. По сабжу: сразу уходи в левую, на всех бибики не хватит.
Вот как раз эта ситуевина и возникает!
Оне почему то считают мой средний ряд своим и пытаются таранить и ругаться!
В лево низя просто так, а то будешь такой же как они проклаткой...
Можно. Посмотрев в левое зеркало и включив поворотник :) в 99% там свободно.
ПолосатыйМух писал(а)
сразу уходи в левую

а там другие редиски стоят. которым надо повернуть на нартова. сплошные неурядицы...
В смысле? вроде они как раз заканчиваются, когда правым в средний присирается.
но если перестроиться совсем заранее, то можно найти проблему )
ну как бы не нужно быть блондинкой ) там прикольнее бывает, когда кто-то на разворот решает с первого светофора уйти, который перед переходом. попал так раз, и наблюдал - не раз. знаков не видим, на сигналы сзади пох.
nikniknn
08.09.2017
Стараюсь всегда как раз правым проходить. Остальные на переезде притормаживают и никаких проблем при перестроении.
Правый наиболее ровный.
ISOpter
08.09.2017
да там пока тупень через рельсы ползет, спокойно его по правой опережаешь и перестраиваешься в среднюю, никому не мешая...
zloi52
08.09.2017
я там вообще пробки не вижу-у "коммунальника" выворачиваю на трамвайные пути и тихонько,спокойно,без пробок еду до Бекетова 13 а далее по Бекетова куда хАчу
zloi52
08.09.2017
у тебя же пистолет есть-не вижу проблемы
Это решение для отдельных долб..ов, которые давно баланду не хлебали.
zloi52
08.09.2017
ты совсем не крут,а я то думал
Крутые и нетерпилы все по зонам обычно...
zloi52
08.09.2017
это ты сериалов энтэвэшных пересмотрел,малец)
Мальца увидишь в зеркале, когда один перед ним стоишь...
Не замечено проблем, даже при одновременном заезде на трамвайные пути, соседи с других полос остаются ползти где-то там позади.
Пальцы веером, сопли пузырями? Опасное самомнение... ДТП-шное...
Не, не все так сложно - всего лишь подвеска не хрустальная )
ога. пару дней назад там имела щасьте проехать левым рядом прямо. так из среднего ряда спокойно в левый проезжающие меня замечать не пожелали. в ответ на сигнал просто посмотрели на меня в окошечко, так и продолжая движеньице наискосок без поворотничков и прочих глупостей.
Pav_lo
08.09.2017
там так принято ) впрочем, как и везде, где из левой полосы 99% едут налево.
да эт ясно) у нас много где ездят кто по понятиям, кто по привычке, и мало кто по правилам)
(amigo)
08.09.2017
Ага..основное количество дтп там аккурат в крайней лево, ибо не принято там прямо проезжать.. если память не подводит, то когда то там даже разметка этого не позволяла..
Но могу ошибаться
Ну в зеркало ж не сложно посмотреть - так, на всякий случай
Я тебя замечу, если что
Ок, замётано!
(amigo)
08.09.2017
Там всю жизнь так было..после перекрестка "автоматическое" смещение на полосу левее.. в основном из-за остановки..
Там разметки нет, поэтому фиг разберешься, где чья полоса. Универсальный рецепт: на наших дорогах надо быть внимательным и осмотрительным и не стесняться пропускать оленей. Добрее и терпимее, короче, надо быть друг к другу!

ЗЫ. А вот сквер с монументом там зря сделали. Лучше бы парковку разбили. Как думаете?
Согласен, что в окружении шаурмячных и ашанов монументу не место.
Это не монумент. Это деревянный каркас, сделанный чебураторами, который каждую зиму разваливается, плитка отпадает. Особо его никто не убирает, только по случаю. Ощущение, что ради отмазки поставили...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов