--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Перекресток равнозначных дорог и подъехало сразу 4 машины

Вопрос новичка
617
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nnksa
21.08.2017
Первый раз так случилось что на перекрестке равнозначных дорог подъехало сразу 4 машины. Именно этот случай который описан в правилах, что водители должны сами договориться кто поедет первым. Я 25 лет за баранкой и на моей памяти такого не было. Этот случай был первым.
lada09
21.08.2017
и все 4 с мигалками, на черной президент, синей прокурор, на красной пожарники, на белой - скорая - кто усупит всем - вот вопрос?
TERYA
21.08.2017
Не важно. Главное, что первым проскочит таксист
это пять.

Правильный ответ)))))))))))
zapilnik
21.08.2017
Ага, сразу за маршруткой
1-й проедет маршрутка
Warden64
21.08.2017
раз в месяц попадаю, есть пара вариантов развития:
1) люди забывают про помеху справа, и тупо едут прямо, в таком случае просто жмешь на тормоз и ждешь развития событий
2) попадается кучка культурных, все останавливаются, 3-5 секунд тупят, потом тот кто понаглее жмет на газ и уезжает
TERYA
21.08.2017
Warden64 писал(а)
3-5 секунд тупят, потом тот кто понаглее жмет на газ и уезжает

Самый верный вариант
+ ко второму варианту... не часто, но порой приходиться так поступать...
E U9
21.08.2017
Warden64 писал(а)
1) люди забывают про помеху справа, и тупо едут прямо, в таком случае просто жмешь на тормоз и ждешь развития событий
на газ надо жать, на газ!
wef
22.08.2017
Warden64 писал(а)
3-5 секунд тупят

Есть такое. Стоишь, ждешь когда помеха справа проедет первым. Но видно привыкли решать если дорога чуть шире, то она главная))
komario
21.08.2017
это не к добру. так и регулировщик с его жестами попадётся!
veter-24
21.08.2017
раз в неделю попадаю на такой перекресток, обычно первым проезжаю, тк все смотрят друг на друга и тупят
SSR699
21.08.2017
Ну ты же не тупишь,и если еще кто не тупит,то бздыц и встали.
veter-24
21.08.2017
если опять же не ступлю то тормозну)
palp
21.08.2017
nnksa писал(а)
что водители должны сами

гамарджоба стайл - включаешь аварийку, мигаешь активно дальним, бьёш многократно в клаксон. тот кто более активно выполняет эти действия- у того главная.
Первым поедет таксист...
Я не таксист.
Cherdak
21.08.2017
Договорились?))
E U9
21.08.2017
ждут решения форума
)
Atom
21.08.2017
Было такое тоже в прошлом году что ли... Единственный случай.
не такие уж сложные переговоры :-)
Cherdak
21.08.2017
nnksa писал(а)
водители должны сами договориться

.То есть они должны выйти из машин, собраться где-то и начать переговоры?))
А если не договорятся?
тут и до пол литры недолго договориться)))
А если не договорятся тогда пойдутъ стреляться
SadWolf
21.08.2017
В одной много кем нелюбимой стране есть простое правило: если есть перекресток с четырьмя стопами, то первый проезжает тот, кто первый подъехал- и без всяких непонятных "помех справа";)
Meg@VaD
21.08.2017
Я обычно еду первым, потому что все остальные начинают думать и гадать)
Аналогично. Не люблю соплежуев.
камень-ножницы-бумага сыграть ;-)
Слышал, что в одной стране нет понятия "главная дорога" и "помеха справа", но зато есть знак "СТОП". Такой знак, в том числе, устанавливается на всех перекрестках без светофора. Ситуации, когда перекрёсток проезжают машины со всех направлений случаются ежедневно и не по разу, поэтому есть простое правило, кто первый подъехал (остановился) тот, первый и проезжает. Отлично, я считаю.
один(самый сознательный) должен был выйти из машины и помахать белыми труселями - типа его здесь нету. остальные разъехались бы, и он бы отвалил
Crosser
21.08.2017
Правильно было бы запилить опрос на АФ и проехать в очередности, согласно мнению автофорумцев.
Картинки выше оставил)
кто самый решительный, тот обычно и проезжает первым. если кто то поехал первым, то обычно ему не мешают, а дают проехать, ну а дальше так же.
эта схема работает, правда, только тогда, если среди 4-х водителей не упертых оленей.
7aladin
21.08.2017
Видел недавно, как из машины вылез муж автоледи и начал медленно ходить по переходу, чтоб жена проехала...
Я бы лучше за руль сел.
Аналогично с неделю назад впервые так попала: пока проезжал трамвай, собрались 4 машины. Вдвоем, не сговариваясь, махнули седому дедку, чтоб проезжал первым, третий нас понял, дед уехал, ну а дальше по ПДД. Все очень быстро разрулилось, никто не затупил :))))
Было так. Кто наглее, тот проезжает первым, остальные по правилам.
не тупишь, начинаешь движение первым, дальше как пойдет. если есть кто то более наглый пропускаешь
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем