--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Перекресток Веденяпина-Лескова и вообще культура езды на Автозаводе

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
Дороги и путешествия
4751
237
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
2114
12.07.2021
Предпочитаю объезжать Автозаводский район стороной, но в этот раз очень нужно было попасть на Лескова.
Повернул с Фучика на Лескова, перед перекрестком с Веденяпина занял вторую полосу (от края проезжей части) и остановился на красный сигнал светофора. Висят знаки, четко описывающие порядок движения, где с крайней правой направо, со второй и третьей прямо, с крайней левой соответственно налево. Третья полоса при этом упирается в разделительную полосу на Лескова, а вторая четко прямо выходит на вторую полосу Лескова (это видно и визуально на дороге и по спутниковым снимкам, фото приложил).
https://www.nn.ru/~gallery205946?MFID=1520940&IID=50646469
Слева от меня, на этой третьей полосе, останавливается газель. После того как загорелся зеленый, газелист попытался протаранить левый бок моей машины. В какой-то момент мне даже показалось что произошло ДТП. Я вышел и оппонент на грузовике очень импульсивно начал доказывать, что я должен принять на перекрёстке вправо, упереться в стоящую в крайней левой полосе газель, но дать его автозаводскому величеству дорогу.
Кстати, на пролетарке уникумы при движении по проспекту Ленина с автозавода в сторону Ленинского района умудряются поворачивать налево (в сторону Удмуртской) со второй полосы. На Молодежном видел оку (или что-то похожее) валящую по встречке. Красный на автозаводе зажигается тоже только номинально, для гостей района.
Попадаются в ноль тонированные тазы и прочие лохматки. Автозавод превращается в 13-ый район?
https://www.nn.ru/~gallery205946?MFID=1520938&IID=50646468
Ну если прямо два ряда, ты стоишь в правом, то и езжай в правом, а если перестраиваешься в левый то уступки дорогу тем кто там едет
2114
12.07.2021
Я со второго ряда выезжал в него и приехал
Две полосы для движения прямо, ты стоял в правой а приехал в левую
2114
12.07.2021
Во второй стоял во второй и приехал
Вот ты со звездинки вроде но тупее автозаводских
Езди дальше так, будешь бочину рихтовать)
2114
12.07.2021
Не трясусь за машину, надо будет - подрехтую. КАСКО есть.
подрИхтую
Оформлять ДТП, ездить на битой машине, угорать при продаже, платить повышенную страховку на следующий год - на что только не пойдёт афтафорумец вместо того чтоб шевельнуть рулём)
K0IIIAK
12.07.2021
r445@nn.ru писал(а)
Ну если прямо два ряда, ты стоишь в правом, то и езжай в правом, а если перестраиваешься в левый то уступки дорогу тем кто там едет


там три полосы (должно быть)

yandex.ru/maps/-/CCUefGTlSC
2114
12.07.2021
Да, и третий ряд должен пропустить второй.
K0IIIAK
12.07.2021
2114 писал(а)
должен


пункт ПДД ?
2114
12.07.2021
Я еду прямо, а справа автомобиль перестраивается на мою полосу.
А когда дорога поворачивает ты рулём крутишь?
K0IIIAK
12.07.2021
там в границах перекрёстка полосы нарисованы?
2114
12.07.2021
Нет.
K0IIIAK
12.07.2021
тогда полосы не определены, их нет, нельзя перестроиться в то, чего нет
2114
12.07.2021
Раз полос нет, то как тогда определять куда ехать и кто пропускает? Я со второй во вторую. Газелист с третьей во вторую, так? В любом случае я прав?
K0IIIAK
12.07.2021
2114 писал(а)
В любом случае я прав?


напиши запрос в гибдд, они скажут, кто прав
Любителю ссылок

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, А ЕСЛИ ИХ НЕТ, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.
K0IIIAK
12.07.2021
r445@nn.ru писал(а)
то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.


ну вот регик определил так, а газелист иначе

и кто прав?
Газелист конечно
K0IIIAK
12.07.2021
у регика другое мнение

без ссылки на правовые документы и то и то - домыслы
Почему? Неужто помеха справа?
Фотка старая, там 4 ряда щас. Только направо, прямо, прямо, только налево
K0IIIAK
12.07.2021
ок


жаль, не было замеса, было бы интересно итого вое решение почитать

для меня ситуация неоднозначная, по ощущения регик не прав, но правилами объяснить не могу

в рамках перекрёстка полос не видно, значит у газели помеха справа
Ещё один, бгг)
K0IIIAK
12.07.2021
опиши своё видение со ссылками на пункты ПДД
2114
12.07.2021
Не кормите тролля.
Слушай какие ссылки? Я ж написал уже, до перекрёстка две полосы прямо, после перекрёстка тоже две полосы прямо. Если автор до перекрёстка стоял в правой а после оказался в левой, то он перестроился) значит должен уступать тем кто в левой
Вроде элементарно и логично, непонятно что за сложности
K0IIIAK
12.07.2021
не элементарно и не логично

без явного описания в ПДД это твои выдумки

без разметки я вижу, что слева полоса кончилась, а после перекрёстка началась новая уже справа
Когда дорога поворачивает ты рулём крутишь?
K0IIIAK
12.07.2021
здесь она не поворачивает, для смещения существует знак 5.15.2д такого типа --->

здесь его нет, разметки нет, значит и смещения нет
можешь выдумать хоть телепорт, но пока нет знаков/разметки он останется твоей выдумкой
2114
12.07.2021
+++
K0IIIAK
12.07.2021
а чего ты плюсуешь?

пиши запрос в ГИБДД, чтобы знаков/разметки добавили и до кучи явно разъяснили, как правильно ездить, бросишь ответ в бардачок и будешь в следующий раз тыкать газелиста носом
CAH9l
12.07.2021
А чо толку? Вон по пролетарке 2,5 года прошло от ответа, а знаков так и нет
Ant_1_
12.07.2021
Нужно просто на следующей прямой линии этот вопрос задавать. Там любят подобные вопросы местечкового характера. А уж про сложности проезда перекрестка Лескова-Веденяпина отдельными гражданами точно должна знать вся страна и Он лично.
K0IIIAK писал(а)
здесь его нет, разметки нет, значит и смещения нет

может тебе перед окским и другими съездами карту вывешивать, чтобы ты не запутался, куда ехать?
K0IIIAK
12.07.2021
вывеси, будет точно не хуже
пиши в ЦОДД, я без проблем по городу передвигаюсь
Когда то здесь написали, пытаясь принизить профессиональных водителей - автомобилем может управлять любая обезьяна.

С тех пор регулярно автофорум это подтверждает подобными темами. Не суметь проехать прямо простейший перекрёсток, не влипнув в аварийную ситуацию- это высший пилотаж я считаю)
"Профессиональные водители" - это таксисты и водители большегрузов?
Да, и газелисты тоже) все кто зарабатывает этим
таксисты раньше были профессионалами. Изжили себя как класс. Знали весь город и без навигатора спокойно довозили до нужного места.
Crocodile
12.07.2021
*Дикий тушканчик* писал(а)
Знали весь город и без навигатора спокойно довозили до нужного места. ...

Давид может рассказать про таксистку Свету-Три моста :-)
Профессионализм водителя определяется не знанием города
2114
12.07.2021
Я стоял во ВТОРОЙ полосе, видео смотрели? Во вторую и приехал.
Ну приехал и молодец, о чем тема тогда
интересная манера вождения
как вы без дтп так далеко уехать смогли ?
2114
12.07.2021
Так какой пункт ПДД я нарушил?
перестроение , без предоставления преимущества
ты вообще не заметил как все остальные едут на этом перекрестке - по правилам , легко и непринужденно
1000 машин проехало за день и одного возникла проблема
никаких мыслей по этому поводу не возникало ?
2114
12.07.2021
Как я мог перестроиться со второй полосы во вторую не крутя рулем, едя прямолинейно?
потому , что ты тупой и не понимаешь элементарных вещей
2114
12.07.2021
Слив защитан. Оскорбления - последняя тактика когда нет аргументов с споре.
ну вот по окскому съезду езжай не крутя рулём в левой полосе. сначала перестроишься в правую, а потом обустроишься в ограждении
а потом пусть пробует проехать на Тимирязева
первая на Гагарина уходит , а он со второй прямо во вторую на Тимирязева
там как раз рулем крутить не надо , прямо вторую станет
2114
12.07.2021
Вы используете манипулятивный прием подменяя одну конкретную ситуацию совершенно другой, более очевидной, и ставя между этими разными ситуациями знаки равенства. Аргументы по перекрестку Веденяпина-Лескова есть?
тебе их уже раз 5 привели. прямо ехать можно из двух полос, ты был в правой из них. на лескова тоже две полосы, разумеется и там ты тоже должен был оказаться в правой
2114
12.07.2021
В каком пункте ПДД про это говорится? Я могу ошибаться, как и любой другой человек. Обоснуйте свою позицию ссылкой на ПДД. Я извинюсь перед водителем Газели за нарушение правил, если оно было с моей стороны.
я не знаток пдд, езжу руководствуясь в первую очередь логикой.
сделай запрос в гибдд, они тебе распедалят
2114
12.07.2021
HumptyDumpty писал(а)
я не знаток пдд, езжу руководствуясь в первую очередь логикой

В этой теме таких большинство, к сожалению.
нет, сожаление тут вызывает только то, что у тебя с логикой всё плохо - ты единственный кто не сумел спокойно проехать этот перекрёсток
А когда дорога поворачивает ты руль тоже строго прямо держишь?
в первой, которая прямо не?
а если стоишь в третьей и после перекрестка ее нет, то куда ехать, домой?)
в первой, которая прямо не?
а если стоишь в третьей и после перекрестка ее нет, то куда ехать, домой?)
2114
12.07.2021
По спутнику прекрасно же видно полосы и их расположение относительно дороги. Вторая полоса перед перекрестком четко прямолинейно уходит во вторую полосу Лескова. С третьей полосы фактически перестраиваются во вторую, надеясь на то, что двигающиеся по второй уйдут в первую полосу.
K0IIIAK
12.07.2021
ты по дороге по спутнику ездишь?

разметка на перекрёстке есть? на основании чего ты определил границы полос, когда ехал за рулём?
2114
12.07.2021
На основании объективной информации получаемой с помощью чувств человека - глаз.
K0IIIAK
12.07.2021
ты их выдумал, нет полос на этом перекрёстке
2114
12.07.2021
Ну и дальнейшее рассуждение... Если нет полос, кто как хочет едет? Или есть все-таки какие-то правила?
K0IIIAK
12.07.2021
2114 писал(а)
Ну и дальнейшее рассуждение...


ПДД недостаточны, необходима работа по дополнению
знаков и разметки на дорогах недостаточно, нужно в явном виде прописывать все неоднозначности

не должно быть разночтений, для любого водителя ситуация на дороге должна всегда читаться однозначно
давно ли помехи справа применяются при перестроении из полосы в полосу ?)
K0IIIAK
21.07.2021
в точке вероятного столкновения полосы в явном виде не обозначены

потому трактовать можно двояко, как собственно у регика с газелистом и вышло

один считает, что полосы на перекрёстке смещаются, другой считает, что края полос должны быть ровными, как были до и после перекрёстка

часто виноватым делают того, кто крутил рулём
имхо: в данной ситуации рулём крутил газелист
K0IIIAK
12.07.2021
2114 писал(а)
и вообще культура езды на Автозаводе



ой, да ладно

по всему городу полно разных мест, где наездники привыкли от безнаказанности постоянно нарушать и считают своё поведение нормальным (″тут все так ездят″), вот на мещере например с левой полосы 80% прутся прямо yandex.ru/maps/-/CCUefGCfTC

пока не произойдёт дтп учить и объяснять бесполезно, а устраивать дтп ради принципа у меня времени столько нет

гайцов надо на дороги и камер побольше и чтобы от явного нарушения невозможно было отмазаться
с третьей прямо по лесочку разделительному получается?
вообще в городе полно перекрестков со смещением или вы только по линейке ездите ?
2114
12.07.2021
В данном случае, куда поедет третий ряд не мое дело. Я выезжаю со второго, и прямолинейно приезжаю также во второй ряд. В чем я не прав?
если перед перекрестком знаки прямо для двух полос и после перекрестка дорога из двух полос состоит
то по логике как-то эти две полосы должны пересечь перекресток параллельно- не пересекаясь
город был построен так, что не все перекрестки проедешь держа руль прямо. для дураков рисуют разметку , как по этим кривым перекресткам надо маневрировать , а умные люди понимают и так
даже газелисты
2114
12.07.2021
Есть ПДД, по ним и нужно действовать.
даже не знаю что сказать . вопросы только к инструктору-хуюктору который тебя на дороги выпустил
lada09
12.07.2021
поворот на лево на перекрестке Пролетарки разрешен, на этом перекрестке вообще -то три полосы, а знатоков пдд по понятиям хватает везде. На Автозаводе ездить проще - понтовозок меньше.
2114
12.07.2021
Из средней? Точно???
lada09
12.07.2021
дождись, как наши дорожные службы нарисуют разметку, все будет понятно
А пока лучше объезжать этот перекрёсток стороной!!
2114
12.07.2021
Вы считаете указатели Москва, Киров и Заволжье знаками движения по полосам?
Nautilus
12.07.2021
Могло быть хуже, всё обошлось. У газелиста похмелье, судя по голосу. Надо бы год поправить на регистраторе.
Я бы перестраивался, если бы убедился, что меня задний слева пропускает.
Обращаюсь к ТС. Наверное в этой ситуации вы правы. Но кто дал Вам право делить людей на плохих и хороших в зависимости от места их проживания или нахождения в данный момент? В следующий раз, когда вы по какой то причине ошибетесь, то по мнению других Вы будете человек третьего сорта из района в котором Вы, сами того не желая совершите ошибку. Да на дорогах, как и по жизни, к сожалению хватает неадекватных людей, но делить всех на автозаводских и нижегородских, деревенских и столичных, автомобилистов и мотоциклистов, рабочих и банкиров, это не правильно. А по делу, обратитесь в ГИБДД по поводу разметки на данном перекрестке и добейтесь чтобы навели порядок и тогда, Вы будете чуть лучше чем" другие". Или обьяснил бы газелисту на месте, что он "быдло", а не просто. на форуме делил людей на классы.
2114
12.07.2021
Где я кого-то делил, тем более на какие-то классы? Культура вождения на автозаводе, на мой взгляд, удручающая. Это мое наблюдение, не более.
Анекдот знаешь про одностороннее? "их здесь тысячи")
Так культура езды-п***зды или вождения? Вы из какого района к нам, дяденька, такой косноязычный пожаловали? :-)
А чем плохо деление на колхозников и городских? Ведь на самом деле, есть разница)))
Wake Up!
12.07.2021
Прям аж интересно стало, как бы ты на этом перекрестке повернул направо )
Направо то ладно, из первой в первую, а вот как налево из 4ой?
это уже следующий уровень, пусть сначала этот пройдёт
Полосы со смещением. Твоя траектория за белым фургуном.

Вот культура общения - это действительно 13 район
2114
12.07.2021
Почему мой ряд из второго должен стать первым, какой пункт ПДД об этом говорит? Если Вы имеете ввиду то, что первый ряд перед перекрестком (который только направо) не должен учитываться, то опять же, где об этом говориться?
Об этом говорит логика, в курсе что это?
dml
13.07.2021
Да бесполезно объяснять, что правая полоса для движения прямо должна оставаться правой и после перекрестка, мне интересно как данный водитель по дорогам ездит, они не всегда прямые или он только по прямой научился ездить
CAH9l
13.07.2021
dml писал(а)
правая полоса для движения прямо должна оставаться правой и после перекрестка

На лядова при движении в сторону горького тоже не все уходят в правую полосу. Но там такая разметка.
Atom
12.07.2021
Жесть :) Ты как так ездишь-то? Еще и права качает :)
2114
12.07.2021
Со ссылками на ПДД сможете, или только смайлы?
Atom
12.07.2021
Впереди две машины нормально проехали перекресток и ссылок на ПДД не запросили....
2114
12.07.2021
Ежедневно ловят кучу пьяных, не все они попадают в ДТП. Это значит что можно ездить пьяным, судя по Вашей логике?
Atom
12.07.2021
Вот ты стоял за белым Спринтером, он поехал в 1 полосу, Хендай пошел во вторую. Тебя же потянуло за Хендаем и чуть не привело к ДТП... Где логика? :)
2114
12.07.2021
В соответствии с пунктом 1.2. ПДД "Перестроение" - выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.

Как при выезде на перекресток, так и при съезде с него, я все время занимал вторую полосу. Направление движения не менял, более того, оно строго прямолинейное. Соответственно, перестроения у меня не было.

Относительно "Перекрестка со смещением". Данного понятия в ПДД не существует. В случае если бы организация движения предусматривала выезд со второй полосы до перекрестка в первую полосу после него, то должны быть установлены соответствующие знаки "Направление движения по полосам" со смещением вправо за перекрестком.

О том, что полоса предусмотренная для поворота только направо (или только налево) не учитывается при определении количества таких полос нигде в ПДД не упоминается.

Таким образом я считаю что движение со второй полосы до перекрестка во вторую после него не противоречит ПДД.
В тоже время, оппонент из третьей полосы до перекрестка пытался попасть во вторую полосу после него, что является перестроением. А на основании пункта 8.4. ПДД "При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения".

Что в моих рассуждениях противоречит ПДД?
А если представить, что эти две полосы стояли бы ровно напротив двух на лескова, не было бы смешения, тебе бы в голову пришло во вторую на лескова въезжать?
2114
12.07.2021
Вы опять манипулируете. Обсуждаем не "если бы да кабы", а конкретную ситуацию.
Так если с точки зрения ПДД ничего не поменялось, а у тебя бы логика проезда сменилась на противоположную, значит ты изначально не логично ехал.
2114
12.07.2021
Если меняется конфигурация перекрестка, меняется и его проезд. Не надо манипулировать, надо рассматривать конкретную ситуацию. Во всей теме ни в одном посте нет ни единой аргументации с точки зрения ПДД запрещающей ехать прямо со второй во вторую полосу, только оскорбления и редкие попытки подменить правила какой-то своей внутренней убежденностью в обратном, называемой почему-то "здравым смыслом". Здравый смысл - соблюдать ПДД, даже если это кому-то не нравится.
Sam_NiNo
12.07.2021
Перекрёсток со смещением. Если на входе и на выходе по две полосы, то въезжая на перекрёсток с виртуальной правой, и съезжать нужно в правую. В городе немало таких перекрёстков, на автозаводе особенно.
По поводу Пролетарки недавно была тема, объяснять баранам что-либо бесполезно, им даже существующая разметка не помеха. Поэтому, если надо подлатать правую бочину, вэлком в левую полосу для проезда в сторону заречки.
K0IIIAK
12.07.2021
представь, что в правой полосе от регика едет автобус, который проезжает перекрёсток прямо

"Действие знака 5.15.1 не распространяется на маршрутные транспортные средства." (с) ПДД
Sam_NiNo
12.07.2021
Представил. Действовал бы в рамках пдд. Сейчас речь о конкретной ситуации, её и рассматриваем.
K0IIIAK
12.07.2021
Sam_NiNo писал(а)
Действовал бы в рамках пдд.


конкретнее, пожалуйста
Shuker
12.07.2021
Ну ты что, судя по количеству минусующих в описанной тобой ситуации они вообще встали бы посередине перекрёстка, ибо и справа должны были пропустить аатобус и слева газель, и пофиг что ты как ехал прямо, не крутя рулем так и едешь, иы всех должен пропустить.
K0IIIAK
12.07.2021
они все свято верят, что правая полоса "ушла направо", "дорога повернула", "полосы со смещением"
и все как один считают это логичным и элементарным

ну и все видят перекрёсток исключительно сверху (со спутника)


миллионы мух не могут ошибаться (с) не моё
Shuker писал(а)
справа должны были пропустить аатобус

не надо сову на глобус натягивать - нет там маршрутов ОТ
Есть троллейбус (но редко). Но за рулем троллейбуса не идиот и он никогда не занимает правую полосу.
что за маршрут? я специально пытался в 2гисе построить маршрут общественным транспортом с разных сторон фучика на лескова, мне все разы было предложено пешком чапать
22
Он вроде бы только в будни в часы пик работает
ага, есть такое, спасибо
странно, что мне 2гис не предложил, хотя я с той стороны тоже маршрут прокладывал
Force One
12.07.2021
Зато Греф до сих пор считает, что сбер - это второй гугл
Утром и вечером ездит, вполне вероятно только 2 маршрута в день. Едет по Монастырской.
Пересечение проспекта Ильича и ул.Краснодонцев. вы проедете прямо, на встречную полосу, или примите в право, чтобы попасть в свою полосу? Давайте поговорим про проспект Гагарина, где тоже нет разметки и народ едет то в 6 полос то в 3. Тоже ребята с автоза? Про Белинского, где народ поворачивает налево не с трамвайных путей а с левой полосы.
2114
12.07.2021
Когда мне нужно будет там проехать, сообщу.
45676899
12.07.2021
Друг, что-то ты по моему перемудрил. Сейчас перед перекрёстком чётко 4 полосы. С двух крайних только направо и налево, с двух центральных прямо. После перекрёстка тоже две прямо. Вроде логично, что так в две полосы ты и едешь параллельно с соседним рядом. А так если следовать твоей логике, то получается, что у третьей полосы знак прямо, а по факту они должны они должны перестроиться что-ли?
Сам перекрёсток там действительно проблемный когда нет разметки зимой. Тогда начинают лезть кто как. Но в данном случае по моему всё интуитивно понятно. Разметку движения по полосам было бы наверно неплохо иметь. Но есть места где она намного нужнее - тот же съезд с виадука на Московском в сторону центра города. Вот там да - регулярно едут по трамвайным путям, считая, что поворот надо с них выполнять, но забывают о том, что это правило действует только если нет знаков движения по полосам. И над трамвайными путями знаков нет.
2114
12.07.2021
Я ничего не мудрил, ехал по правилам. Если бы не было стоящей газели в правом ряду перед остановкой - подвинулся бы, не проблема. Но ехать впритирку к стоящей скорее всего на выгрузке машине далеко не лучший вариант. Водитель может открыть дверь, может кто-то выскочить из-за машины и т.д. Я не стал рисковать и проехал прямо ничего не нарушая, но при этом еле увернулся от ДТП с газелью, которая хотела меня протаранить.
А что за машина у тебя которая вровень с газелью разгоняется?
2114
12.07.2021
Стараюсь ездить без резких ускорений, мне гонки в городе не интересны. Еще какие претензии?
Никаких, просто спросил
Всё та же джетта или что помедленнее купил)
Shuker
12.07.2021
Там внизу правильный вопрос задали, а если в правом ряду едет рейсовый автобус, что делать тому, кто во втором едет?
А если было бы два ряда направо, значит автор в третьем, а после перекрёстка всего два - куда бы он поехал?
Shuker
12.07.2021
А если бы было три ряда на лескова, причем третий ряд не вместо разделительной, а справа, куда ТС должен был бы ехать, в крайнюю правую? Ситуаций можно придумать миллион. Как говорил один знакомый ИАЗ, в таких дтп обычно виноват тот, кто крутит рулем.
в таких дтп виноваты упёртые идиоты, которые думают, что раз рулём не крутили, то они в домике. а потом на разборе громко возмущаются :-D
Shuker
12.07.2021
Понятно что голову отключать нельзя на дороге и лучше пропустить дурака, чем быть правым но с битой бочиной.
вот поэтому газелист бить дурака и не стал
Shuker
12.07.2021
Газелист и есть дурак ибо ездит не по ПДД, хорошо хоть головой крутить не забыаает.
какое правило он нарушил?
Shuker
12.07.2021
Там ниже все кошак расписал. Если вкратце пытался не уступить при перестроении.
так он в своей полосе ехал и не был обязан уступать перестраивающемуся ТСу
Shuker
12.07.2021
То есть он крутил руль и не перестраивался, а тс ехал прямо и перестроился? Ты сейчас серьёзно? Чтобы газелист был прав нужны другие знаки и пунктирная разметка на перекрестке указывающая траекторию движения.
А прикинь по окском у съезду едешь в одной и той же полосе, руль крутишь туда сюда но не перестраиваешься, охренеть да?
Shuker
12.07.2021
И что? Где там перекресток и где перестроение? Там кстати многие на повороте полосу теряют и в соседнюю залезают.
А что, перестроиться только на перекрёстке можно?
Залезают такие как автор наверно, которые без полосочек на дороге теряются)
уже дофига раз в этой теме написали, что можно крутить руль и оставаться в своей полосе, а можно не крутить и перестроиться, но вы c ТСом явно то ли упоротые, то ли непробиваемые
Shuker
12.07.2021
Это не я упоротый это у вас, это вы не понимаете что по логике, по вашим понятиям, по привычке это одно, а с той схемой что там сейчас организована благодаря знакам и разметке это другое. Я вам еще раз говорю, что Кошак все правильно написал, надо писать обращение чтобы привели схему движения в порядок, чтобы большинство водителей в случае ДТП не удивились там решению инспектора.
давай ещё раз, медленно. ежедневно этот перекрёсток и ему подобные проезжают тысячи водителей. проблема с пониманием возникла лишь у тебя и ТСа. может вам у себя в "консерватории" что-нибудь подкрутить?
Cent
12.07.2021
2114 писал(а)
...Кстати, на пролетарке...

Пролетарку без разметки ты похоже вобще не проедешь.
2114
12.07.2021
А Вы из тех, что считают указатели Москва, Киров и Заволжье знаками движения по полосам?
2114
12.07.2021
Вот написал длиннопост со ссылками на ПДД.

В соответствии с пунктом 1.2. ПДД "Перестроение" - выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.

Как при выезде на перекресток, так и при съезде с него, я все время занимал вторую полосу. Направление движения не менял, более того, оно строго прямолинейное. Соответственно, перестроения у меня не было.

Относительно "Перекрестка со смещением". Данного понятия в ПДД не существует. В случае если бы организация движения предусматривала выезд со второй полосы до перекрестка в первую полосу после него, то должны быть установлены соответствующие знаки "Направление движения по полосам" со смещением вправо за перекрестком.

О том, что полоса предусмотренная для поворота только направо (или только налево) не учитывается при определении количества таких полос нигде в ПДД не упоминается.

Таким образом я считаю что движение со второй полосы до перекрестка во вторую после него не противоречит ПДД.

В тоже время, оппонент из третьей полосы до перекрестка пытался попасть во вторую полосу после него, что является перестроением. А на основании пункта 8.4. ПДД "При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения".

Что в моих рассуждениях противоречит ПДД?
А куда должна машина из третьей полосы ехать, по твоему? В газон на лескова?
2114
12.07.2021
Когда я буду ехать по третьей, тогда Вам и скажу куда из нее ехать.
Хороший водитель видит дорогу целиком и проблем у него не возникает. Но это хороший)
2114
12.07.2021
Единственный Ваш аргумент - логика. Между ПДД и логикой преимущество по моему, за ПДД.
CAH9l
12.07.2021
Ты написал еще про культуру в начале. Вот ее у тебя как раз и нет.
2114
12.07.2021
Посмотрите видео - в начале Лескова, в той самой первой полосе перед остановкой, стояла газель, и перестраиваться в первую полосу было для меня не комфортно и менее безопасно чем продолжить движение по второй полосе. Я имею право двигаться по ПДД так, как мне более комфортно и безопасно, и это уж точно не говорит об отсутствии культуры. Если бы газели там не было - ушел бы вправо, но не в силу требований ПДД, а чтобы позволить и другим проехать.
Вы из тех кто любит тошнить в левом ряду ? Комфортно и безопасно же. Прямо 2 полосы, не важно как дорога изгибается, надо было уходить в правую, или не создавая помех перестроиться в левую
Это только по твоему
Да, тяжелый случай )))
скорее похоже на безнадёжный, но не будем терять надежду!
Shuker
12.07.2021
Этот вопрос надо задать тем, кто там такое движение организовал.
Да вопроса то нет как такового, он у тебя да у дениски только и возник
Shuker
12.07.2021
То что большинство людей ездят по привычке и по понятиям, а не по ПДД не означает что они правы. Я тебе больше скажу я бы проехал этот перекресток спокойно не доводя до аварийной ситуации в любом случае и на месте ТС и на месте газелиста и даже не обратил бы внимание. Но в данном случае я рассматриваю эту ситуацию как теоретическую, а правое большинство пока так и не объяснило со ссылкой на пдд почему газелист крутя рулем не перестраивается, а ТС не крутя рулем перестраивается.
Потому что проезжая часть наискось идёт, понимаешь? Этого не пишут в пдд, это надо глазами на дорогу смотреть а не жопой
Shuker
12.07.2021
Проезжая часть по разному может идти, для того чтобы было понятно как и куда она идет и нужны знаки и разметка.
Ну пока что только вам двоим с автором непонятно. Может это в вас что то не так?
Предлагаю тебе там подставиться и дождаться гаишников. А потом рассказать - кто прав, кто виноват
2114 писал(а)
Что в моих рассуждениях противоречит ПДД?
1. То, что вы себя запутываете НЕНУЖНЫМ подсчетом ОБЩЕГО количества полос на дороге, с которой выезжаете на перекресток, и 2. недостаточное понимание знаков особых предписаний, а именно "движение по полосам".
Попробую пояснить по порядку...
1. До выезда на перекресток для вас имеет значение только количество полос в вашем направлении движения. А их в данном случае - две. Точно так же их две и после перекрестка. Запомните это пока. А смысла считать, сколько всего полос движения до перекрестка, нет, т.к. это не должно влиять на логику проезда этого перекрестка. Ну, просто представьте, что на этом перекрестке завтра чуть расширят дорогу справа и сделают еще 1 полосу для поворота направо. Т.е. и первая, и вторая полоса, будут со знаками "только направо", а вы тогда уже, получается, не во второй, в третьей полосе будете находиться. При этом геометрически для вас ничего абсолютно не меняется, вы находитесь в тех же координатах, просто уже не во второй, а в третьей полосе. А газель уже, получается, в четвертой. Ну и что вам теперь делать? Вообще не поедете на этот перекресток, т.к. за ним нет 3й и 4й полос, а только 1я и 2я? Вопрос риторический, разумеется. Просто подумайте еще раз о необходимости этого вашего подсчета ВСЕХ полос. Повторюсь, вас должно интересовать только количество полос для вашего направления движения. Их две до перекрестка, две после - делайте вывод, как вам проехать этот перекресток. Особенно с учетом наличия знаков движения по полосам.
2. Знаки движения по полосам, установленные ДО перекрестка, распространяются на весь перекресток. А это значит, что и вы, и газель должны сохранять свою полосу на всем перекрестке. Намек понятен? По вашей логике вы сохранили свою полосу. Ок, но тогда объясните, как это же сделать газели, если, следуя вашей логике, для нее полосы за перекрестком вообще нет? Ответ очевиден: т.к. до перекрестка вы занимали правую из двух возможных для движения прямо полосу, то и за перекрестком вы должны оказаться в правой из двух возможных для дальнейшего движения полосе. А газель, соответственно, в левой, как до перекрестка, так и после него.
Надеюсь, вы не будете меня обвинять в манипуляциях и подмене понятий, как всех остальных в этой теме, а просто все тщательно обдумаете еще раз. Единственное, что могу сказать в ваше оправдание (и говорил уже ранее в абсолютно аналогичной теме здесь), лица, отвечающие за организацию движения, могли бы упростить всем жизнь, если бы повесили на этом перекрестке знаки не с прямыми стрелками, а с изогнутыми, т.к. движение на этом перекрестке происходит со смещением. А при такой организации движения, как сейчас, подобные инциденты неизбежны.
Shuker
12.07.2021
То что газели некуда ехать после перекрёстка совсем не означает что она может перестраиваться не пропуская транспортные средства едущие по своей полосе. Конечно это в первую очередь косяк тех кто утверждал схему данного перекрёстка. Если рассматривать с точки зрения логики этот перекресток, то что например должен был делать ТС, если бы в правом ряду ехало маршрутное транспортное средство в прямом направлении, остановится и пропускать и газель и МТС несмотря на то, что он никуда не перестраивается?
В том-то и дело, что газель никуда не перестраивается. Перестроение - это смена полосы движения, а знак движения по полосам как раз предписывает на этом перекрестке полосу не менять.
В случае движения по правой полосе маршрутного транспортного средства возникает ситуация, когда оба ТС должны из двух полос до перекрестка въехать в одну полосу после перекрестка. При этом, что интересно, перестроения тоже ни у кого из этих ТС не возникает по понятным причинам. И уступить в этом случае придется топикстартеру, т.к. в случае пересечения траекторий ТС, очередность проезда которых не оговаривается правилами, уступить должно то ТС, у которого другое ТС находится справа.
ещё один упоротый

что за полоса такая,которая упирается в тупик? специально повесили знак прямо,мол разгоняйтесь и е@баште прямо в деревья .интересная организация движения у вас в голове
Shuker
12.07.2021
Ты прикидываешься или непонимаешь что дорожники как всегда накосячили и как вы говорите "по логике" таких вещей как полоса идущая на разделительную быть не должно или как минимум должна быть разметка и знак указывающий на смещение при проезде перекрёстка. НО сейчас исходя из той разметки и тех знаков что есть неправ ПО ПДД, а не по логике и здравому смыслу газелист.
2114
13.07.2021
Бесполезно, их деды так ездили и все, этого для них достаточно. Ни одного поста со ссылками на ПДД, только хамство.
Неожиданно... Т.е. даже в моем посте выше вы увидели только хамство? Хорошо, вот вам ссылка: Приложение 1 к ПДД РФ, ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ, 5. Знаки особых предписаний:
Действие знаков 5.15.1 и 5.15.2, установленных перед перекрестком, распространяется на весь перекресток, если другие знаки 5.15.1 и 5.15.2, установленные на нем, не дают иных указаний.
Что это означает: пока вы движетесь через перекресток, вам нельзя менять полосу движения. Смотрим, сколько полос движения до перекрестка для направления движения прямо: их две. Смотрим, сколько полос движения за перекрестком: их тоже две.
Складываем 2+2, а именно: до перекрестка вы находились в правой полосе из двух возможных для движения прямо, знак "движение по полосе" вам предписывает сохранять вашу полосу в течение всего перекрестка; значит, выехать с него вы должны в правую полосу. Все то же самое необходимо применить и к газели: до перекрестка она находится в левой полосе из двух возможных для движения прямо; знак ей тоже предписывает сохранять свою полосу на перекрестке; значит, она должна с него выехать в левую полосу.
Ну, в этот раз, надеюсь, ссылок на ПДД в моем хамстве вам было достаточно?
xj
21.07.2021
howmuchisthefis писал(а)
Складываем 2+2, а именно: до перекрестка вы находились в правой полосе из двух возможных для движения прямо, знак "движение по полосе" вам предписывает сохранять вашу полосу в течение всего перекрестка; значит, выехать с него вы должны в правую полосу.

Ага, там до этого тролебуйс не спешно так может занять сразу за перекрестком правую полосу и куда ..
У газели есть вариант который почему-то большинство напрочь забывает - повернуть налево по правилам.
Из левого ряда ехать прямо да на газели .. это распальцовка
Для чего там оставили возможность из левого ряда ехать типа прямо - загадка.
Забавная тема) как выяснилось, тут бы на спор зарубиться, я бы поставил на ТС.
Для поворота налево на этом перекрестке есть еще 1 полоса, левее полосы газели. А над полосой у газели знак "движение по полосе - прямо". Поэтому у нее нет варианта - повернуть налево по правилам, у нее только один вариант - прямо по правилам, причем не меняя полосы.
Kotofey
12.07.2021
она не перестраивается!
CAH9l
12.07.2021
Ты еще на пл. Свободы попробуй по кругу по разметке проехать)
Там разметка всех 4-х полос ведет прямо на улицу Горького в направлении к пл. Горького
Если мозгов не хватает из двух полос для движения прямо въехать в 2полосы, то тебе лучше город объезжать стороной, а не только автозавод.
ХАЛВ@
12.07.2021
*rofl* *wall* *rofl* *wall* *bad* *facepalm*
м-да.
странные же автолюбители в нн. я про автора видео шедевра.

пс.
и как вы еще ездите с этими всеми пуканьями, кряканьями и прочими звуками, которые ваши автодевайсы издают.
Андрюшка писал(а)
и как вы еще ездите с этими всеми пуканьями, кряканьями и прочими звуками

в моём авто только капитан имеет право пукать, крякать и издавать прочие звуки!
Сожги ВУ,а тому кто тебя на дороги выпустил в рожу плюнь.
Насчет ДОЛБ....А газелист прав 100%
SerZH
12.07.2021
Забыл добавить - и потеряй пароль от учётки, чтобы всякую хню тут не постить...
Чисто ради интереса, как бы Вы проехали пл. Советскую: по красной или по зеленой траектории?
Oleg Zaf
12.07.2021
Удивительно как на пустом месте можно найти проблему. Надо то всего лишь из двух полос приехать в две.
А вот просто интересно, как бы ты проехал такой перекресток:
Перед перекрестом знак движение по полосам - две правые направо, остальные две прямо. Ты едешь в третьей справа полосе прямо. После перекрестка 2 полосы. Исходя из твоей логики ты должен из третьей попасть в третью. На встречку поедешь и будешь им говорить что они ПДД не знают?
zxcv
12.07.2021
2114 писал(а)
Предпочитаю объезжать Автозаводский район стороной

вот и продолжай.
точно такая же мысль возникла после прочтения топика
MadMaxNN
12.07.2021
Просто интересно: с кольца ты с какой полосы съезжаешь?
Он прямо едет)
+ к руль не крутит, а значит не перестраивается!
VeSnaip
12.07.2021
В ПДД прямого ответа нет и на каждый конкретный перекресток не будет.
А так большинство вариантов расписано, не догма, конечно echo-ua.media/kak-pravilno-p...pravila-shtrafy/
K0IIIAK
12.07.2021
ты путаешь
на Лескова правая полоса не пропадает

их было четыре, осталось две

только прежде, чем рассказывать куда "разбежались какие полосы", ещё раз вспомни про автобус, который может из правой полосы не крутя рулём продолжить движение прямо
K0IIIAK писал(а)
автобус, который может из правой полосы

не может, там нет автобусных маршрутов
и количество полос перед перекрёстком вообще пофиг, вот тут человек не поленился и разжевал:
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=254421918
VeSnaip
12.07.2021
Речь про перекрестки со смещением полос и рассуждения как их желательно проезжать. Ни больше, ни меньше. Не надо дословно там всё воспринимать ))
Смещение и перечисление - разные вещи)
Правильнее всего знаки такого плана ставить, для тех кто "прямо" буквально воспринимает)
907
12.07.2021
Ага. Лучше даунов на дорогу не выпускать, а то надо будет не знаки а щиты ставить с указанием, что потом дорога направо пошла и резко налево. На южных серпантинах вообще можно ограждение будет строить из таких знаков.
Не поможет. Не помогут даже линии на асфальте. Только отбойники, и то не факт.
907
12.07.2021
Жесть конечно. Почем права и справку брал? По правилам надо было ехать за белым авто, встать перед газелью, пропустить всех и перестроиться в левый ряд. По факту видя впереди стоящую газель и газель слева от себя, стартануть на светофоре и не мешая газели слева , перестроиться на перекрёстке не мешая ей в левый ряд,.
Ага, а в Канавине, Верхних Печорах, Приокском районе, в Сормове ездят все корректно и безупречно.
sov-svet
12.07.2021
Точно, лучше не ездить. Мало того машину побьют, так ещё и морду лица могут помять. На дороге свободнее, вам спокойнее.
KAUSTIC
12.07.2021
двести набили ?
ну,пора!
полагаю,
аккурат к месту подборка форумцкИх пЁрл,
конспектированных DV2000
и вспомним узника добрым словом
(я тоже кого-то цитирую)
Поклон dv2000 за то, что сохранил для потомков.
"Если Вы как бы поворачиваете"
"выезд из занимаемой полосы с сохранением первоначального направления движения"
"искривление главной"
"с сохранением первоначального направления движения ..... должен был включить поворотник"
"перед маневром ЧИТАЙТЕ ПРАВА"
"дорога немного изменила направление влево"
"поворот на лево и проезд прямо осуществляется из крайне правого ряда"
"НАДО ЭТУ СИТУАЦИЮ РАССМАТРИВАТЬ ИМЕННО, КАК НА КРУГУ"
"синий это который голубой или фиолетовый?"
"Сиреневый хоть и едет прямо, но это перекресток и на нем он как бы поворачивает направо"
"съехать прямо направо"
"На картинке у ТС вообще никуя не нарисовано."
"тут надо географию именно смотреть"
" налево можно поворачивать с любой полосы, хоть с правой хоть с левой. а вот направо, только из крайней правой."

"я тут рядом живу иногда, знаю эту дорогу хорошо"
"Во-первых, дороги и пути это одно и то же"
"А я всегда верила в то, что они умные и знают ПДД. Это же крах!!!!"
"43% аленей считают, что 57% - лоси"
"Вы плохой юрист, не умеющий использать знания ПДД, вы пургу несете и пыль в глаза"
"это твои проблемы, кстати как и того оленя который при езде прямо не перестроился направо"
По Автозаводскому району ездят водители, которые строго выполняют требования ПДД. А если Вы эти требования не знаете, вернитесь в автошколу.
+ к Понаехали, бл@))
на автозаводе встречал подобные места, например, на Плотникова (у Ривьеры): нам, что бы въехать с левой полосы в левую, надо взять левее
DIRP
12.07.2021
Не езди больше на автозавод, там и так дурачков хватает
SerZH
12.07.2021
Два дебила - это сила... (с)
2114 писал(а)
Предпочитаю объезжать Автозаводский район стороной, но в этот раз очень нужно было попасть на Лескова.

Лучше поступи как Дрюня посоветовал ибо уже на 15 секунде согласно ПДД о соблюдении которых ты тут радеешь, а именно 8.6, вместо того, чтобы повернуть в правую полосу, ты поехал во вторую, но даже в неё не смог сразу попасть и около 5 секунд валил по разделительной разметке. А по поводу "красного для гостей района" - постой у Дмитриевской башни, узнаешь много о номинальности...
Andrey Af
12.07.2021
Ты главное в Москву не приезжай с такими "знаниями" ПДД. Там много перекрестков с подобным движением, например, где 3 полосы направо, две прямо, еще одна налево, при том что у дороги прямо ровно две полосы. Нарушаешь ты именно движение по полосам, т.к. сместился из правой в левую из двух, предназначенных для движения в твоем направлении. В городе есть более фатальный перекресток при твоей упертости- от Бурнаковского проезда на Куйбышева при пересечении Сормовского шоссе, со второй полосы в первую неминуемо будет помят фурой.
anisart
13.07.2021
Страшно представить, как он Сормовский поворот проезжает от Рио к вокзалу без смещения...
Миза
12.07.2021
Превращается ?
Да он всегда таким был ....
Культура общения ТС не далеко ушла от газелиста, не исключено что оба понаехали.
742
13.07.2021
Я очень надеюсь, что ты просто жирный тролль
Atom
13.07.2021
Чуть газелиста в бок не затролил :)
а ты можешь написать маршруты по которым в НН передвигаешься?
Я хоть и не часто езжу по Нижнему, но мне надо так свои маршруты теперь планировать, чтобы с тобой случайно не пересечься ... И да, надеюсь у тебя есть полис осаго, если вдруг пересечёмся?
Автор конечно не прав, надо смотреть на знаки.

Но! Справедливости ради там нужна разметка.
Nautilus
19.07.2021
Если тот газелист на Фучика без задних номеров, то я сегодня видел этого бешеного водятла, он подрезал и пешеходов на переходе чуть не сбил.
xj
21.07.2021
Хоть на светофоре все остановились). Там дальше например перекресток Космической у 13 больницы, там торопыги спокойно на красный едут.
enjoi
21.07.2021
у нас в городе столько автобусов ездит, есть метро, трамвай - не нужна Вам машина, если очко играет по городу ездить. причем тут деление по районам? машины же везде ездят. на ровном месте провоцируете аварийные ситуации. в потоке к счастью таких дебилов видно, газелист не распознал просто :)
Crocodile
26.07.2021
Наконец, для непонятливых нанесли разметку.
X-SOFT
26.07.2021
Сейчас найдутся те кто спросит =)
Что главнее знаки или разметка ? )))))))))))
Crocodile
26.07.2021
Не исключено. На знаке стрелка прямая, а разметка извилистая :-)
прямо-же едет из второй во вторую,а разметка это не показатель
Разметка сотрется, непонятливые останутся.
Если вдруг кому интересно, ответ ЦОДД по поводу данного перекрёстка прилагаю.
Но я специально проехал через этот перекрёсток, там сейчас достаточно чётко с 3 полосы ты едешь в левую полосу а со 2 в крайнюю правую.
xj
28.07.2021
Да интересно. А сразу сделать они не могли .. и без футбола не могут
CAH9l
28.07.2021
Мозгов не хватает сразу по нормальному сделать, таких примеров много
Ant_1_
28.07.2021
Скорее всего им и в голову не пришло, что некоторые неавтозаводцы на этом перекрестке в пространстве теряться будут.
xj
28.07.2021
Это Россия и россияне ..
907
28.07.2021
Бедный исп.Глазков. Он уже проклял наверное до третьего колена подобных обращальщиков на пустом месте строчящих запросы. Его бы наделить полномочиями всех таких ездунов вместо ответов на запросы прав лишать.
X-SOFT
28.07.2021
А спросите у них пожалуйста, они планируют повесить железные знаки на перекрёстке у метро пролетарской ?
CAH9l
28.07.2021
Давно уж
CAH9l
22.10.2021
Не прошло и 3 года)
storo
28.07.2021
Полный пи8дец. Две полосы до перекрестка, две полосы после перекрестка, но долбоеб из правой попадает в левую и не понимает в чем неправ.
sensey5
31.07.2021
Чаще смотри по зеркалам
45676899
02.08.2021
Теперь на этом перекрёстке нанесли разметку движения по полосам :). Очень хорошо, не зря тему поднимали. А то дороги у нас в последнее время вполне себе, а вот с разметкой беда.
987245
03.08.2021
там вроде три полосы всегда было.
от сюда чтоль ехал?
yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...tripe_big&z=19.6
jurok69
05.08.2021
Есть два типа поведения: разьехаться и доказывать правоту...
Это гости с других районов, которые привыкли только прямо ездить, теряются в "хитросплетениях" автозаводских дорог))) А по факту нарушают везде, не зависимо от района. В Щербинках нет-нет да кто-нибудь встанет повернуть на Сахарова на лево или к Перекрестку.
Remo1991
23.10.2021
Именно, прежде,чем начать с себя и подумать "может я в чем-то неправ"? Начинают пенять на район, на других людей.
Sergei
28.08.2022
Вспомнилась тема что-то)
youtu.be/1u4Uhh-lbwY
Еще один научится проезжать этот перекресток.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов