--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Переобулся я сегодня у НТТ, по моему уже можно...

Ремонт, обслуживание, тюнинг
10
101
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KPlus
27.03.2016
Тем кто за город или в городе глухой ночью не ездит. Или рано рано утром по мостам на работу не спешит. Хотя по молитовскому по моему без разницы какая резина. Поставил Ханкук Дина про, там рисунок от зимнего и не отличишь, только ламелей поменьше и резина чуть пожестче. Так что никаких внезапных снегопадов абсолютно не боюсь. Да, кстати, знатоки, объясните кто знает смысл вот этих знаков, на той резине что была зимой, нарисовано *T/S а на той что поставил AT/M, что такое АТ я представляю как с функцией для бездорожья, что такое S это проезд для легких зим от английского снег, а что значит звездочка на зимних шинах и буква М после АТ на летних?
Jeaman
27.03.2016
Можно будет через неделю,числа 5-6 апреля.А пока рано.Куда люди спешат? Спешить надо осенью,а весной не стоит.По утрам лед, и заморозки.
Он же написал, что не ездит по утрам
может где то и есть
Если с автозавода в центр ехать, то дороги абсолютно безо льда
Jeaman
27.03.2016
А ведь для закона подлости порой хватает одного метра.
Drowt
28.03.2016
Я переобулся 2 недели назад. В МСК сухо уже. вообще проблем нет
Jeaman
28.03.2016
Че то в пятницу по Люблин кому ехал не заметил.
Drowt
28.03.2016
на парковках да, еще кое где снег, но дороги и мой двор сухие. В Субботу ездил в марьино все верхнии поля, белореченская, марьинский парк все сухо. В субботу уже выметали дворники песок и прочую зимнюю гразь во дворе. Я вчера уже на роликах сезон открыл на поклонке:-). В этом году я припозднился даже обычно я в последнии выходные февраля переобуваюсь).
2702
27.03.2016
Весной пробил колесо на додже, решил немного пораньше переобуться на лето, днем тепло дороги сухие, а в 6 часов вечера подморозило, не вошел в поворот, в итоге выбил переднюю балку на ПАЗике.
Переобуваться буду когда температура не будет падать ниже +5.
А ты не видел что подморозило?
2702
28.03.2016
торопился, основные дороги сухие, а тут немного подморозило.
когда торопишься можно и на сухом асфальте ухайдокаться
2702
28.03.2016
Если мозгов нет, то никакие шипы не спасут.
Но резина по сезону дает некое преимущество, а на шипы пох, все равно почти всю зиму асфальт на дороге.
П.С. почти на всех машинах каждый комплект резины на своих дисках, сложностей с переобувкой и очередями в шиномонтажках нет.
м от англ. Mud - грязь.
Yeah, right.
Доброе утро. Как день начался?
Доброе.
Прекрасно, спасибо. Надеюсь, что у тебя аналогично.
в очередной раз пытаюсь досмотреть 1 сезон В. Bad.
Отдыхаю. Вторая неделя пошла.
Белая зависть.
будет и на твоей улице праздник, перевернется тойота на говенных МэндS колёсах.
Улыбаюсь. Как ботинки, люди приобретают катки. Подешевле да покрасивше.
Не завидуй, не досмотрел. Завтра чай-колбаска продолжу.
KPlus
28.03.2016
А что же М там значит? От слово средне-межсезонье?
M&S означают Mud&Snow, то бишь грязь и снег.
больно дешево там.
!IGOREK!
27.03.2016
один спешун сегодня не вписался в поворот на лядова, машина вроде целая, но кирпичей отвалил
через неделю покачу в Белоруссию
переобуваться аль нет?
НТТ прогноз погоды распечатывает или оберег какой дает?
+ НТТ решает менять или нэт)
Vikingsam
28.03.2016
One of us© писал(а)
через неделю покачу в Белоруссию

подожди до майских-я с тобой
Оставил одну на шипах. А вдруг?
ох уж эти берегуны шипов.
езжу на липучке и не парюсь
Может он нешипованную переобул, насчет шипов уточнений не было
Не держит липучка. Когда на улице жопппа, отдаю свою шипованную машину жене, вместо её с липучкой.
в каких именно условиях она не держит?
езжу 2 года, в городе проблем не испытывал.
Лед не держит. У нас еще и колея. Машина идеально в колею не убирается, по льду начинает её болтать. На шипах нет проблем. А вот липучка - начинает машинку таскать. Очково.
Ну и когда по льду в горку заезжаю, то липучка нихрена не тянет. За зиму пару раз шипастой втаскивал нешипастую. Ничо. За две машины гребет!
наоборот самое то.
шипастые по асфальту скользят
У меня шипасто-липучистые. держат вообще шикарно. Фирма правда не лабутенская, Амтел. Но держит насмерть. Что на асфальте, что по льду и снегу.
KPlus
27.03.2016
Есть разные производители шин и разные выпуски шин, встречал что нешиповка серьезно уступает шиповке на льду, также встречал что разница очень маленькая.
Вот забыл марку у жены. Какая то модная. Купил машину уже на них. Сам бы не купил. Цена конская.
Только вот не держут ни хрена.
Лестничий писал(а)
Не держит липучка.

Дело было не в бобине, как известно. Не первый год на шипучке, проблем нет.
И не второй.
У меня есть с чем сравнить. Конечно можно зимой и на сликах ездить. 2км.ч. И всем мешать и время от времени падать с дороги.
ХАЛВ@
27.03.2016
чот даже и не смешно ((
KPlus
27.03.2016
Где смешно? Вот такая шина по твоему не подходит к данному сезону?
SSR699
27.03.2016
Как на пазике протектор,можно было и не переобуваться...
KPlus
27.03.2016
Ну некоторые и всю зиму на таких ездят, но я лучше на 5 зимних месяцев чисто зимнею резину ставлю. Так на всякий случай)
SSR699
27.03.2016
KPlus писал(а)
Ну некоторые и всю зиму на таких ездят

правильно делают,тем более и зима то была никакая!
Обьясни это тысячам, валяющимся в кустах за пределами дороги. У нас на этой неделе чудик упал с дороги. Хорошо, что я там не ехал и никто не шел. Метров с пяти высоты, ломая кусты, прилетел. Липучка же хороша! :)
SSR699
27.03.2016
Лестничий писал(а)
Обьясни это тысячам, валяющимся в кустах

Да они,как правило, не из за колес валяются!
За эту неделю наблюдал нескольких именно из за колес.
А как наблюдал что именно из-за колес?
Когда лежит колесиками кверху - очень удобно разглядывать протектор.
Тип резины указывается на боковине, а не на протекторе. А с 5 м и протектор-то толком не разглядишь
Шипы хорошо видно. Если они есть.
Ну а липучка, всесезонка или летняя издалека не определишь.
А куветышей с шипами тоже хватает. За них че скажешь?
Тут матом нельзя.
Дык это ж зимняя.
KPlus
27.03.2016
Не совсем, я ее на весенне летне осенний сезон взял.
Дык я одно лето на шипах проездил. Это ж не говорит, что шипы были летние. :)
Oilmen
27.03.2016
К сезону нормально, но есть у неё минус - в лужах "плывёт", но это если на бреющем идти.
Вообще не нравится протектор. Шумный летом. Зимой зарывается.
Oilmen
27.03.2016
Особо шума не заметил, зимой на ней - ну ево на...на льду - как в сланцах.
Точное определение. У жены схожий рисунок на липучке. Таскает на льду непредсказуемо.
Я на фрикционке, можно не торопиться.
Но имхо через неделю уже можно на лето перекидывать.
Как всегда, самые умные - имеющие по два комплекта колёс на все всесезонные машины, а также профессиональные компрессор, домкрат и гайковерт в тёплом сухом паркинге :-)
ХАЛВ@
27.03.2016
и на радостях отжечь по проспекту Космонавта как ржавый консервный нож вскрывает банку просроченных сардин ))
Лучше всего отжигать и вскрывать сардин на машинах, не имеющих зимней резины в принципе :-)
Volgovod
27.03.2016
Без профессионального компрессора ваще никак?)
Ножным насосом колеса больших диаметров качаются зело долго и муторно :-)
Volgovod
27.03.2016
Ну ты б еще волговский вспомнил)
У меня электрический не профессиональный конечно,но справляется. Ты на зиму вообще в ноль спускаешь?
У меня даже профессиональный высокоточный манометр есть, до сотки бара показывает.
Ровно 1,0 бара держу при хранении.
Не самый умный я. :) Одна машина на летней, другая на шипах. Через неделю просто продую аккумулятор, заведу и поеду. А шипучку поставлю. :)
!IGOREK!
27.03.2016
Лестничий писал(а)
Не самый умный я

конечно не самый, но зачем так про себя?
+
bar$uk
27.03.2016
пасха поздняя, сюрпризов будет много торопыгам
Volgovod
27.03.2016
Как связана поздняя(календарная) пасха и погода?
bar$uk
27.03.2016
статистическая релевантная корреляция
зы: бред, но так будет))
Volgovod
27.03.2016
Точно так и думал
ф пень ваши переобувки....был бы вчера на "лете" - убился бы нафик....а так хоспади спасибо за все...
+
Шипы жалко или самого себя любимого с машиной и окружающими?
На гребной то проедешь?)
KPlus
27.03.2016
По тропкам то наверняка да, но на непаханную целину лучше поостерегусь соваться.
Это несерьёзно)
Enic
27.03.2016
зря
впрочем ,все же под контролем.Днем снег не выпадет внезапно, так что днем скользко не будет.
Да ,думаю не зря
Шипы не жаль ни разу, торопиться не буду.
makz311
27.03.2016
Какие в этом сезоне цены?
citizen52
27.03.2016
внизу-дешевле ,чем на ,,верхушке ((
@NTi
27.03.2016
вот минут 15 назад под окнами чел сполз в соседнюю машину при парковке, хз на чем был, подсохнет - переобуюсь
Sam_NiNo
27.03.2016
Когда ночью будет выше нуля, тогда и переобуюсь, недолго, а пока езжу на "зиме", что переживать то.
+ к пора переобуцо
сейчас на улице хороший гололедик
Ханкук Дима Про
assured
28.03.2016
Я на липучке жду пока устойчивые +5 будут за бортом.
KPlus
28.03.2016
Днем уже будут в городе.
assured
28.03.2016
Сегодня только до +4 :-D
Месяц назад переобулся. Летняя - всесезонка.
Главное скоростной режим соблюдать и не ездить с закрытыми глазами.
то ли 8 утра это глухая ночь, то ли чо, но по дороге на работу вся дорога обледенелая сегодня была
KPlus
28.03.2016
Я в 8 утра кофе пью и потягиваюсь)
Osss
28.03.2016
Да, думаю можно. Сегодня на шипах только со второго раза вьехал в горку на парковку в центре города. Пока шмот брал, наблюдал как как еще один тоже на зимней буксовал на подьеме, а так самое то чтобы менять на лето, да))
Начало недели в Нижнем Новгороде будет сухим и солнечным, воздух прогреется до плюс 7 градусов, но уже в среду похолодает, а в выходные ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, сообщили в погодном центре <<Фобос>>. <<В понедельник все очень хорошо, антициклон над городом, солнечно и сухо. По нашим расчетам до плюс 5... плюс 7 градусов, слабый ветер. Завтра регион окажется на границе уходящей зоны повышенного атмосферного давления, смещающегося на восток и циклона с запада. Облаков станет больше, но до осадков дело не дойдет, минус 2... минус 4 градуса ночью и плюс 1...плюс 3 градуса в дневные часы. Южный ветер 3-8 метров в секунду>>, -- сообщил РИА <<Новости-НН>> специалист погодного центра.
Pilot_nn
28.03.2016
Я тож только что переобулся. в городе снега не осталось там, где больше 20км/ч разгоняешься
АМБ
28.03.2016
нахненужен, сегодня утром на шипах в повороте в небольшой колее 30 км/ч чуть не развернуло , абэсе, еспе, ебде , полный привод присутствует , так что нуегонах, рано еще
bsabsa
28.03.2016
Рано. Летняя дубовая при такой погоде. Будет +7 ночью,и только тогда можно. Пусть ямы подлатают.
KPlus
29.03.2016
Еще раз напоминаю на какую резину я переобулся. С хера ли она при нуле дубовая?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов