--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Перерегистрация при смене прописки

Юридическая грамотность и вопросы страхования
1576
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gateKeeper
28.02.2019
Добрый день!

Какая-то противоречивая информация в интернетах. Сменилась прописка, видимо нужно получать новое св-во о регистрации и вносить изменения в птс. Кто не очень давно это проходил? Нужно ли приезжать на осмотр ТС как при перерегистрации или достаточно оформить заявление на госуслугах, оплатить пошлину и предоставить док-ты в гибдду и получить новые? И да, нужно ли идти в страховую изменять адрес в осаго?

Спасибо!
zabadai
28.02.2019
На осмотр не надо, всё остальное надо переделать
Да ладна!
А я и не знал. Так и ездю.
Cherdak
28.02.2019
" незнание закона не освобождает от ответственности..." :-)
locust
28.02.2019
ездить можно, но при продаже могут побурлить
DrAlex
28.02.2019
locust писал(а)
при продаже могут побурлить ...

Кто?
Покупатели
locust
28.02.2019
Менял прописку, через госуслуги оформил со скдикой пошлину, приехал, показал что оплатил, дал старое стс, сделали новое и в птс внесли измнения. Могут как штамп на полях поставить, так и в свободное место новые данные вписать, в разных отделениях по-разному
Не заморачивался этим вопросом. По "старой" прописке авто продавались.
TERYA
21.03.2019
Меня тоже ломает проходить через весь этот гемор с внесением изменений в ПТС
не надо ничего делать, я даже машину продала после другой прописки - никаких проблем не было
если у вас не было проблем - это не повод давать такие советы
Приказ МВД России от 26 июня 2018 г. N 399 "Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
6. Владелец транспортного средства обязан в установленном настоящими Правилами порядке зарегистрировать транспортное средство или внести изменения в регистрационные данные транспортного средства в течение 10 суток после приобретения, выпуска в обращение транспортного средства в соответствии с регулирующими таможенные правоотношения международными договорами и другими актами, составляющими право Евразийского экономического союза, или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.

КоАП
Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением строящихся судов, морских судов, судов смешанного (река - море) плавания, судов внутреннего плавания, включая маломерные суда), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей;


придете продавать в течение 2 мес после смены прописки - получите штраф 1500 запросто
Max-Emil-Jan писал(а)
придете продавать в течение 2 мес после смены прописки - получите штраф 1500 запросто

Поправлю, коллега
придете продавать в течение 2 мес после истечения 10 суток со дня смены прописки
протест принимается)
Я бы выбрал 1500 рублей вместо всего этого геморроя с переоформлением. Прописка/регистрация в 21-м веке, ёпта...
резонно, с квартирами нет такого, и с долями в ооо
а еще они могут прислать штраф на старый адрес, потом взыскать двойной штраф за неоплату, а верховный суд откажет в отмене штрафов - скажет, сам дурак)
У меня регистрация в другом регионе, у родителей. Бумажные штрафы время от времени туда присылают, отец старой закалки, переживает, звонит... Забей, говорю, я в курсе. Сейчас вот снова проверил - в базе ФССП всего один штраф числится, и то не факт, что за нарушение ПДД. А езжу я много, пиликание РД задалбывает настолько, что уже перестаёшь его воспринимать, вот и получается, что слегка превышаю (еду +20, но спидометр подвирает, иногда получается +23..25, тогда штрафы и приходят). Так что я пока предпочитаю не оплачивать (а они - не строить парковки).
Ramst
21.03.2019
налог мне пришел по новой прописке.
Cherdak
22.03.2019
HumptyDumpty писал(а)
регистрация в 21-м веке, ёпта...

ну вообще-то власти должны знать где искать владельца корыта в случае чего)))
Ну вот зарегистрирован я в Удмуртии, чем им это знание поможет?!
В цивилизованных странах такие задачи другими методами решаются.
Cherdak
22.03.2019
HumptyDumpty писал(а)
В цивилизованных странах

Насколько я знаю регистрация есть везде
Насколько я знаю, в США надо указать адрес, по которому ты можешь на постоянной основе получать почтовые уведомления, вот и вся "регистрация".
Cherdak
22.03.2019
у нас практически то же самое :-)
разрешения на регистрацию не надо(как было раньше)
даже выписываться со старого места не надо
пришел в ДУК с паспортом и все дела...
У нас совершенно по-другому всё. Лень разжёвывать, видимо ты не сталкивался просто.
Cherdak
22.03.2019
не надо ничего жевать
дочь прописывал надысь
в курсе как все это делается
два раза зайти в дук, сдать и забрать паспорт
даже ее присутствие не потребовалось...
Зарегистрируй дочь во Владивостоке, а потом попробуй оформить ей загранпаспорт, например, потом поговорим.
Cherdak
22.03.2019
Нет, спасибо
Мне своих проблем хватает))
Cherdak
22.03.2019
HumptyDumpty писал(а)
Зарегистрируй дочь во Владивостоке</quot
Что не так с владивостоком?
Они так в японию и китай как к себе на дачу ездят))
Ты ж непьющий, чего тогда нить разговора теряешь? Не так не с Владивостоком, а с регистрацией. Делать надо так, чтобы было удобно людям, а не чинушам, как сейчас.
Cherdak
22.03.2019
Непонятно зачем мне ее регистрировать во Владивостоке, если живет он здесь.
Чтобы понять суть проблемы, а не елозить по клавиатуре попусту. Ты же не понимаешь, о чём говоришь, но зачем-то споришь.
Cherdak
22.03.2019
HumptyDumpty писал(а)
Ты же не понимаешь, о чём говоришь,

О чем я говорю я прекрасно понимаю
Я не понимаю что тебя не устраивает
И при чем тут Владивосток)))
О чём ты говоришь, ты прекрасно понимаешь.
Ты нифига не понимаешь, о чём говорю я.
Cherdak
22.03.2019
HumptyDumpty писал(а)
чтобы было удобно людям

Я каких либо неудобств с регистрацией не вижу. Даже не представляю как можно сделать проще...
Потому что не стоит всё мерять по себе.

Кому-то нравится "золотой дождь", а кого-то к нему принуждают. Вот ты из тех, кто под ним уже живёт и привык, а я из тех, кто под него не хочет, но приходится обкладываться зонтиками и прочими защитами.
Cherdak
22.03.2019
Дык " чемодан, вокзал..."
Щас с этим проблем нет)))
Ну так вперёд. Почему ты этот вариант мне предлагаешь, а не себе?
Мой вариант по ряду причин: "сдох тот, сдохнет и этот".
Cherdak писал(а)
Щас с этим проблем нет)))

С этим проблемы как раз есть, и как раз из-за долбаной регистрации.
Говорю же - топчешь клавиатуру без малейшего понимания сути проблемы.
ilexys
28.02.2019
А если после 2х месяцев - штрафа уже не будет?
10 суток на изменения
потом 2 месяца на измене
потом уже не могут штрафовать (4.5. КоАП)
3 раза продавали после смены. Всем пофиг
там типа 1.5-2 тысячи деревянных в казну может уйти если что.
Спасибо! Лучше съездить я думаю, смысла нет рисковать. Доп.траты и потерянное время конечно не радуют
olegg77
28.02.2019
А в чём риск? Нет я конечно за соблюдение законов, но в этой ситуации , если авто продавать не собираешься в ближайшие 2 месяца, а времени нет, то можно не суетиться.Кстати за внесение изменений примерно полштрафа надо заплатить))
907
28.02.2019
Больше 10 лет езжу со старой пропиской проблем нет. Раньше, когда штрафы сгорали через год было очень удобно, т.к.прописка в сгоревшем доме. Сейчас уже не прокатывает. Как только подходит 3 года дело отдают приставам и приходится платить еще и им т.к.штрафы копятся в базе и можно стать невыездным.
907 писал(а)
Как только подходит 3 года дело отдают приставам и приходится платить еще и им т.к.штрафы копятся в базе

У меня не копятся. Сейчас проверил по базе ФССП, на мне числится один штраф (сумма не указана, да и не факт, что это штраф за нарушение ПДД).
907
28.02.2019
У меня 2 штрафа четко за 2 дня до окончания 3х лет приставам передали. Пришлось платить. Раньше если договариваться гаишники не хотели типа мало, просил выписать штраф официально и рвал его у них на глазах.
Goga
12.03.2019
Вот это ты бунтарь...
VVN52
01.03.2019
Проблем вообще ни каких нет. По времени 15 минут и ты с новым СРТС. На осмотр не надо
А куда там обращаться? А то записался и оплатил через госуслуги, а они пишут что подойти Смотровая площадка. Павильон. Окно 18, Россия, ,г Нижний Новгород,ул. Самаркандская, д.2, павильон на смотровой площадке. Если авто не нужно на осмотр, зачем смотровая площадка?
McLane
12.03.2019
там офис ГиБДД
VVN52
12.03.2019
берешь документы (распечатанные заявление и квитанцию, ПТС, СРТС, паспорт) и в окошко приема документов (окно 18, там должно быть указанно "Прием по записи"). Машину можно оставить на парковке (она не нужна)
dagger_NN
12.03.2019
Я поменял прописку в 14 году. Где-то через год вспомнил, что надо в документах поменять. В конце 18 надо было поменять права, подумал, что заодно поменяю и прописку в документах. В итоге, изменения вносил в Дзержинске, а права получал в Кстово. Все оплачивал через Госуслуги, потом заехал в страховую и получил бумажный исправленный вариант ОСАГО вместо ЕОСАГО, оформленного изначально.
Вчера прошел данную процедуру - пишу в подробностях, может кому пригодится. На госуслугах находишь соответствующую услугу, заполняешь заявление (только обязательные пункты). Выбираешь желательное время и оплачиваешь госпошлину (скидка 30%, сумма в зависимости от того нужно менять ПТС или нет). Если все ок, то накануне приема придет уведомление на электронку, что, где и когда. Берешь с собой паспорт, ПТС, ОСАГО (если электронное то лучше распечатать), св-во о регистрации тс и электронный билет с номером с госуслуг (это необязательно, но лучше взять). Направляешься на Самаркандскую, 2 (смотровая площадка). Автомобиль НЕ нужен, осматривать его НЕ надо!!!! Окна 2-6 отдаешь бумаги - они заполняют и печатают заявление. С этим заявлением и бумагами к назначенному времени в 18 окно. 10 мин всех делов и я с новым свидетельством
komario
21.03.2019
too good to be true)
здорово, что хоть эту формальную процедуру смогли наладить так, как надо. я в 15м году пол-дня потратил.
s211
21.03.2019
dmitriy777777 писал(а)
С этим заявлением и бумагами к назначенному времени в 18 окно.

что сие значит, опять приходить к определенному времени и кто его назначает ?
на госуслугах выбираете дату и время
ptiz
21.03.2019
Чуть заранее приходишь и в окнах 2-6 сначала оформляешь заявление, чтобы к назначенному времени было что подавать в 18 окно.
s211
22.03.2019
а если в эти окна очередь до вечера или на обед все ушли до завтра ?
ptiz
22.03.2019
А хз. Просто я по похожему алгоритму на Шатковской на учет ставился, тоже отправили сначала в окно "для заявлений".
Cherdak
22.03.2019
dmitriy777777 писал(а)
пишу в подробностях,

деньгов то сколько отстегнуть надо?)
Redberry
22.04.2019
А авто остался на учете в том же регионе, что и был? То есть регистрация/прописка сменилась в одном городе?
А если нет, то ведь и номера надо менять и авто снимать/ставить на учет по новому?
olegg77
22.04.2019
Redberry писал(а)
номера надо менять

Номера то можно и не менять.
ЖБП
21.03.2019
Одно важное замечание:
если со сменой места постоянной регистрации меняется и город регистрации, то обязательно надо сходить в страховую для внесения изменений в полисы (ОСАГО и/или КАСКО, и доплаты страховой премии в случае, если территориальный коэффициент по новому месту регистрации выше, чем по старому). Иначе у страховой компании будет основание отказать в выплате возмещения.
komario
21.03.2019
а если коэфф-т ниже, они вернут бабосики?)
ЖБП
21.03.2019
Не знаю, по этому врать не стану.

Но даже если коэффициент ниже, то уведомить надо, т.к. место преимущественной эксплуатации авто -- важная часть договора.
Pav_lo
22.03.2019
Да, вернут. Но если прошло меньше половины срока действия договора, как я понял.
locust
22.03.2019
По каско сказали, что пофигу, т.к. на стоимость не влияет и регион не поменялся. А вот осаго меньше стало, но у меня полис как раз кончился старый, новый уже с новыми данными выдали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем