--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Перевозка спящих пассажиров

Вопрос новичка
2955
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
grav
17.07.2017
Собираемся семьей на море. Машина (Opel Zafira) позволяет сложить второй ряд сидений, так что получится спальное место.
Если ехать лежа, все равно будет штраф за непристегнутый ремень?
Reutoff
17.07.2017
Разумеется.
grav
17.07.2017
Жаль. И кто как выходит из положения? Все сидя спят всю дорогу?
Reutoff
17.07.2017
Либо спят сидя, либо останавливаются для сна.
grav
17.07.2017
Ну да, ребенок говорит хочу спать и останавливаются для сна.
zabadai
17.07.2017
Когда ребенок хочет спать он спит в детском удерживающем устройстве. Сиденье наверное раскладывается немного, на треть его можно лежачим сделать
grav
17.07.2017
и так 20 часов?
zabadai
17.07.2017
20 часов ребенок спать не будет. Сколько ему надо столько и проспит.
Если проблемы непреодолимые, купите билет на самолет
grav
17.07.2017
Езжу на море на машине уже лет 15.
70-80% времени маленькие дети спят.
Doroteos
17.07.2017
Знакомый в прошлом году возвращался с юга: эм+жэ+годовас, который капризничал, потому (не понимаю почему) его почти всю дорогу держали на руках на заднем сидении цр-в. На пол пути в НН жену с ребенком оставил дома у тещщщи (из Липецка она), а сам продолжил путешествие в НН один. Через пару сотен км он засыпает и улетает на встречную обочину/кювет, перевернулся несколько раз, сам- ни царапины, машина тотал. И представь, что было бы с ребенком сидящим на руках или лежащий на разложенном сидении. Всё до раза.
ЖБП
17.07.2017
Ну с grav же такого не будет! Он не допустит засыпания за рулём себя или кого-то другого на встречной полосе!
Arnem
17.07.2017
Хотел плюс поставить, промахнулся.
ЖБП
17.07.2017
Да и фиг с этим.
Lkx
18.07.2017
А тут в соседней теме заливали, что при поездке на машине на юг/обратно, "ничего страшного" не случится, ведь есть отбойник;)). Вот очередной пример самоуверенности.
komario
18.07.2017
случиться может что угодно, и отбойник не панацея.
просто надо иметь известную долю фатализма, решаясь на такие поездки)
zabadai
17.07.2017
.
когда ребенок хочет спать, он спит в кресле сидя.
, либо забивают и спят лежа, ибо шансов что ночью остановят и оштрафуют мало.
Нет, блин, гаишник заглянет и скажет * Точно лежат? Ага. Тогда доброго пути*
grav
17.07.2017
По правилам лежа ехать запрещено?
по правилам не пристегнутым ехать запрещено))
grav
17.07.2017
При этом предполагается, что пассажир сидит? Можно ведь и лежа пристегнуться.
Слабо представляю.. но если сумеете- ПДД соблюдены)))
У меня друг был.. Он в 90-х мозг гайцам выносил на тему шлемов у мотоциклистов....Вот звучит ПДД: "При управлении мотоциклом быть в застегнутом мотошлеме".... а на какой части тела - не написано... Вот он и возил на руке застегнутый шлем и троллил сотрудников)))
beerboy4ik писал(а)
а на какой части тела - не написано...

ппц... кто ему водительское продал?
В автотранспортном получил))) Там же про эту идею ему препод ПДД и рассказал))
kiril OFF
17.07.2017
этот троллинг из антологии американской тупости, типа кошку в микроволновке высушить. нигде ведь не написано, что нельзя...
Да, от преподов много зависит в нашей жизни...
Почему мне не смешно?
grav
17.07.2017
В зафире 3 ряда сидений. Когда сиденья сложенном состоянии, можно легко пристегнуть ремнями третьего ряда ноги вышел колен или даже выше :) А ремнями второго ряда туловище по пояс.
Вы, главное, не придушите пассажиров-то, ремнями))
grav
17.07.2017
Я всегда переживаю за дочь спящую (висящую) на ремнях сидя в кресле.
kemy
17.07.2017
вот тоже пока не вымахал 188 киндер переживал - спит, ремень на шее. страшно подумать про аварию
sustav
17.07.2017
патологоанатома хрен потроллишь...
Эт точно.... Но знаешь что... все, включая моего друга, думали, что он погибнет в аварии... И несколько раз чуть чуть так не случилось... но умер он от сердечной недостаточности совсем недавно.... судьба...
grav
17.07.2017
Будет считаться пристегнутым пассажир?
kassa111
17.07.2017
Скорее привязанным)
skaarj
17.07.2017
Накрыть спящих тряпками, а на посту говорить, что везешь ветошь. Главное, чтобы ветошь не храпела.
можно навозом засыпать - и утверждать, что фермер
Подумают, что труп.
skaarj писал(а)
Главное, чтобы ветошь не храпела.

*rofl*
Yttro
17.07.2017
Скажи трупы везешь
kiril OFF
17.07.2017
после новости про семейку, у которой в дороге на юг бабка померла, и они ее в багажнике возили на отдых (не возвращаться же), гайцы думаю не удивятся ответу))
Гдеее? Киньте хоть ссылкой)
kiril OFF
17.07.2017
www.vesti.ru/doc.html?id=2808795

это если кратко по сути)
JAWA
17.07.2017
Жесть то какая...
danay
17.07.2017
Имхо какой то фейк, как в такой багажник тело положить, не хватит же длины, опять же жарища на улице...
kiril OFF
17.07.2017
обратно в контейнере пытались увезти. не довезли...
danay
17.07.2017
Ну вот я про контейнер как на картинке
Позже ростовские полицейские сообщили, что мертвую бабушку никто не воровал, а сама эта история -- журналистская утка.(c)
читайте хоть сами то, на что ссылку даёте
grav
17.07.2017
В правилах есть, что пассажир обязательно сидеть должен? Вроде лежа ехать не запрещено?
Reutoff
17.07.2017
В правилах есть, что пассажир должен быть пристёгнут ремнями при их наличии. Ремни на задних сиденьях есть, следовательно должны использоваться.
grav
17.07.2017
А если самих сидений нет (сложены)?
gedit
17.07.2017
www.youtube.com/watch?v=gJPuwzPwNRM

Посмотри, там есть некоторые не пристегнутые или лежащие.
В принципе тебя должна волновать безопасность семьи, а не желание рискнуть их жизнью бесплатно.
ЖБП
17.07.2017
3:40 и 4:10 вообще отлично показывают, почему надо пристёгиваться и сзади тоже.

2:30 -- почему надо пристёгиваться и впереди в городе, нос девке больно, наверное.


Ну и вредно отвлекаться на телефон за рулём, да...
gedit
17.07.2017
Не все учатся на чужом опыте.
ЖБП
17.07.2017
Я бы сказал, что, увы, подавляющее большинство не учится на чужом опыте, и я -- не исключение. Человек что-то осознаёт (и то не всегда) только после своих ошибок.
gedit
18.07.2017
Это может быть фатально поздно.
Lissonka
18.07.2017
ЖБП писал(а)
Я бы сказал, что, увы, подавляющее большинство не учится на чужом опыте, и я -- не исключение. Человек что-то осознаёт (и то не всегда) только после своих ошибок. ...


И это их право :) В следующей жизни у них будет возможность пережить новый опыт и сделать соответствующие выводы. А если не усвоят - можно ходить по граблям вечно ;)
Если конструкцией авто ремни предусмотрены то хоть без сидений но все равно пристегнуть.
Очень сильно удивлюсь, если вас вообще остановят... Без видимых нарушений ПДД конечно...
не вижу проблемы...
grav
17.07.2017
Остановит гаишник, ему что говорить? Согласен, оплачу штраф? Или спорить?
Если машина тонирована то мало вероятно, что тормознут самое главное не быковать, все можно решить.
Зачем, вообще, с кем-то спорить?
Спорить по разному можно.
Ктото с пеной у рта как резанный орет, кто то грамотно все по полочкам разложит и все довольны.
gedit
17.07.2017
Я бы вообще не штрафовал. даже выписывал бы премию за погибших в автомобиле. Это же такая радость - потроллить гаишника и паталогоанатома! :)
Worker73
17.07.2017
Пусть остановят, менты попросят спящих на сиденьях разбудить, чтобы убедиться что это не трупы. Было у меня такое. Единственный вопрос ко мне, "вы сами давно спали?", еще пару фраз, чтобы убедится в адекватности водителя. И все.
я спала на переднем сиденье - ноги наверх закидывала, одеялом накрывалась, пристегивалась
alex!
17.07.2017
подушка стрельнёт - ноги переломает
нет подушки
gedit
17.07.2017
И без подушки полгода в гипсе обеспечено.
все хорошо закончилось, хватит уже нагнетать )
gedit
17.07.2017
До разу.
Погугли как в случае аварии ноги ломаются в таком положении. Даже без подушки.
Poodja
17.07.2017
Дети спят пристегнутыми в машине на заднем сиденье нормально.
Возили ребенка и как вы говорите, на разложенном, но это было там, где нет гаишников, в костромской глуши. При выезде на нормальную трассу снова усаживали в кресло.
В южном направлении я бы не стал рисковать.
gedit
17.07.2017
Полулежа поспят. Ничего им не будет. Лучше неудобство, чем при ДТП оторванная голова или сломанный позвоночник.
Интересно, а на больших автобусах, когда второй водитель лезет на спальное место, он там чисто теоретически тоже должен пристегиваться, или как?
grav
17.07.2017
+1 и дальнобои
gedit
17.07.2017
В автобусах погибает много пассажиров именно потому, что не пристегиваются. Сколько раз ездил в автобусах - пристегнуты два или три человека. Водители и я. Остальные с гордостью запихивают ремни под жопу.
выше видео есть, на 8.40... эх и жесть. самое плохое что непристегнутые летают по салону и убивают и себя и других собой.
gedit
17.07.2017
Я просто высаживаю тех, кто не хочет пристегиваться сзади.
Да никто там не тормозит, если нагло не будешь нарушать. У меня дочка всю дорогу спала или полулежа ехала.
grav
17.07.2017
Нагло не буду. Еду с багажником на крыше, больше 120 км/ч нельзя.
Нагло и здесь не нарушаю, тем не менее судя по сайту госуслуги я рецидивист.
gedit
17.07.2017
Твое дело - твой выбор. Но в случае ДТП твои пристегнутые близкие настучат тебя по голове за разбитую машину.
А не пристегнутые будут трупами. И ты будешь с вытаращенными глазами вытаскивать их из машины и вопить, какой же ты был дебил.
Поэтому запомни одну маленькую, но очень нужную мысль - главное это не штраф, а спасенная жизнь. На штраф наплевать. А вот хоронить своих никому не пожелаю.
grav
18.07.2017
Я вообще плохой отец. Купил сыновьям квадроцикл, когда старшему было 12, а младшему 9. Переживал, но купил. Сейчас старший (15 лет) на мотоцикле гоняет в деревне.
Я видимо один на форуме детьми рискую?
шли всех нахер и не останавливайся
Вас правда только штрафы волнуют?..
grav писал(а)
Если ехать лежа, все равно будет штраф за непристегнутый ремень?

тему в юмор
Интересно, что будет с непристегнутым спящим ребенком в случае ДТП?
Вылетит через стекло, фуры объедут. Было же уже..
Tom-Cat
18.07.2017
Это же не поезд.
komario
18.07.2017
ночуйте в мотеле, деньги на штраф сэкономите, на них вполне можно номер снять на ночь. ну и это безопаснее
grav
18.07.2017
Дочь через 15 минут поездки в машине засыпает. Как раз от Родионова до щербинок доеду, где там подходящий мотель? :)
Делаю вывод, что те кто советует мотели и спать ребенку сидя в кресле - никогда на дальние расстояния не ездили с детьми.
komario
18.07.2017
ну.... мои спят в автокреслах нормально, вот только в субботу катались до Мск - младшая спала часик после обеда, старшой вполглаза кемарил.
скажешь "400 км мало" - в 2015 мы катались до Геленджика, киндеры спали сидя, когда дурить уставали))) неудобно наверное, но дети они такие.. гибкие)
а если у тебя постарше, то тем более потерпит.

если ты хочешь без остановок катить, дело хозяйское. по теме про штраф уже всё разжевали, я лишь предложил свой вариант)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов