--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Платные парковки и удобство их использования

Серьезная тема
952
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pirotechnic
20.11.2018
Сейчас не так часто в центр суюсь, последние пару раз припарковаться в 10 утра в будни вообще проблема, ну чтобы не нарушить, хотя готов километр без всяких грузов пройти.
Есть же платные парковки - 50р/час - да не проблема, если я приеду и будет место, я свои дела за час сделаю, и даже быстрее.
Надо было мне в пятницу 16/11 попасть на Звездинку, посмотрел - у макдака на Горького парковка есть. Зарегился на сайте, кинул 100р туда, установил приложение, авто туда прибавил... - все работает, почему бы и нет?
А ВОТ НЕТ!!! Приехал, получил парковочный талон, отсканить со смартфона не получается - приложение говорит "проблема с сервером"...хорошо, ввожу данные - "проблема с сервером" - 4Ж работает без проблем....
хорошо - смс отправляем - 4 раза "неправильный номер авто" - вашу маму я в мск парковался и смс расплачивался - без проблем...
короче расплатился я только после того, как пошел к паркомату перед выездом...и ТО!!!, что этот ящик не берет наличку, а берет только карту, право у меня только карта, но я всех предупреждаю об этом.

Вопрос: зачем внедрять сырую систему с определенными квэстами?

зы: мне не жалко 100р, которые на аккаунте висят, когда нибудь это заработает...вопрос - КОГДА?
В Казани на счет этого вообще все шикарно сделано. Особенно парковки у Кремля и Баумана. Нам до них бздеть и бздеть.
Согласен на все 100. только сегодня вернулись оттуда. Такое ощущение, что парковки на каждом углу, правда платные. НО,отдать 100-150 р. и без проблем поставить и забрать машину,это перевешивает!!!
xvc
20.11.2018
Вот тут согласен на все сто. Как то раз застрял на Московском вокзале. Невозможно было оплатить парковку ничем. Позвонил на телефон , что указан на терминале. Пришел ответственный (минут через 15 ) и выпустил нас оттуда.
+++ Тоже было такое, не могла выехать с парковки там. С тех пор даже и не суюсь на платные парковки на Московском, отъезжаю на ул.Чкалова и останавливаюсь на ней.
martkot
21.11.2018
Не имею проблем, карта или телефон с аозможностью оплаты есть всегда. Нигде не региося-приехмл, взял талон. Пришел-прошел к терминплу, оплатил и пошел выезжать. На выезд емнип сремени дохера дается.
сэд
21.11.2018
+1
вопрос про разрекламированное "удобство", хотя в других городах это работает без проблем. почему у нас все это "сырое"?
необкатано ишшо
С приложением удобнее парковаться там, где нет шлагбаумов. На Рождественской, например. Не нужно искать, где стоит терминал и разбираться с ним. Просто в приложении нажал "Начать парковку" и все. Но это приложение очень часто глючит :)
15 минут на выезд.
Physen
21.11.2018
Талоны/терминалы, что за каменный век? Всё должно оплачиваться со смартфона.
apmmap
21.11.2018
а мне понравилась парковка на Горького в этот понедельник, места свободного много, оплата как везде - побольше бы парковок платных, а то вот к примеру на Торговой мест нет никогда уже у любимой столовки (ресторация Ершь),ни платных,ни бесплатных, и как приезжать обедать, когда фас вызывает?
zabadai
21.11.2018
На Рождественской тоже те получалось оплатить. Приложуха не пополнялась, с смс не списывалось.
7aladin
21.11.2018
За 100р, я лучше в Небо запаркую . :-)
Сейчас, конечно, навернуться можно и одежда пока не зимняя.
там 50/час...100 я в лк закинул.
до неба далековато, время жалко
serzenit
21.11.2018
pirotechnic писал(а)
до неба далековато

до плазы лобачевской близко, но бардак конечно. Наверно сервис ростелекома, к чему они прикасаются превращается в *** тыкву.
742
21.11.2018
В Мск тоже не идеально с приложениями - то оплата не проходит, то другой номер парковки определяет, то пополняешь счет и вечная ошибка... Смс надежнее приложения
не испытывал проблем в мск, если честно. но тут то и смс не работает)))
742
21.11.2018
А как тогда, если приложение не работает и по смс нельзя? Паркоматы то хоть есть? Карты принимают?
только карты и принимают
Год или два назад оставил машину на ночь на платной парковке рядом с отелем, утром пытался оплатить - не получилось, звонил на "горячую линию", оператор помочь не смог, ну так и уехал. Решил, что штраф заплачу, фиг с ним. Так и не пришёл штраф.
ЖБП
21.11.2018
HumptyDumpty писал(а)
Год или два назад оставил машину на ночь на платной парковке рядом с отелем, утром пытался оплатить

Эмм, в Москве на городских парковках оплачиваешь вперёд, а не после. Тебе повезло, но больше так делать не надо :-).
Приехал ближе к обеду, оплатил часов 6-8 (планировал уехать вечером), но планы поменялись, решил переночевать, а утром доплатить не получилось. Согласен, что повезло :-)
Shuker
21.11.2018
Так доплатить и не получится - оплачивать и продлевать надо заранее. Если бы тебя паркон шмякнул попал бы на 2500
У меня за ночь примерно так и получалось, поэтому я и решил, что проще штраф заплатитью
Drowt
21.11.2018
через день плачу через приложение, за последнии 1-2 года проблемы может 2 раза были. Звонишь в поддержку там или говорят типа проблему знаем можно не платить или сами по номеру телефона на который зарегано приложение и номеру авто снимают
742
21.11.2018
Из последнего - с месяц назад ну никак баланс пополнить не мог картой... Раза три пробовал с разных карт разных банков и каждый раз ошибка разная,но деньги с карты исправно списывались... На следующий день все три платежа зачислили на баланс
Вам даже в голову не приходит, что вы платите за то, за что уже оплатили и продолжаете платить. Платные парковки ничего не решат. Это мошенничество и тупое собирание бабла.
да я в курсе, но это выход для меня, когда надо место, чтобы было и не на долго - я топлива больше искатаю, нарезая круги в поисках свободного и законного бесплатного места + время убью, а это еще дороже
Вот это и погано. Поддерживая платные парковки скоро все взвоем, когда даже просто остановиться будет платно. А ОНИ могут...
742
21.11.2018
Кто они и за что ты уже платил?
Megavolt
23.11.2018
Посмотрите на досуге

www.youtube.com/watch?v=SRaiRrhmzLo
kemy
21.11.2018
очередной, с повреждением мозга
за что ты платил? что бы в любом месте города любой убогий мог припарковаться?
все 200 тыс машин?
Хлебало закрой. Хамло.
serzenit
21.11.2018
Алексанч писал(а)
Платные парковки ничего не решат.

Предлагай если критикуешь.
Musician
22.11.2018
Можете пояснить, что вы оплатили и за что продолжаете платить?
Megavolt
23.11.2018
Кто оплатил? Неужто транспортный налог?
т.е. дешевле тачку под знак ставить и думать успею не успею?
Постоянно пользуюсь этим приложением и это какой то ад и Пакистан.
Там совершенно какие то детские баги: то ssl сертификат просрочили, то сервер не отвечает, то номер машины отваливается, то на карте не отображается слой с парковочными зонами. Это жесть. Письма писал им - не отвечают. В отзывах плеймаркета тоже не отвечают.
У меня сын в 14 лет пишет менее забагованные приложухи, чем их говнокодеры. То ли их там не кормят и они нанимают индусов, то ли у них реально руки из жопы растут - я не знаю.
я имею мнение, что софт для мунипалов исключительно у рукожопов заказывается
у тех кто за гроши сделает, остальное в карман
_aXeST_
21.11.2018
Приложенька на муниципальные парковки нн не работает, но деньги принимает) не ставьте короч
Fasto
21.11.2018
Так бабло оприходовали, а работает это или нет всем глубоко фиолетово.
Я как-то ночью с баааааальшим трудом смог выехать с парковки перед Московским вокзалом. Та же самая история. Нашёлся только один, самый дальний от выезда, паркомат, который принял карту. Остальные талдычат одно и то же "подождите" или про ошибку.
Aeg84
21.11.2018
че за фигня ночью не пускают на парковку, только таксисты могут.....
И кто же не пускает? Шлагбаум? Мужик с берданкой? Нас там около паркоматов человек пять было, ни одного таксиста. Я провожал семью своей дочери на поезд, никто даже не дёрнулся запретить въезд, а дело было в 3:40 ночи.
Aeg84
22.11.2018
паркомат не открывал шлагбаум - с ответом нет мест.

хотя парковка пустая.

а такситы спокойно заезжали по какой то карте или талону
Внимательнее читаем. Я пытался выехать с почти пустой ночной парковки, а не въехать в переполненную дневную.
Aeg84
22.11.2018
я понял про ваш выезд. Вы выехать не могли, а я заехать.

я пытался заехать так же НОЧЬЮ в 4 часа.

Внимательнее читаем мои слова!
Aeg84 писал(а)
че за фигня ночью не пускают на парковку, только таксисты могут.....
Видел как с этим вопросом справился там водитель ТЛК 200, он просто заехал через паребрик - сходил в макдак и также выехал через паребрик. Профит.
TERYA
21.11.2018
pirotechnic писал(а)
этот ящик не берет наличку, а берет только карту

Зачастую бывает наоборот
POM@H
21.11.2018
чтож эти 2 функции не объединить то?)
POM@H
21.11.2018
сделали через Ж, тоже этот квест проходил
ptiz
21.11.2018
У меня вообще ощущение, что на Рождественской никто не платит. Там штрафы приходят вообще?
Паркон там ездит точно на солярисе, так что значит кому то приходят
Зенес меня черт сегодня на Рождественскую. Три раза пыталась оплатить смс парковку, плюнула пошла к автомату, так и там со второго раза только получилось, не принял карту которую приложить можно, пришлось внутрь пихать).
sustav
21.11.2018
имя им - эффективные менеджеры, число их - легион.
знаю мене геморные парковки +- рядом: ул. арх.Харитонова и Ильинка 56 б.
Aeg84
21.11.2018
сегодня ночью пытался заехать на платную парковку у ЖД вокзала, на табло 000 свободных мест, парковка полупустая, а вот таксисты легко заезжают.......
при мне еще пару машин пытались заехать - аналогично.

че за фигня, есть парковка - а не работает.
На парковке у макдака там постоянные проблемы. Хотя иногда у них всё зависает, и шлагбаум не работает. И тогда эта парковка становится бесплатной.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов