--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По 1С может кто помочь?

OFF
707
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kiri11
19.02.2018
У меня микроотдел хозтоваров и автоаксессуаров. И в связи с принудительным переводом на онлайн-кассы пришлось купить 1С Розницу новую. Взял базовую версию в ситилинке. Но никак не могу по нормальному перенести номенклатуру, которой скопилось около тысячи позиций. Встроенная обработка для загрузки из экселя какая-то урезанная и как бы намекает на то чтобы пригласить программиста, но денег на них нет. Час работы от 1800 руб у франчайзеров, да и есть желание разобраться самостоятельно.
Помогите найти бесплатно обработку для загрузки номенклатуры из excell (артикул/наименование/штрихкод).
BiG-BiN
19.02.2018
Если реально микро-бизнес такой. Лучше Контур.Бух ничего нет. В начале перепробовали многое.
Kiri11
19.02.2018
Спасибо, но уже купил одинэску(
BiG-BiN
19.02.2018
Тогда ищите на фрилансер.ру. Если не хочется платить официалам.
7aladin
19.02.2018
Пишет, что хочет сам разобраться или бесплатно. Гугол в помощь.
Kiri11
19.02.2018
читаю гугол уже неделю. бесплатного нет ничего или оно хорошо прячется среди тысяч ссылок на платное(
Vikingsam
19.02.2018
Лимончик ты гдееееееееее?
Я бесплатно не работаю (тебе бы и не знать ;-))
Vikingsam
19.02.2018
где мой откат то?)
Интересно, а какой откат ты хочешь от работы "за спасибо" ??? :-)
Vikingsam
19.02.2018
большое спасибо
Слушай, тут ниже пишут, что по нашей деревне ценник 1500 за час. Мне кажется я с тебя вообще мало беру :-) надо срочно исправляться :-)
Vikingsam
19.02.2018
Раньше хоть натурой отдавай...а сейчас придеться деньгами (
Копи, Сереж)))
Vikingsam
20.02.2018
да ты что Машенька-откуда у лимиты из пригорода такие деньги(
Быстро-деньги, ипотека :-) Выбор огромен!)
Kiri11
19.02.2018
а просто скинуть обработку можешь? наверняка же есть универсальные
Из экселя не загружаю (при больших объемах это долго и не интересно, а с малыми не получается работать). xml наше все!)
Ru!
19.02.2018
Ценник написания такой обработки на фриланс.ру к.м.к. в пределах 1 т.р. - адаптируют под вас готовую. Не те деньги, чтобы заморачиваться.
Kiri11
19.02.2018
в крайнем случае туда обращусь.
stainlis
19.02.2018
Сейчас прискачут умники и скажут что коль нет денег на программиста, бизнес тебе не нужен.
на технофоруме запости, больше толку будет
Kiri11
19.02.2018
1С это особая тема. Стоимость услуг тут просто зашкаливает и компания разработчик как будто специально делает интерфейс и функциональность неудобными и недоделанными. с 1C77 я разобрался и нужные мне функции как то настроил и много лет не знал проблем. Но новая версия меня просто шокирует.
stainlis
19.02.2018
Знаю.
anton-1c
19.02.2018
Стоимость услуг зашкаливает? Окститесь, по сравнению с нормальными программистами зарплаты одинэсников отдыхают. Да что там программисты, мой парикмахер берёт больше за работу.

Никто не хочет бесплатно работать? Сами-то будете бесплатно на какого-то "левого" незнакомого дядю пахать? Я, например, точно не буду.
Kiri11
19.02.2018
1С программист почти как риэлтор. Без него никуда)
997
19.02.2018
Ну дык ты сам себя обрёк на это, сделав свой выбор в пользу 1с. Солидарен с мнением, что совета спрашивать лучше до того, как деньги начал вваливать в оборудование и ПО.
франчайзи и программист - слегка разные вещи
997
19.02.2018
для чего ему эта инфа?
чтобы франчи не разводили
997
20.02.2018
Если человек прежде не пользовался услугами кодеров 1с, то у нормального франча меньше шансов на развод нарваться. В поисках адекватного фрилансера он рискует куда больше бабла ввалить в ненужные допилы, так и не достигая своих необходимых результатов.
Лёх, ты давно адекватных франчей видел?
997
20.02.2018
я не про адекватность франчей, если ты не понял, а про тех, у которых таки есть спецы, решающие задачи, которые ставит клиент.
недавно школьный друг по тем же граблям прошёл, что и топикстартер - сперва уши развесил, купил софта, номенклатуру начал формировать, а только потом вспомнил, что мог ко мне обратиться. ну вот так вот, нечасто я в Чкаловске бываю.
элемент везения: в рарусе таки ему всё, что надо, допиливают без вопросов, в том числе и по удалёнке. т.е. на затраты немалых денег таки есть результат. на фоне другого моего клиента, который год (целый год!!!) франчу башлял ежемесячно круглые суммы за допил конфы и внедрение, и лишь по итогам года было принято решение уже послать оборзевших, поскольку за год внедрёж не состоялся, ТЗ по допилу не было выполнено даже на 50%.
к чему ты мне все это?
997
20.02.2018
немного разжевал смысл сказанного мной выше.
а смысл то какой распинаться, если это уже стиль жизни 90% страны?
не, ну а как, чел купил средство автоматизиции, а то что есть еще и стоимость владения этим средством не догадался.
небось под действием 54фз быстро выложил 10к+ на онлайн кассу, договор с ОФД заключил, в налоговой зарегался, да и подключение самой кассы к рознице всяко оплатил. а тут жмет три рубля за решение проблему загрузки справочника номенклатуры из промежуточного (скорей всего кривого) файла?
зато тратит время свое, гугл читает неделю, желание есть разобраться самостоятельно, нехай сам и разбирается, как только действительно будет надо - заплатит, никуда не денется. Микробизнес так и останется микробизнесом, пока отношение к своему времени не изменится, ибо это самый ценный и важный ресурс в жизни любого человека
Kiri11
19.02.2018
Еще ничего не выложил кроме стоимости программы. Времени достаточно. Онлайн касса нужна будет в июле 2019. Вот заранее в перерывах и разбираюсь. Задачи примитивные, но стоимость по переносу базы из 1С77 в Розницу программисты озвучили в "от 25К".
Да и чем отличается разобраться в 1с от того что многие хотят разобраться в самостоятельном ремонте автомобиля.
ptiz
19.02.2018
Перенос - это 10 или 20% работы. Остальное - разгребать то, что вылезет в ходе работы после такого переноса.
Kiri11
19.02.2018
Мне не нужны старые документы в новой базе. Надо только справочник с номенклатурой. Остатки, цены и прочее можно уже потом и вручную завести.
Kiri11 писал(а)
Задачи примитивные, но стоимость по переносу базы из 1С77 в Розницу программисты озвучили в "от 25К".

если вот прям так задачу ставить, "перенос всей базы из семерки в розницу восьмерку", то они и не то озвучат) причем налицо даже недооценка )

в старттопике озвучен некий промежуточный xlsx файл. Он есть? кроме номенклатуры что-то надо переносить?
Kiri11
19.02.2018
номенклатуру хочу перенести, потому что ее дохрена и все мелкое в основном, а остальное можно и потом ручками доделать. артикул/наименование/штрихкод/страна
Количество позиций какое?
Kiri11
19.02.2018
2-3 тысячи
Ну вот смотри, тут какое положение дел: либо ты ещё неделю эти 2-3 тысячи ещё заводишь вручную ( это же бесплатно?), либо платишь. По-другому, скорее всего, не получится
Kiri11
19.02.2018
))) будем посмотреть
про купить за полцены Розницу тоже все говорили - нереально
базовую розницу при правильной упаковке можно и в подарок получить, любой продукт 1с продается только с целью заработать на его обслуживании, сама цена продукта(коробки) - это ерунда.
в такой постановке вопроса, когда есть готовый файл, и просто нужно данные из него подцепить в нужный справочнике 1с, это не 25 тыщ , а почти в 5 раз дешевле , часов от 4 допилят одну из типовых обработок, продемонстрируют что к чему, ну и если в эксельке данные ровные, все будет ок. )
зы. средний ценник по нашей деревне на услуги 1с спецов, увы, всего 1500, с постоянными попытками криворуких людей, не ценящих свой труд, демпинговать.
зы2. вопросом покупки и подключения торгового оборудования тоже советую заранее озаботиться.) торговое оборудование дюже капризное, само из коробки даже на типовых конфигурациях не вот всегда работает)
Kiri11
19.02.2018
заранее и хочу. думал в этом году к июлю надо будет все готовить, а сейчас говорят к следующему году только. Есть принтер, будем из него онлайн-кассу делать
Kiri11 писал(а)
Есть принтер, будем из него онлайн-кассу делать

через комплект апгрейда?: )
что за принтер хоть ? рассово правильный атол хотябы?
Kiri11
19.02.2018
да через комплект модернизации. не атол. ПРИМ
iZverG
21.02.2018
Неужели готовую не проще купить??? Какой у вас принтер?
Kiri11
22.02.2018
ФР Прим 08тк переделанный в принтер чеков star tsp643
Модернизация удешевляет в два раза. 10к примерно экономии
iZverG
22.02.2018
Я может чего-то не понимаю или вам нужен просто очень мощный ФР, но...
сколько лет вашему Прим-08? Просто это давнишняя модель...
Насколько я понимаю, при капитальной поломке этого принтера вы вряд ли сможете использовать ФН заново.
А по поводу 10 т.р. экономии... Весь аппарат атол 30Ф либо википринт 57Ф стоят без ФН не более 10 т.р. При этом у них гарантия и они новые.

Не словить бы вам глюка хорошего либо поломки аппарата на этой экономии.
997
20.02.2018
Kiri11 писал(а)
стоимость по переносу базы из 1С77 в Розницу

тут я такой вопросик задам: а с какой целью нужен этот перенос? чем-то не устраивает учёт в 7.7?
Kiri11
21.02.2018
Все устраивает, но онлайн кассу мне как сказали в разных конторах к 77 не подключить. Годик еще на ней посижу а потом придется перейти.
997
21.02.2018
А это смотря как подключать, и смотря какую кассу. :)
iZverG
21.02.2018
Плюсик, уже есть обработки.
997
21.02.2018
тут просто малограмотные 1с-ники, заблуждаясь сами, вводят в заблуждение клиента. по их мнению (именно малограмотных), онлайн-касса - это есть ФР, которым управляет всенепременно их_любимое_ПО, что изначально не верно.
iZverG
21.02.2018
Ну да. А по сути в кассу по шаблону данные идут. И если все правильно прописать, то хоть из бат-файла все работать будет )))
anton-1c
19.02.2018
В самую точку.
Последний_Диктатор писал(а)
стоимость владения этим средством не догадался

ну у нас много таких...
"сам разберусь", "что там? вижуал ?" = сам прорвусь...
На infostart.ru смотрел?
Там, скорее всего, есть и это платно (дешевле, чем неделя поиска по гуглу).
Kiri11
19.02.2018
там многое не понятно и много лишних функций. ну и конечно о бесплатности даже и речи не идет
Обработка с излишним функционалом, но в массовом производстве, тебе обойдется дешевле, чем фриланс. Реально задача очень простая и справится любой начинающий.
ptiz
19.02.2018
Если хочется самому разобраться - такой вариант
infostart.ru/public/683715/
Kiri11
19.02.2018
спасибо. попробую этот вариант
lada09
19.02.2018
не все так просто с простой загрузкой номенклатуры, можно загрузить и получить коряво работающую программу
Kiri11
19.02.2018
надо спеца звать за 1800/час?
lada09
19.02.2018
из опыта внедрения, в основном все пользователи делают одну ошибку, купят программу, а потом начинают учиться в ней работать.
Kiri11
19.02.2018
был у меня демо-доступ к этой программе на месяц перед покупкой. выбирал я осознанно прикинув какой функционал нужен. а вот с тонкостями загрузки номенклатуры столкнулся только сейчас.
lada09
19.02.2018
я бы предложил такой путь, отказаться от автоматической загрузки и сделать первичное заполнение номенклатуры в 1С вручную, вся номенклатура не нужна, у поставщиков попросить электронные накладные в формате ехель, пусть выгрузку за 2017 год сделают, то что вы у них брали. Если такие файлы получите, то наименование номенклатуры внесете путем построчного копирования из полученных файлов в э том случае наименование товара у вас в базе будет совпадать с наименованием поставщика в накладных .
В карточке номенклатуры все поля обязательны для заполнения, особенно вид номенклатуры, тип, ндс, и ЦЕНОВАЯ ГРУППА. При таком алгоритме , при поступлении товара, можно накладную из ехель копировать в приходную накладную в базе 1С простой комбинацией клавиш Ctrl -A Ctrl - V.
Второе обязательно правильно заполняйте ценовые группы товара, тогда программа будет правильно, автоматически подставлять цену при заполнение Чека или расходной накладной.
Автоматической обработкой не все поля из указанных выше могут правильно заполниться, и значит опять в ручную редактировать и проверять всю базу.

хорошая ссылка обязательно почитайте и используйте как инструкцию
rus1c.ru/index/roznicza/nastrojka-magazina-1sroznicza.html
Kiri11
19.02.2018
спасибо. первый действительно дельный совет
ну или попытка вникнуть в ситуацию
плюсанусь к ладе09.
если жаба душит денег кому-то платить, то копи-пэйст, и пара дней неспешного внимательного забивания - профит.
заодно разберёшься как эта гадость работает.
за то время которое ты здесь потратил, уже мог бы сотню-другую наименований вручную забить.
2-3 тыщи наименований - это не вот уж и сильно много, вот когда 50-100 тыщ, то да, это уже невесело...
проблема то в чём?
в лени сделать это самому и в нежелании платить за стороннего спеца?
ну надо морально определиться - или или :-)

автоматизация это хорошо конечно, но пока она не настроена, вручную можно сделать всё то же самое.
в своё время не было никаких 1с и ничё - предприятия работали и учёт вели.

www.youtube.com/watch?v=XmFx-saZLec
Kiri11
19.02.2018
какие то процессы можно автоматизировать. И надо это делать. Забивать товар долго и неинтересно. Особенно штрих-коды щелкать. таскать коробки туда-сюда. Сроки не жмут, поэтому неспешно заполняю базу.
А вот когда лень,тогда приходим мы.
Но работать забесплатно никто не будет
Kiri11
20.02.2018
Прикурить и дернуть это в порядке вещей, а поделиться чем то из своей проф деятельности тыкнув кнопки в компе это уже что-то запредельное.(
А ты товар свой, который хочешь выгрузить, без наценки продаешь?
997
19.02.2018
Пользуясь случаем, себя пиарю: опыт автоматизации торговли - более 15 лет. Работал со всем известным кассовым ПО, с различным торговым оборудованием, с различными банками (эквайринг). Имеющим желание автоматизировать свои торговые точки, в соответствии с 54-фз, помогу подобрать оптимальное оборудование и оптимальное ПО, чтобы избежать лишних затрат и получить стабильную систему. Плюс могу проконсультировать на смежные темы, о которых многие собственники торговых точек на начальном этапе даже не подозревают, а потом имеют гемор или неполный функционал, или дополнительные расходы.
Kiri11
19.02.2018
Ну так в плане пиара скиньте мне искомый файлик обработки для загрузки номенклатуры из Экселя в Розницу 2.2
997
19.02.2018
В плане пиара могу сказать, что с ПО Microinvest, например, вообще не проблема загрузить номенклатуру любой сложности, в том числе и размерными рядами по каждому наименованию из ёкселя, а под ПО Frontol я сам могу преобразовывать выгрузки из любого формата.
В плане пиара могу указать на недостатки 1с, такие как отсутствие собственной БД на каждом POS-терминале, и вытекающей зависимости от работоспособности единственной БД, к которой подключаются и операторы бэк-офиса, и кассиры. Плюс дорогая интеграция с системами видонаблюдения и контроля работы кассиров.
У меня есть наработки, во многом уникальные, по связке 1с+Frontol. Ими мог бы поделиться по сходной цене.
Всё, что по голому 1с - это к 1с-никам, увы.
Вот скажи мне, я сервисный инженер - занимаюсь подключением эквайринга одной маленькой зелёной компании. Вот почему ИТ 1с всегда шустро настраивают её после звонка. а вот по Фронтолу у них иногда прям затыки такие, что приходится им всё разжёвывать. Ведь есть чёткая инструкция куда и что наживать. 5 лет работаю, и так и не понимаю...
997
19.02.2018
ты про работу 1с-ников через удалёнку? значит не попадал ещё на малограмотных. поверь, у любого франча толковых специалистов - меньше половины от общей массы. толковые в состоянии любой конфиг поправить в два счёта, любую настройку выполнить со скоростью такой, что чайник даже понять не успеет, что произошло, а остальной балласт умеет щёки надувать перед клиентом, да втихаря к старшим товарищам за помощью обращаться.
что до самого эквайринга - он нынче настолько прост, что только чайник не справится с настройками. надо лишь иметь представление о сетевых технологиях, к слову без которого и близко к такой работе подпускать нельзя, но, парадокс, туева хуча ламеров ходят к клиентам, жмут кнопки по своим инструкциям, и даже близко понятия не имеют, что зачем и почему.
One of us
20.02.2018
Тебе нужен хабрабургер) Мне только что прислали купон на него

По замыслу Хабрабургер стал "пищей для мозгов" - в его составе шоколад, чернослив и перец чили - ингредиенты, которые способствуют мозговой деятельности. В дополнении к ним шеф повар сети Петр Рабчевский предложил сочетание сыра дорблю и копчёного лука. Сладкий ялтинский лук, маринованный в винном уксусе, хорошо гармонирует с соусом-глазурью и котлетой из мраморной говядины. А дорблю одинаково хорошо сочетается как с острым горьким шоколадом, так и с копчёным луком.

Узнай себя в видео

www.youtube.com/watch?v=kGFkJPjioHc&feature=youtu.be
bell-off
20.02.2018
не в тему уже, конечно, поздно, но ...
есть совершенно бесплатное ИнфоПредприятие.
Разобраться там что к чему дело получаса.
Импорт из экселя делается в несколько кликов.
Meg@VaD
22.02.2018
1с - это боль
разрабатывал как-то модуль для конвертации данных из одного формата в другой, через ole
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем