--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

по фото полечите (не заводится v70xc)

Ремонт, обслуживание, тюнинг
1005
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
@NTi
09.01.2018
2.4Т, бенз
из недавнего прошлого (с месяц может): при прогретой машине на оборотах выше 2000 появлялась небольшая вибрация, при пуске двигателя стартер работал чуть дольше
вчера, после двух дней простоя, заводиться двиг отказался вообще, при включении зажигания изменился звук топливонасоса
варианты кроме как сдох топливонасос есть?
Вульва это барахло. Тойотунадабылобрать!
SerZH
09.01.2018
@NTi
09.01.2018
у меня древний, ломучий кусок говна :) но менять пока нет ни смысла, ни необходимости (и даже очень подходит сейчас универсал), ни финансов
SerZH
09.01.2018
Я ни в коем случае ни к чему не призываю и не утверждаю. Но когда у меня был свежий корейский кусок говна и мне понадобилось авто для перевозки, я махнул его на Ларгус и мне ещё доплатили :)
Просто считай это апом.
@NTi
09.01.2018
ничего плохого про ларгус сказать не могу, но мне полный привод желателен (загород перебираюсь) и от акпп я отказываться не хочу
SerZH
09.01.2018
Да я вообщем его тоже как временный вариант взял - купил дачу, там всё под снос и с нуля. Естественно материалы строители привозили, но по мелочи всё равно возить и авто с большим багажником нужен был. Перед новым годом по свежевыпашему снегу по сугробам доехал без особых проблем. Но комфорт, конечно, минимален.
Green NN
09.01.2018
ты тоже считаешь корейцев говном?))))
SerZH
10.01.2018
Я считаю, что у каждого производителя есть как удачные, так и не удачные модели.
И если двое знакомых катают на Sportage KM без каких-либо проблем и считают, что авто полностью удовлетворяет их запросом, то нынешнее и предыдущее поколение по мне, мягко говоря, не удачное. По крайней мере, все что у KIA до Sorento, я не считаю особо достойным выбором.
Я на своём SL откатал 36 ткм.
Сида хватило на 30 ткм www.nn.ru/community/auto/kia/sportazh_4_bu_nikto_ne_rassmatrivaet_k_pokupke.html , а я его предупреждал.
А до этого мы оба владели корейцами (я Spectra, а он c'eed pro) - были только положительные впечатления.
@NTi
10.01.2018
5 лет был акцент - никаких проблем, потом рио 1.4 акпп, на пробеге 90к развалилась ступица и два подшипника в акпп почти одновременно, постоянно тек кондей, официалы проблему в этом не видели и говорили что раз в год его нужно заправлять, в остальном в принципе всё норм
так же перед глазами были s40, maverik, jetta, polo и сейчас свежая xc70, в принципе accent и xc70 самые безпроблемные ттт
всё имхо и к каким либо статистикам не имеет никакого отношения, машины семейные
mrTeker
09.01.2018
по поводу крузака.

www.youtube.com/watch?v=PMGPpd799TY
SerZH
10.01.2018
Так там по ссылке как раз это видео есть.
праворукую обязательно.. только там пукал сам император.. ))
Хава Нагила писал(а)
Тойотунадабылобрать!
Shalan
09.01.2018
Сдох АКБ
@NTi
09.01.2018
тоже думал на АКБ, но крутит бодро и с десяток попыток запуска выдержал, крутит всё так же
Screw12
09.01.2018
по сугробам лазил? в ямы влетал перед этим? Бак не мял?
@NTi
09.01.2018
по сугробам и захотел бы полазить - нема их, ям не припоминаю, бак емнип пластиковый, не мял
Попробуй пробку бензобак открыть.
Один раз так бахнуло когда пробку открыл, в баке видно такое сильное разрежение было, после машина поехала.
ЗЫ клапан вентиляции бака был забит, вот бак и сплющило.
А где совет с вэдэшкой?
@NTi
09.01.2018
в бак?
В дроссель, сейчас скрю распишет, это его конек.
@NTi
09.01.2018
а я уж было пошел крышку бака откручивать и вд туда пшикать :)
Крышку отвернуть хуже не будет, даже если туда вэдешкой брызнешь если очень хочется тоже ни чего не случится плохого :-)
Но все же лучше в дроссель несколько раз брызнуть (можно быстрый старт пшикать), хоть узнаешь по причине отсутствия топлива не заводится или нет.
Авто не заводится по дум причинам:
1 Нет топлива.
2 Нет искры.
@NTi
09.01.2018
крышку не крутил, попробую
Надеюсь, что работаешь не в автосервисе )))
Ни дня не работал в автосервисе, а что не так написано?
Там не 2 причины плохого пуска двигателя)
У ТС полное отсутствие жизнедеятельности двигателя, а это две причины.
Плохой пуск совсем другой букет причин.
Я не о том.. Собери двигатель не пометкам, выстави клапана не правильно, перекинь свечные колпаки и т.д. во всех случаях будет и бензин поступать, и искра, НО хр..н ты его заведешь! ))) (причин еще полно можно перечислить)
при наличии бензина и искры все равно будут вспышки во впуск или выпуск при озвученных выше условиях.
Однако с эфиром запускал совсем мертвый движок, который диагностировать пару человек не могли, а он подхватил и заработал. И ничо. До сих пор ездит. А то тоже "чэкэнджин" зажег и начал кочевряжится.
Дизель воздушил, стартером не могли раскрутить ?
Бензинка. Причина неизвестна
Значит на оборотах прочхнулся.
Именно. Поэтому никогда не стесняюсь прыснуть бензин из шприца или эфир.
Еще в начале 00х, на спор завел машину со снятым карбюратором, тупо плеснув пол стопки бензина во впускной коллектор и повернув ключ зажигания.
Мотор конечно взревел в первые несколько секунд и был сразу заглушен.
Самое главное все довольные сели обсуждать эту тему под горячительное в гараже.
ЭХ гаражная романтика.
dimoonn
09.01.2018
Вариантов-то миллион возможных, наличие топлива можно проследить или по сканеру, если авто с датчиком давления, или вместо него на рейке форсунок может стоять штуцер с ниппелем очень похожим на шинный
@NTi
09.01.2018
да, штуцер есть, вчера не лез в него еще
Jaguar-nn
09.01.2018
А ошибки горят? Может Либрета подскажет у нее куча Вольво было
@NTi
09.01.2018
ошибок нет
Либрета от них избавляется раньше, чем косяки начинаются :)
Libreta
09.01.2018
да были подобные приколы на s40, но ты итак в курсе :)
@NTi
09.01.2018
что возили машину помню, а с чем вопрос был не очень
(amigo)
09.01.2018
свечи меняй (с) :)
x-RenoVo
09.01.2018
Вода в баке.
(amigo)
09.01.2018
кстати да - стакан спирта в бак) хотя для Вольво можно прикупить и вытеснитель влаги от ЛиквиМолле)
@NTi
09.01.2018
если там вода есть, то она в твердом состоянии, по всей вероятности, а потепления пока не обещают
Замерзнуть могла где нибудь в насосе или трубке.
Изопропиловый спирт в помощь.
@NTi
09.01.2018
вольво от других машин вроде не отличается, спиртом не подавится
(amigo)
09.01.2018
ничем, но этож Вольво)) да и ЛиквиМолле хоть нормальная, среди того ассортимента пшика, что приставлен на прилавках)
а так достаточно граненого стакана спирта...
я бы сделал так - плеснул спирта и добавочно литров 5-10 из канистры свежего бензинчика, что бы смешать все хорошо.. через часик попробовал бы завести.. хотя на старой машине практически сразу же схватывало после заливки..
@NTi
09.01.2018
эта вольва по цене как покатавшиеся жигули :)
бенза хотел плеснуть, но руки/ноги вчера до этого не дошли
(amigo)
09.01.2018
дык если вода, то в бензонасос попала..чисто бензин вряд ли поможет..
в идеале, да - достать бензонасос еще надо (на эту тему ланцелот создавал спич с доставанием насоса, разбором и замером воды в оном).. но по идее должно хватить смешанного варианта со спиртом и прокрутить... плюсовой погоды в ближайшее время не шаманят, так что само точно не скоро пройдет..
x-RenoVo
09.01.2018
в идеале сначала достать насос, убрать лед из топливозаборника.
@NTi
09.01.2018
вот чтоб льда точно не было хочу бенз чуток подогреть (без использования открытого пламени, а то понабегут счас с попоогнетушителями)
ISOpter
09.01.2018
красную без доков смотрел?
Separator
09.01.2018
ДПКВ сдох
@NTi
09.01.2018
полагаю, при этом были б попытки "схватывания"
martkot
09.01.2018
как раз отсутствие
@NTi
09.01.2018
может сдохнуть "без предупреждения"?
martkot
10.01.2018
вполне себе может

но поставлю у тебя на отсутствие давления топлива - бнзонасос - открути крышечку на рампе топливной - нажми золотник чем угодно подручным - должно нифигово брызнуть, а если "пись" или льется то это бензонасос.
8х8
10.01.2018
главное лицо поближе поднести)
martkot
11.01.2018
ну а как же без "юморка от Кости"..)))
@NTi
10.01.2018
бензонасос заменен, всё поехало
SerZH
11.01.2018
А цена вопроса?
@NTi
12.01.2018
4к, с разборки + работа
SerZH
12.01.2018
Ну не так и плохо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем