--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По какому маршруту лучше ехать в Крым

Дороги и путешествия
8808
192
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
P1uto
26.03.2018
Сабж, с учётом того что мост уже откроют. Планирую выехать в начале июня ?
Zoltrak
26.03.2018
Арзамас - Первомайск - Краснослободск - Ковылкино - Нижний Ломов - Кирсанов - Уварово - Малая Грибановка - Новохопёрск - Воробьёвка - Калач - Богучар.... Ну а дальше по указателям :?)
я через Урюпинск- Калач ехал, там дорога вроди получше была
+к прямому маршруту без пробок, но местами дорога не очень была, хотя ее не так и много плохой
Osss
26.03.2018
до Богучара ушатай километров 100в том году был
Zoltrak
27.03.2018
:?)
Понимаете... ездил я по нескольку раз и через М7-А108-М4, и вышеописанным маршрутом...
По мне лучше медленно ехать, чем стоять...
Средняя скорость получалась всегда 80-90 км\ч. На разных машинах. Как бы я не летел на хороших участках (больше 130 не гнал).
В прошлом году я выехал в 4 утра, а в 3 утра я уже ночевал на Шаумянском перевале. По мне, так это очень хорошо, учитывая что едем с детьми и соответственно со всеми возможными остановками...
И до Богучар этим маршрутом примерно 900 км... и 100 км в них размазываются на ура.
Сугубое ИМХО.
Osss
27.03.2018
хз как можно было 90 ехать у Уварово. Я там 40 местами полз и то попадал в ямы. Даже пожалел что не поехал через разбитый Тамбов. Меня 2 часа езды этой измотали жутко. Обратно ехал по М4 почти до упора (ушел на Липецк), просто песня, а не дорога, правда потом началось такое.........лучше бы 100 раз через Тамбов проехал.
Level
27.03.2018
Езжу последние лет десять через Шацк-Моршанск-Тамбов выходя в Новой Усмани на м4, так по мне лучше не придумаешь. Особенно последние три-четыре года, когда сей участок в порядок привели.
Osss
27.03.2018
я в том году кого только не спрашивал про шацк-моршанск, половина говорили что великолепно, другая что чуть подлатали, но км 50 адского ушатая. Решил не проверять кто врет. По этому маршруту ездил 1 раз 3 года назад, это был пздц. Может понятия разные ушатая, но 3 года назад я там оставил абсолютно всю подвеску, прям вообще всю.
Level
27.03.2018
Замечание верное. Смотря на чем ехать. От машины ощущение дороги сильно зависит.
kmg25
28.03.2018
Значит подвеска уже усталая была, ее можно где угодно такую оставить.
Ну или такой водитель
Osss
28.03.2018
Мне лень искать запись регистраторов, когда едешь по новой дороге 100-110 и вдруг как обрыв дороги и начинается графий километров 5, потом опять нормальная и таких отрезков километров 60 наверное. И никаких следов что идет ремонт, просто так сделано. Но я бы лучше еще раз там проехал чем как в прошлое лето в Новохоперск.
serzenit
28.03.2018
все бы ничего, но лосево-павловск убивают мне нервы.
kmg25
28.03.2018
В этом году ЧМ, никаких ремонтов быть не должно, по идее)
serzenit
28.03.2018
А там и не было ремонтов, но 3 часа выхватить как делать нечего. даже сейчас посмотри в яндексе)

www.youtube.com/watch?time_continue=17&v=fKbb-FGfkfY
AndrewS
27.03.2018
Позовчера ехал в Адлер через эти ебеня. От Инжавино до Калача дороги практически нет. Я на патриоте ехал на больших колесах, мне пофигу, но на маленькой машинке я бы там не поехал. Но возможно летом подлатают. М4 кстати от Богучара до Ростова тоже не айс. Местами дыры в полколеса.
Osss
27.03.2018
AndrewS писал(а)
Но возможно летом подлатают.

не подлатают. прошлым летом там дороги не было, за год значит так и не починили.
AndrewS
28.03.2018
Ну хз. В июле было намного лучше. Просто трясучка была местами, а сейчас ямы и полностью разбитые куски где максимум на 2 передаче надо ехать.
НиНо - Мск, там на самолет. Наиболее простой вариант.
Ага, удобнее. Но в три раза дороже.
Сэкономленное время бесценно!
napoluskr
26.03.2018
В Крым из Москвы - 3к с багажом. До Москвы - ещё 500-1000 рублей. Итого, на двоих то на то и выходит. Комфорт и сэкономленное время, как уже ниже написали, бесценно.
Этчо, так цены рухнули или мы говорим не о летнем сезоне? Прошлым летом нам на троих туда-сюда полет в Крым обошёлся в 75000 кровных. На машине дорога в Крым обходится в пятнаху туда-сюда. Есть разница? И с каких пор до Москвы можно доехать за 500 р, да с багажом?
napoluskr
26.03.2018
Нет, ну если ты привык летать бизнес-классом, а в поезде только СВ, то конечно. Потому что как ещё потратить 25к на билет в Крым туда-сюда, я хз.

Я сейчас посмотрел цены - ехать в Москву смысла нет, за 4к есть и отсюда - www.dropbox.com/s/9yjbwjtdfyi3l7f/s7.png?dl=0 . Причем такие билеты есть и на июнь, и на июль и на август.
А цены не рухнули, а выросли. Я в том году 3 раза летал в Крым - в мае за 900 рублей из Москвы (правда, это был нордвинд, с соответствующими приколами), в июне за 2к, и в августе за 5к из нижнего. Причем все три раза билеты покупались чуть ли не "на завтра". Цены в одну сторону)

А до Москвы, если что, 600 рублей ласточка, если надо ехать днем, и 1100 рублей плацкарт, если ехать ночью - я не про самолет.
Я даже не знаю, что такое бизнес класс, летали авиакомпанией Россия. На одного билет стоил 25000! Сумасшедшая цена. Рейс НН-Симферополь
napoluskr
26.03.2018
Я повторюсь - понятия не имею, как вы такие билеты купили. Цены, за которые я покупал, я выше написал. И это не билеты, купленные заранее, это все было куплена за неделю максимум
да уж, с ценами на Крым что то прям происходит нереальное.... Лучше в эти деньги в Турцию слетать на 10 дней, зато сервис не сравнить
В этом году как раз в Турцию и летим с семьёй, получается в полтора раза дешевле.
kmg25
28.03.2018
Это смотря на сколько лететь, если на неделю, то конечно
10 дней. 80000 на четверых
Kot52
05.04.2018
это где с вылетом из нн в турции 80к на четверых? и когда?
купил две недели назад путевки в Турцию на четверых на конец мая.... 84000. Сейчас уже на данный период и в этот отель 100 с лишним
Kot52
06.04.2018
а что за отель-то?
Grand Kaptan. Далековато конечно от аэропорта. Алания
Kot52
06.04.2018
начало июня уже 140к на 10 ночей)) а в мае там, говорят, холодно еще
в мае вполне комфортная температура. в конце июня там уже под 40
Saradon
26.03.2018
Четыре года назад летали вдвоем через Москву - ровно 25 тыс было на двоих туда-обратно с бронированием месяца за три, вроде.
napoluskr
26.03.2018
Подорожало - я имею ввиду в сравнении с прошлым годом. До этого я в Крым не летал.
что за ерунда. Не было таких цен на лето в прошлом году. Хоть на завтра хоть заранее. Там все так плотно, что на завтра в эконом классе стоит 15 из москвы. Я покупал билеты для десятка знакомых, искал заранее и не заранее на всех возможных ресурсах
napoluskr
27.03.2018
В интернет-банке билеты отображаются без указания пункта назначения, а по агрегаторам мне лазить и собирать скрины ради того, чтоб чего-то доказать - лень, уж извини. Так что пруфов не будет. Единственное, в чем прогнал (понял только что, когда в иб глянул) - билеты на август покупались за месяц. И вообще, чего-то я засомневался - скорее всего, это был не август, а конец июля.

И в этом году, кстати, таких цен точно не будет) На август уже дешевых билетов не вижу, хотя вчера ещё были. Только если горящие ловить.
kemy
27.03.2018
вы когда цену показываете, забываете про сборы - те - при цене 3,7 на июнь и примерно так же назад (а там делать в это время нечего - холодно) - там еще сборов на 5 почти
napoluskr
27.03.2018
Да, я уж понял, что протупил с ценой, которую на этот год выше показывал. Давно у S7 ничего не покупал, остальные более явно цену указывают. Что, впрочем, не отменяет наличия дешевых билетов из Москвы.

Но это что касается этого года. В том году за такие деньги именно покупал)
kemy
27.03.2018
в этом году, что бы взять на август по 9 тыс туда-назад из москвы четверым - билеты брал в октябре
может конечно по акциям и всплывут - но врядли
а им надо было на самое пожарное время
napoluskr
27.03.2018
Горящие туры будут, куда ж без них. Но это плотно мониторить надо, выхватывают быстро.
Зимой много распродаж туда было. Я, правда, в этом году туда не собираюсь, так что не помню какие даты/условия, но мелькали часто.
kemy
27.03.2018
горячки редко в сезон
сейчас полно в сочи по 5-8 тыс на неделю-полторы
но в августе не будет
потом начнут с сентября
Вот как раз в этом году цены такие могут стать из за моста )))
Frumpel
26.03.2018
Неделю назад, знакомый за 2 тысячи из Мск улетел.
Atom
27.03.2018
Frumpel писал(а)
Неделю назад, знакомый за 2 тысячи из Мск улетел.

Что толку от этих данных? :)

В сезон-то сколько будет стоить?
Frumpel
27.03.2018
Atom писал(а)
В сезон-то сколько будет стоить? ...


Тут без кофейной гущи не обойтись.
kemy
27.03.2018
кто мешает купить?
цены есть
ну или сидеть ждать - будут акции или нет
или быть по умнее и полететь в сентябре - цены упадут, будут и всякие туры по цене перелета
а купаться можно и фруктов дофига
отпуск на работе заранее ж планируешь? ну и покупку билета заодно.
Fazatron
27.03.2018
и ещё пару тысяч в Симферополе отдал чтоб до побережья добраться) машина в крыму незаменима от слова совсем.
Там местные ухари заломили по 80 р/км. На вопрос, не объелись ли они ухи, ответили: а у нас бензин очень дорогой. В то время 92-й был аж на ДВА рубля дороже, да. Я сказал им "адью, ну и стойте, ищите лохов" - и уехал в Евпаторию за 100 рублей на автобусе.
Spritte
26.03.2018
Тут все алегархи. Странно что не написал "на своём самолёте"
n695
27.03.2018
Осталось только появится прокату самолетов или авиашеринг )))
Drowt
26.03.2018
Что простой это да, но не такой интересный, и в крыму без авто грусно, ну это конечно если нет задачи в центре города на пляже в муравейнике провести время.
Недельку можно и на пляже безвылазно... Больше, уже да, вилы...
Tomastik
26.03.2018
)))прошлым летом жена была счастлива,заманив меня на 4 часа на пляж в Абхазии.Туда приехали из Крыма,ну,утром искупались,вечером после поездки куда-нить,но неделю...Тут,конечно,дело вкуса,но моё мнение такое-пляж не равно Крым,у него другая ценность.Правда я в принципе не люблю валяться на пляже.Если тюленем,так лучше любимая Линда.И этим летом едем в Крым.Но решили уже не в одном отеле базироваться,а то я в том году забадался по 50-200км кататься каждый день.Жили чуть выше Севастополя,этим летом будет Алупка и Морское,и из Морского уже домой.Хочется ещё в район Тарханкута на всю поездку,но уже как-нить в другой раз.В этот раз планирую на мршрутке один алко-тур совершить)))Хотя магаз рядом с заводом Массандры,например,не стоит никакого внимания,если не хочется по подвалам походить.Куча фирменных магазов по ЮБК без тех диких очередей.Хочу просто на дегустацю куда-нибудь махнуть,и уже по итогам домой "сувениры"...
Самое вкусное вино, что я когда-либо пробовала - в небольшом поселке Соколиное, возле Большого каньона. Домашнее, на разлив. Возможно, играет роль, что поселок не туристический, не бадяжат специально для приезжих. Все фирменные Массандровские ни в какое сравнение)))
Tomastik
26.03.2018
А что в Крыму без машины делать,только на пляжу лежать?Не,серьёзно,очень здорово прилететь белым неуставшим человеком на место,ну а дальше-то как?На велосипеде,на такси,на общественном транспорте или арендовать?Да ну нах без машины туда...
Meg@VaD
27.03.2018
У меня друг прилетел туда, купил там мопед. Стал улетать - продал :) Вышел в 0
Tomastik
27.03.2018
Не плохой вариант,да,но наверно налегке и в одиночку.Моя жена вряд ли согласится так)))Да и сам я не авантюрист по натуре,и в одних штанах не поеду,грубо говоря...А на своём горбу при наличии машины что-то таскать,в жару,в куче людей,как ишак,ну уж нет,для того машина и есть.Хотя иногда облизываюсь на ролики мотопутешествий в Крым с подругой(женой)сзади,кофрами и манящим предвкушением впереди.
смотря откуда стартуешь
так то недалеко, Юж.Шоссе 2Г )
зы: че там с задней ?
P1uto
27.03.2018
Коробас в пути, пока в режиме ждуна :)
Saradon
26.03.2018
НН - М7 - МСК - М4 - Крым.
Atom
26.03.2018
Saradon писал(а)
НН - М7 - МСК - М4 - Крым. ...

И на какую сумму тут платных участков набегает? :)
Saradon
26.03.2018
Atom писал(а)
И на какую сумму тут платных участков набегает?

Не помню - не считали.
Что-то около 1000 - 1500.
И явно это ничтожная сумма за время, комфорт и экономию топлива.
Atom
26.03.2018
Не заметил ни экономии топлива, ни времени :)

Либо мне так просто не везет. Первый раз попал на жуткую пробку перед пунктом оплаты (два часа простоял), потом влетел в знаменитую пробку в Павловске. Там, по ощущениям, часа 3-4 потеряно....

Да и маршрут по километражу больше.
Saradon
26.03.2018
Мы, честно говоря, только один раз ездили.
В последних числах августа.
Туда вышеописаным маршрутом - из пробок только час в Лакинске.
А вот обратно этими самыми "народными тропами" - вот тогда я всё проклял - по ухабам деревнями куриц объезжая.
Да, по километражу больше. Но по времени меньше.
Atom
26.03.2018
И так и так пробовал. Через Москву, насколько помню, на 180 км путь длиннее получался... По времени вроде бы также, но не быстрее.
Saradon
26.03.2018
Да, где-то на 200 км больше мы считали. Но на контрасте я и на +300 согласился-бы.
Про время ничего не скажу. Обратно ехали 20 часов но вообще без остановок.
Туда ехали трое суток, но с гуляньями в Воронеже и Ростове.
А нет, вру. Обратно 20 часов ехали из Новороссийска.
jurok69
26.03.2018
Вот поэтому пробок и не собрали.
Saradon
26.03.2018
jurok69 писал(а)
Вот поэтому пробок и не собрали.

Почему?
jurok69
26.03.2018
Трое суток с гуляньями. Удачное время для разных пробочных мест одно и то же. И в одни сутки сразу везде не попадёшь.
Saradon
26.03.2018
Честно - вообще ни разу даже не пытались подгадать где и во сколько проезжать будем.
Даже паром бронировали уже в Ростове и приехали часа на три, вроде, раньше слота.
997
26.03.2018
Atom писал(а)
влетел в знаменитую пробку в Павловске.

павловск и лосево надо до 10 часов проезжать - ни намёка на пробку.
Atom
26.03.2018
Я там ночью встрял
997
26.03.2018
в каком году?
Atom
26.03.2018
То в 13, то ли в 14.
997
26.03.2018
это когда половина м4 в пробках стояла? воронежская объездная + краснодарские ремонты и без обхода тарасовского? дык и в то время огородами до богучара - невеликий профит был.
tera73
26.03.2018
Меньше 1000. Не более 600.
kemy
26.03.2018
ни экономии времени, ни топлива
проверенно многократно
jurok69
26.03.2018
Если б гарантированно без пробок - наплевал бы на стоимость.
997
26.03.2018
Osss
26.03.2018
прошлыми выходными друзья из мск в гости приехали, 9 часов ехали, это зимой то. Дорога так то идеал (лучше М4 в жизни ничего не видел), но пробища аяй могут быть, что на МСК что потом пару мест, типо лосево
kemy
27.03.2018
лучше М4 - М1 :)
и при том бесплатно
Osss
27.03.2018
это как?
kemy
27.03.2018
Osss писал(а)
лучше М4 в жизни ничего не видел

лучше М4 однозначно М1
пустая, идеальная особенно в белоруссии и бесплатная
Bak$
26.03.2018
На такси дом-аэропорт.
С учетом арзамасских ремонтов, нуегонах там ездить еще пару лет, если там не собственная дача.

Езжу так: Гороховец, Муром, Касимов, Шацк-Моршанск, Тамбов, Воронеж. В Воронеже ночую, ибо дите малое.
Дальше до Ростова, немного потолкаетесь в Павловске, потом через Кущевку, Тимашевск, Славянск, Темрюк. В Тимашевске потолкаетесь на переездах, их там два. Если дети, лучше еще раз переночевать в Славянске. Иначе будете ночевать уже в Феодосии, но это кому как нравится, я вот Керчь не люблю.

В прошлом годе стоял только под Ростовом и то в обратную сторону. Вангую будете медленно ехать от Керчи до Белогорска. Новой дороги пока нет (это вам не Крымский мост строить), а та дорога что есть, узка и очень загружена в обе стороны. До самой Феодосии (100 верст) ограничение 50 и 70 ехать никак не получается из-за фур. Это два часа унылой езды, того гляди заснешь за рулем. После Феодосии по-бодрее, но не особо... После Белогорска можно валить, но там гаишники и собственно Симферополь уже вот, вот.
Если вам на Евпаторию, то после Феодосии лучше рвануть на север, через Советский-Нижнегорск, Красногвардейское.

По прошлому году, хреновенько было только в Рязанской области. Не вот прям "все колеса оставишь", но с крейсерских 100-109 приходилось уходить на 60. Но местами.

Ну как-то так.
Level
26.03.2018
Это с какой скоростью надо ехать, чтобы дважды ночевать?
Зачем толкаться с фурами в Тимашевске на переездах если можно проехать через город?
От Керчи до Белогорска единственный участок, который, впрочем, тоже можно об'ехать, это Приморское перед Феодосией. Но это из-за пешиков ползущих на пляж. Если подгадать, то вполне без пробки можно ехать.
Резюме: не надо пугать несуществующими проблемами.
Другой вопрос, что стадный инстинкт в этом году может привести к коллапсу в восточной части Крыма.
Да с нормальной такой скоростью. Покрывая 800-1000 км за световой день. Ночью не езжу на дальняк, ибо не вижу нихрена. Старый я стал.
Doroteos
03.04.2018
По секрету, если не уходить на станицы, а пройти до кореновска по м4, в километрах проиграешь, а по времени часик срежешь, за счёт того что идёшь по трассе. В прошлом году опробовал, рекомендую! С Нижегородским тигуаном 170 минут 40 шли друг за другом.
-TAB-
27.03.2018
Шкодовод писал(а)
Езжу так: В Воронеже ночую, ибо дите малое. Дальше... лучше еще раз переночевать в Славянске. ...
Ты на велосипеде что-ли едешь? Я в прошлом году (да и раньше тоже) за 28 часов доехал и это вместе со всеми пробками, заправками, паромом и прочими остановками.
997
27.03.2018
Валишь сам - не учи дурному других. С соблюдением ПДД и остановками для отдыха/туалета, дорога НН-Адлер занимает 36 часов. До крымского парома, возможно, чуть меньше.
-TAB-
27.03.2018
Даже если 36 часов, то это всё равно не 2 ночи.
997
27.03.2018
2 ночи - это для тех, кто считает правильным ехать в дневное время суток и ночью спать. днём трафик больше, средняя скорость меньше, да плюс больше шансов все заторы собрать. я езжу ночами, а днём предпочитаю отдыхать, пока другие в пробках толкаются.
-TAB-
27.03.2018
Как не крути, но 2 ночи в пути это явно перебор, особенно если едешь на неделю-две. Тогда уж лучше самолет или поезд.
997
27.03.2018
поезд почти двое суток шлёпает от НН до Адлера. машиной быстрее выходит.
Osss
27.03.2018
ну я через 14 часов рулежки уже как лимон, вот тебе и 2 ночевки. Можно 2-й день жать все 17-18 часов за баранкой но лучше поспать чем отрубиться и на тот свет.
Знаю знаю на АФ спички в глаза нонстоп хоть до Испании.
kemy
27.03.2018
до ростова, если не рваться на М4 как раз около 13 часов и там столько же остается в крым
зачем две ночевки?
Osss
28.03.2018
Я 3 раза ездил, разными путями, на М4 выходил только на Богучаре, как раз 13 часов только до Богучара, хз как до Ростова у всех так получается. Прямо скажу где позволяла дорога я на ПДД по скоростному забивал, поэтому вдвойне недоумеваю про 13 часов.
kemy
28.03.2018
ну хз
средняя у меня где то 90
я не ем к примеру в дороге в кафе
около 14 часов выходит - когда то быстрее, когда то чуть медленнее
через М4 выходит на 200 км больше, а средняя реально не возрастает почти - ну 98-101 - это и то если не встрял нигде
поэтому на пару часов дольше
+1 к
kemy писал(а)
я не ем к примеру в дороге в кафе ..

Позапрошлый год товаришь с семьей покушали где то на М4 в районе Тулы после метили все кусты по дороге и три дня на море дристали дальше чем видели, после еще где то пожрали и еще веселое продолжение на пять дней.
Короче отдохнули незабываемо.
как советовал мне один дальнобой, останавливайся на обед там, где много фур.
это правило 100% рабочее, всегда так и поступаю. Дальнобойщики знают, где можно нормально и недорого поесть...
Не во все заведения где кушают дальнобои можно зайти с детьми на обед.
-TAB-
28.03.2018
Osss писал(а)
через 14 часов рулежки уже как лимон, вот тебе и 2 ночевки. ...
Где 2 ночевки? Не надо вечером выезжать. Езжай утром и будет только одна ночевка - 14 часов в первый день и пусть 14 часов во второй день и ты уже на месте.
Osss
28.03.2018
это если на ближайшие ККР, а если двигаешь например в Евпаторию, то это уже считай как до Абхазии, там уже 30+ часов дороги, вот и 2-я ночевка в Керчи или где то около.
kemy
28.03.2018
от ростова 500 км до керчи, даже с паромами не выходит 14 часов, а до евпатории еще 300
Osss
28.03.2018
А от Каменск Шахтинска (куда я добираюсь через 16-17ч пути первого дня) еще +200км. вот и получается ~1000км +паром. Никаких 14 часов там не будет. С мостом может будет иначе.
-TAB-
28.03.2018
Ну что я тут могу сказать - хочется вам по пути в одну сторону ночевать в дороге две ночи - ночуйте две, хочется три - ночуйте три. Хоть четыре. Я в обед выезжаю и после обеда на следующий день уже на месте - проверено неоднократно.
Osss
28.03.2018
не хочется, а вынужден. Я один водитель и 24 часа нонстоп не осиливаю, хотя до пенсии мне еще четверть века. Ночью пробовал, к 5 утра вырубаюсь фатально. 2 ночевки еще ни разу не делал, но и в Крым не ездил, самое "далекое" Анапа, но она на 300-400 км ближе.
kemy
27.03.2018
летом светло с 3х ночи до 9 вечера минимум
19 часов света
997
27.03.2018
Ок. Я по количеству большегрузов скажу: они любят спать с 22 до 8 - чем больше за это время прохватишь, тем дальше уедешь без заторов.
kemy
27.03.2018
в 4-5 утра трасса на москву пустая вообще и спящих мало - они стоят как раз спят что бы москву пройти по мкад - вот там ночью треш на съездах на м2,м4
если же ехать деревнями, то там вообще особо фур не встречается
пустые дороги всегда
Я еду себе в удовольствие. Себе и семье. У меня нет цели усраться, но доехать до Крыма за минимальное время.

Если ты хотел понтануться, то помни о Шумахере. Это я к тому, что никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь.
Level
27.03.2018
Голубчик, позвольте полюбопытствовать, сколько же вам лет? То про детей малых, то про старость, то про Шумахера со зрением. Без очков за рулем, при садящемся зрении, вообще делать нечего. Не обижайтесь, но каша какая-то.
Мне 45. Ребенку 2. Глаза безнадежно посажены проклятым компом и добиваются смартфонами. Вожу машину в очках, хотя в жизни обхожусь без них пока, разве что в кино.
Что еще рассказать, любезный?
-TAB-
28.03.2018
С одной ночевкой доехать до Крыма а не с двумя это по-твоему называется "понтануться"?
Считаю, что именно так.
-TAB-
28.03.2018
У меня есть немало знакомых, которые на авто ездили в Крым. И никто из них не ночевал в пути две ночи. Они тоже все "понтуются"?
Если внимательно спросить другую группу твои знакомых, то выяснится что ночевали и два раза и на то были разные причины.
Ты сморозил ерунду в самом начале. Пора признать это и перестать кривляться.
-TAB-
28.03.2018
Ты не задумывался, что проблема всё-таки в тебе? Не я один тебе сказал пр одну ночевку, а от тебя только ответы в стиле "понтануться", "сморозил", "перестать кривляться". Дальнейший диалог с тобой на эту тему имхо бесполезен.
kemy
28.03.2018
знакомые, кто ездил в крым или кавказ делятся на 2 группы
одни - типа меня - сели и поехали, чаще всего не ночуют
вторые больше готовятся, но тоже все к вечеру проходят ростов, ночуют и дальше на точку в обед купаются
ни один из знакомых с 2 ночевками не ездил и даже с 2 мелкими детьми
One of us
30.03.2018
Странно. Сколько раз ездил, никогда в первый день дальше Миллерово максимум Шахт физически не удавалось доехать. Только не говори что все выезжают в 4 утра. С семьей раньше 9 утра ни за что не выехать
(Casper)
31.03.2018
В 2015 в 00:00 выехал, в 22 был на стоянке у парома.
One of us
31.03.2018
Сколько Ред Булла выпито?
(Casper)
31.03.2018
В два водителя ехали, завтрак в Воронеже, обед в Ростове, ужин на пароме.
kemy
01.04.2018
Не знаю что у вас за семьи
Я даже с чужими, не то что со своими организовывался выехать в 4
Я сплю, жена собирается
Никакой потребности собираться до утра и с утра нет
99% вещей укладывается накануне
Остатки с утра за 15 минут
One of us
01.04.2018
Русские сенсации! Шок! Запости это на ММ
kemy
01.04.2018
У меня и бывшая в адеквате в этом плане была
И нынешняя тем более
У нас вообще на неделю поездки в европу 8 кг на двоих было багажа
Level
02.04.2018
One of us писал(а)
С семьей раньше 9 утра ни за что не выехать ...

годный тролинг *good*
kemy
02.04.2018
ладно бы троллинг
но куча куриц с СП и ММ так же считают
они расскажут ужасающие истории, как же тяжело собираться и прочее
шкодовод просто отдыхать будет на их фоне
14 часов до Ростова, часов 6-8 до Крыма
Еще сутки то че делать ?
хера в первый день всего до воронежа )) на машине с ограничением скорости в 60 чтоли едете?
За 12 часов. За световой день. С остановками на детский горшок и "побегать". Без напряга и вытаращенных глаз пассажиров при обгоне. Ночью не езжу, глаза не те уже.
так за 12 часов светового дня (хотя в июне его конечно же больше, с 5 утра до 21 вечера), можно спокойно проехать до ростова. Я воронеж проезжаю чуть после обеда. Это же всего 750 км.
Osss
27.03.2018
с остановками до Ростова за такое время не доедешь. Я около 5 выезжаю около 9 в каменск шахтинске, а до Ростова это еще почти 200 км. Топишь поди 150 как на М4 выруливаешь, так и скажи.
да ты гонишь. Сколько раз ездили, остановка раз в пару часов. Чего чаще то тормозить? А то и реже получается. Конечно если останавливаться на часок погулять, то не доедешь.
Остановок на АЗС как правило за глаза хватает, там и туалет и чай-кофе.
так и я про то же. Даже с детьми маленькими. Ездили не раз. И друзья ездили с 3-4 детьми в том числе совсем мелкими и не очень мелкими. Две ночевки это бред. только если заезжать к знакомым или по дороге достопримечательности смотреть
С маленькими детьми ваЩе нефик в кафешках на трассе тормозить, желудки им портить.
Супруга рядом сидит и банкует всю дорогу, харчами приготовленными дома, кому чай-кофе, бутеры, курочка и прочее, сутки не такой большой промежуток времени.
pecha
28.03.2018
Я сначала плюсанул, потом вспомнил 2 свои поездки. В первой совершили глупость - остановились просто у кафешки - да, там жесть. Потом останавливались у кафешек где не менее 5-10 фур стоит. Мало того, что они разительно отличались, так там тетки детей просто "облизывали". А нормальный суп-бульон раз в сутки детям очень нужен.
Это при пассажире, который банкует :)
Про Останавливаться покушать там где много фур на незнакомой трассе, старая шоферская истина.
Дай детям возможность питаться только пиццами, гамбургерами прочей ерундой для них только за счастье, сутки без супа не критично.
ЗЫ заднее сиденье застилаю белыми простынями, дети всю дорогу едят, спят и сруть, а ты не паришься за сохранность салона и каждой помимо упавшей крошке. Последние года и передние сиденья застилаю простынями Х\Б, очень удобно.
pecha
28.03.2018
Я в принципе не парюсь по поводу салона, для меня машина расходник как бы. Да и дети у меня как в 2 года не срали в машине, так и сейчас желания не выражают.
К машине аналогично отношусь, говенные чехлы ни когда не натягивал на сиденья, но если летом поедешь на юга с детьми, застели белыми старенькими х\б простынями салон, от результата будешь в шоке.
pecha
28.03.2018
мы в этом году чето решили полетать и подальше, в след попробую не забыть
alexmsm
01.04.2018
Я выезжаю в 5.30, в Геленджике в 2 ночи, особо не гоняю, зачем на ночевал останавливаеться? Еду Саров, Шацк, Моршанск, Тамбов, Новохоперск, в Богучарах на море выхожу, дорога везде нормальная
Osss
02.04.2018
невозможно особо не гоняя доехать за 20 часов, да еще через Тамбов.
Сид
02.04.2018
Я вчера тему запилил как раз, ехал в субботу из Воронежа через Тамбов. С парой остановок на 5-10 минут и без превышений долетел за 10 часов от центра Воронежа до дома. В 12 выехал, в 22.00 уже вещи разгружал. Там 750 км, получается средняя скорость 75 км/час - ничего необычного.
Году в 2013 ехал тем же путем, на большой машине, с ребенком. С остановками, дочь была еще маленькая, доехал также за 10 часов. Но ехал быстро.
Osss
02.04.2018
10ч до Воронежа нормальное время, но от Воронежа до Геленджика за 11 часов это топить и топить, а уж если еще и пробки объезжать (а пробки будут полюбому в Лосево, в Ростове, под Краснодаром (а если через станицы, то зерновозы задолбают), то это надо по М4 вообще на все деньги ехать.
alexmsm
02.04.2018
Вы можете считать сколько угодно что это не возможно, и почему-то через Тамбов, ездийте через Москву, Ряжск, Новую Усмань прочие странные маршруты, но у меня каждый год через Тамбов,
Богучар получается не больше 20 часов
Osss
03.04.2018
Ничего не понял. То от НН до Геленджика меньше суток у вас, то до Богучара 20. Я до Богучара за 15 часов доезжаю огородами.
Level
27.03.2018
Тоже удивился двум ночевкам. Без гонок, 105 на круизе более 50 % всего пути, ночевка точно после Павловска, ближе к Аксаю в первый день. И это с 5-6 остановками и заправками.
Т.е. до Воронежа примерно за 9 часов? Да ладна!
Это средняя скорость 80. По рязанским дорогам? Да с учетом населенки? Днем?

Ну разве что у тебя Крузак и ФСБ-шная корка. Тогда да. Тогда может.
-TAB-
28.03.2018
Корка тебе зачем? Сейчас на трассе за скорость тормозить тебя никто не будет, а от писем счастья корка уже не помогает. Купи лучше радар-детектор. И дороги рязанские кстати не такие уж и плохие.
Мне хватает 109 на круизе. Детектор выкинул из машины пару лет назад.
Рязанские дороги сделали в последние годы. Но они все равно ужасны по сравнению со всеми другими дорогами, которые попадаются на этом маршруте.
на самом деле я не еду через воронеж. Проезжаю тамбов и дальше иду на богучар. В ростов въезжаю около 20-21 часов. И там ночую. И это без издевательств в дороге. В этом году поеду по большим дорогам через воронеж. Так что проверю
kemy
28.03.2018
в тех населенках не торможу и не так уж часто они
идут около 100-110
даже зимой прошлой 31 числа я выехав в 4 утра, с ожиданием пассажиров в муроме, касимове и липецке я был в 15-30 в воронеже на адресе на левом берегу
летом средняя обычно около 85
мне колеса и отношение к машине позволяют не сильно тормозить перед ямами, более того они лучше проходятся
надо заснять как нибудь как проходится на скорости переезд на ильиногорс - вообще не ощущается
Перезимовали...
drynja2004 писал(а)
Перезимовали... ...

про переобувку еще не было, так что нет )
Нижний Новгород - Москва - Ростов (ночевка) - мост - Крым
jurok69
26.03.2018
Ехал туда
Zoltrak писал(а)
Арзамас - Первомайск - Краснослободск - Ковылкино - Нижний Ломов - Кирсанов - Уварово - Малая Грибановка - Новохопёрск - Воробьёвка - Калач - Богучар....

Обратно
Воронеж Тамбов Муром Павлово
Какой-то критичной разницы не увидел.
Ещё есть вариант с Ряжском и М7-М4. Магистраль скоростнее, но скучнее и засыпательнее. Я так думаю) Плюс возможность пробок.
Ах, да, ещё Арз-Саров-Шацк и Волгоград.

Пока склоняюсь к повторить первый маршрут.
P1uto
27.03.2018
На Арзамас сейчас не варик ехать, земляные работы писец :(

На Волгоград - тоже отставить, трасса под Пензой 200 км бетонки нифига не порадует.
kemy
28.03.2018
да пробки то особой нет - едешь и едешь - особенно если не быть чудаком и поехать нормально в 3-4 утра - так пролетишь не заметишь
jurok69
30.03.2018
Через Арз в том году ехали, да и сейчас по работе периодически... Немного там и теряешь.
997
26.03.2018
М7 - А108 - М4
+
Босх
26.03.2018
забанили в яндексе?
P1uto
27.03.2018
дёргай от сюда
Босх
27.03.2018
тебя давно не роняли что ли? только в детстве?
и да, запишись на курсы русского. а то противно опусы читать.
napoluskr
27.03.2018
На самом деле, высказывание не лишено смысла. Яндекс строит с учетом средней скорости на дорогах, а она косвенно отражает состояние дорожного полотна. Например, если сейчас вбить в навигатор Крым, то он предлагает 2 варианта - платные М7 - М4 или через Саров-Шацк-Тамбов. По факту, это реально и есть 2 лучших маршрута.
jurok69
26.03.2018
(amigo)
26.03.2018
НН-МСК-Воронеж-Белгород-Харьков-Днепр -Кривой Рог-Херсон-Крым...
непередаваемые впечатления ждут...
Можно через Геническ - сфотаться с Воробьевым..
Osss
26.03.2018
а не так давно это был зачупатый маршрут
Прекрасный был маршрут. С одной ночевкой в Харькове.
Отличный маршрут. Был!
НН - Крым
veter-24
27.03.2018
телепортом
Jaguar-nn
27.03.2018
По единому билету)
лучший ответ, ящитаю
WolfCrazy
27.03.2018
НН - Владимир - ОреховоЗуево - (М4 Дон) Ростов-на-Дону - Краснодар - Славянск-на-Кубани - Темрюк - Крым
Ночлег под Ростовом - Аксай. Не на объездной, там дорого.
P1uto писал(а)
Планирую выехать в начале июня ?

Вопросительный знак в твоём случае надо в заголовке темы ставить после слова "Крым".
P1uto
27.03.2018
спасибо, Бро.
Cherdak
27.03.2018
Через незалежную же)))
иначе попадешь в чОрный список
По навигатору.
М7-А108-М4. Далее, как подходы к мосту проложат.
Еду 3 сентября. Номер на 7 дней в Севастополе, у Песчаного пляжа забронирован, аванс за 10 дней в люксе в 80 метрах в Мисхоре оплачен.
Однакож постою, послушаю.
Скоро, очень скоро все маршруты будут вести только в Крым!
Крым далеко, Колыма ближе, даешь все дороги на Колыму!
я ездил через урюпинск. не понравился только участок возле сасово обратно в сторону мурома. и возле вознесенского туда. колеса большие, подвеска мягкая.
планировать маршрут "сейчас" рано. надо смотреть по отзывам состояние асфальта, а также количества ремонтов на каждом маршруте непосредственно перед выездом.
injektor
28.03.2018
НН-М7-А108-М4-Крым
Оптимал, выехать во второй половине дня. Пройти Москву ближе к полуночи, заночевать на М4 уже за Москвой около Воронежа. Наутре стартовать до Крыма.

Валить весь маршрут выпучив зенки не советую. Больше 1000км. в день делать, это зло. Утомляемость, риск уснуть за рулем, потеря внимания и т.д.

Благо сейчас всяких букингов и триваго навалом. Ночлег можно найти весьма бюджетный.
По трассе идти легче, чем крутиться всякими огородами.
А подъездные к мосту-от моста будут готовы или как у нас на новом борском мосту вопрешься?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем