--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По какой стороне дороги должен идти пешеход с детской коляской?

Юридическая грамотность и вопросы страхования
6314
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Saradon
12.04.2017
ПДД определяют пешехода:

"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства.

Также в обязанностях пешехода:

При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств.

Детская коляска тут не упомянута, хотя в контексте предыдущего определения видно, что не упомянута просто по забывчивости.
Таки получается, что с детской коляской нужно идти навстречу потоку?
997
12.04.2017
Saradon писал(а)
Таки получается, что с детской коляской нужно идти навстречу потоку
1+1
(я, как обычно, закрутила)
ну вот епта, ща будут новоиспеченные онижематери и по совместительству отцы мозготрахи устраивать.
ВООБЩЕ НЕ ВЫХОДИТЕ НА ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ !!!
А то что в городах нашей прекрасной страны с самым замечательным благоустройством и инфраструктурой до хера мест, в том числе и в жилых районах, где В ПРИНЦИПЕ ОТСУТСТВУЮТ тротуры/пешеходные дорожки, тебе о чем-то говорит?
да брось ересь-то нести, из колхоза-то выбирайся почаще вместе с Сарадоном
Говори, в каком районе живешь, и я тебе в этом районе покажу такое место)
Автозаводский
место можно везде найтить, но что бы это было масштабной проблемой, я не замечал.
нормально мамочки-папочки гуляют по тротуарам
Я ж написал "до хера мест". Пешеходные дороги есть как правило вдоль центральных магистралей. В жилых кварталах, особенно старой застройки очень часто ограничиваются знаком 5.21 и тротуары (отделенные бордюром) там как класс отсутствуют. Формально все - проезжая часть...Автозавод, отлично). Там в границах Южное шоссе-Веденяпина-Лескова-Прыгунова (вырос там) куча мест.
Cherdak
13.04.2017
my cat is afraid of a rat писал(а)
ВООБЩЕ НЕ ВЫХОДИТЕ ИЗ ДОМА

Ты в Козино был?
Тротуаров там нет)))
я и говорю деревня
а в деревнях я хожу навстречу потоку по обочине )
_aXeST_
12.04.2017
Лучше детское велокресло купи, чем такие темы плодить) вон к Коле Горбунову загляни вк. И катает и с дитем гуляет одновременно)
Saradon
13.04.2017
_aXeST_ писал(а)
Лучше детское велокресло купи

С удовольствием.
Но, боюсь, четырёхмесячный этого не оценит :)
2808
13.04.2017
Первый киндер, сразу видно )
Пох что там написано, самое главное чтобы это было безопасно для киндера и не забудь это до супруги довести, она больше тебя управляет этим видом транспорта.
Saradon
13.04.2017
2808 писал(а)
Пох что там написано, самое главное чтобы это было безопасно для киндера и не забудь это до супруги довести, она больше тебя управляет этим видом транспорта.

Спору нет.
Тут больше желание разобраться в том "как должно быть", чем вопрос "как делать"?
2808
13.04.2017
Недавно совсем - совсем молоденькая мама, скидывает в прыжке коляску с бордюра на проезжую часть, сама стоит еще на бордюре, едва успел оттормозится перед коляской. Остановился погрозил пальчиком, сквозь зубы сказав что бы она так больше не делала. Когда услышал что она переходит в зоне действия пешеходного перехода и где то слышала что ей здесь все автомобилисты должны, а то что пешеходный переход находится в ограниченной видимости так это не её сложности, после этих слов выпал в осадок. Посоветовал посмотреть внимательно ПДД и беречь ребенка и себя.
Наглядный пример про где то слышали, быть и делать.
Надо было добыть телефон ее мужа и объяснить ему - какая дура его жена... А то ведь погубит младенца...
2808
13.04.2017
Была мысля взять её телефон, он кармане на наушниках висел, найти тел мужа или отца и сказать все что думаю, но прерогатива после объяснительные писать на тему: напал, угрожал, не прельщает.
Crocodile
13.04.2017
2808 писал(а)
объяснительные писать на тему: напал, угрожал, не прельщает. ...

Звучит забавно :) Типа, если бы с третьим пунктом было бы всё в порядке, то на первые два она бы не жаловалась? :)
2808
13.04.2017
Телефон ясен пень вернется владельцу сразу же, но скорее всего он запаролен и далеко не факт что на том конце трубки будет адекватный человек. Может она совсем без мужика как и её мама, живут они вместе в одной квартире, такое исключать не стоит, а это уже жуже гремучей смеси. Номер машины известен, народ сейчас мутный, кляузы писать любит.
А если третьим пунктом будет адекватный мужик на другом конце провода, то первые два пункта исключены, но по поведению данной барышни данное под большим сомнением.
Можно было назвать ее глупой курицей и подождать, пока он этого мужа позовет на защиту поруганной девичьей чести))
2808
13.04.2017
Зачем можно почти культурно, без мата и грубых оскорблений настоятельно поинтересоваться именем и возрастом ребенка, после убедительно попросил беречь Константина и не только когда она дорогу переходит.
Обычно это более действенно.
ВЫ говорите о попытке донеси что-то до разума этой мамочки... Как видно из описания эпизода - это дело требует времени. поэтому лучше, если искать мозг в ее голове будет тот, кто всегда рядом - муж, он же - отец находящегося в опасности с такой мамочкой ребенка.
Для создания ситуации, когда можно донести до него всю полноту опасности для жизни сына, я и предложил наиболее эффективный способ - заставить глупую курицу позвать мужа.
:)
2808
13.04.2017
Все по уму ты написал, что меньжуешься, согласен по всем пунктам, кроме неуместного смайлика.
Мне смайлик не кажется неуместным.
:)
2808
13.04.2017
Ну да сейчас их тычут везде без разбора, как и скобки.
Это лишь способ передать свое доброе отношение к беседе и собеседнику.
:)
2808
13.04.2017
Без обид, но по моему мнению это глупость, которой большинство пытается прикрыть какую либо глупость.
ЗЫ Вас не имею в виду.
Слабо представляю, как смайлик может что-то прикрыть ))
Это либо указание на шуточность написанного, либо то, что я писАл постом ранее
:)
p462
14.04.2017
Выходит на дорогу первая мама, а уходит? Она на дороге должна коляску развернуть?
Да вы же первый и обо***сь.
Куда вы так спешите?
2808
14.04.2017
Чукча и не читатаеть и не писатель)
Сначала смотрят по сторонам, после на проезжую часть выпрыгивают, даже на пешеходном переходе и на зеленый свет.
p462
14.04.2017
Высматривать надписи "Д**" или "НеД**"?
Какой алгоритм определения угрозы?
Получается что в радиусе 50м не должно быть никого, а это достижимо?
Почему эти "истории" приключаются с женщинами, мужчины всегда убеждаются в безопасности?
2808
14.04.2017
Не понял что ты хотел сказать, отвечу цитатой.
С тех пор как я сел за руль, я стал аккуратнее переходить дорогу.
p462
14.04.2017
Я пытаюсь понять, как объяснить детям правила перехода дороги, и почему у меня, взрослого мужчины, нет таких проблем при переходе, какие есть у них и у жены.
Cherdak
13.04.2017
Лично я на велосипеде всегда навстречу потоку езжу)))
Saradon
13.04.2017
А вот это вот в корне не правильно!
Не одобряю!
Cherdak
13.04.2017
Saradon писал(а)
Не одобряю!

это твое личное дело))
Зато я вижу всех идиотов на колесах и всегда имею возможность свалить на обочину если что...
Saradon
13.04.2017
Cherdak писал(а)
это твое личное дело))

Это ПДД.
Я вот честно - теряюсь, когда мне навстречу едет велосипедист.
Даже не знаю что предпринять...
Так пару раз даже чуть до лобового не дошло.
Cherdak
14.04.2017
Saradon писал(а)
теряюсь

Вот какая тебе разница в какую сторону он едет.
Когда он едет в ту же сторону что и ты не теряешься?))
Тебе же все равно его объезжать надо
Метр от обочины его в любом случае...
Saradon
14.04.2017
Я про велосипед.
Cherdak
14.04.2017
я тоже про велосипед
Saradon
14.04.2017
Я имею ввиду когда я тоже на велосипеде еду
Cherdak
14.04.2017
:-)
Evvg
13.04.2017
Saradon писал(а)
Детская коляска тут не упомянута

Составители ПДД даже представить не могли человека с детской коляской вдоль проезжей части.
Ул. Тореза. Тротуара нет, дорога есть, по сути - из подъезда сразу на дорогу. Что ж теперь, жителям с колясками из дома не выходить?
olegg77
13.04.2017
Это жилая зона, можно ходить по проезжей части, и даже пешеходы в данной ситуации имеют преимущество.
ale-nn
13.04.2017
Saradon писал(а)
бо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велоси

ул юбилейная (от заярской до моховой, ул ошарская ( от республиканской вниз), гаражная к подкове
Saradon
13.04.2017
Evvg писал(а)
Составители ПДД даже представить не могли человека с детской коляской вдоль проезжей части.

Составители ПДД даже представить не могли, что на 90% территории России нет ни тротуаров, ни пешеходных дорожек.
вот это точно...
Лично знаю семейную пару, которая очень часто с коляской по бешенке ходить любила. Они на Левинке живут, а по бешенке частенько к матери на Мещеру ходили. Там же не то что тротуара, а даже обочины то толком нет в некоторых местах, да и скорости у машин там иной раз почти как по трассе. То ли бесстрашные такие, то ли безмозглые.
Cherdak
13.04.2017
Думаешь раньше коляски по воздуху летали?)))
В сельской местности тротуаров отродясь не было...
komario
14.04.2017
в сельской местности и колясок негусто было)
lentik
14.04.2017
И машин
Вся "прелесть" в трактовке слов ведущие\везущие... :-)
Если ты ТОЛКАЕШЬ коляску перед собой - то навстречу транспорту.
А вот, если ТЯНЕШЬ (как кобыла), то по ходу.
Элементарно, Ватсон!
2808
13.04.2017
А если машина переднеприводна и заднеприводная как ехать, с 4*4 совсем засада )
Это совсем засада!!
... ;-)
кат*
13.04.2017
Морциклет, мопэд, лисапед оборудованы катафотами (белый спереди, красный сзади), потому и двигаться им предписано по ходу движения. Все остальное - против (...шерсти ;)) )
Saradon
13.04.2017
кат* писал(а)
Морциклет, мопэд, лисапед оборудованы катафотами (белый спереди, красный сзади), потому и двигаться им предписано по ходу движения. Все остальное - против (...шерсти ;)) )

Эм... А я вот коляску оборудовал соответствующей световой сигнализацией...
Вроде-бы как уже и по шерсти теперь надо.
кат*
13.04.2017
Сие есть тюнинх, не предусмотренный конструкцией.
Так что, подумай прежде, чем пришивать на куртку световозвращатели! ;))
Saradon писал(а)
Таки получается, что с детской коляской нужно идти навстречу потоку?

Да. Равно как и везущим санки, тележку, инвалидную коляску, передвигающимся на роликовых коньках и самокатах. Из приведенных тобой цитат ПДД это следует однозначно.
Nikky
13.04.2017
короче, все везущие разную неведомую хрень шкоедыбают навстречу потоку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем