--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

по поводу мелких денег (монет) подскажите

OFF
576
104
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sergio52
23.03.2017
намедни после уборки обнаружились запасы мелочи (копеечные + рубли) килограмм 15-20. надумал сбыть их.

собственно вопрос -- есть ли заправки, которые мелочь принимают, или в банках каких услуга такая. лучше бы на заправке конечно, 2 мешка постоянно в багажнике лежат

пс фраза *денег остался последний мешок* заиграла новыми красками
эт где ты убирался?
sergio52
23.03.2017
дома, в кладовке обнаружились несколько пластиковых бутылок больших срезанных под горло с мелочью. смутно припомнили, что ранее скидывали туда мелочь из карманов
sergio52 писал(а)
смутно припомнили, что ранее скидывали туда мелочь из карманов ...

Кудряво живёте. :)
sergio52
23.03.2017
ну уж прям кудряво. кучеряво пока ещё только
Значит, жили, раз пришла пора сбыть это добро... :)
sergio52
23.03.2017
только в планах. если б это были десятирублёвки, то можно было подумать о сбыче мечт
У меня один знакомый пятирублёвки в пятилитровки копил, потом на них окна в квартире пластиковые вставил.
Но он прям за ними охотился. А тут вон само накопилось, всем бы так. Забыл, нашёл... :)
Reutoff
23.03.2017
В Сбере можно обменять.
sergio52
23.03.2017
не в курсе -- в любом отделении, или только в имеющих спецдопуск для работы с мелочью ? ))
8-800-555-555-0 :)
sergio52
23.03.2017
портал в царство тьмы по звонку ... и вызов бесов
zapilnik
23.03.2017
Раньше можно было, но уже года 2-3 как не меняют. Я хотел "закупюрить" или внести на карту содержимое копилки, но сейчас не берут. Приходится менять в местном буфете.
reka52
23.03.2017
т.е. пришел положить деньги на карту,протягиваешь монеты,а тебя выгоняют? чет помоему налицо нарушение чего то там..
zapilnik
23.03.2017
Так и есть. Сбербанк на пр. Гагарина, 108. Причём, счётная машинка у них есть - раньше принимали монеты.
сам скопил половину трехлитровой банки, надеюсь хоть на радиатор хватит *мечтает*
В сбер зашел, который на пр. Ленина находится в одном доме с почтой, там сказали приносите, с радостью примем, у нас есть машинка для монет. Не проверял. Это тот самый дом, с которого балкон упал (там еще развязка на октябрьскую революцию и июньские дни)
целую трехлитровую банку разной мелочи от 10 копеек до 10 рублей разменял на 16,000 рублей
то есть пересчитал? или от балды выкупили за 16 тысяч?
пересчитал конечно =)) просто сумму тебе примерную итоговую расписал если интересно
ага, спасибо. Интересно, почему нет)
sergio52
23.03.2017
ну у меня в разы/на порядок меньше будет. преимущественно 10/50 копеек номинал
я всю подряд из карманов выкидывал, что насдавали в магазине
я тоже такой херней занимаюсь)
правда пока только треть банки скопилось
sergio52
23.03.2017
так и делал ранее, но тогда больше копеечные сдачи были
теперь в авто скидываю и периодически что то покупаю на неё
то есть те банки старой засолки так сказать
Странно, у нас примерно столько же выходило по сумме, но были только десятирублевые монеты. Тоже трехлитровая банка.
косарь 10 рублевыми монетами еле закрывает дно
вы что-то путаете
oliver
23.03.2017
в каждом красном и белом есть вывеска, что они с радостью обменяют монеты на бумажные деньги. правда, думаю там имеются ввиду не копейки, но попробовать можно)
Если б десятирублевки были, еще и наварился бы. Когда деть накопил на велик сколько-то тыщ, мне десятирублевые монеты по 11 рублей предлагали продать на нюре.
это кто так предлагает?
Эти кто-то находятся сами.
А делатели монисто наверное дороже бы взяли, нет?
Ваще все возможно. Даже то, что я тому чуваку обменяла по номиналу. И делателям монисто установила бы такой же курс.
Добрая ты.
Ну знаешь, это переход на личности!
Кстати да. Я имел в виду что ты не считаешь деньги - а это с моей точки зрения бессовестное расточительство.
ахренеть... эти кто-то, отзовитесь
Чел с велофорума был. Других наводок нет.
На свадебном попробуй предложить. Вменяемый жених друганов должен обеспечить перед тем, как подружки невесты потребуют отсыпать за каждый чих и пук...
sergio52
23.03.2017
покалечат кого-нибудь поражающими копеешными элементами, ибо есть некоторая уверенность, что друганы могут быть несколько невменяемыми в момент совершения террористического акта осыпания благодействами
На момент "выкупа" невесты подавляющее большинство ещё трезвое, судя по моему опыту. А потом уже никто и не вспомнит про эту мелочь, кроме тёщи/свекрови.
Вменяемый жених в заплёванном подъезде украшенным цветными бумажками не будет на весёлые загадки прыщавым подружкам разгадывать
Screw12
23.03.2017
#обрыганы #крематорий #теща #туалет #Солярис
Сейчас мода пошла, снимают квартиру для выкупа, на денек, в новостройке поприличнее. Чтобы гостей в "заплеваный подъезд пятиэтажки" не вести. Арендуют костюмы/платья/машины. Даже колечки напрокат берут. Фотки в инстаграмме из дорогого ресторана, где гостям по паре салатиков и стакану сока полагается. И все это в кредит... Подивут в съемной квартире, где-нибудь в 7небе, а через год-полтора разбегаются, она с ребеночком в пятиэтажку к маме, он обратно в Арзамас или Лысково, и родители потом по два-три года выплачивают.
какое ужасное у тебя окружение
Что поделать, сегмент хозяев недорогих авто состоит приимущественно из подобных граждан.
Больше всего запомнилась девочка 18-летняя, уже беременная, уже разведенка-брошенка... Живёт с бабушкой, в районе ул Старых Производственников(двухэтажки). Ей бабушка деньги гробовые, прямо из вонючего платочка достаёт, чтобы правнука возила внучка на машине, а внучка с бабушкой общается с х на х, давай быстрей, кошелка старая!
И после этого мне будут доказывать, что в подобных местах нормальные люди живут...
но ты взял денежку, не погнушался?
А что такого? Деньги и деньги, себе такие же в банкомата или магазине дают. А люди... Да и наплевать, пусть живут, как хотят.
было бы тебе наплевать, ты бы и не вспомнил. Но есть пословица деньги не пахнут, она же явно не про деньги как бумагу, а про то, откуда деньги и как были заработаны. Мог бы развернуться и уйти, но ты взял.
Просто лицемерить-то не надо.
veter-24
23.03.2017
слежу за темой, такая же фигня
Думаю, что заправки рядом с "кольцом" пазиков, все имеют монетосчетчики. Но лучше заранее убедиться, а монеты скорей всего надо расфасовать по номиналу.
Saradon
23.03.2017
А у меня есть чашечка с монетами со всего мира, в том числе и с давно уже вышедшими из обращения.
Вот думаю, журнальчик надо купить под них.
O_Bender
24.03.2017
Могу обменять на ништяки какие-нибудь если не сильно нужны.
Сам собираю их неспешно. Штук 200 в альбоме лежат.
А тебе на журнал/альбом тратиться не нужно будет ))
Saradon
24.03.2017
Я, конечно, не уверен, но есть подозрение, что за накопленные за 80 лет путешествий тёткой по миру монетки адекватный ништячок должен быть с двигателем внутреннего сгорания :)
O_Bender
24.03.2017
Не факт. Если только сильно редкие есть. А так их на вес продают.
Только покупать (особенно сильно дорого) неинтересно да и не настолько я отмороженный нумизмат.
А вот на что-нибудь обменять (тем более если оппоненту не очень нужны) можно.
Мне evil-nn много монет со своих путешествий по номиналу отдал плюс ништячок приятный ему в довесок прикупил. )
в любой сбер на карту или счет
Заправить бак на 2000 мелочью, пожалуй, повод для очередной темы от румяного.
sergio52
23.03.2017
жду его появления в теме!
n695
24.03.2017
Уж лучше кинуть клич здесь и у кого есть мелочь ,собрать ее всю и сообща что нибудь купить у Румяного.
Интересно а сколько весит мелочь ,если там 300-500 тыс руб будет,и как он ее повезет после продажи авто?
O_Bender
24.03.2017
300 тыщ десятками килограмм 170 будет весить.
У меня тыщ 40 наверное есть. Как раз не знаю на что потратить )))
Видел как перед новым годом девка в Ситилинк принесла мешок мелочи и высыпала кассиру. Как раз в это время там большие очереди были. Народ из этой очереди резко перешел в другие кассы )))
в ашане принимают. Я туда сдавал. у них аппарат туда заспаешь, он все фильрует и раскладывает по номиналу и сразу считает
sergio52
23.03.2017
ого, вот это сервис. а где в ашане этот чудный аппарат?
нет, там не аппарат самообслуживания ))
подходишь к стойке информации и говоришь у меня мелочи дохуя
разменяйте на бумажные. Я так делал. У меня конечно двух мешков не было, но раз в неделю пару килограмм приносил
sergio52
23.03.2017
спасибо, попробую
veter-24
23.03.2017
в смысле не на кассе оплачивать мелочью а просто поменять на крупняк? в каком ашане?
к администратору подойди и уточни. Я в фантастике менял.
но может уже щас не так, несколько лет назад было
veter-24
23.03.2017
понял, спс
Я чот подумал: форумцы должны быть благодарны кому угодно, только не мажорам.
От мажора ни одного лайфхака не услышишь.
почему, я даже могу попробовать: "в следующей жизни рождайся под счастливой звездой" Получилось? Если мы про мажоров говорим в общепринятом понимании
Тогда так.
Лайфхак от мажора: "Рождайся под счастливой звездой!!!"
"рождайся" у меня браузер зарубил, кстати
commers
23.03.2017
монеты прекрасно считаются с помощью кухонных весов. масса всех монет очень точная.
oliver
23.03.2017
ну это для себя можешь так посчитать. в магазе/банке же не будут.
commers
23.03.2017
магазины именно так часто и считают ))))
sergio52
23.03.2017
проблема не пересчитать их, а поменять на крупные купюры/товар
JAWA
23.03.2017
На заправках такие девайсы точно есть. На газовых я их регулярно созерцаю, маршрутчики мелочь котомками приносят)))
sergio52 писал(а)
собственно вопрос -- есть ли заправки, которые мелочь принимают,
На заправке заправщикам по 15 р. давайте каждый раз, когда уезжаете - через 2-3 месяца у вас от мелочи и следа не останется.
А в морду лица заправщик не бросит тебе мелочью?
Да хз, даю и рублями, и по 5 р - пока что никто не бросался...
veter-24
23.03.2017
если им по сотке давали бы то все бы в заправщики пошли... а так, мелочь но приятно
m1ndst0rm
23.03.2017
Отдавац заправщикам
Покупай кофе и вкусняшки-говняшки в автоматах еды
Мойки самообслуживания.
Поменяй в банке.
Oilmen
23.03.2017
Красное\Белое или Бристоль - примут с удовольствием - у них ценник немного ку-ку (с копейками) со сдачей периодически швах...
Ну и думать не нужно, куда обмененное потратить *drink*
sergio52
23.03.2017
да ну на фиг на это тратить
стоЯт бутылки с виски/коньяком/бренди дома, но злоупотреблять их никакого желания нет
а пиво пока подожду пить
SSR699
23.03.2017
Принеси,да вывали,обязаны принять...
А за ним ты в очереди, такой добренький.
SSR699
23.03.2017
В смысле,в очереди и добренький?!
Enic
23.03.2017
Есть магазины Seven там самообслуживание, я там мелочь сбывал. Еще люблю в метро и в маршрутках сбывать мелочь. Особенно по 10 копеек.

А вообще в банке есть услуга обмена.
SSR699
23.03.2017
А тебя че,унизили?!
Enic
23.03.2017
:'( есть такое :'( к вечеру нулевую будет. Как жить дальше не знаю :'(
*popcorn*
SSR699
23.03.2017
Вот же негодяи,а ты возьми и удались совсем,в протест...
Enic
23.03.2017
подвох в совете вашем чувствую я *yes*
SSR699
23.03.2017
Не,на самом деле,я против,что тебе такое сделали,это не правильно и подло...
Enic
23.03.2017
еще больший подвох в словах ваших ощущаю я *yes*
SSR699
23.03.2017
Не,я серьезно...опустился народ...
В том что вы нашли друг друга прослеживается рука провидения.
SSR699
24.03.2017
Причем тут,нашел,или потерял?
нет больше таких магазинов
M1Xan
23.03.2017
В Щербинках на заправке Газпром есть машинка по счету мелочи, водилы ПАЗиков там регулярно заправляются газом за ведёрки монет.
На любой заправке рядом с конечной маршруток.
evil nn
24.03.2017
+1, на Торфяной на Лукойле машинка есть.
Какая машинка, просто для пересчета или для сортировки?
evil nn
24.03.2017
хз, когда заправлялся, видел, как у маршруточников пересчитывали. Уж не знаю, сортированные, или нет.
Газелист писал(а)
На любой заправке рядом с конечной маршруток. ...

+1
Лукойл как правило цинтрифуги мелочи стоят на конечных маршруток, сейчас большинство маршруток на газу туда тоже можно ткнутся.
Принимают в любом Сбере, но там надо сначала сортировать по номиналу, что муторно весьма. Зачисляют на карту или счет.

Машинок для сортировки ни в одном банке города не видел.
В начале 00-х, упарол в Москву, при выезде из Балашихи обнаружил что лопатник с документами и деньгами оставил дома. Ехал очень аккуратно, заправлялся на мелочь из пепельницы, до дома дотянул хоть и на парах в баке.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов