--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

почем будет сделать яму в гараже?

Есть работа
8808
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
veter-24
18.09.2018
надо не мне, а тестю, но он не зареген на ннру .
итак - стандартный гараж в боксе (если конкретно то на Новой стройке). надо - сделать яму , выложить кирпичом, можно без ступенек, ну как там обычно делают, и забетонировать пол. сейчас на полу просто доски.
теперь вопросы - сколько это будет стоить с работой и материалами хотя бы примерно +/-5-10тыщ, тк размеры ямы он хз какие делать. есть ли спецконторы которые этим занимаются?
если есть кто тут конкретно этим занимается или колымит то давайте телефон, он сам позвонит и всё обсудите
K0IIIAK
18.09.2018
veter-24 писал(а)
(если конкретно то на Новой стройке)

улица на автозаводе или микрорайон на Чаадаева?

есть мнение, что работы тыщ примерно на 20 + материалы
ну и надо смотреть местность
veter-24
18.09.2018
на Чаадаева
K0IIIAK
18.09.2018
что там с грунтовыми водами?
велика вероятность яму выкопать, а потом закопать
У тестя лет 15 не было воды в яме, года три назад появилась, пришлось яму и погреб закапывать.
делать нормальный гидроизоляцию и не будет воды.
Делал на производстве яму (готовый размер 3500х1600 Н=1500., так вооот....за стеной, на улице в 5 метрах, вода стоит, а в яме ни капли. Прошло уже лет 6
главное штобы не всплыла в самый удачный момент
veter-24 писал(а)
спецконторы которые этим занимаются?

Узбек + лопата.
Цена напрямую будет зависеть от размера ямы d*h*l и размера гаража.
Грунт вывозить или можно перед гаражом ямы на дороге засыпать, со старым полом что и куда.
veter-24
18.09.2018
Александр Невский писал(а)
Узбек + лопата.

я ему предлагал самим сделать , хоть после работы на пару часиков, за месяц бы точно сделали, не хочет че то
Он просто напрягать тебя не хочет.
veter-24
18.09.2018
кстати может быть
Aleha_xey
18.09.2018
Лучше не кидать землю в такие ямы. А то, по такой погоде, все превратится в месиво..
Норм погода, если делать по уму, то соседи только спасибо скажут.
Aleha_xey
18.09.2018
Прошлой осенью, решил один товарищ откопать себе подобную яму в гараже. Проезд к которому как раз рядом с моим домом. Ну и развел глины на дороге, да такой, что некоторые, по пути в свой гараж буксовали..
Бывает))
Если яма 1.2х3.5х2м
15тр - выкопать и вывезти грунт.
15-17тр - кирпич с доставкой (800-900шт)
8тр - 20 мешков цемента с доставкой
4тр - тонна песка с доставкой
Вместо цемента с песком можно готовую пескоцементную смесь М200-М300. По деньгам наверное так же выйдет, надо считать.
Расходников тысячи на 3.
Стоимость работ, тысяч 15.
Это всё если самому заниматься. Непосредственных исполнителей, которых не нужно контролировать не найдешь, поэтому прораб ещё тысяч 10 возьмет.
Так что в районе 50-60тр.
Приблизительно правильный расчёт, песок только дороговат) За 4т.р. можно купить 10 тонн песка с доставкой)
ЖБП
18.09.2018
Самосвал повезёт только тонну песка за те же деньги, что и 10 тонн, я так понял.
именно
тогда смысл привозить тонну песка за 4 т.р.? Можно хотя бы 6 - 8 тонн привезти, песок завсегда пригодится )
Если это гаражный кооператив, то куда эту кучу девать? На дорогу высыпать?
6 тонн - это маленькая кучка у ворот )
тонна песка ни о чем, камаз по городу 2-2,5К
veter-24
18.09.2018
хорошо расписал, так ему и отправлю, спасибо)
В эти деньги в сервисе всю машину ему перетряхнут.
veter-24
18.09.2018
да это понятно , но он любит сам всё делать с машиной, как и я, поэтому мне тоже яма свободная не помешает)))
Oilmen
18.09.2018
In_search_of писал(а)
Так что в районе 50-60тр.

Всё верно, за 6-ти метровую 80 т.р. запросили, но там ещё отбойник тащить надо будет.
круто расписал
я многим объяснял что гараж с нуля сейчас выстроить дороже чем купить готовый
в случае если нужна в гараже яма, то проще продать гараж без ямы и купить/арендовать гараж с ямой
Для многих поход в свой гараж это особое мероприятие - туса выходного дня со своими друзьями и правилами выработанными годами может даже десятилетиями.
mj
20.09.2018
Delfaaa
21.09.2018
3.500 доставка песка. Тонна 220р

Есть по 2000 доставка.250 тонна

Откуда 4 за песок?)
просто картинки по теме- на прошлой неделе участвовал в постройке ямы
что почем примерно знаю,но тут уж большая очень
бетона восемь кубов ушло -хозяин очень любит надежность )
вот такой железный погребок вмурован
Каменьщик из тебе ни какой, арматуру варили сваркой?
согласен, поэтому кирпич клали узбеки . вполне нормально для ямы на мой взгляд
чем еще можно варить кроме сварки-щами что-ли ?
Арматуру вяжут вязальной проволокой, сварка ослабляет каленые прутки арматуры и на месте сварки она лопается от напряжения.
ЗЫ в погребе приточки нет, только одна труба вытяжная:?
ну ты спец во всем )
нет.)
но если вы приточку в погреб не сделали то ..удаки.
переведу на авто тему, при перевозке фруктов и овощей на фургонах чтобы они не сгнили при перевозке, спереди и сзади фургона делают отверстия чтобы в дороге воздух проходил через продукты через весь фургон спереди и до задних дверей. Комиссар подтвердит.
ЗЫ если хозяин норм не поленись доедь и озвуч ему это.
там погреб не для овощей успокойся и набери в яндексе сварка арматуры . и госты есть и арматура и еще куча условий .расширь кругозор
JAWA
18.09.2018
Не важно для чего погреб, приточка и вытяжка нужны. Иначе это будет сырой погреб. С учетом того, из чего он сделан...
это емкость,труба сверху для заполнения
В целях саморазвития, емкость 8 кубовая для заполнения - чем?
!IGOREK!
21.09.2018
пивом
Да мне посрать для чего бы не было, у вас герметичная конструкция, если там будет химия то тем более.
Помни - спуск в колодец опасен!
Не лезь в колодец спасать человека - останешься там же! Но это наверное зря тебе написал ты не такой.
Даже пассивная вентиляция может не помочь.
Колодец аллегория.
Теперь гугли.
Зы каким ГОСТом и какими допусками ты пользовался при проведении данных работ?
когда нибудь устаешь советы давать ?
чем еще можно варить кроме сварки-щами что-ли ? ?\
ты сам задал вопрос.
[
quote]Александр Невский писал(а)
Зы каким ГОСТом и какими допусками ты пользовался при проведении данных работ?[/quote]
Ответ будет? хотя пофик можешь не отвечать.
Gl(.)(.)m
18.09.2018
Это на Станкозаводе?
ну кто мимо ездил , все видно было )
Ru!
18.09.2018
В прошлом году залил пол в гараже 48 квадратов:
Бетон М200, ушло 6 кубов (~10 см слой). Яму делал небольшую совсем, без кирпича, полностью бетон.
Денег ушло:
Бетон с доставкой - 18 т.р.
Щебня несколько тонн - 6 т.р.
Песок для подложки не потребовался, он уже слежавшийся и плотно утрамбованный под досками был.
Вывоз мусора (старые гнилые доски пола) - 2 т.р.
Материалы - 10 т.р.:
пленка для гидроизоляции, рулон сетки кладочной + часть из запасов своей арматуры и уголка ушло в стяжку и на яму, OSB для опалубки, краску по бетону на уретановой основе + сапоги,лопаты и мелкая расходка.
По деньгам вышло в 36 т.р. на эту площадь.

Самое тяжелое было закидать щебенку в гараж, полдня таскали от ворот и раскидывали: тут мы реально охренели от напруги, сто раз пожалел что не подсуетился и нанял кого то. В остальном ничо сложного и особо тяжелого.

Работу я бы в 20-25р оценил, если нанимать. И по объявам мне примерно также называли под ключ. По времени - 3 дня умеренной работы вдвоем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов