--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему двигатель ест масло?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
822
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
3,14
06.02.2018
Новый движок. За неделю эксплуатации машины с новым движком масла на минимальном уровне. На яму загнали посмотрели утечки нет. Куда может деваться масло?
dimoonn
06.02.2018
"Новый" это из магазина или с разборки?
Лучший ответ.
Абсолютно все двигателя едят масло, но весь вопрос сколько.
Как я понял у вас двигатель с разбора, как правило неделю дают на установку и проверку все, следует обратиться к ним и сообщить что за неделю пробег ХХХХХХ км. масла ХХХХХ то съела ХХХХХ кол-во.
Cherdak
06.02.2018
Александр Невский писал(а)
Абсолютно все двигателя едят масло

Вот у меня на Жигулях от заливки до заливки (10 тык)
вообще не убывает
Я начал беспокоиться
(amigo)
06.02.2018
Cherdak писал(а)
на Жигулях

- Оригинальная конструкция, - заря автомобилизма. Видите, Балаганов, что можно сделать из простой швейной машинки Зингера? Небольшое приспособление - и получилась прелестная колхозная сноповязалка. (с)
Съеденные 70 гр вы по щупу определите?
Cherdak
06.02.2018
у людей вон литрами масло ест...
Мерседес покупать надо, у 271 мотора уровень масла наоборот прибывает в процессе эксплуатации... )))
Bekas999
06.02.2018
от....я чувствовал что немцы жгут! У Шкод вообще отрицательная статистика по угонам...Как-то тут писали
Ога. И что удивительно, виноват в увеличении уровня масла........... ТЕРМОСТАТ! )))
Bekas999
06.02.2018
точно на ЕГР?
Неа. М271 - бензиновый мотор. Замена термостата и обновление ПО мотора, частично решает проблему...
Bekas999
06.02.2018
ОК. Куплю на разботке мерсовский термостат...есть место в багажнике...К деньгам пусть будет
Тебе задарить что ли?! )))
Bekas999
06.02.2018
Давай к 23-му....Можно на что-нить поменяться...Где-то была гантеля непарная...24 кг
Мне поводок заднего стеклоочистителя на кашка надо... )))
Bekas999
06.02.2018
щас гляну
Bekas999
06.02.2018
чет нету...есть точно кружка для кофе
Кружек у самого как у дурака фантиков....
Bekas999
06.02.2018
ага
Просто расход в пределах 100-200 грамм или и того меньше.
3,14 писал(а)
Куда может деваться масло

попадает в цилиндры и там сгорает. Скажите, вы сыну сами колеса подкачиваете или он сам справляется?
3,14
06.02.2018
он пока на моей я на его, пока она у мен - я слежу... тестирую...)))
он мою в Питере к дилерам на инспекционный сервис отдает, мне тут, что то последний раз не понравилось отдавать на ТО...
очень голубой дым из трубы идет, когда едете/заводите/прогреваете?
3,14
06.02.2018
не-не-не - дыма нет....
мне звук не нравиться, но возможно это подвеска... там все такое старое, все менять надо, подкоплю деньжат и подвески с амортизаторами поменяю тоже...
Tom-Cat
07.02.2018
Ирина, если ты звук подвески от звука двигателя не отличаешь, - не твое это, заниматься машинами, не надо тебе это. Лучше подкопи денег на новое авто.
ARtBAITer
06.02.2018
Сервисмены воруют.
Уровень смотрел тот же рукожоп, который якобы менял масло и гнал авто из Питера, или вменяемые люди?!
3,14
06.02.2018
Рукожопом быть не так стыдно, чем головожопом...
Причин утечки масла в старом движке могло быть много, я некоторые изучила, например: Продукты сгорания топлива прорываются между поршневыми кольцами и стенками цилиндров, повышают давление в картере. Если клапан PVC неисправен, давление становится слишком большим и продавливает сальники и уплотнители. Образуется течь. Не все, у кого есть машина, понимают, почему исправность этой системы влияет на расход масла и не уделяют внимания ее проверке, что нужно делать во время каждой диагностики. А в нашем случае скорее всего он давно не делал диагностику двигателя. В результате клапан выходит из строя, после чего каналы забиваются отложениями, но мотор не дымит и не теряет в мощности. А в дороге он этого не заметил... И далее - еще - При работе двигателя на режимах, близких к максимальным и превышении температуры, возможен пробой или прогорание прокладок. Это повреждение сложно диагностировать, если оно затрагивает только масляные каналы ГБЦ ( головки блока цилиндров ). В этом случае симптомы сходны с теми, которые появляются после повреждения колпачков или колец - то есть мотор сильно или слабо дымит. У нас он задымился... А потом еще могло быть, что перегрев мотора привел к повреждению маслосъемных колпачков и появлению задиров на стенках цилиндров. Если перегрев был бы незначительным и недолгим, то охлаждающая жидкость могла бы все дело решить, но он был в дороге и не заметил последствий. А в результате могло быть, что после частых перегревов колпачки хуже обжимают клапан и часть масла попадает во впускной коллектор и это тоже могло привезти к тому, что мотор закипел... И еще много причин могло привести к тому, что мотор закипел... Но не всем дано в этом разбираться... И думаю, что Вы тоже не разбираетесь - гребаный диванный эксперт..
Из всего вами тут понаписанного, что именно оправдывает вашего рукожопа?!
martkot
06.02.2018
наверно того что лампу масла прошляпил, датчик температуры двс прошляпил, ну и звука оторвавшегося первого шатуна не слышал.
3,14
06.02.2018
лампочка масла и сейчас через раз проявляет себя...
martkot
06.02.2018
я же говорю "пристрелите" (с)
ЖБП
06.02.2018
В смысле?
1. Через раз загорается при включении зажигания?
2. Через раз загорается в процессе движения автомобиля, или когда он хотя бы просто заведён?
casper!
06.02.2018
это как бы намекает что установленный мотор чуть жив
Не приговор.
Я тут машину сдавал в кузовной ремонт. Что там сделали с движком - не понял. Еле выехал, весь двоит, лампочка горит.
Слил масло - оно как ацетон. Жидкое и абсолютно не скользкое. Да еще и прозрачное.
Полаялся, слил это говно и залил обычную синтетику. Лампочка погасла, по движку все в норме.
По словам кузовщиков, они по кой то хрен случайно слили масло, пока кочевряжились. То ли фильтр мешал, то ли еще чего. И купили какого то дешманского. Вот лампочка и горела.
casper!
07.02.2018
Странно как то. Говоришь машины не ломаются у тебя а у самого тем о ремонте больше чем у меня))))
У меня парк больше. Да и тем я не завожу о ремонте. Так, подварить чего отвалилось.
casper!
07.02.2018
я имел ввиду комментарии о поломках ремонтах и прочее
я так то в сервисе работаю а историй больше у тебя)))
Ну я знаю. У тебя же в сервисе мне забыли накинуть клемму на датчик двигателя при замене коробки. И пришлось ехать на диагностику. Чтобы он прищелкнул клемму и ругнулся матом.
Да и свечки сейчас меняли, просил же посмотреть - почему движок троит. Я понимаю, что диагноста не было. Но не увидеть при замене свечек, что в колпачке дырка с мизинец - это надо быть очень узким специалистом по замене только свечек.. :)
Историй то у меня много разных. Голубых и красных.
А вот подвеску вы меняете шустро и качественно.
casper!
07.02.2018
ну во-первых сервис не мой. я тут только работаю "неадекватным представителем"
И то на Федосеенко.
японские машины японские наконечники. все сложно. )))
Федосеенко отстой. Давай к нам наверх.
casper!
07.02.2018
у вас там пробки
Это ваши приезжают и толпятся. Надо лишить зареченских автосервисов. Пусть на ОТ ездят. :)
casper!
07.02.2018
я так то в Щербинках живу)))
так что они не мои.
Вот. И нечего ездить к потенциальному противнику в тыл!
Да хер с ними с этими лампочками... Мотор на плохом, уставшем масле звенит дурью, а тут вообще без масла тело ехало... Не заметить это может только полный down. При всем при этом тело прошлепало тыщу верст, с пожрать, заправиться, поссать...
3,14
06.02.2018
СтарыйПират у тебя явные проблемы с психикой, ты слишком неадекватно реагируешь на молодых, а может это ты так минусуешь меня везде, может у тебя проблемы с женщинами??? так ты просто иди мимо не зацикливайся или обратись к психотерапевту... Ты что ко мне пристал, все равно по существу ты ни полслова от тебя...
Мадам, вы еб@нулись! Мой ответ не Вам был, а Маркоту! Отсюда вопрос кто кого преследует и у кого с чем проблемы...?!
Насчет минусить, не переживайте... Не одного вашего поста я не заминусил. Откровенно говоря, все эти плюсики/минусики без описания претензии имеющейся к человеку, считаю уделом слабых.
Насчет молодых... Как долго вы его "под юбкой" держать будете?! И кто из него вырастет?
martkot
06.02.2018
первые строки поста прочитал в духе порутчика Ржевского)))

:-DDD
ЖБП
06.02.2018
3,14 писал(а)
мотор сильно или слабо дымит. У нас он задымился...

При всём уважении, но часто женщинам нужен мужчина, который что-то объяснит. Иначе женщина не поймёт, ибо просто её профиль жизни отличается от мужского.

Так вот: в данном контексте, "мотор сильно или слабо дымит" означает дым из выхлопной трубы. Насколько я помню прошлую тему, "у нас он задымился" означало дым от самого мотора под капотом.
судя по отложению лака, двигатель совсем новый!
(amigo)
06.02.2018
тролль))
(amigo)
06.02.2018
что за масло то?? с какой вязкостью?
Кастрол движки хорошо кушают.. Мобил Супер 3000..
много съело? за какой период эксплуатации?
3,14
06.02.2018
нисановское оригинальное .
DrHAUSE
06.02.2018
Я всю тему ржу
Там по ходу везде олейна
Что блины печет что в движку заливает :-D
(amigo)
06.02.2018
предыдущую пропустил
www.nn.ru/community/auto/main/zagubili_dvs.html
Cherdak
06.02.2018
Наголодался видать у прежнего хозяина...
martkot
06.02.2018
пристрелите.
Машину или сына?
martkot
06.02.2018
в зависимости от толерантности
3,14
06.02.2018
вот ты не по-существу тут постишься...
ты либо дело говори, либо давай - до свидания....))))
tRaneccc
06.02.2018
Обычно если двигатель есть масло то двигатель двухтактный. Ежели у Вас двухтактный двигатель то не стоит беспокоится - всё в норме.
3,14
06.02.2018
я про двухтактный еще не знаю - на фото - мой новый движок...

знаю только что 1,6 литра, такая же копия как и стоял...
двигатель не правильный, расположение продольное должно быть! *rofl*
3,14
06.02.2018
ну что? по-шумим бл&дЬ...
trak1
06.02.2018
У меня в инструкции , написанно , расход масла на 1000км 1л .А по факту расход на глаз не видно.Так что не мешай те двигателю работать.Расход масла это нормально.Конечно смотря сколько и на какое расстояние.
Расход масла может быть из-за износа ШПГ или ее конструкционных особенностей, износа сальников клапанов, вентиляции картера.. может ещё чего забыл.. Расход то большой? Если 1 л. на 1000 км. то по мурзилке в норме скорее всего.. а по факту это не норма конечно.
3,14
06.02.2018
мотору - неделя... У меня есть предположение, то что он новый и из-за смазки всех деталей масла ушло больше чем положена... Но возможно ли такое...
Пойду поищу про систему вентиляции картерных газов... А эта система может в новом моторе быть не исправна или это зависит от тех людей что устанавливают двигатель?
ЖБП
06.02.2018
Для начала:
1. Поставить машину на ровное место, без какого-либо уклона вообще. Да хотя бы на стоянку в торговом центре. Заглушить, выждать от 10 минут и более (можно прогуляться по ТЦ немного, чтобы не скучать), после чего проверить уровень масла, чтобы убедиться, что оно действительно ушло, а не машина под наклоном стояла, и масло отлило в другую часть поддона.
2. Если подтвердилось, что масло съедено, то стоит долить масла до максимальной отметки (обычно в инструкции указано, какой объём масла умещается в промежутке между отметками MIN и MAX). Если инструкции нет, то я не встречал объёма меньше, чем 0.6 л. Проконтролировать уровень при заливке не так легко для несведущего человека, ибо свежее масло прозрачно, да и пока стечёт... Так что, если сейчас масло на отметке MIN, то залить 0.6 л, после чего ещё погулять минут 10+. Далее проверить, повысился ли уровень масла. Конечно же, он повысился. Можно долить до MAX.
3. Ездить. Через дня три-четыре (в зависимости от интенсивности езды -- лучше бы примерно в таком же режиме, как предыдущую неделю) проверить уровень масла на ровном месте, так же выжидая минут 10+. По результату сделать вывод, что делать далее. Если масло снова прилично ушло, то тащить авто в сервис -- смотреть на предмет течей. Если течей нет, то или менять мотор (сдав по гарантии контрактный, если таковой был), или выяснять, из-за чего угар (всякие раскоксовки делать и т.п.).

Соответственно, если в течении предыдущей недели машина валила по трассе, а после доливки будет кататься только по городу, то масло можно проверить и попозже, чем через три-четыре дня. Для начала -- через неделю.
Судя по лампе давления масла.. дело плохо..
Oilmen
06.02.2018
3,14 писал(а)
быть не исправна

Маловероятно, ну и сколько масла двигатель съел и за скока километров, заливочный объем и процентное соотношение съеденного - как исходные данные будут полезны...
Голодный!)
Колпачки или кольца.Сдать обратно на разборку!
3,14
06.02.2018
Тестирую...)))
Долили масла. Утром проверила все в порядке, через пару дней еще раз проверю... А пока просто интересно, куда оно может деваться.. Я уж и про вязкость масла поизучала...)))
Сгорает оно!
а в фильтр масло заливали когда его меняли? и ещё, уровень масла на разных машинах измеряется так, как написано в сервисной книжке для этой машины)
(amigo)
06.02.2018
Leeroy Kincaid писал(а)
а в фильтр масло заливали когда его меняли

какой фиг разницы?? а на движках где фильтр резьбой вниз (субару например), как залить, что бы не вылить??))
оно ж густое - всё не вытечет) а так залили на холодную вроде как полностью, фильтр пустой - вот тебе и литр минус после того как поездили
(amigo)
06.02.2018
в фильтр 200-300мл убирается.. не заметно невооруженным взглядом.. тем паче у людей которые не видели сколько им залили с самого начала..
не знаю, когда я менял масло сам, в книжках был пункт - заполнить масляный фильтр маслом)
(amigo)
06.02.2018
я это видел только в интернете... в книжках не читал, но и машины старее 1998года выпуска не было..
у тойоты есть в мануале смазать маслом уплотнительные кольца и на некоторых фильтрах есть подобная пиктограмма - и это всё..
вобщем это чисто вопрос религии, и ни какой пользы/вреда не несет..
Screw12
06.02.2018
Давай,я тебя научу, чтобы хренью всякой не страдать больше
Меняешь масло,заводишь двигатель,глушишь,выставляешь уровень масла. Все.
Bekas999
06.02.2018
Скока умных....Тут мозг сломаешь колеса купить нужные, а уж масложОр.....не диарея......
жЫрует, в кризисное то время
SadWolf
06.02.2018
Некуда ему деваться в холодном азиатском атмосфернике- либо через сальники давит, либо маслосъемным кольцам или колпачкам пришел маленький пушистый северный зверек.
Что за двиг то хоть?
casper!
06.02.2018
если у вас периодически мигает лампочка давления масла будьте готовы капиталить и этот движок. ну либо менять.
проверьте давление масла в первую очередь.
!IGOREK!
06.02.2018
проще мужика найти
Screw12
06.02.2018
Хоть кто-нибудь у этого "нового двигателя" хотя бы свечи осмотрел перед установкой?
А вообще, из того,что я прочитал, я готов сделать уверенный вывод - вы купили убитый двигатель. Можете сколько угодно себе вентиляцией голову забивать, но живее он от этого не станет.
Раз уж вы имели неосторожность его поставить, то проявите благоразумие и хотя бы сейчас,пока не поздно, доехать до нормального, б*дь, механика. Пока есть шансы двигатель вернуть.
Обычный дохлый движок. С европы брала?
Радуйся, что крутится.
ISOpter
06.02.2018
это какая-то светлана_семененко просто
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов