--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему не страхуют по ОСАГО 21-летние Жигули?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
4186
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ребят в чем прикол такой? Племянник заработал на машину да и нужна ему она, туже мать отвезти куда-то (сестра частично парализована после инсульта). Купил себе семерку 2001 года, у знакомого, который первый и единственный владелец. На сравни выдаёт пара вариантов и после купить - отказ, ездил в офисы - тоже отказываются страховать, письменного отказа н дают.
Зато названивают агенты и предлагают какую-то дичь - страховки без выплат, уверяя что все это официально и на учет встанет без проблем.

В общем вопроса два,
стоит ли для постановки на учет брать вот эти без выплат?
и как всё-таки сделать страховку? Машина просто стоять не будет.
Atom
26.11.2022
Полгорода без страховок ездят...
но не без учета же...
Просто так не отказывают, можно через ЦБ обратиться или через какую-то страховую базу, не помню как называется. Но без выплат брать точно не стоит. Обычно это липа полная - тогда могут уголовное дело завести прям при постановке на учет, а если не полная по через пару дней чудо-агент отменит этот полис и все машина без страховки.
Без выплат это филькина грамота, при постановке на учет 100% проверят, в лучшем случае откажутся документы принимать. В худшем под суд пустят его и того кто втюхал ему.
Ого, прям на столько серьезно все....
оформить на матушку.
она-же страхователь
первого шофера написать возрастного дядю/тётю с коэфф. -о,4
а потом вписать отрока(добить бабосики ,есесн)
VVV
26.11.2022
плохо искал варианты значит. кто ищет- тот обрыщет)
можно обратиться не напрямую в СК, а к страховым агентам. они полюбасу пробьют тебе страховку. я недавно искал варианты страхования по ипотеке и все что находил, были не айс.. и как раз агент позвонил и предложил вариант на много тыщ дешевле.. могу его тел дать.
по идее по дкп можно ездить
но это не очень хорошо, тем более если денег есть свободных только на такое авто.
"Семёрки" и молодых водителей страховые не любят. Сыну недавно купили семёрину, оформляли на него. Такая же ситуация была. Обратились к агенту и он без проблем оформил страховку.
Cherdak
27.11.2022
user_276592571 писал(а)
Племянник заработал на машину

Вот тут собака порылась
Молодой и стажа нет
Машина тут не виновата
к агентам
sov-svet
27.11.2022
Через страх агента. И не обязательно это будет дороже. Вознаграждение они от ск получают.
Потому ,что на следующий же день порежет пружины , наклеит наклеек боевая классика и поедет дрифтить по городу
...скорее не машину отказываются страховать, a гражданскую ответственность гражданина
ЗЫ...сколько лет племяннику и какой стаж вождения?
Страна потому что такая. Газель тоже хрен застрахуешь... Казалось бы, какая разница, что за машина?
Казённая газель на газу -места наёмного водителя-гонщика)))
Газели и для личных нужд покупают. Не всем Хино или Фусо по карману.
беженец писал(а)
Страна потому что такая

+1
Крымчане поняли уже, куда попали. То-то удивились)))
Скоро еще больше удивятся.
Ну, если уж эти территории сдавать начнут, тогда все. Финиш.
Так финиш еще в феврале наступил кмк.
Посмотрим. Вон, херсонцам сертификаты выдают. В Краснодарский край, сука... Почему не в Магадан, не в Мурманск, не в Салехард с Воркутой или Тазовский, который на живописных берегах реки Таз находится... Там же живут россияне, а эти чем лучше? Начало конца.
вообще нипонятна . вроде самые примерные водители на газелях. никто не лихачит , правила все знают .у всех лица обремененны интеллектом,
да машины все в отличном состоянии
скорей всего просто в барабан бумажки с марками машин бросили и
случайно газель достали
Чем Газель за 1,5 миллиона хуже б/у Прадо120 или там трехлетней Креты? На счет интеллекта вполне, кстати, ибо без него не каждый может себе позволить технику за лям+, "чтоб было", пользуясь от случая к случаю. И да, все нормальные люди переобувают свои машины, ставя на зиму шипы и шоссейку на лето. Все 6 колес. По деньгам, как приличный джип переобуть, полтинник выходит.
Так в честь чего такая дискриминация? На фурах-то вот куда больше маргиналов, ибо собственников единицы за рулем, а все наёмные.
все понятно, не страхуют из-за зависти .
сидит такая клуша с гаугеля и за 30ку.кредиты, серая жизнь и начальство давит .
и в друг в офис входит король жизни и дорог его величество газелист , владелец грузового прадо , повелитель третьих полос
а как в прописке трешку зенитовскую увидит -
"посылали два запроса - отказали без вопросов. а в глазах сарказм, усмешка -ты никто , ты парень пешка"
У тебя явные проблемы с головой. Хотя... Чего ожидать от человека, живущего в Дусте. Убогий край, плохая экология, дурная наследственность.
KoRny
30.11.2022
Газели, в 99,9 % случаев, это коммерческий транспорт, который ежедневно по городу, а это важно, наматывает не одну сотню километров с разными водителями, соответственно риски по аварийности у них очень высоки. А древний Прадо ездит дом/работа/дом, дом/магазин/дом да и то тогда, когда на ходу. Это же очевидные факты.
Да вот нихрена не 99%. Полно народу держит их в качестве помощника в хозяйстве. Проще купить, чем нанимать.
когда страховая отказывалась продлять ОСАГО, то я по почте отправлял копии документов (заказным с описью) и нужную сумму перечислял на счет страховой. потом приходил за полисом. ни разу не отказывали.
по правилам страхования обязанность застраховать осаго возникала после 2 условий - предоставление копий документов и перечисления денег на счет.
с первоначальной страховкой сложнее, нужны не копии, а оригиналы. но суть наверное понятна. возможно что-то в законах поменялось.
читай правила страхования осаго и закон об осаго. там все написано.
фиг пойми этих страховых. в прошлом году перед новым годом на 9-и летнюю БМВ еле сделал страховку. при чем, каких отмазок только не слышал - база висит, полюсы в серии закончились, а новую не открыли, даже была версия, что БМВ не страхуем. Мои предположения были, что с 1 января должно было быть повышение стоимости ОСАГО, по этому и отказывали в конце декабря. В итоге кое как сделал. Вчера продлил, за месяц до истечения полиса, все ок.
Lissonka
30.11.2022
да это еще с прошлого года, старые машины и водителей без стажа страхуют только в хламных страховых
Дело не в жигулях - старые иномарки так же не страхуют, озвучивая липовые причины либо при расчете выдают завышенный КБМ. Я с этой хренью в этом году неоднократно столкнулась: летом на свою машину (киа 2006г) не могла продлить осаго, недавно друг на мицубиси 2000г с тем же столкнулся. При этом КВС и у меня, и у него понижающий, ДТП не было. По разным причинам мне отказали все СК, куда я обращалась. Потом я написала жалобу в ЦБ РФ, приложила все скрины. Месяца через 3 пришел ответ - они провели проверку во всех страховых и изложили мне их версии, которые были совершенно идиотскими, но почему-то ЦБ этими версиями удовлетворился. Типа: в приложенном фото СРТС имеются следы обрезки (никакой обрезки не было - я сделала фото крупным планом, и вся инфа, имеющаяся в СРТС, присутствовала на этом фото); или: в форме данные заполнены некорректно - не соответствовали ПТС и СРТС (я раз 200 заполняла эту форму и раз 200 сверяла с документами - мне выдавало ошибку без указания конкретных причин: документы не прошли проверку - и всё! Ну и всякий прочий подобный бред, который удовлетворил ЦБ РФ без предъявления доказательств с их стороны - то же несоответствие или следы обрезки.
В итоге мы страховали машины через страхового агента. Моя берет за свои услуги 500р, какие-то бесплатно страхуют.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов