--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему тут каждый год некоторые ноют, что мой стробоскоп больно лупит им по их нежным глазкам, если вы этот самый стробоскоп в упор не видите?

Культура вождения
24
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Saradon
06.04.2017
Весна...
Не все ещё привыкли, что на дороге кроме их, коробочников, бывают мотоциклы и велосипеды.
Вжимаются в бордюр. Подъезжаю сзади и только секунд через десять - "УХТЫЖБЛЯВЕЛОСИПЕД"!!!одинодин и резко влево на метр.
единственный плюс зимы кроме "нового года", что вас нет
Saradon
06.04.2017
Да ну? Полно...
Crosser
06.04.2017
Все же попадаются отдельные веселопедисты
Женьк опять пазисты щемят?.изди их ногой в рыло!
Saradon
06.04.2017
Сегодня в Сормовской пробке плюнул, перепрыгнул через рельсы и поехал по тротуарчику, пока там народу не много было.
Потеплеет - нашего брата поприбавится, глядишь и хомячки повнимательнее будут и в бордюр вжиматься перестанут.
сам велосипедист, но сколько же среди двухколесных оленей...
Saradon
06.04.2017
Согласен.
Эти 80% оленей дискредитируют на корню всех оставшихся адекватных велосипедистов.
В нашем обществе велосипед до сих пор это или игрушка для ребёнка, или средство для поздки за пивасом, когда уже вмазал и за руль нельзя.
M1Xan
06.04.2017
80? Да их 95% как минимум. "Продвинутые" велосипедисты на шоссерах ночью без света посередь дороги, орги клуба "Буревестник" между второй и третьей полосой посередь дня, потому что так им так удобнее. Просто куча мудил в темное время суток без света...
Saradon
06.04.2017
Орги там сменились :)
!IGOREK!
06.04.2017
а ты хомячок?
Saradon
06.04.2017
Бурундучок.
GDI 18
07.04.2017
если ездить по ПДД по рядам , а не между , то никто никому не помешает.
Ten Kens
06.04.2017
Вообще ваши стробоскопы и кривые ксеноны могу не заметить из-за автозатемнения, думаю из-за закрытых окон еще и не услышу если что.. Так что давайте уж как то сами заботьтесь о своей безопасности.
Saradon
06.04.2017
Оно гудроном чтоль зеркала замазывает?
А о чьей ещё безопасности на дороге вы не заботитесь?
Komen
06.04.2017
Ты передний фонарь чтоли в режиме моргалки включаешь?
Не советую - лучше в обычном режиме ездить, или использовать фонарь плюс маленькую моргалку.
Saradon
06.04.2017
От простого фонаря и маленькой моргалки в потоке нет смысла ровно никакого.
В зеркалах такая иллюминация совершенно не как не выделяется и внимания на неё не обращаешь.
Я, так-то, не только на велосипеде езжу - прекрасно знаю, как оно из коробочки смотрится.
Komen
06.04.2017
А я как будто только на велосипеде...ну хочешь - пользуйся, дело твое.
Сейчас фонари довольно мощные. И это моргание действительно может напрягать. Да и плохо отрегулированные могут лупить по глазам встречке.
Ты можешь ездить, как хочешь, но водители расценят это как хамство, что будет дискредитировать велосипедистов, ну и тебя лично.
Saradon
06.04.2017
Лучше напрячься и не создать помехи, чем расслабится и ныть потом: "ой, а я его не видел(а)".
никогда не видел маленьких моргалок, но мне тоже кажется, что её не будет видно. В любом случае, если только это не глухая ночь и Евгений не один на дороге (а это 99.99% его поездок) - то любая моргалка будет только в плюс. А при дневном свете - так я его вообще увижу ТОЛЬКО если у него будет фонарь мигать как минимум от мотоцикла Ява на велосипеде (когда светло - этих велосипедистов вообще не видно, а моргальник в дневное время суток - вообще никак не напрягает (собственно и включается именно для того, чтобы я в зеркало дальнего вида видел, что велосипедист перестраивается)).
Saradon
06.04.2017
Дык я в сумерки уже переключаю просто на фару.
Komen
06.04.2017
Если так, то вопросов нет. Я думал, ты про темное время.
Я днем ничего не включаю, считаю бесполезным, также как и ближний свет авто в городе, который приходится включать по ПДД,
Saradon
06.04.2017
Komen писал(а)
Я днем ничего не включаю, считаю бесполезным, также как и ближний свет авто в городе, который приходится включать по ПДД,

Сочувствую в обоих случаях :(
Komen
06.04.2017
Слушай, сочувтсвенник, ты не подскажешь, раз такой умный, почему стробы на авто законодательно запрещены?
Saradon
06.04.2017
Разрешены.
Но только как спецсигнал.
Как раз для того, чтобы выделить спецтранспорт из общего потока.
Komen писал(а)
считаю бесполезным, также как и ближний свет авто в городе
https://auto.mail.ru/article...t_bez_blizhnego/
нет, я бы всё таки с ближним (ДХО при наличии) ездил (не важно, что на картинке лес изображен) - у нас полно дятлов на дороге, которые машину с выключенными фарами за движущееся ТС вообще не считают.
Komen
06.04.2017
Так я и езжу с ДХО.
"Чукча не читатель, чукча писатель"? ;)
Картинка так себе иллюстрация, конечно.
Komen
06.04.2017
Моргалок полно:
www.ebay.com/itm/Silicone-Ve...7HzavbS4Judjag6g

Это естественно на ночное время.
Фонари сейчас гораздо мощнее фары Явы, да еще и светят не так направленно.
попидорски со стробоскопами ездить, а хвалиться этим это совсем пиз.ц
Saradon
06.04.2017
Зато по пацански будет, когда одного закопают, а второй сидеть будет.
в китае норм с такими ка ты поступают, сажают напротив источника света и вспышек и смотреть заставляют
Saradon
06.04.2017
Мда, плохой у тебя опыт...
Бозон Хиггса писал(а)
попидорски со стробоскопами ездить, а хвалиться этим это совсем пиз.ц

вот я ничего не нашелся чего сделать, кроме как минус поставить.
беда
ну прост реально человек всё по делу включает, старается обозначить своё присутствие на дороге, а вы попидорски... не надо так :D
я помню стробоскопы велосипедистов прошлой осенью и повторюсь кто так делает, тот поступает попидарски.
Saradon писал(а)
если вы этот самый стробоскоп в упор не видите?
я тебя вижу. но чаще я тебя вижу за рулем таёты, чем за рулем велосипеда =)
p.s. Скоро тоже начну кататься со своим любимым фонариком на 12000 Lm. И пусть только попробуют мне моргнуть дальним - сразу без сетчатки останутся. На обоих глазах.
Saradon
06.04.2017
Сейчас уж скорее чаще за рулём Рено.
Хм, не видел =) сменил уже? :)
p.s. стробоскоп на 12000 Lm кстати, весьма жесток. Если в глухую ночь да на трассе сзади кого нить пристроиться - машина очень интенсивно постарается уехать =)
Saradon
06.04.2017
Не, служебный Trafic.
Эх, в семью бы такой :D или рано еще? :)
Saradon
06.04.2017
Тама фургончик.
Однако я надеюсь однажды куплю:
https://www.avito.ru/krasnodar/avtomobili/toyota_estima_2002_841803520
Enic
06.04.2017
если стробоскопы не сине красные, то я их не вижу, не бросается в глаза

кстати, не каждый фонарь заметен, даже в режиме постоянно работы.
не знаю о каких стробоскопах разговор. если о тех что моргают как фонарик на руле или с зади так это норма, далеко заметно, в первую секунду видишь моргалку а уж потом велосипед и что там вам по глазам бьет - не понятно (ни разу не видел такого).
я о другом хочу спросить - а разве велосипедистам запрещено ездить по тротуару??
как раз сегодня еду по Гаугеля, 2-х сторонняя, естественно разбитая, выруливаю между ямами а впереди лисапедист. пол улицы пытался его объехать не попав в яму! в конце концов бибикнул, он прижался к бордюру, я объехал. в 2-х метрах с права тротуар широкий, что он там-то не едет?? почему всех на дорогу тянет? я понимаю если на тротуаре пробки но почему ВСЕГДА по дороге?
Enic
06.04.2017
а разве велосипедистам запрещено ездить по дороге ?
нет конечно, но зачем лишний раз рисковать если рядом свободно
Saradon
06.04.2017
24.1. Движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.
24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:
по правому краю проезжей части - в следующих случаях:
отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;
габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м;
движение велосипедистов осуществляется в колоннах;
по обочине - в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части;
по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:
отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине


Одним словом - по тротуару можно только в крайнем случае - если ну вообще больше негде.
А по факту - на тротуарах покрытие чаше более убитое, чем на дороге. Народ шарахается обязательно во всю ширину и всегда по не предсказуемым траекториям.
вчера мне навстречу катился велосипедист в суперлевом, почти по разделительной. так испугалась. вдруг упадет - ваще без шансов
s458
06.04.2017
Относительно ПДД: 24.1. Движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.
если таковых нет то по проезжей части 24.2, если отсутствует возможность двигаться по дороге, то допускается по тротуару не создавая помех пешикам.

дорожек у нас раз-два и обчелся, следуя ПДД следующий вариант правый край проезжей части.

из соображений не вдаваясь в ПДД:
про тротуар - это все таки зона пешеходов, попробуйте ехать куда то лавируя между хаотично двигающимися пешеходами, чтоб не создать помех и не совершить наезд скорость упадет условно до 10км/ч. так что вы выберете ехать по дороге 30км/ч или ползти по тротуару то и дело прыгая с паребрика на паребрик и т.п
Напомнил даже - пора расчехлять свой байк. Кто-либо в курсе, в сормово "Титан" ещё работает? Надо вело-ТО сделать.
Saradon
06.04.2017
Работает, только очередь там.
Спроси у Дмитрия.
dimitrii73.www.nn.ru/
Спасибо за контакты! Давно на вело-форуме не был)
Вангую! Что в правое зерцало народ смотрит тока когда едет в левом ряде... и уж никак не ожидает, едя в правом ряде, еще одно ТС между собой и бордюром...
antikrot
06.04.2017
пофиг, в тонированные зеркала твою стробу не видать, проще всегда метр держать ))
bsabsa
06.04.2017
Все кто на проезжей части,являются участниками дор. движения. Любое транспортное средство,не должно шнырять между рядами и пугать других уч. движения. Зачем искать себе приключения, и портить настроение, и время другим.
Вопрос, кто от кого должен шарахаться? Здесь всё очевидно. Будьте аккуратны. Двухколесные, не приближайтесь близко на скорости к авто. Вас могут просто не видеть и могут задавить.
Saradon
06.04.2017
bsabsa писал(а)
Любое транспортное средство,не должно шнырять между рядами и пугать других уч. движения

В 90% случаев этим занимаются авто.
bsabsa писал(а)
Двухколесные, не приближайтесь близко на скорости к авто.

А может просто водителям авто надо быть внимательнее и помнить, что они не единственные полноправные участники движения?
bsabsa
06.04.2017
Купил Яву, копай яму!
Не дай бог конечно. Будьте аккуратней.
Подскажи пожалуйста, на каком расстоянии от бордюра должно двигаться авто, чтобы не мешать велосипедисту и сохранить ему жизнь?
Спасибо.
Saradon
06.04.2017
От скорости зависит.
В вяленькой пробке без внезапных маневров мне и пол-метра хватит.
А так, общепринято (во всём мире) - метр.
Даже, емнип, в одной из редакций ПДД было это прописано.
Timonych
06.04.2017
К сожалению, не прописано(((
з.ы. - насоветуйте повербанк для фонаря с питанием по usb?
Я гоняю с такими красно-синими стробоскопами Federal Signal!!!
Моргают будь здоров, видно за километр, особенно ночью.
p.s. просьба про штрафы, конфискацию и т.п. не писать - "Моя жизнь, мои правила"
Pilot_nn
06.04.2017
на велосипеде?
"Конечно"
На 4-х колесном велосипеде с двигателем и крышей
В общем вот такая у меня штучка (видео не моё, но стробоскоп у меня этой фирмы)
https://www.youtube.com/watch?v=ZvMFGAB97gM
52pn
06.04.2017
Увижу тебя если, то спецом обгоню, прижмусь к бардюру и пыль подниму. Номерной знак есть на твоём ТС? Указывать не стоит как нам ездить, а лучше за собой последите- прётесь в метре-полутора от обочины, почти посреди полосы и обязательно блин в повороте и обязательно блин, когда встречка идёт. Так и хочется под зад дать и в кувейт отправить...
все таки можно ездить на велосипеде и на авто не мешаясь некому
и попусту не создавая тем напряженности
997
06.04.2017
Saradon писал(а)
Почему тут каждый год некоторые ноют, что мой стробоскоп больно лупит им по их нежным глазкам, если вы этот самый стробоскоп в упор не видите?

потому, что херня твоё кунфу твои стробоскопы
https://www.youtube.com/watch?v=wups-NrW3Nk
еще аир хорн ставь ) и будет тебе счастье , главное видеть мудаков на дороге ) и все 120 децебел выпускать что бы они писались
tRaneccc
07.04.2017
это ты на велике из Козино в Сормово ездишь? О млять это ж далеко.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов