--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему у взявших автокредит, потреб кредит, ипотеку и прочие займы принято обязательно говорить, что Они Купили?

OFF
2599
259
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
E U9
26.08.2017
по факту то ведь, это не они купили, а их самих купили. Банк купил их в долговое рабство на 5-10-20 лет вперед. Им ведь просто разрешили попользоваться по возмездной основе. В аренду им дали, с последующим правом выкупа(слово лизинг не стал писать, а то поймут еще не так).

Навеяно лютым пафосом всяких ущербных и недостойных, основным жизненным принципом которых является Казаться, а не быть. "Понакупают" всякого зачастую дерьма и ходят клювом небо бороздят, важно растопырив все 20 пальцев..

иль может я не прав в чем?)

ps соседям, до сих пор цокающим шипами на своих кредитных ведрах тож посвящается
Надо менять тему вбросов, эту не раскачаешь
E U9
26.08.2017
да вон уж начали накидывать, хоть и в мою сторону. что какбэ намекает.. :-)
BiG-BiN
26.08.2017
Так ты этого и ждал)) Что бы в очередной раз себя системе противопоставить) А мы тебе подыгрываем. Все норм.
ещё как раскачал, смари как визжат все
Atom
26.08.2017
да тебе-то что до них?
ну купили и купили. Или не купили, а взяли в кредит....

Теперь всем депутатам что ли говорить "Глянь, какую тачку украл!" ? :)
BiG-BiN
26.08.2017
Санек, ты наверное даже когда тебе баба отсосать хочет, у неё справку об отсутствии кредитов требуешь?
742
27.08.2017
Лучший ответ
Иди погуляй, погода сказочная
Девку может подцепишь какую
Сейчас самая стремная меньше чем за шаурму не согласиться, а 150р для этого инвестора уже серьёзный ресурс. А доступ к вруку.ру бесплатно.
BiG-BiN
26.08.2017
Ты просто завидуешь. Его на S-классе возят с водителем.
sustav
26.08.2017
в багажнике ?
BiG-BiN
26.08.2017
История умалчивает.
Ну уж погулять то может и согласился, на sклассе прокатит вместо шаурмы
Я на Федоровского щас, красота, лёгкий ветерок, девки красивые гуляют, кораблики плывут
catbarsik
26.08.2017
что то я тебя не видел сегодня там)
Тоже сегодня виды красивые были
это где?
Горный алтай
красиво! а где именно, если не секрет
что за река?
Вид в районе Берюзовой Катуни, река Катунь.
красиво там!
Да, очень. В этом году посетил Крым, Сочи и горный Алтай. В плане живописности Алтай выигрывает, имхо.
самолётом туда добирались?
если не секрет, можете в личку написать раскладку по дороге и затратам? тоже есть желание посетить Алтай.
Повелитель Электронофф писал(а)
Я на Федоровского щас, красота, лёгкий ветерок, девки красивые гуляют, кораблики плывут

Гы )) Кость, тебя минусуют )))
enjoi
26.08.2017
кредит не дают?
E U9
26.08.2017
первое слово лишнее

upd перелогиниться забыл(
В! кредит))
BiG-BiN
26.08.2017
Это походу про тебя )
https://www.nn.ru/~gallery66736?MFID=1284680&IID=39987708
VeSnaip
26.08.2017
Годный вброс ))
Еще надо говорить не "наш ребенок", а "её ребенок", из нее же он появился, а не из вас.
Вместо "мы построили дом" правильнее сказать "Нам строители возвели дом, из материала который мы купили на деньги частично накопленные, а частично взятые в долг...."
Помнится, еще была популярная версия, что "Не я его убил, а пуля. Я всего лишь нажал на курок". Та же логика )))
I do not kill with my gun;
he who kills with his gun has forgotten the face of his father.
I kill with my heart.
komario
19.09.2017
в фильме перевели отстойно((
Согласен.
Но если смотреть его не как экранизацию Кинга, а как фильм сМакконахи- то вполне себе зрелищно.
komario
19.09.2017
угу
жена Кинга не читала, ей кино понравилось) да и мне тоже - но как самостоятельное произведение, боевичок-фантастика-немножко триллер.
CLOOS
26.08.2017
У тебя "бомбит" что ли, что ты даже кредит не способен взять?
Многие берут дорогие авто в кредит не для того чтобы казаться, а для того чтоб немного поездить на чем то достойном в своей жизни хотя бы один раз.
Да, тягостно это, но пидарги воры, депутаты всяких собраний и им подобные ганд.ны комерсы рассекают на дорогих авто за твои бабки. А я всю жизнь честно впахиваю и возьму кредит.
Worker73
26.08.2017
+++ много такого народа, зряплата 20-30, ездит на повозке за полтора-два лямки, берут кредит, ездят пару лет, продают ведро, покупают новое на очередной кредит
знаю здесь людей с зп в 300 тр в месяц и с машиной за 300тр.
Имхо, это тоже патология.
Ну почему.
Просто люди тратят на другое, а машиной пользуются мало и она их устраивает.
А на то что действительно хочется из авто- не хватает.
Потому что тратятся на другое)
bell-off
27.08.2017
в чем патология?
я провожу в машине, в среднем 40 минут в день.
На кой хрен мне вбухивать в нее бабло?
лучше кровать за лям купить.
Aliar
28.08.2017
Из сандала что ли?
alex034
29.08.2017
Марк Цукерберг очень долго ездил, если не ошибаюсь, на Тойоте Королла 8-ми летней, хотя зарабатывал миллионы и не рублей.
З.Ы. Загонять себя и свою семью в долги, кормя жирных банкиров не правильно!
Я хз, что за Тойота за 300к.
alex034
29.08.2017
Дастин Московиц, один из основателей Facebook и миллиардер, водит скромный хэтчбек Volkswagen R32, который сегодня можно приобрести за $13 000.

Генеральный директор Amazon Джефф Безос до сих пор ездит на Honda Accord 1996 года. Эта модель сегодня стоит около $4000.

Примеров масса.
У нас же многие "хрен без соли доедают", но ездят на новой кредитной Калине или Сорярисе.
Согласись это не нормально, ездить на древнем корыте имея огромные доходы. Любая крайность плохо. Их хрен без хлеба в кредитной иномарке и будучи в Форбс, ездить хз на чем. Зачем деньги, если не тратишь их на свой комфорт?
Stri
29.08.2017
Это надо совсем Скрягой быть что бы при такой зарплате жмотиться.
Fazatron
29.08.2017
на себя ведь жмотят да?) суки такие) ни ума ни фантазии) не то что тут) достойные люди с огромным опытом управления финансами, уж развернулись бы, абы кабы)
Ну тут каждому свое.
вот проблема то.. возьми кредит и не будь на пафосе - сломай систему.
заскучал, по всему видно заскучал.
KPlus
26.08.2017
Я весь в долгах как в шелках, но так жить хоть не скучно.
Постоянно думаешь где бы что взять подешевле и кому сколько куда отдать)
BiG-BiN
26.08.2017
Счастливый человек) Весь в долгах как в шелках, а все время на гребном )
Если ты должен банку 100 тр, то это твои проблемы, а если 100 млн, то это проблемы банка.
BiG-BiN
26.08.2017
Да, но таких везунчиков не много.
KPlus
26.08.2017
Ну надо же свои нервы как то восстанавливать то...
Богатый человек не тот - кому все должны, а тот, кто всем должен )))
Goga
26.08.2017
Вот не пофиг??
Мы в студенчестве постоянно в долгах жили.
Занял полтинник- купил 2 по 0,5 Перевозской и Колокольчик.
Вот и праздник.
Именно Купил)))
И выпил.
С друзьями.
Atom
26.08.2017
вроде в студенчестве, насколько помню, не занимал. Сахар, чай, хлеб - да, как-то внезапно кончался :)

А на "гулянки" деньги резервировались заранее, если не хватало, не гуляли :)
Ну как не гулять-то)
Atom
26.08.2017
В ларьке на остановке перед общагой нередко сбрасывали пиво, срок годности которого истекал дня через 2-3 :) Дисконт был 50% :))))
У нас в ларьке перед общагой был Гидромаш, так что если что и сбрасывали - первая смена сметала в 6.00 ))
Atom
26.08.2017
ННГУ?
Ну в тех ларях редко брали. Проще было до Дворца Спирта дойти :)
Так точно.
5я. За трубой.
Да на дворце шикарная ярмарка была. Дешевая.
Atom
26.08.2017
Ну мы там тока в "профилаке" отдыхали :) А жили на выселках, где и Чупрунов :)
Ну да) В конце90х там был край географии практически)
Atom
26.08.2017
Хуже.
В 97-00 там даже не было асфальтированной дорожки от остановки до общаги :)
Помню, помню в ноябре хорошо было к вам пробираться))
Atom
26.08.2017
По балконам-то хоть лазил после закрытия входа? :)
и по балконам и по шлангу)
Кто не лазил тот не был студентом :-)
Эх золотые времена были.
G-D
27.08.2017
епрст, тут встреча выпускников чтоль? )) первая общага, на гидранте с 3го этажа, и бегом за водовкой в ларек на остановке "гостиница ока"
Alex_Sage
28.08.2017
Напомнить, что там было в начале 90-х?
Я в это время в другом городе жил)
да уж..))) я и забыл. что когда то такой лимонад был )))
давно это было)
Колокольчик вчера пили, правда от Сарова.
Сарова был дороже, Калипсо был доступнее)
997
27.08.2017
Мы в студенчестве не кисло на аудиопиратстве латались. Тут свежак покупали и кассеты чистые на оптовках, копирили на вегах 122-х, и барыжили это дело в родном колхозе. И хватало нам и на пропой, и на сигареты дорогие.
У меня никогда не было предпринимательской жилки, не умел я такие гешефты проворачивать.
997
27.08.2017
ты хрен с пальцем не путай. :) в 90-х даже те, кто сроду не были предпринимателями, внезапно ощущали себя оными. :) кто сумел - те и по сей день не бедствуют. а мы так, побаловались, чтобы с родителей не тянуть бабло на свои удовольствия.
Не.
Я в охране работал, грузчиком работал, а сложные финасовые схемы были не для меня)
Fazatron
29.08.2017
мы когда грузчиками всей шоблой работали умудрялись процент на бой уточнить, свистнуть, реализовать, пустую тару битую подкинуть обратно в ящики и со спокойной совестью потом требовать бабла за качественную и быструю работу) жрать захочется и никакие схемы уже не сложные)
Это да))) На том же Дворце Спорта на рынке.
Хотя, я чаще в Москве грузчиком подрабатывал, точнее мувером. Нас на переезды организовывали, зарабатывали очень неплохо.
Atom
26.08.2017
А давайте еще раз деньги в кармане у местных мажорчиков посчитаем? :)))))
Вброс из той же оперы :)
Чё? Кредит не дают?
casper!
26.08.2017
и этот фраер будет нас жить учить еще.
Комплексы...
сосед у тёщи в прошлом году жене Гелик купил в кредит за 8 лямов, завтра пойду скажу ему, что он ущербный, а то, понимаешь, самолёт купил за наличку, а гелик (15 или 16 машина в семье) - в кредит.... буду называть его теперь "долговым рабом" )))
У тебя теща в Дабаи живет?))
почти - в Желнино )) Сосед с друзьями купил аэродром где-то под Ильиногорском, и самолеты спортивные - теперь летает по выходным )) А в его машинах я уже запутался ))
KPlus
26.08.2017
А тут все квадрациклы да квадрациклы...
школота письками меряется)))
evil nn
27.08.2017
У тебя сосед - не Филиппыч, часом?))
я его по имени и фамилии только знаю )))
надо будет отчество уточнить при случае ))
Сосед?....
vlad0711
26.08.2017
По факту то как раз купили,но дороже,а может и дешевле по прошествии срока кредита.
Можно копить всю жизнь на мечту а можно отдавать всю жизнь за мечту,что лучше?)))
Crosser
26.08.2017
Сань, давай лучше про Гаугеля замути , а то говненько не было.
brunfox
26.08.2017
Не вижу ничего плохого в кредитах, если люди их берут, значит уверены в завтрашнем дне.
А че купили то? Щас есть очень ёмкое и очень забавное слово "взяли"
"взял машину", "взял телефон" и непонятно то ли взял погонять, то ли в кредит взял, то ли отжал у кого в подворотне)))
Crosser
27.08.2017

то ли отжал у кого в подворотне))) ...

Ты где такой пошлости нахваталась?
Vikingsam
28.08.2017
у меня есть твое фото)!
я тебя с этим поздравляю!!!
Adad
26.08.2017
Румяного забанили, так ты за него сейчас что ли?
tRaneccc
26.08.2017
Уж лучше купить в кредит чем торговать говном всяким, обманывая людей.
tRaneccc писал(а)
Уж лучше купить в кредит чем торговать говном всяким, обманывая людей. ...

"Вы меня насмешили )))" голосом В.Путина.
лучше купить за наличку
Мало того, что они купили, они еще и проценты за это банку заплатили. А у тебя хватит на это денег, сил и нервов?
Вы правильно сказали, что кредит - это долг у самого семя во времени. Минусуют те, кто живет в ограниченном достатке, т.е. хотят то, чего не могут себе позволить - это ИМХО.
Alenky
27.08.2017
Жизнь взаймы.
Бедолаги перекредитованные минусуют) Ну не могут они жить счастливо когда у кого то что то есть а у них нет) А в общем,пидо-кая это теория,отсюда все кризисы мешающие жить нормальным людям
MaRinaN
26.08.2017
Не суди-не огребешь.
f2
26.08.2017
вон в омерике если у тя нет кредита, то ты нищейоп
MaRinaN
26.08.2017
Не совсем так. Нет кредита- нет статуса)
f2
26.08.2017
ну а нет статуса там у кого?
правильно, у нищейопов
Ссаньк, они так говорят для того штоб у тя пукан бомбило и ты темы об этом заводил.
Тоска то какая... зашёл почитать годную сралку, а тут хер пойми чего....
Ватофорум выдохся и сдох, осталась оболочка лишь :(
youtu.be/Jfp8lu6xjnA
Нате вам кино для настроения...
Crosser
27.08.2017
Взял бы да замутил годную сралку. Ты ещё в сралках замечен не был.
У меня таланта нет к созданию годной сралки :)
Warden64
27.08.2017
ну хоть один интересный пост в теме )
E U9
28.08.2017
Сама по себе тема для сралки очень плодовитая, ибо многие тут не представляют жизнь без кредита (типаж: казаться, а не быть), многие презирают кредиты (типаж: жить надо по средствам), ну и единицы ушлых, которые выгоду из кредитов извлекают.
Ненависть между классами сама по себе всегда благодатное поле для розжига.
Прошел субботний вечер, воскресный, когда пары ДжекаДаниелса оплаченного овердрафтной картой / боярышкика за нал должны были сыграть, но увы..
link3
27.08.2017
Возможно у них принято так говорить, потому что они реально купили машину или квартиру.
О чем свидетельствует договор купли-продажи. Где именно "они" указаны покупателями, а не банк (в котором был взят кредит) и не сосед Вася (у которого одолжили деньги).
И это все-таки автокред и ипотека, а не лизинг.
Не прав. Если есть необходимость иметь что то уже сейчас и есть возможность за это переплатить, но нет возможности купить за "нал" - то чем кредит плох? Живём мы здесь и сейчас.
Они современные, секут фишку, ездят на новых машинах. Это мы динозавры без кредитов, все просрали в 2014м и ездим на старье...
Oilmen
27.08.2017
One of us© писал(а)
все просрали в 2014м

не согласен и что еси - старьё?
E U9
28.08.2017
машины(с учетом износа) подорожали заметно меньше, чем грамотно распределенные средства между иными активами.
Вам отличие кредита от лизинга написать или сами погуглите?
Брала в своей жизни и ипотеку (погасила за 2 года) и автокредит, когда захотелось машину в лучшей комплектации и немного не хватало (погасила через год). Как теперь жить то после этого, неотмоюсь ведь?)))))
n695
27.08.2017
Наверное по той же причине что и говорят ,что устроился на работу.Хотя по твоей терминологоии тебя купили на неограниченное время за сколько то там тысяч рублей.Путевку на отдых не ты купил,а тебе продали ,В садик,школу не ты пошел,а тебя взяли.Некоторые не женились ,а их женили.Можно до бесконечности продолжать.Какая разница кто и как чего имеет.Машина в кредит часто может выйти дешевле чем за наличку.
n695 писал(а)
Машина в кредит часто может выйти дешевле чем за наличку.

Это не вписывается в его концепцию мира ))) Так что не ломай ему шаблон )))
Jen08
27.08.2017
Ну именно машина дешевле да еще и часто сомневаюсь если честно. С учетом заоблачной КАСКИ да еще плюсом если навяжут страхование жизни.
n695
27.08.2017
Пока в 2011 копил на Фабию,она поднялась на 35000 руб .При цене КАСКО на нее под 20 тыс руб.Уже выгодно.При покупке Йети в 2013 г предлагали открыть автокредит и сразу его загасить ( в течении месяца)-там выгода была бы под 40000 тыс руб.Притом что КАСКО ,которое так и так покупаю на первые 2 года авто ,стоило бы 24500 руб.Пользовался 50/50, платеж был 12500.Как пример можно расценить Солярис скажем сейчас и 3 года назад.Разницу в цене сам представляешь.
Jen08
27.08.2017
ну 3 года назад - 2014 год. Пример не совсем корректный. Никто не прогнозировал крутое пике рубля. 3 года назад можно было брать на что угодно кредиты под почти любые проценты и как можно больше) И потом речь идет о том чтобы брать за наличку здесь и сейчас а не копить - как в твоем примере. Так вот если брать за наличку именно в данный момент а не копить то с учетом КАСКО вряд ли будет выгоднее кредит брать. Может есть какие то единичные спецпрограммы. Но уж не "зачастую" как ты пишешь.
ну банк то не выдал же бесплатно.. ты работаешь и отдаешь ,платишь только за то что не можешь копить
понимаю только кредит на жилье. на авто берут кредиты только ненормальные, жить по средствам не наученные
Jen08
27.08.2017
более 50 процентов новых авто в кредит продаются. Получается у нас в стране больше половины людей идиоты) И потом что значит жить по средствам? Если человека не напрягает платить свой кредит и он ни в чем себе при этом не отказывает. Значит вполне по средствам он живет.
именно.кредит - КАБАЛА...
отсутствовало бы автокредитование в той форме, которая есть, машин было бы гораздо меньше)))
Jen08
28.08.2017
ну так машины во всем в мире в кредит покупают. Это вообще говоря двигатель экономики. Да машин было бы меньше. Но не забывайте что автомобилестроения это очень технологичная отрасль. Если будет меньше производство автомобилей то в свою очередь будет проблемы с загрузкой у тысяч предприятий, которые заточены под автомобильную отрасль. Будет меньше налогов, больше безработица, меньше налогов в бюджет. И в конце концов меньше рост экономики - к чему мы все так стремимся. Надо шире и глобальнее мыслить)
ага, ага
mmartin
28.08.2017
заслушаешься вас прям... в депутаты, адназначна
Jen08
28.08.2017
Jen08 писал(а)
ль

ну а что я не правильно сказал разве?. Сам только ипотеку взял. И считаю очень удачно. Машину за налик. Но тем не менее считаю что если грамотно и в нужный момент подойти то впринципе и машину можно в кредит взять. Естественно речь не идет о том чтобы ползарлаты за кредит отваливать.
mmartin
28.08.2017
да я про развитие промышленности вообще и автопромышленности в частности за мой счет :)
Jen08
28.08.2017
ну строго говоря вся экономика и промышленность в том числе за счет конечного потребителя и развивается. В итоге он за все и платит ну а как по другому то.
mmartin
28.08.2017
всё верно, кто спорит. пусть кто-то заплатит за мои развлечения :)
не хотите в кредит у меня что-нибудь купить? я много не накручу, ну процентов 300. поможете развитию мелкого предпринимательства, раз вы такой сердобольный
E U9
28.08.2017
куси их, я за тебя)
о, поклонник уже один нарисовался. скоро зазнаюсь
не. ну правда. для банков ему не жалко. а я чем хуже?
Jen08
28.08.2017
Элен80 писал(а)
купить? я много не накручу, ну процентов 300. поможете развитию мелкого

300 не рыночная ставка. Недвигу могу процентов за 8 взять не вопрос.
вы ж радеете за отчизну. помогите среднему бизнесу с развитием
недвига... у меня эксклюзивный товар ручной работы. нигде такого не встретите, не увидите. почти искусство
Jen08
28.08.2017
Что за товар можно поинтресоваться?) А то сбер уже одобрил без моего ведома потреб. Вдруг куплю)
хотя , знаете что, искусство бесценно. пусть стоят (висят, лежат) на полочке моих достижений и дальше. не все продается в этой жизни, даже за 300 %
Jen08
28.08.2017
Вы просто слишком категорично рассуждаете. Как и я в прошлом раньше. Кредитом как и любым финансовым инструментом нужно пользоваться грамотно. Понятно дело что брать при доходе 25000 рублей машину за лям в кредит это идиотизм. Но если человек допустим получает 80 тыр. И ему не хватает допустим 100 ки . А тут хорошее предложение подвернулось. И большая вероятность того что авто скоро подорожает с учетом нашего не стабильного рубля. Почему бы не взять в кредит эту сотку в ежемемячным платежом 5 тыр в месяц который абсолютно не скажется на его повседневной жизни. Не вижу проблемы.
Rory
28.08.2017
вполне реально, тем более он этот кредит отобьет за 2 месяца
Jazon
28.08.2017
Rory писал(а)
вполне реально, тем более он этот кредит отобьет за 2 месяца


Да даже и не в отбивании дело: есть машина за 1,5 ну есть у тебя эти 1,5 но это все что есть, смысл их все вбивать и потом думать, где взять деньги еже ли че. А так взял кредит на 300, ну да выплата тысяч 15 наверное будет, но у тебя деньги остались и не надо думать на, что бензин покупать или в отпуск ехать. Через полгода - год накопится неспешно сумма - заплатил. Да дороже получится, ну и хрен с ним, спокойствие дороже, так, кстати, многие делают из тех с кем общаюсь.
хорошо бы , коли так (хотя не могу понять, зачем брать кредит, если можно подождать всего месяц-два - и вот эти 100 тыщ уже у тебя в руках, раз зп почти такая, не надо никаких процентов платить, рисковать- мало ли что может случиться за это время и т.д.). то, что сильно цены взлетят - паранойя. но в основном как раз берут при таких условиях, как вы вначале описали: при зп в 25 - авто за лям
Jen08
29.08.2017
ну паранойя не паранойя - но реально стоимость автомобилей с 2104 года почти в два раза выросла. Плюс иногда бывают какие то акции привлекательные, распродажи машин прошлого года. Бывает есть в наличии именно нужная комплектация. И почему месяц два подождать? Люди как правила тратят деньги соответственно доходам и не каждый может без проблем по 50 тысяч откладывать. А про недвигу я вообще не говорю. Я брал по 34 за квадрат сейчас 65. если бы тупо копил не уверен что бы удалось накопить. Плюс не забываем про вычет 13% на саму недвигу и на проценты по ипотеке. В итоге с учетом вычета 240 000 квартира можно сказать вобще в копейки обощлась по сравнению с нынешними ценами. И процент итоговый по кредиту рисуется в районе 8.7 что сопоставимо с уровнем инфляции а в некоторые периоды даже ниже.
но не за 2 же месяца выросла?)) а к акциям и подготовится можно. понятное дело, что они будут проходить в конце года. тут ясновидцем быть не нужно
про недвижимость я уже сказала, что это единственный кредит. который я понимаю, потому что это:
1. для многих жизненная необходимость.
2. это вложение денег, наследство.
а машина, если она действительно нужна по работе, не обязательно должна превышать по стоимости возможности семейного бюджета. остальное понты.
lextor
29.08.2017
Да не было бы меньше машин на дорогах, было бы больше автохлама.
78628
28.08.2017
Многие кредит берут только ради скидки.
Jen08
28.08.2017
я думаю что именно ради скидки с возможностью сразу рассчитаться наличкой как раз таки не многие. Большинству тупо не хватает бабла)
mmartin
28.08.2017
Jen08 писал(а)
Получается у нас в стране больше половины людей идиоты)

по секрету, только вам - сильно больше половины :)
ну вы сами это озвучили, не я. перпеплатить за фуфло втрое, а когда выплатить, вообще уже получить ржавое железо и перепродать его в 10 раз дешевле того, что было отгружено банкам - это надо очень умным быть.
вложение в недвижку- это вложение в будущее. вложение в каждодневно терящий свою цену хлам - это то, как вы обозначили
Jazon
28.08.2017
Покупая машину (если конечно она берется с целью ездить) ты меняешь качество жизни, это тоже вложение и тоже в будущее. Я на ней объездил пол-страны (ну конечно утрирую), но не одну и не 2 сотни тысяч, сколько стоят впечатления? Я не знаю цены, и это тоже вложения в себя и детей кстати, вон там выше фотка Катуни, а там таких мест сколько, а без машины их не увидеть за отпуск, и на машине-то сложно - но все же можно многое.
да. качество жизни точно меняешь: знакомые не ели, не ходили никуда. только кредит выплачивали. а с ипотеками так вообще песня
lextor
29.08.2017
Такой кредит не нужен, это называется "не по средствам", а если платеж не влияет критично на семейный бюджет, то и ладно...
Jazon
29.08.2017
Каждый выбирает для себя.
я так и написала. только вопрос был в разумности подобных трат
Jazon
29.08.2017
Разумность в подобных вопросах всегда субъективна, то что разумным является для Вас, мне может быть неприемлемо и наоборот. И нет смысла об этом спорить.
я не спорю. с чего вы взяли? и никого не учу жизни (не дай бог). тем, кто откликается на мои посты (как и вы сами) - я отвечаю. вежливость
Jazon
29.08.2017
Ну это вопрос точки зрения.
Спор - это способ общения и не более, если Вы высказали свою точку зрения, а я свою - то это и есть спор, совершенно не обязательно заставить человека принять Вашу точку зрения. Я ответил Вам, Вы мне - спор, но продолжение его в данном случае не имеет смысла, поскольку предмет обсуждения по определению субъективен, я только об этом.
мадам жизнь гораздо сложнее
lada09
28.08.2017
жизнью надо наслаждаться и пользоваться различными благами и не важно как в кредит или накопить - главное иметь то- что хочется и возможность оплачивать свои желания.
ага. так и живите. ни о чем не думая
lada09
28.08.2017
а о чем надо думать, если все есть в количестве достаточном для счастья, больше с собой все равно не заберешь.
Спасибо за науку! Вы открыли мне глаза!
а то уже 6 машин в кредит купил, а жить так и не научился ((( Не подскажите, где можно на курсы по обучению жизни записаться?
пожалуйста. один у нас все брал кредиты. а потом окочурился. жена до сих пор с тремя детьми расплачивается
у каждого свой стиль жизни, конечно. навязывать свою точку зрения не в моих правилах, но высказаться-то можно?
Ему то уже ТАМ всё равно, а он пожил как хотел )))

Что мешает жене продать всё купленное в кредит и погасить их?
я уже озвучила. выше. машина не недвижка, она теряет в цене каждый день. был еще какой-то кредит на бизнес. который сразу вниз поехал. и еще что-то. в общем, дох..ра. и зарплата у нее далеко не мужнина (вернее, она вообще не работала до беды. ничего не умеет)
теряет, но основную часть кредита погасить позволяет, значит, не хочет она продавать такую машину...
про кредиты на бизнес - это отдельная тема
да она и водить-то не умеет. продана давно. но это капля в море
а кого вы обычно поручителями берете? правильно, самых родных. чужие-то не согласятся. у них свои мужья/жены с кредитами есть
Без поручителей обходимся ))
пожил как хотел и кормил, а теперь его жена будет кормить, целую армию кровососов
дурак он просто, и жена такая же. Osss правильно написал, что через страховку такие вопросы решаются. Если они до этого не додумались - сами дураки.
Osss
28.08.2017
есть простые страховые решения на этот счет.
lextor
29.08.2017
А это уже называется жадность... или глупость. Когда берешь серьезный кредит, который не сможешь погасить в любой момент, то все конторы предлагают страховку здоровья и жизни, так в случае смерти кредит погасит страховая контора. Стоит услуга относительно недорого, но семью, в случае чего, от "кабалы" избавит.
или самоуверенность...
lextor
29.08.2017
А излишняя самоуверенность не является ли глупостью, на ваш взгляд? Как можно назвать человека не способного оценить все риски при наличии того же интернета, но продолжающего тупо подписывать все новые кредитные договора, не читая и не думая о возможных последствиях? По-моему, самый натуральный глупец.
в Кремль обращайтесь, они живут иначе, будет чему поучится
я и без них неплохо живу
Osss
28.08.2017
несовсем. мне в кредит авто выходит дешевле чем за наличку (если гасить почти сразу потом), так бывает.
американцы с детства живут в кредите
alex034
29.08.2017
"Процентная ставка по кредиту в США по ипотеке очень низкая - от 2% до 4% в год. Однако такие низкие проценты по ипотеке доступны только гражданам Америки. Для иностранцев проценты по кредиту на покупку жилья будут немного выше - от 5% до 8% в год. Однако и такие условия являются более выгодными от предложений отечественных кредитных организаций."

Может сначала вникнуть в суть по чему так происходит, потом говорить.
Иначе многие начинают верить что кредит это выгодно пока не вляпаются.
смотрел кино, там ставка 1- 1.5% до кризиса была
Romshtex
27.08.2017
А почему у людей, купивших дом, принято говорить, что это они его построили (хотя строили-то строители)?
есть такая тема и сплошь, и рядом
lada09
28.08.2017
ну и что, взял я в 2007 году кредит на квартиру типа на 20 лет, так в 2007 у мну доход в месяц был немногим больше 15 000 , сейчас в несколько раз выше, кредит выплачу в этом году. Пока выплачивал кредит сменил уже 2 авто. Так в чем мой пройгрыш ?. какая разниуа - что копить, что выплачивать кредит, все одно те деньги недоступны, только инфляция твои накопления съест, а процент у банка не меняется.
Для примера с 2015 года вс авто подоражали в 2 раза - а доходы стоят на месте, и ты думаешь что цены на авто упадут - нифига. Поэтому в следущем году возму кредит и куплю новое авто.
Заметил , что как я беру кредит - финаносвый кризис случается, так что готовтесь в следущем году я беру кредит)))
Разница... ??? Вы посчитайте, сколько денег Вы отдали за погашение кредитного долга, и посчитайте всё, что Вы имеете за эту сумму в итоге ))))) Вас "поимели", а Вы просто не хотите это признавать. Но это нормальный человеческий фактор.
купил квартиру в кредит много лет назад, кредит погасил за 2 года, заплатил 56 тыщ процентов, вернул с налоговой 48 тыщ подоходного, квартира за эти 2 года подорожала с 360 тыщ до 1,8 ляма... бладж, меня поимели!!!
Ну хоть какое-то подспорье.
Sarino
29.08.2017
альтернатива - копить, но она не всегда работает т.к. и цены растут и деньги обесцениваются и банки лопаются.
Мы снимали квартиру за 12 тыс. в мес, взяли ипотеку - 14 тыс. в мес., оформили мат. капитал остался кредит 8 тыс. в мес., кто кого обманул?

Друг в МСК уже 15 лет живет на съемной квартире, комнате, 500 баксов в мес, 6 тыс. в мес., 60 тыс. за 10 лет, 90 тысяч за 15 лет, вот это он реально слил все у унитаз...

Есть обратные случаи - нр знакомая купила в кредит 1 комнатную хрущевку за 2,2 млн, после кризиса 08г. она стала стоить 1,5 млн., а кредит надо платить за 2,2, пролетели валютные ипотечники, когда 5 лет платили и все вернулось на своя, 7 млн взяли, 3,5 погасили, доллар вырос и ты опять должен 7 млн., причем квартиру стоит 5 лямов уже.
lada09
29.08.2017
купил дом в деревне в 2000 году за 10 000 р в кредит, кредит выплатил за три года, сейчас такие дома продаются не ниже 300 000 р, а прошло всего 17 лет. Конечно можно копить - инфляция съест все накопления, можно заработать - но не всегда получается. Так что кредит помогает хорошо, главное правильно все рассчитать. Да по секрету скажу - что цены на товары длительного использования устанавливаются так, что без кредита не купить.
palp
29.08.2017
VM-Auditore писал(а)
Вы посчитайте, сколько денег Вы отдали за погашение кредитного долга, и посчитайте всё, что Вы имеете за эту сумму в итоге )))))

Ага, а заодно и стоимость аренды этой квартиры за 10ять лет :)
Ущербность - это к соседу в карман заглядывать. Зачем это надо?
Обосновать самому себе, что он кредитный лох на спортэйдже, а ты достойный "купил сам" на логане?
mmartin
28.08.2017
E U9 писал(а)
важно растопырив все 2021 пальцев..
Vikingsam
28.08.2017
реально надоело одно и тоже-нет фантазии-не пиши!!!!
bossneft
28.08.2017
хорош завидовать, дэбил!
m1ndst0rm
28.08.2017
Потому что они являются собственником автомобиля/квартиры после оформления кредита.
Когда ты оформляешь что-то в собственность за деньги - это называется покупка.
E U9
28.08.2017
да какая же это собственность, если они ей полноценно распоряжаться не могут, и чуть что - у них оною забрать могут. это скорее аренда)
а то сидели с голой жопой и стреляли 1-2-5тр у соседей до следующей зарплаты, а тут им кредит одобрили - и они КУПИЛИ Новые ойфон, машину и квартиру. смешно же..
m1ndst0rm
29.08.2017
Кроме ипотеки, и, может быть, машины, остальные "покупки" даже втзалоге не числятся.

Так что - обычная покупка. Да, в долг заняли.
кстати,живя в пятиэтажке это модно.стрельнуть сигу,рубль,а потом ездить на мазде поношеной в кредит
в капюшоне разумеется))
Osss
28.08.2017
дадада

мож кто в курсе какие банки работают с госпрограммой "первый авто" выдавая кредит без обязаловки по каско?
вроде в требовании программы каско значится, не?
Osss
28.08.2017
я видел только требования программы к соискателям, а есть к самому кредиту?
так там надо будет автокредит оформлять, иначе нельзя в программе участвовать. А автокредит - каско нужно... если только потом перекредитоваться и на 2 год уже без оной страховки...
Osss
29.08.2017
в том и суть что не везде при автокредите нужно каско, например в саровбизнесбанке каско не нужно, прямо так и называется автокредит без каско, но с программой первый и семейный они пока не работают, вот я и хотел уточнить может кто уже пробивал эту тему.
ну, это мелкий региональный банк, крупные так не будут делать...
Зато мы и дети наши живут в нормальных условиях, ходят в престижные школы. Ездим на дорогих и безопасных машинах. Жизнь слишком коротка чтобы в чем-то себе отказывать.
И, кстати, дошираками не питаемся, отдыхать за границу ездим 2 раза в год.
Обслуживание долга занимает не больше 30% от семейного дохода, да не мало, но живем достойно, а не в нижней части города с нищебродами рядом...
lada09
28.08.2017
In_search_of писал(а)
но живем достойно, а не в нижней части города с

в наше время жить достойно можно в любой части города или за городом, так что гордиться нечем
In_search_of писал(а)
Зато мы и дети наши живут в нормальных условиях, ходят в престижные школы. Ездим на дорогих и безопасных машинах. Жизнь слишком коротка чтобы в чем-то себе отказывать. <br> И, кстати, дошираками не питаемся, отдыхать за границу ездим 2 раза ...

И всё это в долг... Вы меня насмешили ))) Посмотрите внимательно, у кого Вы берёте деньги в долг... разве у банка??? ))))))))
palp
29.08.2017
VM-Auditore писал(а)
И всё это в долг.

меня прям совесть сейчас замучала
Совесть может мучить, а может не мучить, - это её дело, на сумме долга ни как не отражается )))
palp
29.08.2017
VM-Auditore писал(а)
, на сумме долга

так нет иво уже, том то и дело :)
Зато есть две тачки и две квартиры
Подытожим.
Форумцы живут в долг, чтобы выдать себя за успешных людей. Окак.
Еще понравилось про то, как самые успешные из них перехитрили государство, взяв кредит.
Казалось бы, туфтовая темка, а как много можно узнать об аудитории, молодец.
lada09
28.08.2017
конечно, лучше владеть здесь и сейчас, чем потом когда - нибудь.
lextor
29.08.2017
А почему бы и не взять беспроцентный кредит на небольшой срок, если платеж тебя совершенно не напрягает, а кучку денег оставить в семейном бюджете? У меня машина тоже в кредите (небольшом правда), проценты по кредиту компенсировал производитель, с "обязательной" страховкой жизни вопрос тоже исчерпан, платеж не напрягает, КАСКО я и так буду страховать, за год я полностью рассчитаюсь... Чем плохо-то?
E U9
29.08.2017
беспроцентно - это рассрочка называется, а не кредит)
lextor
29.08.2017
Еще как "кредит" ... В моем случае при мне рассчитали переплату за весь срок кредита и сделали скидку на машину в размере этой суммы, так что в моем случае - это беспроцентный кредит. А если я погашу кредит раньше, как планирую, то еще и дополнительная скидка, пусть и незначительная.
Andrey Af
29.08.2017
lextor писал(а)
сделали скидку на машину в размере этой суммы

Значит, где-то в другом салоне просто эту машину можно купить дешевле. Ну быть может, в Москве где-нибудь, например.
lextor
29.08.2017
Все может быть, но когда заявлена официальная цена на сайте производителя и она полностью соответствует цене, заявленной салоном, то почему кто-то должен продавать дешевле, тем более мне еще скидку сделали дополнительную... А кататься в Москву или другие города имеет ли смысл, ну выиграешь (может быть, а скорее всего нет) тысяч 7-10, с учетом всех расходов, а можешь и не выиграть, т.к. у салонов в Москве покупателей больше и не факт, что они сделают скидку больше, чем ты получил у нас.
Andrey Af
29.08.2017
Ну вот сейчас- берем Кашкай самый простой XE 1.2- с учетом всех скидок цена на сайте производителя и у нас в нижегородце от 985 т.р. и в Москве: Масмоторс от 953 т.р. (при том еще ставка по кредиту ниже),а дело в том, что дилеры после растаможки получают эти авто по... 750 т.р.- автомобиль, выезжая за пределы салона, теряет разом более 200 т.р.
Про цены на всякие гаджеты/бытовую технику вообще страшно говорить- смотрел фотики на днях- одна и та же модель в НН 25 т.р. и в Москве 18 т.р., РРЦ у производителя на сайте 23 т.р.
lextor
29.08.2017
Не надо, кашкай стоит с учетом ВСЕХ скидок, в том числе и скидке по трейд-ин, а во сколько оценят вашу машину в той же Москве с их ОГРОМНЫМ выбором? Опять же, разница в 30тыс. вы реально уверены, что машина там стоит готовая с документами? Вам надо туда доехать, где-то там переночевать, что-то кушать, по самой скромности это будет тысяч 10, вы уверены, что вам ее отдадут без допов? Что вам хватит одной поездки для получения машины?
Опять же, автосалон, который вы назвали не заявлен, как официальный дилер, хоть им и представляются, я считаю, что они вообще мошенники, там таких очень много, вы подпишите договор, а потом узнаете много "интересного", тем в интернете полно, читайте, а на сайтах официальных дилеров цена такая же, как везде, и кстати условия по кредитам те же, так как кредитуются от одного и того же банка. Кстати и отзывы об этом салоне соответствующие, хоть и верить им всем надо "с оглядкой"...
Andrey Af
29.08.2017
А у нас все честные? Я даже по бесплатному "отзыву" моей серии авто из-за яко бы "неисправности" не поехал к ОД. )) Уж лучше сам посмотрю как-нибудь.
И о проживании в Москве- на этой неделе еду туда работать, 10 тыр- это несколько раз туда-обратно можно скататься.
lextor
29.08.2017
У меня не было серьезных проблем с официальными дилерами, у моих знакомых тоже, а один раз съездил в Москву посмотреть дешевые логаны лет 8 назад, мне хватило.
Я живу и работаю в Нижнем, как я уже сказал, ездить "наудачу" к непонятно каким салонам я не собираюсь, если чисто "на бензин" то 10 тысяч хватит реально раза 3 съездить (у меня "в среднем" туда-сюда 3 тыс на бензин уходит), но если там негде ночевать и нечего жрать...
Andrey Af
29.08.2017
lextor писал(а)
с "обязательной" страховкой жизни...., КАСКО

Ничего себе, переплата! Как вспомню, сколько у меня была насчитана каска после покупки, так однозначно скажу, что без каски отремонтируешь на те же деньги всё и по кругу несколько лет- 65 тр "со стеклом"! Уж лучше налом 100% выложить и не париться со страховками.
lextor
29.08.2017
Не буду оглашать марку, но в апреле этого года купил новый автомобиль за 11000000, КАСКО на моих условиях стоила 26 тыс.руб. (у меня достаточно большой безаварийный стаж и я запросил франшизу в 10 тыс). От обязательной страховки жизни и здоровья можно отказаться, если конечно вы уверены в "своих силах", я не отказывался, но она и стоит недорого. Возможно все было бы иначе, если бы я не внес предоплату в 800 тыс из 1100000, в принципе, я могу одномоментно погасить весь кредит, но мне удобнее его растянуть на год, тут каждый решает для себя сам.
А на счет "отремонтировать на те же деньги со стеклом", да может быть вам вообще никогда КАСКО и не потребуется (и пусть так и будет), но согласитесь, одна СЕРЬЕЗНАЯ авария, от которой НИКТО не застрахован, или угон, или просто падение дерева на крышу и все... ваши 65 тыс. тут вообще копейками покажутся, если даже банальный передний бампер на солярис 2 года назад стоил 15 тыс+покраска, а если бы "железо" пострадало?
Andrey Af
29.08.2017
Езжу с небольшой царапиной на бампере- ничего в этом зазорного нет, ее даже на фотографиях не так-то просто и разглядеть. ))
Серьезная авария? Ну выкинул авто- новый купил, опять же исходя из 5-8-месячных доходов. Вероятность события мала (тем более, страховщики всё знают- и считают всё так, чтобы быть в плюсе).
А с франшизой на половину цены- вообще будет 11 т.р.
lextor
29.08.2017
Больше 50 тыс. мне франшизу не предлагали, да мне и не нужно, я исхожу из суммы, которая не "прибьет" семейный бюджет, в случае проблем. Я конечно не знаю, что вы можете купить на 5 месячных зарплат, очень рад за вас, если вы можете себе позволить новую машину раз в пол-года, я не могу и лично для себя рассчитываю по-другому.
Andrey Af
29.08.2017
lextor писал(а)
лично для себя рассчитываю по-другому

зря, иначе машина обузой будет. Я беру машину на 10 лет и более, не заморачиваюсь с частой сменой.
PS Я вроде как практически указал свой авто в этой теме- простая комплектуха Кашкая.
lextor
29.08.2017
Мне она не обуза, меня не напрягает ни кредит, ни КАСКО, тем более тот же кредит я всегда могу закрыть "одним днем". Кашкай я смотрел, но полноприводый 2л уже выходил за пределы моего бюджета, а брать переднеприводный 1,2 на вариаторе я не хочу. Срок владения у меня разный, в среднем 3-4 года, холивар о необходимой частоте смены разводить смысла не вижу, каждый решает сам, лично меня не напрягает сменить на новую.
расшевелил клоповник,смотри как исходят на гомно ))
Клоповник кредитных должников )))))))))
нищеброды без мозгов ))
lada09
29.08.2017
не мы просто над вами смеемся, не можете ни заработать и деньгами правильно распорядиться)))
E U9
29.08.2017
50 минусов и практически ни одного наброса от меня по ходу темы, я доволен :-)
Stri
29.08.2017
Че, кредит не одобрили ?
kwostatus
29.08.2017
Ну и что ?
Меня не напрягает.
Да, собственных средств не хватает, но есть возможность пользоваться различными благами сейчас, а не ждать и копить пол жизни.
Главное правильно рассчитать свои возможности и сопоставить их с хотелками.
Andrey Af
29.08.2017
Ну почему? Можно и о купленном с полной оплатой налом обязательно говорить.
смоделируем ситуацию: вы взяли взаймы денег (не важно банк или друг) купили пирожок. Пришли домой, вы же не будете говорить что вам друг или банк купил пирожок.
quattro)
29.08.2017
вольным вольную, рабам кирку в руки
quattro)
29.08.2017
не известно сколько людей тебе плюсовало как я, но вон 50 кредитчиков отметились
интересно, почему все перепродажники авто - такие противники кредитов? )))
не дают их что ли, завидно? )))
quattro)
29.08.2017
хочешь я тебе как нибудь покажу состояние машины из под кредитолюбителя на последние деньги ? ноют кредит платить нечем, сколько вы за машину даете закрыть не хватит... зато на дороге аки павлин)
quattro)
29.08.2017
конкретно в этом случае не скажу насчет кредита, но такое постоянно
Andrey Af
29.08.2017
Просто агрессивный ездун. ))
да я верю, вобщем-то )) и поддерживаю, что в крайности впадать не стоит... но кредитом можно и с умом пользоваться, а вы все как один это отрицаете )))
quattro)
29.08.2017
не отрицаю. кредит это большое добро когда доход этой суммы в бизнесе сильно превышает проценты по кредиту. только много ли у нас таких ? Элантра мне кажется совсем о других личностях пишет
Он просто слишком категорично пишет ))) крайний случай распространяет на всех, кто кредитом пользуется ... не совсем умно он это сделал )))
palp
29.08.2017
quattro) писал(а)
Элантра мне кажется совсем о других личностях пишет

ну он вообще про все кредиты пишет. правда исключительно в силу ево элантровой ущербности.
А как говорят: "Поменял масло", "Отремонтировал двигатель"...а по факту все чужими руками.
Да не, самое интересное - это когда тебе звонит очередной оператор банка и когда отказываешься от прекрасного предложения на кредит в миллион делает типо там круглые глаза и удивленно спрашивает, Вам что, деньги не нужны? А почему?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 24.04.2024 в 12:45:35 25