--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему в городе нерегулируемые пешеходные переходы не освещаются дополнительно?

Серьезная тема
627
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Gavrosh
17.01.2020
Это каких-то немыслимых денег что ли стоит - повесить второй фонарь над переходом, или раза в 2-3 увеличить мощность имеющегося, и продлить время работы?
Еду на работу - на улице темень-глазколи, школьники в школу топают, а фонари уже выключены, из экономии.
С работы - та же фигня.
В основном речь идёт о "второстепенных" дорогах. На Звездинке например. Мало того что не видать нифига, так там толстенные столбы на стороне сквера. Взрослого из-за него ещё видно кое-как, а вот если ребёнок шагнёт из-за этой надолбы - вообще беда.
Вобщем, тема - лучи поноса инженерам городской инфраструктуры.
По всему городу так.
Каждую зиму эта мысль посещает.
Пока властям это в башку не придёт, так и будет продолжаться - одни будут гибнуть, другие надолго садиться.
ISOpter
18.01.2020
Вектр писал(а)
Пока властям это в башку не придёт

там в башке - то, что нужно.
то что им нужно?)
ISOpter
18.01.2020
разумеется
потому что всем принимающим решения по
Gavrosh
18.01.2020
Ерунда про "решения", по-моему. Принимающие их подписывают проект и его смету. Если в проекте вовсе нет светильников в спецификации "Пешеходный переход", а есть только в "Ординар" (названия условны), то это проект кривой, а не начальнику по.
"решения" принимает далеко не один человек, поэтому и не конкретизировал.
меня, как потребителя, интересует конечный результат, а уж кто там налажал, почему до сих пор занимает свою должность и т.п. мало волнует. этим иные должностные лица должны заниматься. и все вышеперечисленные живут за счет в т.ч. и моих налогов
K0IIIAK
18.01.2020
Elantra USA 20 писал(а)
меня, как потребителя, интересует конечный результат, а уж кто там налажал, почему до сих пор занимает свою должность и т.п. мало волнует. этим иные должностные лица должны заниматься


вот в этом и причина

проблему ты увидел, но добиваться её исправления (тыкать носом как первых должностных, так и вторых) ты не будешь, "этим иные лица должны заниматься"
они может и должны, но про долги регулярно напоминать надо
Если им напоминать надо, то нафига они нужны?
K0IIIAK
18.01.2020
если тебе сосед должен, ему напоминать не надо?
Пример не в тему.
ISOpter
18.01.2020
т.е. они там за зарплату стул полируют, а мы должны своё личное время, никем не компенсированное, тратить, чтобы за них их работу делать?
K0IIIAK
18.01.2020
попробуй их уволить за невыполнение обязанностей
ISOpter
18.01.2020
щютка за 100
У них свой начальник есть, пусть он и увольняет
K0IIIAK
18.01.2020
там и начальники такие же, им всем напоминать надо
Значит и их в расход
K0IIIAK
18.01.2020
пока народ молчит, ни кто их не тронет, поводов не замечено
Считаю эффективнее светоотражающие элементы на одежде.
П_В
17.01.2020
Самый умный походу.
Спасибо
Гораздо эффективнее светофор с кнопкой. И пробок меньше, и пешикам безопасней. Но в приоритете сирия и крым
Кость, ты то хоть не тошни
ISOpter
18.01.2020
так они включают светофоры с кнопкой ночью в автоматическом режиме!
Высший пилотаж)
ДимС
18.01.2020
Толку-то, если у людей в голове говно, а не мозги? На Звездинке есть такой светофор,так половина пешеходов прёт на красный.
Ну там хотя бы сами виноваты будут
Я пониже объяснил, почему так может быть.
ДимС
19.01.2020
Может, но, поскольку я эту картину наблюдал как пешеход, не этот случай.
Так и я пешеход. Вчера от метро к Седьмому небу шел, опять с одной стороны на нажатия не реагировал.
Ага, только у части таких светофоров кнопки почему-то перестают работать. Хорошо, если с другой стороны человек есть, нажмет на свою, а если нет, то так и приходится на красный переть.
чтобы тебя лучше было видно на капоте, когда собьют?
Корвин на эту тему хорошее видео сделал
youtu.be/caxGp3uOJtA
Переходы на Звездинке это песня. Слева широченные бетонные столбы, справа вторым рядом перед переходом придурки "на пару минуточек". По факту пешехода видно лишь когда он уже вышел на проезжую часть.
Nautilus
18.01.2020
Видно только знак пешеходного перехода, приходится ехать и пристально всматриваться, есть ли едва уловимое движение тёмного пятна.
в городе бардак всегда был с освещением. Зимой не светит, а летом врубают, когда на улице еще светло
Pingvin
18.01.2020
Потому что в России жизнь человека ничего не стоит, а за электричество надо платить... Тупо экономят за счёт безопасности, очевидно же...
я вот только приехал. в 16 часов освещалась дорога от аэропорта, а в самом городе было темным темно. на Ларина темень
Komen
19.01.2020
Что ты!
Главное елок наставить побольше и гирлянд везде навешать, это же так важно!
А если что кого собьют - так это слепошарый водитель виноват, и ничего, что освещения нет, дороги с ямами и грязные, да и знаки давно ветками заросли.
В городе ещё куда не шло. А вот почему на трассах делают пешеходные переходы не освещенные? Реально только для самоубийц в темное время суток. Все Московское шоссе в таких переходах. Вроде и люди редко там ходят, но заметить их вообще не реально.
CAH9l
19.01.2020
У них наверное глаза есть, чтобы фары увидеть. Если действительно не самоубийцы конечно
По правилам как бы у них преимущество, и водитель обязан увидеть пешехода на переходе
CAH9l
19.01.2020
Да, водитель будет виноват
also1
20.01.2020
Водитель будет виноват, а пешеход МЕРТВ.
Задумайтесь пешеходы, Вам хочется жить или доказать свою правоту?????
CAH9l
19.01.2020
Да и пешеходы о себе не особо заботятся, могли бы светоотражатели прицепить
потому что НН - это ГПТ, т.е. город поселкового типа
Ограничение скорости до европейских 30кмч на Звездинке тоже решило бы ситуацию.
Только у нас тогда интернет от потока говна лопнет.
ptiz
20.01.2020
На Звездинке притормаживаю перед каждым пешеходным переходом, т.к. если кто-то выскочит - на скорости > 40 ничего сделать не успеешь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов