--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему в нашем городе нет велодорожек?

Вопрос новичка
1051
178
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Или почти нет (я не видела просто). Да и вообще в России их мало.
Ведь мы так можем разгрузить город от пробок: вместо машин, люди бы в теплое время стали ездить на работу на велосипеде, на самокате.
В общем, приехала из отпуска, у работы поставили велопарковку. Хочу купить самокат, но хз как с ним ехать на работу: выделенной полосы то нет. Получается я буду мешаться на проезжей части и сбивать пешеходов на тротуаре. Куда можно написать, чтобы по городу выделили места для проезда велосипедистов?
(amigo)
29.05.2019
Лимончик писал(а)
Куда можно написать

Пусть безумная идея -
Вы не рубайте сгоряча.
Вызывайте нас скорее
Через гада главврача!
С уважением. Дата. Подпись.
Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзовётесь,
Мы напишем, в "Спортлото" (с)

зы: велодорожка есть на НижнеВолжской набережной...
Нижне-Волжская - это еще не весь город. Но спасибо, сгоняю как-нибудь на машине, чтобы покататься :-)
Откуда поедешь? У меня по верхней части есть несколько маршрутов избегая автодорог. В принципе в любое место можно добраться. Но для самоката не подойдут.
Да я в цветах живу. Оттуда и поеду :-)
Избегая автодорог вряд ли получится. Либо придется покупать самокат внедорожный.
avto 152
30.05.2019
Велодорожек из Цветов в центр города? Маша, о чем ты? Там даже тротуаров-то нет, чтобы дойти пешком до Гагарина-Ванеева. На дороге нарисовать? Ок. Едет упоротый велосипедист, в октябре. Дождь, лужи. Щемиться влево или притормозить, чтобы человека из лужи грязью не окатить? Нет. Я не буду. И все нормальные люди не будут. Потому, что это глупо. Ехать на велосипеде по грязной дороге...
В Амстердаме дороги с шампунем моют, а у нас в городе-миллионнике некоторые жители срать ходят на улицу, не имея канализации. Какие тут дорожки для велосипедов...
Ты давно вообще пешком ходил? До Гагарина было всегда, до Ванеева в прошлом что ли году сделали. Я в выходные на почту шла - нормально там
avto 152
30.05.2019
Честно, даже мысли не возникло бы идти пешком из Цветов до Гагарина. Есть же машина своя, такси... Я периодически бываю в ваших степях, Маш, без обид, но весной-осенью только недалекий человек пойдет пешком там. Грязь, лужи, кучи снега... Жесть. Зачем и для чего, если такси копейки стоит?
Ну грязь и лужи непроходимые не только там, а по всему городу вообще-то и это 2 недели осенью и 2 весной.
На такси я езжу каждый день на работу, а с работы пешком, иначе получается, что очень мало двигаюсь. Ах, да, для тех, кто будет сейчас писать, что для движения есть спортзал, а абонемент я не покупаю от отсутствия финансов, скажу сразу, что абонемент у меня есть (год как), но не хожу, потому что мне пешие прогулки больше нравятся.
avto 152
30.05.2019
А где твой Енот? Или на таксо дешевше?)
Мне на еноте ехать 3,5 км, чтобы потом километр пешком идти (ближе не поставишь). Нафиг машину насиловать? На такси 100-150 рублей на двоих с мужем - нормальная цена.
avto 152
30.05.2019
Ближе не поставить? Ну незнай... Езжу на Звездинку, на обе Набережные, Белинку, Горького. Всегда места находятся. Может, просто везёт)
Едешь через Щелоковский хутор на Сурикова, там по парку до заправки лукойл, около заправки спускаешься к Оке и вдоль нее доезжаешь до велодорожки на Нижневолжской.
народ у нас глупый.
я когда здесь радел за то что велосипедисты не должны кататься по тротуарам, а ездить по велодорожкам, на меня все местные велосипедисты накинулись.
глупые люди, им нравится жить в говне.
Дикий Ветер писал(а)
я когда здесь радел за то что велосипедисты не должны кататься по тротуарам

Как я с тобой согласна! В нашей стране велосипедисты самые не защищенные с точки зрения ПДД: должны кататься по велодорожкам, которых в городе кот наплакал.
(amigo)
29.05.2019
накинулись не потому, что не хотят велодорожек, а к тому что их исполнение будет ограничением в виде краски на проезжей части, и что там будут регулярно стоять автомобилисты..

так то не вопрос - нехай делают, но это в даже в ближайшем будущем у нас не будет и не предвидеться..
на той же нижне-волжской по велодорожке ходят пешеходы и катают коляски
(amigo) писал(а)
на той же нижне-волжской по велодорожке ходят пешеходы и катают коляски

непуганные потому что :-)
(amigo)
29.05.2019
неее.. просто бесстрашные.. их регулярно шугают, а они нигадуют..
Ну, привыкнут же))
при этом велодорожки должны занимать место не автомобильных полос, а пешеходных дорожек.
GrimNN
29.05.2019
Адреналинисто- оттормаживаться с 35 до 0 каждые 500 метров из за пешехода, выпрыгивающего на велодорожку
ну и автомобилистам придется оттормаживаться, когда хрусты будут на дорогу вываливаться
GrimNN
29.05.2019
Нуканука. С этого места поподробнее? как они оттормаживаются при параллельном движении и четком ранжировании приоритетов, которое худо-бедно соблюдается?
так же как и велосипедисты, когда пешики выпрыгивают на дорогу.
что ты, чёрт побери, такое несёшь? ты едешь по дороге, догоняешь едущего прижавшегося к обочине велосипедиста, опережаешь его и уезжаешь в светлое будущее. зачем тебе оттормаживаться? что с тобой не так?
ты наркоман что ли?
тут речь про выделенную полосу и о том, что на пешеходной дорожке выделенная полоса ничем никому не помешает. Ты также на велике спокойно едешь и никому не мешаешь. Особенно автомобилям.
извини. я наркоман, да. невнимательно начало вашего диалога прочитал. тут я да, на 100% согласен, что когда на пешеходной зоне выделяют "велодорожку" (считай просто рисуют краской) - это ужасно глупо и даже вредно.
GrimNN
30.05.2019
GreatCornholio писал(а)
на пешеходной дорожке выделенная полоса ничем никому не помешает.

И никому не поможет. посмотри на эту полосу на нижневолжской.
и знаки висят, и все дела-все равно по ней прыгают люди.
А уж посовмещенной велопешеходной только пешкомнормально епредвигаться можно.
так там и велосипедистов нет. единичные педалисты и все. А на дороге представь. Машины ездят и тут же люди на двухколесных повозках смерти. Чуть влево рулем мотнул и кирдык налогоплательщику
GrimNN
31.05.2019
а вот это зависит от того как отделят дорожку от ПЧ.
да никак не отделят. Нет места, чтобы дорогу расширить, не то что еще выделять полосу для бесполезных велодорожек.
Если бы мы жили каком нибудь теплом климате, я был бы не против. А так - бесполезно
GrimNN
31.05.2019
а наш климат чем плох?
снег дождь
ythecm
02.06.2019
Россия, по ходу, единственная страна в мире, имеющая эти виды осадков... Ишшо только в России зима бывает, да...
GrimNN
03.06.2019
ну ладно дождь- снег то чем помешал?
Дикий Ветер писал(а)
я когда здесь радел за то что велосипедисты не должны кататься по тротуарам, а ездить по велодорожкам, на меня все местные велосипедисты накинулись.
глупые люди, им нравится жить в говне.

а дай ссылку что ли почитать?)
я почти уверен что накинулись не за это)
KAUSTIC
29.05.2019
от жары- умные мысли лезутъ *yahoo*
Это не от жары. Давно вынашиваю идею на летнее время перейти на более полезный вид транспорта, а сейчас пазл сложился.
чем он полезный? дышать во все легкие бензиновыми испарениями?
потому что те кто осваивают бюджет на велосипедах не ездят, но и плюс вечноорущие хомячки ноют что это опасно
жить вообще опасно. Пусть ноют.
TERYA
29.05.2019
Лимончик писал(а)
Ведь мы так можем разгрузить город от пробок: вместо машин, люди бы в теплое время стали ездить на работу на велосипеде, на самокате.

А если вопрос, и правда, серьёзный, требующий ответа, то не с нашими культурой, климатом и площадьми
TERYA писал(а)
о не с нашими культурой, климатом и площадьми

Какой климат? Приехала только что из путешествия по Европе. Франция - дорожки даже в захудалой деревне на севере. Амстердам - это вообще город велосипедистов, там вся инфраструктура для них есть. Стокгольм, Хельсинки - севернее нас, но у них велодорожки есть по всему городу.
TERYA
29.05.2019
Ради 3-4 более или менее "чистых" месяцев у нас?
"Вот я съездила в Амстердам, а там... а вот у них... не то, что у нас..." А в Японии, говорят, тротуары с подогревом...
Слушай, я в прошлом году у племянника взяла самокат и училась кататься. Было это в октябре. В этом году в начале апреля уже каталась. Где 3-4 то?
ythecm
29.05.2019
Да ладно, трёх...
С апреля по ноябрь можно спокойно рассекать на веле.
K0IIIAK
29.05.2019
Лимончик писал(а)
Стокгольм, Хельсинки - севернее нас

а Гольфстрим у нас есть?
TERYA
29.05.2019
Зато у нас есть много грязи! Очень много!
K0IIIAK
29.05.2019
развивай мысль, она не закончена
Ок, во Франции (ну там, где я была, Страсбург) Гольфстрима нет. Велодорожки во всем городе (и даже в загороде). Что еще нам мешает?
K0IIIAK
29.05.2019
Лимончик писал(а)
Страсбург

это широта Украины и Казахстана.

ну да ладно, вопрос не в том.

имхо: чтобы инженерное сооружение существовало, его кто-то должен построить и ещё кто-то обслуживать.
пока у нас ни кто велодорожки не строит их и не будет.
Очень много где делают так: делят тротуар на велозону и пешеходную зону. Ну, там, где нет возможности велосипедистам отдельную дорожку построить.
K0IIIAK
29.05.2019
это решение должно быть на уровне муниципалитета
ни кто просто так ни чего не поделит

пишите Панову официальный запрос, я с удовольствием почитаю отписку, которую Вам пришлют в ответ
Напишу ка я, действительно.
@ngry
30.05.2019
Мешает, сейчас вспомню. Нет парковок, как в Страссбурге, перехватывающих, когда тебе вручают на выходе билеты на трамвай. Нет подземных парковок по 1,6 - 2 евро в час, а лучше по 10 евро, как в Баден Бадене - сразу всё желание переться в центр на авто пропадает напрочь. Нет трамвая из пригорода, как например из Келя ... если проводить аналогию, из Окского берега.
kwostatus
31.05.2019
А в Кольмаре вроде нет дорожек
kwostatus
29.05.2019
Бывали тоже и зимой в т.ч. В январе. Хельсинки - без снега; Стокгольм - дождь; Осло ночью заморозки -3 без снега; Копенгаген +6.
Примерно так.
Ну уговорили, зимой я кататься не буду :-) Остается еще полгода как минимум :-)
kwostatus
29.05.2019
да, полгода есть
Так это ровно половина!!! Неужели для этой половины нельзя сделать что-то?
n695
30.05.2019
Финляндия ,Тиккурила,3 января ,смотреть отражение в стекле поезда))
Кстати реально там ездят как попало и где попало,лишь бы было почищено
Причем ни какой речи и быть не может о сравнении цены велосипеда и машины в Финляндии,да и не только в Финляндии,снимок тому подверждение
n695
29.05.2019
А вы думаете они из за экологоии ездят на великах или им по приколу.Виной тому финансы ,их просто нет у многих ,что бы пользоваться автомобилем.И не надо говорить что мол это не так и прочее,там и для машин есть абсолютно вся инфраструктура,но вот только дорого авто обходится,поэтому и велики в почете.Есть еще другой фактор ,это выходные вылазки на велосипедах.В той же Франции,Испании и Португалии народ просто помешан на этом.
Финансы? Вы думаете среднестатистический Нижегородец с заработной платой 30 000 рублей, имеющий авто, живет лучше, чем в загнивающем западе?
n695
30.05.2019
Я не хочу сравнивать уровень жизни нижегородца с 30000-ми руб с средним европейцем.Там встречается и высокий уровень жизни и низкий.Как Россия не одной Москвой живет,так и Европа это не только Париж,Рим,Мадрид или Берлин.В отпусках,мы много ездим где по глубинкам и общаемся с людьми,нам это интересно .Плюс знакомые живут в Германии и Чехии.У них просто другое распределение доходов и немного другие приоритеты.
ythecm
30.05.2019
Угу...
Больше половины велосипедистов мало того, что юзают велы, сравнимые по стоимости с авто( более менее нормальный вел сейчас полтинник стоит), так ещё и сами автомобилисты не в сезон.
n695
30.05.2019
Приведи пример среднего велосипеда и среднего автомобиля в той же Испании и Франции.Понятно что зимой ездить на веле желающих мало,но даже в той же Финляндии велосипедистов до хрена и зимой.Причина все та же-финансы и удобство парковки.
@ngry
30.05.2019
Что показательно, на улицах Франции практически не встретишь горных великов, большинство - обычные бюджетные дорожники, очень много продукции декатлона.
n695
30.05.2019
А зачем платить больше ,за то что не будет использовано,но зато может быть отнято или угнано местной шпаной.Гуляя по улицам всегда обращаю какие велики и скутеры припаркованы на стоянках и стойках,доля нормальных там стремится к 0.
@ngry
30.05.2019
всё верно, велосипед - просто способ переместиться из точки "а" в точку "б". Шанс остаться без велосипеда уменьшается вместе с его ценой и прочими плюшками, синглспиды в почёте.
ythecm
31.05.2019
А чо не в Коста-Рике?
Вел -
Silverback Stride 275 Comp (2019) - грамотный выбор горного байка среднего уровня - как по дизайну, так и по начинке. 35 990 р.
Авто. Авито -
ВАЗ 2109, 2002
36 000 р.
140 000 км, 1.5 MT (72 л.с.), хетчбэк, передний, бензин
kwostatus
31.05.2019
Да ладно. Многие на шихте ездят прошлого века. А вообще есть ещё прокаты велосипедов по городу, это не покупные велики.
Лимончик писал(а)
Хельсинки - севернее нас, но у них велодорожки есть по всему городу

как чистят дороги в хельсинках и как в нино)
Ну зимой то можно не кататься.
вцелом, зима у нас полгода, в остальное время можно же кататься.
полгода зима, и четыре месяца чача на дорогах. Два месяца максимум
n695
30.05.2019
Чистят так себе,зато от души посыпают гранитной крошкой.
pericl17
30.05.2019
Вот ради этого ответа самой себе тема и затевалась. Я не прав?
Тема затевалась ради велодорожек :-)
pericl17
30.05.2019
Зачем они тебе? Зеркала есть? Руки есть? Повороты показывать умеешь? Было бы солнце, везде проехать сможешь.
kwostatus
31.05.2019
АМАРКОРД - вот куда восходят традиции велокатания
Nikson
29.05.2019
пусть сразу скоростной туннель по Маску от дома до работы делают, выделенные дорожки в Вене например соседствуют и пересекаются с пешеходными, я на вскидку не вспомню, где у нас подобные широкие тротуары.
(amigo)
29.05.2019
тоже самое и в Минске, но там это не тут...
я за туннель.
kwostatus
29.05.2019
Так их во многих городах нет (Амстердам и Копенгаген не в счёт)
ну где нет то?
kwostatus
29.05.2019
В Новочеркасске, Кировочепецке, Магнитогорске, Барнауле, Кирове, Йошкар-Оле, Таганроге.........
Ах, про Россию ж мы?
Да, до нас это еще не дошло.....
Надо моду открыть))
kwostatus
29.05.2019
Модная что ли ?
Нет, но очень хочу ею быть :-)
kwostatus
30.05.2019
и это правильно. Поддерживаю.
Лучше не надо. У нас сделают так, что только хуже будет.
По тем велодорожкам, что у нас есть, ездить совершенно не возможно, там мамаши коляски катают и дибилопарочки прогуливаются.
Уж лучше по дороге.
А есть ли такие велосипедисты, которые останавливаются на красный свет и пешком переходят по пешеходному переходу? Где бы их увидеть?...
Есть. Я такой и других видел. Но идиотов полно на разном количестве колес.
да! я видела,не единожды.
Akeran
29.05.2019
на красный свет даже пешком нельзя
Akeran
29.05.2019
на самокате плохо по тротуарам ездить. они в основном не очень ровные и при пересечении авто дорог ступеньки или бордюры.
Всседорожник что ли брать? :-)
Akeran
29.05.2019
на велосипеде с большими колесами достает по этим бордюрам скакать, а на самокатах маленькие колесики. только спрыгивать с него, переносить и дальше шпарить - главное не прошляпить этот момент, а то можно не хило приложиться об асфальт.
Спасибо за уточнение. Что-то не подумала, что не везде съезды есть специальные.
в Москве почти везде. плюс почти плоский (в сравнении с НН город) => там народу на самокатах больше чем пешеходов (преувеличение, но не очень большое)
(amigo)
29.05.2019
ага.. кучу тротуаров переделали.. асфальт ровный как стекло, и съезды... и это даже близко не в центре
Bekas999
29.05.2019
Не жги нервный ресурс. Всем пох. Привыкли жить в гамне. Этим и гордятся. Мысль
введут платный въезд в центр города, оплата парковки по будням как в Москве, тогда народ и начнет требовать обустройство пешеходных и велодорожек, парковок для велосипедов.
если в НН только каршеринг зашёл, в Москве и велошеринг есть.

На работу на велике и самокате можно доехать, вот только оставлять на 8 часов его негде.
(amigo)
29.05.2019
я на складе ставлю, или в офисе...)
один с соседнего офиса в коридоре к батарее прищелкивает (все же бывает левые по территории шастают)
самокат вообще не проблема, сложил и под стол положил, али в шкаф
Народ будет делать все чтобы не платить.
На введение преступных законов люди отвечают неповиновением в разной степени и выражении более массово, чем если бы закон соответствовал норме жизни и справедливости.
Так что никто ничего требовать не будет.
Квадро писал(а)
Народ будет делать все чтобы не платить.

Смешно, в Москве кто не платит за парковку, то быстро на эвакуируют.
Мы не москва. И неоплачивающих не убавится.
бред.
Парковку займут чинуши, а простые люди так и будут бороду чесать)
Была в прошлые выходные в Минске, очень мне в этом плане город понравился, велодорожек полно, людей на велосипедах и самокатах тоже, Самашки с колясками по ним не шлендрят так как постоянный поток. Красота. Тоже взяли в прокате.
K0IIIAK
29.05.2019
картинка зачётная, а где на ней место для коробочников?
(amigo)
29.05.2019
K0IIIAK
29.05.2019
какие-то сферические велодорожки в вакууме.
я могу себе представить некий парк, или лес, или поле, где с нуля на голом месте строят подобную велодорожку.
но эта история не про наш город

или надо автомобильные дороги у автомобилистов отобрать и между пешеходами и велосипедистами разделить
но кто же в здравом уме это сделает?
(amigo)
29.05.2019
так после ВОВ Минск заново отстраивался.. там есть узкие улочки, но в целом все широко и свободно.. там тротуары по ширине, как у нас дороги)
K0IIIAK
29.05.2019
предлагаешь снести здания вдоль основных дорог у нас? :-D
(amigo)
30.05.2019
не поможет... только ковровая бомбардировка и танковые клинья...
Коробочник - не прилепляется. Хруст - не отлепляется. )))
K0IIIAK
29.05.2019
т.е. в Минске нет автомобильных дорог?
(amigo)
29.05.2019
и там не без трагедий
www.ural.kp.ru/daily/26239/3120992/
Все равно безопасней чем по дороге
n695
29.05.2019
Это пожалуй и есть единственный парк в Минске,где все достаточно обустроено,как никак батька сидит рядом ,а в других местах это обычный в меру чистый город,но с велодорожками там беда по большому счету ,как и у нас.
Ну их там явно в разы больше чем у нас))) у нас их вроде всего 2?
(amigo)
30.05.2019
когда их делали... то так же стоял вой, мол деньги пилят и пилят.. нафиг они не сдались и т.п.) прошло немного времени, начали вопить, что их не достаточно много делают, надо больше...
какой вой будет у нас - ибо делать надо куда затратнее, ибо с тротуарами мало где объединить можно, а значит выносить или огораживать от ПЧ..))
zabadai
29.05.2019
На Мещерке есть. Сделаны формально, бездумно и для галочки. Плавайте поездами Аэрофлота
Bekas999
29.05.2019
Отл тост! За недвигу в маяме, нице и ландонЕ!!!
Ты в России. Тут дохрена чего нет и не будет никогда с таким подходом властей к организации жизни страны. Ну и граждане тоже от части виноваты, что не требуют.
Tallahassee писал(а)
Ну и граждане тоже от части виноваты, что не требуют.

Хорошо, я потребую. Но, как мне кажется, если я сделаю это одна - мало что изменится. Если только письма писать раз в квартал)))
А почему власти?
Вот знаю город, где велосипедисты собрались сделали проект, принесли губернатору, закс внес корректировки в областной бюджет и им построили велодорожки в парке. с Нуля. Где-то качество работ не устроило- провели общественную экспертизу- по результатам подрядчик все переделал.
Самим стоит жопу поднять и начать делать свою жизнь. Рычагов сейчас полно.(тут ничего личного)
Rory
30.05.2019
да хорош ржать то, вон на субботник никто не пошел, потому что большинству все должны и обязаны))) А ты проект, экспертизу-там беготни то до едрени фени.
Ну так-то да. Поныть и обидеться всегда проще.
Rory
30.05.2019
активная гражданская позиция должна быть наказуема)
Ну вот и наказывают:нет ножек- нет велодорожек)
Rory
29.05.2019
появятся велодорожки, их тут же займут яжематери с колясками
но на всякий случай поддерживаю, идея хорошая. Куда писать не знаю.
Varg
30.05.2019
Молодчина, дай пять)...
Rory
30.05.2019
держи пятюню)
jsn
29.05.2019
На самокате ты - пешеход. Какая те дорожка? :)
Да вот и приходится покупать самокат. но если появятся велодорожки, я и велик куплю :-)
какие дорожки? у нас месяц край можно на велике ездить. Остальные дни дождь или снег
Bekas999
29.05.2019
да! А калбосу вообще из херпоймичего делают.....
Полгода точно можно кататься!! Даже в нашей полосе.
можно и зимой. Только велик шанс, что раскатают, как ту тетку, которая на велике зимой вечером куда то перла.
наверное, потому что ради 5 месяцев велосезона городить и обслуживать особую инфраструктуру мало смысла.

съезды с тротуаров сделали бы везде нормальные, чтобы по бордюрам реже прыгать, - и то большое дело было бы. вдоль родионова и казанского шоссе в прошлом году вот сделали - гораздо приятнее кататься стало.
Проще перечислить то что у нас есть а не то чего у нас нету)
отличный вопрос
я уже сколько лет бьюсь над этим.
Нужно вело дорожки.
И беговые дорожки.
Сложно что ли их проложить.
Вдоль гребного канала, очень много народу бегает и катается на великах, но там дорожки вообще нет.

На Нижневолжской сделали. Но блин. Чем думали когда делали. Та что на новой набережной, кривая. А там где Чкаловсккая лестница, там просто брусчаткой выложена и узкая.

Я практически не сомневаюсь, что автор этих проектов садист.

Почему нового ничего не делают ? денег наверное нет. Как и на все остальное, блин. А представляете какую длиннющею дорожку можно было проложить от Лядовского моста , до Подновья.
Наверное было бы длиннее чем в Москве. В книгу рекордов Гинеса попали бы наверняка.
Lissonka
30.05.2019
Не знаю, полезно ли в городе кататься на велике, учитывая чем мы дышим в городе. Жить-то ниже 3-го этажа не рекомендуется в городе, так как до этого уровня воздух загрязнен выхлопами автомобилей. Могу представить, что содержится в воздухе рядом с потоком транспорта.
TERYA
30.05.2019
Lissonka писал(а)
что содержится в воздухе рядом с потоком транспорта

Это из видимого ->
Lissonka
30.05.2019
Да я не про грязь видимую. Я про то, что в воздухе висит и не видно глазу.
TERYA
30.05.2019
Про выхлопы и пыль это и так понятно. Но откуда столько говнища по весне? Как будто не реагентами или ПСС посыпают, а болотной жижой в неограниченных количествах
Жить, говорят, вообще вредно :-)
Lissonka
30.05.2019
Ну, если вас не пугает перспектива вдыхать выхлопные газы проезжающих рядом с вами автомобилей (кстати, в Европе, на которую тут постоянно намекивают, воздух не в пример чище за счет тех же самых высоких требований к качеству топлива для авто), непонятно, почему вас смущает отсутствие велосипедных дорожек. Кому надо - тот и без них прекрасно ездит на велике, каждый день вижу таких.
Кто хочет - ищет способы и методы, кто не хочет - причины ;)
я бы не стал на самотыкекате ездить по велодорожке. как минимум лучей поноса огребёшь, а то и по хребту прилететь может
А если покупать электросамокат, то хрен они меня догонят)))
если электро, то да, вопросов нет )
Sam_NiNo
30.05.2019
На дорогах каких улиц ты хотела бы видеть велодорожки?
TERYA
30.05.2019
Я хоть и лисипидист, но с точки зрения тренировки неплохо было бы проложить от Лядова до Мызы, например (не в ущерб основной ПЧ, разумеется)
ptiz
30.05.2019
TERYA писал(а)
не в ущерб основной ПЧ

Тогда откуда место взять?
TERYA
30.05.2019
Там довольно широкие газоны и тротуары, как мне кажется
(amigo)
30.05.2019
так это одно из тех мест, где вообще красиво ехать по ПЧ, крайние правые спокойны для передвижения, ибо по ним достаточно обилен поток ОТ
У нас не только велодорожек нет. Так же нет выделенных полос для общественного транспорта.
Причины по которым нет:
1. Дорого.
2. Во многих местах нет возможности из-за узких дорог.
3. Нет возможности из-за узких газонов (окна прям на дорогу выходят).
А так бы вообще здорово было бы, чтобы из Печер в Минина на велосипеде проехать экспрессом на велике.
на дорогах то бардак, а на этих дорожках вобще вакханалия твориться будет, поубиваются же все
Cherdak
30.05.2019
Лимончик писал(а)
Куда можно написать,

В спортлото же)))
Почему нет? Есть. Только их мало )))))))))) Вообще, к велопокатушкам у нас предрасположена нижняя часть города, ибо она плоская. А верхняя то в горку,то по под горку ))
Skydiver74 писал(а)
нижняя часть города, ибо она плоская

женщины Сормово и Автозавода негодуют)
Rory
30.05.2019
ноно
у нас тоже есть холмистая местность
Холм в виде авиадуги? ))))))))
brunfox
30.05.2019
Министру автомобильных дорог сразу пиши, он велосипедист же.
теплого времени у нас 2.5 месчца, в которые все разъезжаются в отпуска и дороги сами по себе хороши.
пиши в спортлото и в парикмахерскую.

з.ы. велодорожка есть на нижневолжской.
з.з.ы. быстро что-то забыли газель-осиротителя на бешенке
фумитоксик писал(а)
з.ы. велодорожка есть на нижневолжской.
з.з.ы. быстро что-то забыли газель-осиротителя на бешенке

Так вот потому, что велодорожка есть только на нижневолжской набережной, существуют такие газели-осиротители.
ythecm
31.05.2019
фумитоксик писал(а)
теплого времени у нас 2.5 месчца,

Да чо уж там - неделя от силы, ога...
Апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь...
ну особо одаренные 12 месяцев в году ездят, имеют несколько велосипедов и проч.
ythecm
31.05.2019
Я не про экстремалов. Я в этом году 13 апреля открыл сезон - тепло, сухо.
Чо ишшо надо?
потому, что мы просто банановая страна
поэтому у нас много чего нет и многое делается через жопу
зато у нас великий народ и каждый человек большая шишка , ехать на велике как минимум ему не солидно
но лично я езжу и не парюсь )
кстати неплохая велодорожка этим летом , очень часто юзаю
фотка вчерашняя , сегодня справа положили асфальт ,дорожка в два раза шире стала
да и на Нижне-Волжской набережной неплохая велодорожка
никаких мамаш с колясками я там не видел
Земли в России много. Соберитесь, отстроите себе городок неподалеку, по типу Кстово. Там же себе нарежете дорожек каких надо и будет вам счастье.

Я желаю вам удачи в этом предприятии.
есть такой городок уже - Ворсма называется. правда чуть дальше чем Кстово, но все равно рядом.
sustav
31.05.2019
да ну их!
там , почитаешь интернеты, то мамашки с колясками ходят, то еще дичь какая.
предпочитаю "Швейцарию", Щелчок, Зеленый город. на данный момент окрестности Выксы.
хотя бы воздух почище, потише, пейзажи поприятнее.
ЗЫ: велобагажник стоит не так дорого.
Новые набережные на мещерке и нижневолжской, в ближайшем будущем продление набережной до окского съезда, парк Швейцарию ждёт преображение в скором.
В опе мира естественно если и будет чего то сильно не скоро, в соседнем ап и дорог то нет)
риторический вопрос
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 24.04.2024 в 12:45:35 25