--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

почти авария

Культура вождения
1447
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nop
12.11.2017
youtu.be/yaMS2sNh8g8

Нижний Новгород, ул.Максима Горького (12.11.2017 19.37)
скорость около 70, 5 человек в машине, на колесах шипы. Справа параллельно машина.
и ?
nop
12.11.2017
да так, в шоке, "не запостил, не считается" (с)
антишокИн ,граммчикофф 200 под язык принял ?
*drink*
полностью согласен с характеристикой.
nop
12.11.2017
июнь2012 писал(а)
и ? ...

а вы случайно, не водитель той встречной машины?)
diper
12.11.2017
Какой резвый новичок.
Полгорода так ездит, задолбался уже уворачиваться от таких дятлов.
Etti
13.11.2017
Он со спортбайка на эту табуретку пересел
alexell
13.11.2017
сказочный ....
Warrior76
12.11.2017
скорость около 70 - ответ неверный, шипы не помогли бы, не тормозни водитель-фокусник?)... мог бы выйти знатный страйк с последствиями, аккуратнее ннадо, пять человек всёж таки...
nop
12.11.2017
если бы этот товарищ поехал дальше - то точно была бы авария. моя машина остановилась на пол корпуса-корпус дальше него. Как то не ожидаешь, что такое может произойти...
Warrior76
12.11.2017
опыт - сын ошибок трудных (с), на наших дорогах бывает и рельсы поперек трассы лежат, так что ожидать нужно всякого...
когда я вот так смогла обрулить блондинку, теперь езжу там аккуратнее, потому что она мне тогда ответила, что у неё же зелёный. Если честно, я вот вообще никогда не дралась, но тогда очень хотелось ударить, прям наотмашь...
Warrior76
12.11.2017
ударить, наотмашь, блондинку, а вдруг она дочь юриста?)
судя по машине - она дочь плохого юриста)) но так и не поднялась у меня рука
Warrior76
12.11.2017
и это похвально, руками горю не поможешь)
B.B.K
13.11.2017
надо было её к нам на сеновал забрать, втроём веселее
она не в нашем вкусе
B.B.K
13.11.2017
разукрасим как надо, моя королева)
Оно нам надо?
prohlada
12.11.2017
вдруг откуда ни возьмись, появился...
надо было по правой пилить
хорошо, что все хорошо
там кстати часто подобное происходит. предпочитаю там снизить скорость и убедиться, чтоб ни один мудень не прилетел
Screw12
12.11.2017
Я отвечу в своем стиле
Никогда не следует ломиться через перекресток, даже если он у тебя трижды зеленый.
Murph
13.11.2017
типа самый осторожный?
Просто предусмотрительный.
Murph
13.11.2017
скучный тип короче
Вовсе нет. Просто предусмотрительный.
Murph
13.11.2017
и перед каждым шагом надо подумать
Когда перекрёсток переходить вздумал - всенепременно!
sustav
13.11.2017
так к концу жизни можно только из детского садика выпуститься )))
Murph
13.11.2017
И то если повезет :-D
ilexys
12.11.2017
Обрулил за счёт АБС? Два ряда справа свободны, зачем ехать в крайней левой?
часто замечаю, что очень многих тянет к левому ряду
не будь разметки, они бы посреди дороги валили
prohlada
12.11.2017
ряд справа 1 и после перекрестка правая полоса направо-направо )
blastlc
13.11.2017
В большинстве случаев она воспринимается как разгонная, чтобы в среднюю на скорости вклиниться, если там кто на красный стоит. Так что именно в этом месте иногда в тему стоят братья наши меньшие с палочкой в полосочку по утрам
поздравляю, хорошая реакция.
Нормально успел оттормозиться.
Cherdak
12.11.2017
nop писал(а)
на колесах шипы

надо понимать, что на мокром асфальте шипы увеличивают тормозной путь
Не Гоняй!
Там часты подобные маневры
That guy
12.11.2017
Слишком быстро едешь для этих условий. Самому не страшно?
vp
12.11.2017
С учётом реакции ТС и условий для торможения (шины, состояние тормозной системы и т.д.) не настолько и "слишком", хотя и превышает положенные 60.
Если б оппонент был ещё слепошарее наглее, то, конечно, при 30 км*ч последствия были бы более лучшими... Факт.
That guy
13.11.2017
30 не надо передергивать. Но 60- максимум для левой, в темноте, в дождь. Это "почти авария"- near miss, то что ее не было- исключительно везение. Хотя, решать вам, здоровье ваше, а светофор- всего лишь цветная лампочка, а сплошная линия- всего лишь краска. Все мчат, как будто это бетонная стена)
У меня тут частенько бьются
Green NN
12.11.2017
хорошие тормоза
олень
vp
12.11.2017
Алень.
Именно так )))
vp
12.11.2017
nop писал(а)
на колесах шипы

Ждём адептов т.н. "липучек" :)
на липучках или быстрее бы затормозил или бы объехал
vp
13.11.2017
А тут не объехал?

Не, ты чо, быстрее бы ехал, ибо липучки - вселенская радость и +100 к карме. Всяко.
Только никто так и не показал, как и к чему они липнут.... Сколько раз уже просил показать.
sunman
13.11.2017
vp писал(а)
...Только никто так и не показал, как и к чему они липнут.... Сколько раз уже просил показать. ...

на "горе" (с) шипы тоже не вгрызались))
Akeran
13.11.2017
ага, перепрыгнул бы :)
да уж(с)
Collins
13.11.2017
Когда смотришь подборки с видеорегистраторов, то ощущение, что в России 90% аварий происходит из-за повсеместного отсутствия разделительной полосы между встречными потоками, карманов для поворачивающих налево и соответствующих секций светофоров.
blastlc
13.11.2017
И мудаков
Не
Мудаки все в Америке. Ездят медленно и аварий там нет)
sunman
13.11.2017
Collins писал(а)
... в России 90% аварий происходит из-за ...

Судя по тому, что единственным запрещающим знаком (сигналом светофора), является железобетонный блок.
Fasto
13.11.2017
Почти не считается.
BiG-BiN
13.11.2017
Это улица Максима Горького?
prohlada
13.11.2017
яволь
BiG-BiN
13.11.2017
А че за участок. Не узнаю..
prohlada
13.11.2017
BiG-BiN писал(а)
А че за участок. Не узнаю.. ...
BiG-BiN
13.11.2017
Вон оно чё, Михалыч (с)
леворядный тошнот детектед.
ехал бы в правом - ниче б не случилось.
Энсо
13.11.2017
ТС ещё и "параллепипеЦ" до кучи... ездить толком не ездят - только под ногами мешаются
встанут параллельно друг другу, как при параде на Красной площади, и тошнят разрёшённые 70)))
а когда "непредвиденный ахтунг" случается им и деться то некуда из своей колеи...
во-во. и хорошо если не под камаз на этой самой встречке. а в правом спокойно шаркнулся о бордюр, и поехал дальше
так у тебя ж фары не светят.
Collins
13.11.2017
Кстати да.
вот долбойопы/олени ездящие с габаритами или без них в темное время суток эти... нет слов кто
Энсо
13.11.2017
у него наверное ксенон в птф засранных или дхо с канавинского рынка стоят)))
ну вот вполне допускаю что его не приметил встречнак
nop
13.11.2017
конечно же светили, время 19.40 было, темно, хз, может грязные в погоду такую.
кстати, на светофоре перед поворотом, справа дастер, тоже на асфальте не видно света от фар.

товарищ, вылезший на встречку, видел что перед ним темная машина с поворотником стоит, тоже хочет на том перекрестке повернуть. Но он решил что он умней всех, решил ее обогнать и вылез на встречку, естественно, за черной машиной не видя, что там едут другие.
Aeg84
13.11.2017
при такой погоде и таком количестве взмахов дворников лететь на груженном авто 70 км/ч и в темное время суток!!!! ну вы даете.

При аварии, если бы вы предоставили видеозапись, вы тоже были бы виновные
С чего это?
занял левый ряд при отсутствии интенсивного движения и не для поворота налево.
Aeg84
13.11.2017
нет, по 10.1.
nop
13.11.2017
дык, там налево поворачивать вообще нельзя. Может по полосе той ездить вообще нельзя в принципе? дык и говорю, справа машина параллельно шла.
Могу ошибаться, но крайнюю левую полосу занимать нельзя, когда 3 и более полосы, а не 2. Ну и когда у тебя машина тормозная.
nop
13.11.2017
nop писал(а)
но крайнюю левую полосу занимать нельзя, когда 3 и более полосы, а не 2.


Если проезжая часть в пределах города имеет 2 полосы для передвижения в одном направлении, то двигаться можно по любой из них. В случае, если вы хотите повернуть на перекрестке в левую или правую сторону, то нужно занимать, соответственно крайнюю левую и правую. Это требование может не относиться к большим грузовым автомобилям, которые из-за своих габаритов не смогут вписаться в поворот в нужном направлении. Если же проезжая часть является трехполосной, тогда самую крайнюю по левую сторону использовать можно при условии, что вы движетесь в плотном потоке и нет возможности съехать в сторону. В случае же, если дорога более или менее не загружена, разрешается использовать правую и центральную полосы.

Источник: avtopravilo.ru/znak-napravlenie-dvizheniya-po-polosam/
Aeg84
13.11.2017
ну ты же сам себя слепил ближним встречного потока.
Aeg84
13.11.2017
nop писал(а)
дык, там налево поворачивать вообще нельзя.



аж что ж они там все поворачивают? первый же проскочил, можно было предположить о наличии других желающих?

а за игнорирование предписывающего знака пусть сами отвечают )
Aeg84
13.11.2017
вы ни разу не бывали на разборах в ГАИ?


10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.


При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
А, то есть тот, кто поворачивал налево ничего не нарушает, хлопая клювом?
Aeg84
13.11.2017
он тоже виновен.

я же написал, при разборе аварии обоих сделали бы виновными.
Да вот ничего подобного. Он ехал 70 - это больше, чем можно, но даже штраф не выпишут.
nop
13.11.2017
что ж вы так пристали к превышению на 10км\час - это вообще самое главное чтоли? 70км было на предыдущих перекрестках, дальше машина катилась и естественным образом тормозила может даже до 60, я как то уже не смотрел особо. Иначе, наврятли смогла бы машина остановиться так быстро.
Aeg84
13.11.2017
nop писал(а)
что ж вы так пристали к превышению на 10км\час - это вообще самое главное чтоли


я как раз на разнице в 10км/ч акцент не делал! специально же выделил важное красным цветом
sustav
13.11.2017
какой же бред.
был в ДТП. виновному штраф по 12.13.2, мне ничего.
Aeg84
13.11.2017
тут от инспектора зависит, ну и других факторов(что напишут в объяснении оба, наличии видеозаписи и тп).
Ты в уме? В подобной ситуации смог бы оттормозиться на своей калине в подобной ситуации?
Aeg84
13.11.2017
не надо переводить на других, у всех разное восприятие и скорость реакции и стечение обстоятельств.
Нах в темное время суток на пустой двухсторонней дороге жаться в левый наряд конкретно на данном участке дороге, при этом не лучшие погодные условия, ослепляя себя встречными фарами, на груженной машине, с превышением скорости.... на шипах по голому асфальту.
Картину обрисовал как вестник апокалипсиса, ты из дома в дождь/снег/темень выезжаешь вообще? Рядовая ситуация, встречка - баран, регик молодец, среагировал.
Aeg84
13.11.2017
мне вообще не понятен посыл темы...

или смысл темы - регик молодец 80 уровня избежал ДТП?
И не понятно почему он дальше продолжил стоять, в попу удар получить хотел от попутного авто или мораль кому прочитать с матом?
В попу удар? А как же дистанция, ты ж любишь бравировать правилами ПДД.
Aeg84
13.11.2017
если бы у нас все соблюдали ПДД....... частенько в одном месте бывает слет "летунов".
не ты, так в тебя.
Правда? А теперь перечитай свой пост, выделенный красным, выше и пойми, что ты сморозил хню
Aeg84
13.11.2017
Правда! дальнейшее обсуждение бессмысленно, ничего не буду доказывать. Жизнь научит.
Aeg84
13.11.2017
Дух Старого Пирата писал(а)
любишь бравировать правилами ПДД


я просто следую, тому чему учили и делюсь опытом разборов с гайцами, когда честенько они всем шьют данный пункт и делают обоюдку
zeebr
14.11.2017
вот почти авария. осторожно! возможно отложение кирпичей!
www.youtube.com/watch?time_continue=37&v=P3Un1R5AKjk

Ребята, ещё раз всех родителей призываю с раннего детства обучать своих детей правильно и осторожно переходить (ни в коем случае не перебегать!) дорогу!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем