--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почти автотема: хорошо ли разбираетесь в музыке? (подтекст: а надо ли вам хорошую музыку в авто)

Флуд , флирт
44
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SergeiSS
08.07.2017
Тут у нас часто говорят про музыкальные центры. Одни говорят, что надо супер-качество, а другие - мол, балалайка гремит и хрен с ней.

А вот оцените, насколько вы на самом деле отличите музыку :) В частности, классику от современных новоделов. И если у вас плохой результат, то вам и в машине "балалайки" достаточно будет.

Идти сюда: lifehacker.ru/2017/07/07/classical-music-quiz/

Мой результат 4/10. Написано "Я - любитель современной музыки", хотя более правильно было бы "чувак, ты ни хрена в музыке не разбираешься!".

ПыСы. Со второго раза уже 8/10 :)))))))))))))))
(amigo)
08.07.2017
7 из 10
тест идиотский
все отрывки - это классика, вне зависимости от времени создания
(amigo)
08.07.2017
+ к 7/10
достаточно все просто..
я все наугад
только в некоторых вопросах типа "Похоже на классику?" Ну йопта, похоже, значит отвечаем: Не классика. Половину ответил так)
(amigo)
08.07.2017
я как дурак вслушивался)
997
08.07.2017
чуть получше - 5/10. сразу скажу, что из классики относительно неплохо знаком только с творчеством Верди, посему на знание классики претендовать не могу. однако вопрос про Адажио Альбиньони сильно удивил ответом - не знал, что это мистификация. однозначно знал правильный ответ только на один вопрос - про Con te partiro (она же Time To Say Goodbye). остальные все - наугад.
вот вот..на адажио то я и споткнулся тоже)))
)3/10
VVV
08.07.2017
на никакие тесты не пойду. я и так поставил в авто то, что хотел. мафон Сони (сд, юсб, аукс), неплохая разнесенка Фокал и активный саб Кикс 12", провода нормального сечения. осталось немного завиброшумить авто и совсем гуд будет..)
997
08.07.2017
VVV писал(а)
будет

Будет хрень, заточенная под пацанский "драм-н-бас", и не более. Да и то, саб удвоить придётся.
VVV
08.07.2017
Нонешние поцики слушают говнорэп как правило и частота среза на сабе настроена по пердеж. У мну музло кардинально иное. И достаточно регулировок и на сабе и в мафоне. Шумовка, конечно, все стуки и скрипты на ниве не заглушит, но дверки дребезжать перестанут. Ну а оставшиеся шумы как раз саб и заглушит..)
9 из 10 с первого захода...
ЗЫ споткнулся на 7 вопросе - очень спорный момент называть "не классическим" произведение написанное в ХХ веке и на основе которого уже столько музыкальных произведений произведено и саунд-треков для кино сделано)))
9/10
у меня акустика в машине стоит столько же, сколько сама машина))))))))))))
f2
08.07.2017
8/10
в принципе не плохо, для "музыкальной головы"
Tomastik
08.07.2017
8 из 10. Маримба у Моцарта очень смутила)))Ну и нет никакой мистификации Адажио.Давно известно,что сохранилось только тактов 8 самого Альбинони,собственно сама тема,остальное дописал не помню кто уже)))Короче,бредовый тест-отличить Шостаковича от Ранеток,пипец...а кто такие Ранетки?!
У каждого хорошая музыка своя.Но классику слушать в машине=не слушать.И не в технике дело.
P.S. Погуглил ранеток,послушал секунды 2.Народ,вы серьёзно не отличите Шостаковича и co от Ранеток?!
997
08.07.2017
Ну с ранетками они реально перебрали, но если бы в тест включили Вебера, например, то туева хуча молодняка прокололась бы гарантированно.
Meg@VaD
08.07.2017
Ощущение, что тест придумывал искусственный интеллект, выбирая простые нотосочетания из классической музыки и сложные из современной.
Кстати, кто-нибудь может дать определение "классике"? Это ж не секс))
Dr.Mok
08.07.2017
понятие "классика" не уместно здесь, правильнее трактовать современная или старая композиция.
То что сегодня современное завтра может стать классикой и наоборот
Enic
08.07.2017
9 из 10
на последнем ошибся , Conte Partiro.

Что значит классика ,а что нет, для меня эта опера уже точно классика.
Enic писал(а)Conte Partiro

гаго...где ты оперу то нашёл?
это кроссовер классический)))
Enic
08.07.2017
мне пофиг
поет оперный певец, значит опера
ты в принципе в курсе кто такой Андреа Бочелли?
хотя о чём я спрашиваю...и так понятно)))
Enic
08.07.2017
*facepalm*
идите уже куданибудь
буэээ...
997
08.07.2017
Enic
08.07.2017
я не очень разбираюсь в опере
а это не опера это ,я уже не помню кто, но какие попсовые певцы.
997
08.07.2017
Сара Брайтман - всё та же Сара Брайтман, что и Cоn te partiro поёт. ты уже оперделись, оперная она или попсовая. :-D
Ну а Бандерас - да, он собственно та ещё попса, но больше киношная, угу.
www.youtube.com/watch?v=w5fLGWrHouk
8/10 с первого раза при том, что у меня ни слуха, ни голоса, и мне пофиг, какая магнитола установлена в авто.
Rory
08.07.2017
9 из 10, но тест дебильный. Ответила только потому что примерно знаю современных подражателей.
срезалась на Ранетках блин
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов