--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

подбираю минивэн, или микробас лучше?

Приобретение, продажа авто
711
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Fazatron
25.10.2017
Поделитесь, какой из представленных ныне на рынке обладает всеми качествами комфортного средства передвижения для небольшой компании в количестве 7-8 жоп.

Рассмотрю к покупке местные предложения если таковые окажутся, естественно с аргументацией цены) свапнутые аппараты не интересуют, спасибо)
Oilmen
25.10.2017
как эксплуатирующий корейца скажу - с этим сегментом сейчас попенгаузен, причем полный.
Голосую за япа 4-5 годов.
Fazatron
25.10.2017
корейца н-1 или старекс? попенгаузен в выборе или в беспроблемной эксплуатации?)
Oilmen
25.10.2017
Старекс, кореец 2009г, в 2013 году был хреностенький, но выбор, сейчас живых вариантов меньше.
В части эксплуатации - прост как беспроводной утюг 18 века, одна беда - ржавеет падла.
Так смотря какой бюджет
Fazatron
25.10.2017
ну вот глядя на новый multivan жаба забирается на плечи и кладёт лапы на шею)
T5 вполне подойдёт, но неубитый такой найти представляется занятием не из лёгких) MB знаю спринтер и виво (или вито?), первый откровенно здоровый, второй низкий, но опыта покатать не было, вот и спрашиваю)
на корейцев смотрю как на компромисс, как и на производство автоконцерна ГАЗ) но положа руку на сердце это крайне жлобские варианты, потому рассматриваться не будут)
guestcar.ru/miniveny.html Вот на глянь на чёрный спринтер, он с низкой крышей
Fazatron
25.10.2017
это уже не B категория ведь?)
Как раз они есть В категории
Bad Den
25.10.2017
Можно в В категорию перевести, читал на драйве как человек описывал свой опыт с пошаговой инструкцией
Зачем такой красивый номер прячешь, э? ))
DIRP
25.10.2017
Fazatron писал(а)
MB знаю спринтер и виво (или вито?), первый откровенно здоровый, второй низкий

Viano, брать лучше c 3.0 (om642) дизелем, бензинки нормальные вроде как кончились на моторе м112 в 2005 г. Бывают с полным приводом. Откровенно слабых мест нет. Салон переделывается по вкусу, можно диваны и отдельные тройные сиденья от других машин или под заказ, до 9 мест. Я свой переделал с 6 до 8 мест с возможностью раскладывать в ровную поверхность для ночевок и перевозок специфичного оборудования.
cinzy0
25.10.2017
Chevrolet Express
Ford Econoline
Fazatron
25.10.2017
в городе невест стоит такой за 2,5) думаю за эти деньги найду свежее и экономичнее, чем экспресс)
Ice
25.10.2017
Что могу предложить из 7-миместных автомобилей:
- Land Rover Discovery 2006
2,7 дизель (170 л.с.) АКПП
126 000 км пробег. Обслуживается в <<Автобиографии>>.
Цена: 700 000 руб.
- Hyundai ix55 2011, куплен в 2012
3.0 дизель (239 л.с.) V6 АКПП
пробег: 117 000 км
1 хоз, все ТО у официалов
Цена: 1 150 000 руб
Fazatron
25.10.2017
Александр, я догадывался что кто-нибудь попытается) но такого типа машины есть) нужен бас)
Ice
25.10.2017
- Lexus GX460 2011
4,6л (296 л.с.) АКПП
Пробег: 83 000 км
Цена: 1 900 000 руб

- Mercedes GL350cdi 2013
3.0 дизель (249 л.с) АКПП
Пробег: 47 000 км
Цена: 2 600 000 руб.
Все ТО. В родной краске. Хорошая комплектация.
Fazatron
25.10.2017
такого класса машин нет) но не надо, спасибо)
Смешно
Ice
25.10.2017
Рад, что мой пост вызвал положительные эмоции
Сань, понятно что номинально они семиместки, но ни о каком комфортном передвижении всемером говорить не приходится
One of us
25.10.2017
Недавно путешествовал по Таджикистану. Там по горам возят на ЛендКрузерах старых. Спереди водитель сажает с собой двоих, на второй ряд троих и на третий троих. И ничего, вполне нормально проехали так 600 км вдоль афганской границы. А ты говоришь некомфортно
Я как то в покрове видел семиместную газель из которой человек 20 чувашей вылезло. Ехали лёжа в несколько ярусов как в плацкарте, и ниче, нормально
А в Ереване в маршрутках так же принято - на двух местах садятся по трое, а иногда даже на коленки друг другу...
Ice
25.10.2017
Детям, к примеру, на 3-м ряду очень даже комфортно. Компании-то разные бывают. Как, впрочем, и третий ряд бывает удобным, а бывает лавка, как в крузаке 105-м.
В нормальных машинах в ряду два сиденья. Везде. И на первом и во втором и в третьем ряду. Даже в очень не малеьком Эскалейд - ДВА сиденья в ряду. Полноценных. Очень удобно. А все эти "шпротные" повозки с сиденьями в багажнике - трэшак.
Смотри какой вариант на 7 жоп
www.avito.ru/nizhniy_novgoro...7_mest_826481960
Fazatron
25.10.2017
грузовой отсек хорош) и вентиляция салона впечатляет)
Я бы взял маленький спринтер)
Fazatron
25.10.2017
и такие бывают?) подробнее пожалуйста)
Владик выложил уже)
на офсайте есть конфигуратор, там все есть. вроде все что с одинарной задней ошиновкой это категория Б (если сидушек не больше, чем нужно для категории)
на газе старый спринтер клепают - более бюджетный вариант (правда низкой крыши нет)
TERYA
25.10.2017
Опыт небольшой, но мне очень понравилась Toyota Previa
DIRP
25.10.2017
цену хоть озвучь
Fazatron
25.10.2017
да я ж не продаю) откуда я цены то знаю?) около полутора бюджет вырисовывается, судя про предложениям) но за хороший товар денег жалеть смысла не вижу)
у знакомых пежо бусик, забыл модельку. Проехали уже под двести тыщ, проблем особо не было. Брали новым года три назад или четыре. по работе гоняют по межгороду. Я катался на нем - годный.
но у самого был Т5, щас Т6. отличий мало. надо брать 2 литра и чиповать, тогда он едет как надо. у меня каравелла. Бюджтенее чем мультик конечно.
Но рассмтрел бы еще вито или виано и старекс\Н1
Fazatron
25.10.2017
Т6 каравелла где-то в полтора вышла, да?

пежо боксёр знаю, свесы у него для европейских дорог, но в целом вполне аппарат. крупноват правда) а вот expert или traveller уже ближе к цели) но сомневаюсь я в них почему то сильно( какой-то предрассудок необоснованный смотреть в их сторону не даёт(
Я брал годовалую с пробегом 349 км. Так что считай новую, поэтому дороже чем полтора. Но думаю с пробегом тыщ 50 за полтораху можно найти. Хотя не 100%, ибо т6 буквально недавно вышли, старых нет, а они новые в салоне от 2200
Fazatron
25.10.2017
новые каравеллы может быть, но мультики вообще не рядом с 2,2. в Москоу от 2,6
мультики вообще безумных цен стоят )) я хз кто их берет, хотя есть пара знакомых которые на фирмы взяли )
Fazatron
25.10.2017
и как им? нравятся?
берём на фирму, но есть вариант себе потом заиметь его) мультик хочется больше, чем каравеллу) мож переубедишь, что зря хочется? а то свыше полмуля разницы только из-за хотелки, этож целый ларгус, тож семиместный кстати)
Чтоб разница была ощутима, за 2,6 мульт не прокатит. За 3,5 уде будет интереснее. А что каравелла за 2.2 что мульт за 2,6 - разница в расположении сидушек сзади практически.
У друзей машины за 4.
Fazatron
25.10.2017
chudik El Magnifico писал(а)
У друзей машины за 4. ...

ну главное чтоб нравилось, наверное)
не, ну там почти максималка, а напичкана она нормально
Если деньги есть, то можно, особенно учитывая что там и клиренс отличный для наших дорог и динамика достаточная для такого авто и полный привод есть. если я буду зарабатывать миллион в месяц, то наверно куплю себе тоже такой ))
ARTIOM
25.10.2017
буханка с максимальным тюнингом уложишься в 1-1,5

будет новый суперчеткий авто )))
One of us
25.10.2017
Соболек с салоном Ривьера четче. Всемером можно даже комфортно потрахаться на широкой раскладной кровати
Трахаца всемером?
Fazatron
25.10.2017
если бы я бургерами барыжил или тойдогов стриг за дорого, то твоё предложение было бы очень актуально)
ARTIOM
25.10.2017
кстати новый пежо/ситро/тойота вэн

дизель, томат, все плюшки

правда монопривод

около 2 млн ценой

www.peugeot.ru/model-range/passenger-auto/traveller/
Fazatron
25.10.2017
видел, читал. с одной стороны 2 за новый) с другой стороны 2 за пежо)
ARTIOM
25.10.2017
считай что это тойота за 2 млн )))

fastmb.ru/testdrive/1714-toy...-foto-video.html
DIRP
25.10.2017
сильно на любителя внешний вид
ARTIOM
25.10.2017
японские поделки все изрядно уё
Зато полноприводные, ломаются через миллион километров и дружественные.
ARTIOM
25.10.2017
сказки дядюшки римуса
Fazatron
25.10.2017
эта тойота на multivan похожа больше чем сам volkswagen)
Reutoff
25.10.2017
По коммерческим автомобилям французы вполне котируются.
Fazatron
25.10.2017
я понимаю, просто из нас никто подобным никогда не владел) вот и пялимся как на диво дивное, да чудо чудное)
@ngry
25.10.2017
Борь, прикол хочешь? Ресурс производителем определён как 400тык. Потом спидометр обнуляется и показывает чёрточки вместо км, что не радует бухов и прочих сторонников правильного учёта ГСМ.
в салоне как-то видел 2,3 ляма новый пустой Т6. я как владелец минивена посидел в группе транспортер/каравелла вконтакте. нравится мне фолькс очень. ну народ пишет многовато проблем у б/у до 1 млн. старые поколения были лучше но безпробежных их не бывает. причем старый может доставлять меньше головняка и головняк менее дорогой, чем средней новизны.
есть забавный вариант ссан-йонг ставик.
старекс - гниюч, значит надо новый, а это опять 2 млн.
пежо тревелер недавно новый поглядел картинки, отличный вариант, по мне идеальная трансформация салона.
тойота нох еще отличный вариантик и выбор широкий и ликвидность если что. это подешевле.

в общем либо новое-дорогое 2+ млн, либо что-то более старое примитивное искать неубитое вхлам и это все-таки будет требовать рук. причем оптимально фольксваген, это актуальный во все времена бус.
я сразу отмел варианты с дизелем среди б/у, поэтому выбор был крайне узок даже с учетом праворулек.
сам в итоге на хендэ-траджете, машина не ломучая и простая. из 7-местных бензинок до 500 тысяч считаю наиболее беспроблемный технически вариант. хочется побольше, а не на что поменять в доступную сумму.
Fazatron
25.10.2017
спасибо за исчерпывающий ответ) на самом деле как только появилась идея своего микробаса, то почему то ничего кроме народного автомобиля в голову не пришло) хотя рено-пежо в этом сегменте вполне себе популярны, даже катался на некоторых, но в мозгах сразу мысль Т5 или Т6) Т5 пока побеждает, спасибо жабе, но захотеть такой немного проще, чем найти)
m1ndst0rm
25.10.2017
Мультиван же

Тесла х

Из имеющихся хендай н1 / гранд старекс зе бест, особенно дищель
Fazatron
25.10.2017
Мультиван жи) жи есть) Мультивана пока нет) будем искать)
А Теслу себе возьму как-нибудь, компания обойдётся)
Адский ад эти корэйцы. Два раза ездил. Говнища, извините за французский. Комфорт как в буханке.
Fazatron
25.10.2017
расскажи за японские чо-нить? на что хоть смотреть кроме HiAce или Alphard?
Я за Альфард. Хотя новая Делика тоже вполне автобус и вполне комфортный и даже сипатишный. Ноах и забыл название, Ниссан, тоже вроде ничего.
Reutoff
25.10.2017
Ездил и в Хайсе, и в H1. Разницы в комфорте не заметил от слова совсем.
Попробуй на дальняк и за рулем. И на третьем ряду. После тыщи километров остается одно желание - сжечь корейца.
ISOpter
25.10.2017
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем