--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подходит срок замены прав. Собственно вопрос...

Вопрос новичка
1066
105
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Менять их можно только день в день? Или можно заранее? Интернет так и не дал конкретного ответа на этот вопрос. Кто недавно менял права, подскажите!
citizen52
10.12.2017
ИМЕЙ ввиду-вос+понед=не работают
ок. спасибо.
наверное буду делать через госуслуги. неработающую даты думаю не дадут выбрать...
zabadai
10.12.2017
хаха. я через госуслуги на приём к хирургу с ребёнком записывался. Запись пришлась чётко на кварцевание кабинета.
Bak$
14.12.2017
В кабинет хирурга вбегает человек с вилкой в животе:
- Доктор! Помогите!
- Не могу. Уже 5 часов. Мой рабочий день закончился.
- Ну сделайте же что-нибудь!!!
Доктор вынимает вилку из живота и втыкает в глаз:
- Идите к окулисту, он принимает до семи.
oliver
10.12.2017
с недавнего времени менять можно когда захочешь. если без мед.справки то дают на срок старых прав. если со справкой - то на 10 лет. в смысле даже 6 месяцев сейчас не нужно ждать.
то есть если они кончаются у меня 10 января, то можно в декабре заехать и дадут на 10 лет от той даты в которую приеду на замену?
oliver
10.12.2017
даже скорее всего дадут до 10 января
что значит до 10 января?
oliver
10.12.2017
у меня срок действия прав до какого-то декабря (пускай будет 22). я менял права в июне 2017 со справкой. новые выдали до 22 декабря 2027.
вот теперь понял. спасибо.
Viski
11.12.2017
ну а если б справки не было? выдали бы до июня 2027?
или справка нужна обязательно?
oliver
12.12.2017
Если бы справки не было дали бы до декабря 2017
да
медсправку не забудь и госпошлину
госуслуги помогут хорошо.
Cherdak
10.12.2017
chudik El Magnifico писал(а)
госуслуги помогут хорошо

мед справку через гос услуги?))
Там пошлина приятнее чем на месте.
скидка через гос услуги была 30 процентов.
ТС стоит замаорочится уже сейчас, после НГ будет попец.
Cherdak
10.12.2017
Александр Невский писал(а)
30 процентов.

на справку?))) =-O
На права.
нет, мед справку не через госуслуги
хотя записаться на прием можно к некоторым врачам и там
да
я в сб поменяла. 17 мин и у меня новые права на руках. записывалась через госуслуги :) поменяла раньше срока
veter-24
11.12.2017
на сколько раньше срока? медсправку где делали? че/почем? долго делать?
раньше на 41 день :)
Медсправку делала в МЦ Оптима что ли, БЦ Бугров на комс. площади - минут за 20 обошла всех врачей, дольше всего у нарколога задержалась, не могла вспомнить когда последний раз принимала алкогольные напитки :))
2400 р - мед справка.
1400 р - оплата через сайт госуслуги самих вод. удостоверений.
Вод. удост.выдали на Кирова, 33а за 17 мин (прием доков, фотографирование и ламинирование).
С собой необходимо иметь паспорт, вод. удост и мед. справку.
:)
VVN52
11.12.2017
2400 р - это одна категория, как я понял. Мне озвучили 2700 р (звонил 10 мин назад) за ВС
наверное, меня интересует только В :)
на Кирова шустренько, тоже менял, правда в 2012г. )
а разве наркот с психом не по месту жительства ?
я сделала в медцентре. там и психиатр и нарколог. Возможно они смотрят базу, хотя вряд ли :)
помню базу психа на Орбели, картотека )
у наркота рукавазаверни, пьешьнепьешь
кстати. и правда...рукавазаверни...а я только с больничного после семи внутривенных уколов антибиотиков...
veter-24
11.12.2017
понял, спасибо)
diamant
11.12.2017
дольше всего у нарколога задержалась, не могла вспомнить когда последний раз принимала алкогольные напитки

наверное, заподозрили наркоманию
даааа )) или усиленно знакомились ))
gelezyka
12.12.2017
про документы можно подробней
нужны ксерокопии какие ни то?
всё в оригиналах, ксерокопий не спрашивают
gelezyka
14.12.2017
Спасибо
Av-a
13.12.2017
посмотрите пожалуйста на сколько лет Вам выдали мед справку в оптима? на 2 или 3 г?
VVN52
13.12.2017
Срок действия справки сейчас не указывается. Если вы не работаете водителем то на два года.
VOVAN152
10.12.2017
И не забудь про "не оплаченные" штрафы! Обращают особое внимание.
o.stin
14.12.2017
Ну обращают, но пока никого не развернули
VOVAN152
15.12.2017
Хм. Не разворачивают, а нах посылают!))) Так очередь быстрее двигается!
o.stin
15.12.2017
если тебя все посылают, может дело в тебе?) Мне сказали, что я нехороший человек, что кучка штрафов висит, я с ними поцокал огорченно, получил права и ушел
VOVAN152
16.12.2017
Чет ты не договариваеш!)))
Менял буквально с месяц назад. Правда закончились они еще в июне.
На красносельской сделал все. Правки за 30 минут.
10 минут заполнил на госуслугах.
Выбрал нужный день и нужное место получения и время.
2 часа в гаи простоя в очереди из тех кто без очереди и забрал права
очередь может быть только на фотку. А к окошку вызывают во время.
К окошку вовремя- минута в минуту, а вот после окошка до получения- 1час 45 минут)
стрелка?
так точно
Это на фото, я полчаса ждал
veter-24
11.12.2017
а заранее нельзя сфоткаться или только там?
komario
11.12.2017
тока там, у них конвеер.
я сам весной доки за 15 минут подал (без предварительной записи), а потом полтора часа ждал вызова на фоткание
а сестра жены щас сдала экзамен, пришла на Стрелку же и за 20 минут всё проскочила.
как попадёшь
veter-24
11.12.2017
а в страховую сам ездил или как то через интернет можно?
komario
11.12.2017
сам
veter-24
11.12.2017
скопирую вопрос заодно тебе:
а до внесения изменений, полис считается недействительным? ведь он на старые недействительные права
komario
12.12.2017
без понятия. я заранее спросил у своих, что и как сделать - как права поменял, тут же в к ним офис и подрисовали.
если и есть какая-то логика в самом ОСАГО, то полис не на права, а на страхователя. но придраться гайцы могут.
f2
11.12.2017
повангую,
сестра жены в четверг во второй половине дня получала?
Чем так замечательна вторая половина четверга?
f2
12.12.2017
нигде никого нет.
на почте - пустота, много раз попадал
в сбере - пустота.
в деловых линиях даже относительно пусто
komario
12.12.2017
надо спросить)
DoktorKurpatov писал(а)
закончились они еще в июне

без пересдачи?
Без.
Меня не лишали, а просто истек срок.
А я летом за рулем не ездил.
вы меня конечно извините, но вроде если просрочено, пересдача должна быть...нет?
komario
11.12.2017
неа
ох#ительно!!
Ну вот как есть.
Может упущение какое с их стороны, не знаю.
СА78
11.12.2017
нет, тесть на 15 лет просрочил :)), получил без пересдачи.
komario
12.12.2017
такая же фигня)
VeSnaip
10.12.2017
За полгода до срока истечения можно уже менять
GeK65
10.12.2017
Менял осенью, за месяц до истечения срока
все хорошо, но я записался через госуслуги на кирова,33... и у них вырубили свет именно у в этот день. в итоге общая очередь на стрелке и вместо 15 мин, часа полтора, но у меня вариантов не было - вечером был паровоз в нерезиновую(

общее впечатление - выдача\замена прав через госуслуги вполне себе рабочий вариант в больших городах.

и еще - лучше озаботиться хоть немного, но заранее. сегодня день-в-день вроде место есть, а завтра уже на две недели вперед все занято(
менял в сентябре, раньше почти на месяц чем нужно было.
справку - за 20 минут в эксперте.
гос.пошлину оплатил в сбере в "окошке", без комиссии. можно в гибдд в терминале, но там говорят комиссия конская.
сами права получил минут за 40 без записи госуслуг и т.п., просто пришел на стрелку и в порядке живой очереди поменял. там прикол один есть с госуслугами - документы принимают в отдельном окне, в назначенное время, но... фотографируют и выдают права в одном окне всех, кто по госуслугам и кто в порядке живой очереди, по принципу чьи документы лежат сверху.
veter-24
11.12.2017
у меня тоже вопрос, вот я поменяю права, страховка у меня электронная, куда бежать чтобы кбм не слетел?
В Пт. оформлял Е-ОСАГО дочери в Ингосстрахе. Кбм вычислился сразу и без проблем.
Подозревают что в офис надо заглянуть для внесения изменений в полис.
veter-24
11.12.2017
мда, и в очереди небось полдня...
год назад надо было внести изменения в полис РЕСО. всё заняло 10 минут.
изменения вносятся в совершенно другом подразделении. не в том которое оформляет изначально осаго.
veter-24
11.12.2017
понятно, будем искать
смотря какая страховая. мне в ингосстрахе без очереди за 10 минут внесли изменения в страховку и в программу себе.
veter-24
11.12.2017
т.е. полис поменяют? блин, у меня там жена вписана и ей тоже права менять как и мне, получается надо и в страховую вместе топать чтобы его 2 раза не менять..
нет, не поменяют. во вкладыше сделают поправку. впишут новое ВУ
veter-24
11.12.2017
а на электронном они интересно как это сделают?
внесут поправку в системе и все, думаю.
выдадут бланк с измененными данными
veter-24
11.12.2017
ну через пару месяцев проверим как оно на деле)
VVN52
11.12.2017
Такая же ситуация. Купил полис, а в январе права менять (скорее всего на этой неделе поменяю). Позвонил в страховую, там сказали, что в любой офис заедьте и внесут изменения
veter-24
11.12.2017
а до внесения изменений, полис считается недействительным? ведь он на старые недействительные права
VVN52
11.12.2017
по срокам не знаю. я планирую после замены заехать сразу в страховую
breadshow
14.12.2017
Все действительно, не нужно лишних телодвижений. При оформлении нового полиса внесут старые права и тут же новые. В полисе будут новые, скидка на них перенесется.
veter-24
14.12.2017
breadshow писал(а)
При оформлении нового полиса внесут старые права и тут же новые



при чем тут новый полис? я про действующий
breadshow
14.12.2017
А что не так с действующим? Если на момент покупки полиса у вас права действительны, какие вопросы?
А потом на момент получения новых прав, в полис вписаны старые.
breadshow
14.12.2017
И что? Где сказано, что до окончания срока действия полиса ВУ должно быть действительно?
Не забудьте сохранить изображение ВУ перед заменой, больше ничего не нужно: ни ходить после получения прав в страховую, ни писать заявление, ни тем более менять полис.
veter-24
15.12.2017
дык понятно что нигде не сказано, не забывайте где мы живём)) про кбм тоже нигде не сказано что надо после замены прав сообщать в страховую чтобы не слетел. знаю лично 2 случая когда даже через полгода после замены прав, старый кбм не восстановился

breadshow писал(а)
Не забудьте сохранить изображение ВУ перед заменой

где его сохранить? в телефоне? а если зарядка кончится. или распечатать и с собой носить?
breadshow
15.12.2017
сфотографировать/ распечатать - без разницы. Остальное бытовые мелочи
veter-24
15.12.2017
докажите мне это хоть одной цитатой из более/менее авторитетного источника
breadshow
15.12.2017
Цитату какого уполномоченного лица вы ждете?
Это всего лишь совет для вашего комфорта, когда приходит клиент, у которого недавно поменялись права, я прошу серию и номер старого ВУ, чтобы не потерялась скидка.

veter-24 писал(а)
про кбм тоже нигде не сказано что надо после замены прав сообщать в страховую чтобы не слетел. знаю лично 2 случая когда даже через полгода после замены прав, старый кбм не восстановился ...

"Старый" кбм будет действовать до конца срока действия полиса, просто так ничего не слетает и не улетает
при замене ВУ я спросила у инспектора - надо ли идти в страховую и вносить изменения, на что получила ответ, что надо и чем быстрее, тем лучше.
Через 2 дня я заехала в свою страховую, и в течении 10 минут с учетом электронной очереди внесли изменения в полис.
Менял в этом году.
Срок - май, менял в апреле.
Velsevul
11.12.2017
Позавчера буквально заменил, записывался через госуслуги. Права кончились в ноябре.
менял в ноябре, планировал в день окончания. но немного не срасталось, пришлось на пару дней ранее, проезжал мимо ГИБДД, решил заскочить (мед. справка и госпошлина уже были), в 10.00 сел писать заявление, в 10.20 вышел с готовыми правами
можно заранее.
VVN52
12.12.2017
Справку сделал в Бугров БЦ на Комсомольском шоссе. На две категории 2700р., 30 мин. Оплата госпошлины на Госусугах временно не доступна.
Lissonka
13.12.2017
Таких тем море было, в том числе и недавно. Погуглите сами.
Vitosik
15.12.2017
хоть счас иди меняй
что то я давно не был в районе стрелки.
какие улицы там перекрыты? как заехать к ГАИ на стрелка, 4Б
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем