--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

подскажите где в городе производят качественную диагностику дизельный движков?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
71
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zloi52
16.03.2017
подозрение на форсунки
рановато чета
dimoonn.www.nn.ru
zloi52
16.03.2017
почти сотка-это норм?
хз
рановато, чай гарантия даже не кончилась еще
zloi52
16.03.2017
кончилась летом - хитрожопые инженеры всё просчитали
по возрасту чтоль? пробег то смешной
zloi52
16.03.2017
На Москву! писал(а)
пробег то смешной

митцубиши - надёжно (с)
а кто-то лет 8 назад мне говорил что - хундай говно!
VVV
16.03.2017
они такие.. мне щас знакомый звонил. на ссаном ёнге при пробеге в 80тык (4года авто) тоже проблемы начались с дизельными форсунками..
ПС кто-то сегодня в соседней теме лечил, что современные авто жутко надежные..)
zloi52
16.03.2017
жутко надёжные - это газелевские 405 движки
VVV
16.03.2017
зато сами газели ненадежные.. у меня сосед штуки 3 этих газенвагенов изъездил. брал с нуля. первый год по гарантии мотался постоянно к дилерам. потом года полтора более менее беспроблемно катал. ну а потом всё по кругу начинало сыпаться и гнить..
zloi52
16.03.2017
ну так не фиг было возить по две тонны
Screw12
16.03.2017
Это мерседесосаньег который?
Кошмар там,а не двигатель. Мне искренне жаль людей,которым это говно впарили.
VVV
16.03.2017
актион который.
zloi52
16.03.2017
в "актионе" движки - по лицензии от мерса
Screw12
16.03.2017
Вот я про него и подумал))
имел счастье с одним из них возиться. Это реально чмо,а не машина. Хотя,если мотор убрать, то может еще и ничего.
vasoo
17.03.2017
В нью актионе не мерсовский движок, насколько склероз не изменяет. Там их собственная перделка. И кстати нью актион с дизелем и МКПП -самый беспроблемный, вот бензинка с велосипедной цепью и ручкой вообще засада.
Oilmen
17.03.2017
Чё вы на них взъелись? Шестой год тарахтит - полозиет...по-моему довольно безпроблемная машина, ходовка - да согласен, тока для асфальта. А так - и как развозная машина работал (и работает) и как поджопник *scratch*
Screw12
17.03.2017
Я уж в подробностях не помню, но примерно так было дело:
был актион. Сломалась форсунка.Поменяли, одна за другой опять сломались остальные. Поменяли. Что-то застучало в голове.Сняли мотор - там все в один кусок сварилось.Болты вместе с резьбами откручиваются, все в руках разваливается, что-то еще и все не так. Мотор,отчаянно сопротивляющийся какому-либо ремонту.
Поставили контрактный,короче. У того тоже форсунка умерла скоро, но хотя бы дальше об истории этого чма ничего неизвестно.Может, сожгли его нахер,слава богу.
Oilmen
17.03.2017
По движку - натяжитель разбирал (мазал), вот хабы - это да, за пять лет сгнили в-ноль, силлумин до дыр развалился + пришлось всю вакуумную блабудень менять, ну и раму пришлось красить - обрабатывать.
З.Ы. Сосед этажем ниже третью сотню докатывает, пока менять не собирается.
997
17.03.2017
На Москву! писал(а)
рановато чета <br> dimoonn.www.nn.ru ...

данунах! дорого у него.
даром за амбаром
997
17.03.2017
между даром и димуном есть нормальные ценники.
и шарят также хорошо?
или ты про ребят с ЕЛМами?
997
17.03.2017
не. я про нормальных.
со стендами?
Musician
16.03.2017
алекс-авто понравилось
немецкий дом на республиканской очень понравилось
говорят, крутые дизелисты есть на автозаводе, но я там не был
дорога к алекс авто тоже понравилась?)
VVV
16.03.2017
дорога как дорога. ямки-кочки.. )
ISOpter
16.03.2017
звоню я когда-то в алексавту, спрашиваю: "тнвд на мотор установить можете?". Мотор шестерка фульцовая вихрекамерная. - "А вы, говорят, мануал нам дайте - поставим!" )))
Screw12
16.03.2017
Этот ответ гораздо честнее и лучше,чем "поставим, но хрен знает,правильно ли"
Вы,юзеры, меня в последнее время особенно неприятно удивляете своими хотелками и амбициями. Будто вы действительно считаете,что автомеханик вам все по определению должен.А если не должен,то он просто даун. И вы никак в толк не возьмете, насколько машины бывают разными.Принципиально разными. Пиии*ец какими разными,если совсем точно. И я навскидку даже не смогу сразу назвать другую сферу деятельности, в которой для специалиста все НАСТОЛЬКО разное. У меня неплохой опыт авторемонта, но я последнее время довольно часто ловлю себя на мысли, что дело это становится уже совсем сложным,если говорить о разных марках. Там реально бардак во всем мире сейчас. Ни стандартов ремонта, ни стандартов диагностики. Кто во что горазд.Это без преувеличений.
это айтишник Лех
недавно узнал
у него потому и дорога главная "как бы поворачивает"
ISOpter
16.03.2017
лепестрон, ты штоль?
Ссылку на "как бы поворачивает" за моим авторством или мирдверьмяч. Я для особо одаренных еще раз повторю: проезжая часть не меняется.
Я не говорил что это твое авторство, но ты был всеми руками за это емнип)
ISOpter
16.03.2017
ты мне скажи, как можно мех.тнвд на вихрекамерный мотор неправильно установить? КАК?? Порядок работы цилиндров перепутать? Угол не тот? Так он не заведется просто, и, с учетом того, что и мотор, и тнвд не молоды, один фиг, его по месту желательно выставлять.
Ремень как ставить, угол опережения впрыска как регулировать, все это надо знать

В определенных пределах заведется и даже работать будет. Только если угол не тот не поедет нихера
ISOpter
17.03.2017
так это фуфайкен, а не VM какой-нибудь или перкинс 60-х годов. Гугл открыл - все доки в наличии, на русском, на английском, от самого фуфайкена, от auto-brand*name...
ну открой, дай ссылку глянуть
ISOpter
17.03.2017
пишет "доступ ограничен"
ISOpter
17.03.2017
ну ты даешь, а!?..! Frigate расширение поставь в браузер.
Кено, музыку вообще не качаешь ничче чтоль?
ну вот еще гавно я всякое не ставил
может там вирус какой
ISOpter
17.03.2017
ахтунг, посоны, пишу с навигатора!!
Меж тем третий день пошел а мануала, якобы находимого двумя кликами мышки, так и нет
ISOpter
18.03.2017
я тебе ссылку дал? - дал. Если ты ее открыть отказываешься - это исключительно твои проблемы.
Кто сказал, что я еще что-то буду искать?

Так и быть, держи еще: www.volvotips.com/service-ma...ervice-1984.html
Я пытался, она не открывается, пишет доступ ограничен

Тнвд то поставил?
ISOpter
18.03.2017
у миллионов людей открывается, а у тебя не открывается.

Да, епт, это три года назад было, не потребовался этот двигатель в итоге.
Вот видишь, а мозги сервисам выеп)
ISOpter
18.03.2017
кому я че выеп? Я такой ответ услышал - ок, значит досвиданья.
и что не так?
ISOpter
16.03.2017
вот приеду я к тебе на фиате с вопросом "сзади габариты не включаются". А мануала нет. Нету, плять, и не было. И как-то ездила машина 20лет по России. Не разбересся, не?
Сравнил хер с пальцем

Попробую разобраться. Хотя фиат такой фиат
ISOpter
18.03.2017
а какой "такой"? по сравнению с ним - бюджетный ваг - полное говно, именно своими мудацкими инженерными решениями.
Фиат еще хуже
ARtBAITer
18.03.2017
Так ехайте к дилеру. У них все мануалы есть. Или на него денег жалко? Тогда сами ищите мануалы.
Нынче даже колеса снять/поставить может быть чревато без мануала.
ISOpter
18.03.2017
я разве совета спрашивал? В "гараже" ситуация проблем не вызвала, кстати. Сомневаюсь, что у российских "офф-ициалов" найдется документация по машинам, выпуск которых закончен в 1996г. и которые, как я понимаю, официально новыми в РФ не поставлялись.
ARtBAITer
18.03.2017
Спрашивали. Название своей темы прочитайте.
В гараже-то проблем не было, проблемы могут появиться потом у вас, если в гараже без проблем и без мануала чего-то по-своему понаделали.
Так что если сервис просит мануал, это хорошо. А если не просит и этот сервис не специализируется на вашей марке машин, это повод засомневаться.
ISOpter
18.03.2017
ARtBAITer писал(а)
Название своей темы прочитайте

какой?
Да нет, отлично там всё. Контакты на подрулевых поистерлись, я другую гитару принес - переставили.
Это, может, и хорошо, но дьявол, как всегда - в деталях. То есть - по какому случаю его просят.

Если на машине марки А стоит движок производителя В, я при проблемах с движком предпочту отправиться к сервису по автомобилям марки В, а не А.
Bekas999
16.03.2017
вот видишь......колея по Саврасова и бабы доведут до цугундера. Держись за самое дорогое. Все проходит
zloi52
16.03.2017
это ты меня сглазил
Bekas999
16.03.2017
истинноо....БЕ-БЕ-БЕ сказаал и капец тебе...за длииинный язык и понты корявые
zloi52
16.03.2017
сосика, я тебя запомнил!-)
Bekas999
16.03.2017
чини свое корыто и выкладывай здесь...будем гордиться тобой как человеком и пароходом
zloi52
16.03.2017
хорошо...
zloi52
16.03.2017
подозрения на форсунки, но у официалов ..нет своего специалиста,который достанет форсунки , и проведёт дефектовку так называемую..
зашквар - отберите у "агата" лицензию на продажу дизельных авто!
гарантия ёк уже чтоль?

а симптомы то какие, что не так? чек горит?
zloi52
16.03.2017
да да...летом же - выше написал, не беси меня!
давай бензинку тойотовскую воткнем
zloi52
16.03.2017
во-во..чувствую всё к этому идет....пробег ведь перевалил всего за 99 000 км..
ISOpter
16.03.2017
ну как ты там, тахометр дизельный сумел подключить уже?
Неа, забил
Нафиг он с автоматом то
Красава )
Я тут это, давеча спринтер видел, с тойтовским движком и приборкой. Иваново-нн катается, не твой случайно ?
Неа
У меня приборка родная
Screw12
16.03.2017
Дело не в Агате, не в специалистах,а в мануалах,которые заводы пишут. Так что пиши своему заводу,если хочешь виноватого найти.
В официальных мануалах проверка форсунки часто сводится к замеру ее сопротивления и все.
над чем импала ржала? не пойму
че за стена?
Screw12
16.03.2017
Я думаю,речь о живом уголке в моем портрете
марья походу женщина сурьезная)
Screw12
16.03.2017
zloi52
16.03.2017
читал я "мануал" - замена ремня грм на 90 000 км - менял сразу после 60 000 - и вовремя ибо зубцы были уже того ...на кафель высыпались
zloi52
16.03.2017
Screw12 писал(а)
В официальных мануалах проверка форсунки часто сводится к замеру ее сопротивления и все

а как правильно?
Screw12
16.03.2017
Так и правильно))
ну или "проверьте все остальное и если оно нормальное,то замените форсунки"
А если нужно не по мануалу, а быстро и технично,то "к дизелистам на стенд".
zloi52
16.03.2017
ну расскажи ..как правильно ...спасибо
Он ж сказал, форсунки снимаешь и на стенд
zloi52
18.03.2017
а если звук то есть - минуты на две, то пропадает - это тоже форсунка?
сэд
17.03.2017
Вот потому и отказался от дизельных авто.....Хотя три года Паджеро 4,три года Тойота Прадик150. Проблем не было,но кончалась гарантия и начинал смотреть на темы,где ищут и не могут найти хорошего дизелиста.
zloi52
18.03.2017
хорощо жить не запретишь
zloi52
16.03.2017
ездить то можно , забив на детонацию или поставить машину на прикол?
че за детонация еще? у тебя ж дизель
стук чтоль под нагрузкой?
zloi52
16.03.2017
стук ,будто кастрюлю ложкой железной постукивают
не езди, а то мотор вагиной накроется
я серьезно

все поломает внутри
zloi52
16.03.2017
спасибо,ПЭ
zloi52
18.03.2017
форсунка должна постоянно издавать металлический звук ?
у меня просто то есть звук этот то нет
Никаких посторонних звуков быть не должно
zloi52
18.03.2017
т.е форсунка может издавать посторонний звук минут на пять, а потом минут на пять или десять ничего не издавать???
Screw12
16.03.2017
Забей конечно
потом шотблок с поршнями заодно поменяешь,чтоб два раза не лазить
"Съекономленного" на налогах и топливе может и хватит))
zloi52
16.03.2017
понял, спасибо, Скрюша-)
Oilmen
17.03.2017
Детонация когда глушишь или вовремя работы (движения)?
zloi52
18.03.2017
во время работы.
но он то есть то нет.
был у официалов- говорят форсуунки.
другие диагносты -что звук похожий на форсунку, но он пропадает, а на форсунках сломанных звук постоянный и не пропадает никуда..
evalch
16.03.2017
ходят слухи, что в нн таких нет
Смой эякулят с них просто.
997
17.03.2017
давно он топливную аппаратуру ковырять начал?
mic809
18.03.2017
Если топливная-это на Чонгарскую в форсунканн.Еще знаю где-то на Июльских Днях открылся стенд на форсы.В районе шкоды.
есть подозрение что у нас нет нормальных сервисов по дизелю.
знакомый недавно столкнулся с ремонтом дизеля, очень сильно ругался.
serzenit
17.03.2017
Чонгарская 28, слышал о них хорошие отзывы, и у них все в порядке с оборудованием, со слов одного товарища в РФ только у них и в питере есть некоторые приблуды. Правда меня не взяли на ремонт, долгая запись, пришлось делать в обычном сервисе и показывать что где стоит, как менять и как прокачивать)) я форум читал.
Алекс их дизельный участок не рекомендую, все остальное у них ок. Официалы в основном спецы так себе, кто умеет делать сложные вещи, работает на себя как правило. Я лично знаю парня который мозги на сканиях у диллера перешивает/перепаивает с эвро 5или6 на попроще, гений.
zloi52
18.03.2017
спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов