--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите где взять задаром 10-15 шт. старых одинаковых покрышек r16 - г20 с "дубовой" боковиной. Попробую использовать их не по назначению.

Шины/Колеса
633
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Планирую в деревне отсыпать съезд с дороги к дому, а покрышки, установленные вертикально, и соединенные между собой, будут выполнять функцию водосточной трубы. Поэтому и нужны жесткие, с грузовиков, с погрузчиков, чтобы потом в засыпаном состоянии не сжимались под весом газели.
Приеду заберу сам.
TERYA
17.04.2019
Сейчас "в сезон" в любой шиномонтажки полно не утиля. Как вариант поискать близлежащие именно грузовые
Тоже так думал, но одинаковых нет.
TERYA
17.04.2019
Для дренажа я бы кинул ЖБ кольцо или трубу - закопанные колёса долго не простоят под постоянной нагрузкой
Предполагается, что они будут ввполнять функции горизонтальной трубы в насыпи - съезде для протока талой или дождевой воды. Я думаю должно прокатить. Хотя конечно обидно будет, если продавятся. Вся работа на смарку((
TERYA
17.04.2019
... или насыпь раскурочат со временем. Ты же не планируешь стенки съезда бетоном укреплять?
Да, блин, видно зря это придумал.
Сейчас потоптался на мазовском колесе, поставив его в вертикальное положение - проминается под моим центнером с гаком((
Даже если поверх колес лист железа положить (есть у меня там старые плоские советские батареи), то все равно наверное продавит вес газели((
Прдется отказаться от этой затеи и придумывать что-нибудь еще бюджетное.
Класть для съезда трубу не хочу по причине того, что вдоль дороги под землей проложена теплотрасса, которую время от времени прорывает. Местный водоканал там уже два раза мне этот съезд ломал-перекапывал. Надоело.
Но и бросать газель на обочине дороги тоже больше не хочу. Чето надо придумать.
Может от каких-нибудь вилочных погрузчиков шины потверже?
зам генерального писал(а)
Чето надо придумать.

колейный мост...
заодно и для ремонта-осмотра пойдёт
Еще сложнее в реализации будет. Хотя про него была самая первая мысль. Но и зимой на него попасть - заехать в стесненных снежных условиях думаю тоже непросто будет
зам генерального писал(а)
Еще сложнее в реализации будет.

Вам виднее по месту... но в "Стариках разбойниках" "всё просто, вроде"...
зимой же главная проблема снег, наверное...
делать сразу эстакаду в уровень с дорогой и разборные мостки...
пс.жёсткие колёса ,наверное, с газонов(пазиков) или с уазиков.... вот где они кучкуются?
Про разборные мостки-эстакаду - мысль!
Спасибо за идею. Надо обмозгоаать это дело))
зам генерального писал(а)
Спасибо за идею

не моё... где то в подмосковье видел... машиноместо над оврагом..

кстати -- столбики тоже из покрышек можно сделать...
зам генерального писал(а)
обидно будет, если продавятся.

усильте колею по верху.
Тож про это думаю
зам генерального писал(а)
одинаковых нет.

Вы прям перфекционист...
под землёй то, не всё ли равно?
Скреплять друг с другом сложнее пносто буудет
Скреплять друг с другом сложнее пносто буудет
1. заехать на первую, выбрать несколько размеров, заехать на вторую и так, пока не наберешь. Вопрос, куда будешь девать остальные...
2. поискать предприятие по переработке шин, там договориться
Cherdak
17.04.2019
зам генерального писал(а)
не сжимались под весом газели

*wall* %-) :-)
Cherdak
17.04.2019
если сверху плиту бетонную положишь, то не будут))
Просто кусок трубы бросить не судьба?
Негде взять. А везти ее туда - нафиг нужен такой съезд.
У черметников поищи
Большого диаметра нет. А против маленького сельсовет бунтует, уже предписание присылали.
Какую то херню ты придумал
Да согласен, но что еще можно придумать вместо труббы?
Я выше уже отвечал, что там водоканальщики периодически этот кювет перекапывают - теплотрасса гнилая. Поэтому если положить бетонную - сломают ковшом точно. Пластиковую корсис - ее тоже при раскопках особо беречь никто не будет.
Покрышки привлекли тем, что их в случае такого форс-мажора можно было бы использовать повторно.
Энсо
17.04.2019
кмк затея безнадёжная по реализации...
если корд не срезать то через некоторое время всё это забьётся хламом (листья, ветки и т.д.)
а если срезать корд не будет вертикальной жёсткости...
ЗЫ имхо напрасная трата времени...ну и кроилово ведёт к попадалову))) ищи трубу...
R16 и больше сложно забить листьями, я думаю
Энсо
17.04.2019
дерзай)))
Slava 704
17.04.2019
В подвале лежит резина 16 радиуса штук 6, 14-15 радиус - 4 штуки
Забирай на Родионова
Нужно от грузовых - она жестче. У Вас от чего?
Nikky
17.04.2019
За скорое время материал "соединения между собой" сгниет и вся постройка разъедется. Видел такую штуку.
Сначала плывун через стыки полез немного, а потом так перекосоебило, что всё.
Да, наверное Вы правы.
Странная идея.
Я бы подобную закопал
nnovgorod.pnd-tryba.ru/katalog/sdr_11/200.html
Да даже поменьше диаметром. 160 мм 450 руб за метр.
Или тупо рыжую канализационную. Если одной покажется мало, то вторую рядом.
У меня перед домом под асфальтом стальная труба диаметром миллиметров 150 всего. Прекрасно справляется по весне.
Предписание сельсовета - диаметр не менее 300-320мме
А земля то в том месте твоя?
Думаю, что сельсовета.
Так какого хрена ты должен переживать за землю сельсовета?
Не задумывался об этом?
Согласен, сельсовета. Вот они и командуют и выражают свои хотелки.
Но съезд -то к дому типа к своему. Юридически конечно можно к вопросу подойти, типа теще 83 года, разрушили спуск с дороги, не может выйти и т.д.. Но бузить, скандалить неохота, не по-деревенски это как-то. Да и теща-то никуда уже не ходит, и это все знают. Выьодит, что только мне этот съезд для машины и нужен, и то только тогда, когда приезжаем.
Ладно.
Ты хочешь по человечьи. Согласен, сам так веду себя на даче.
Тогда второй вопрос.
В предписании указана ссылка на пункт нормативного акта, согласно которого труба должна быть именно 300 мм?
Я считаю, что 300 мм овер до фига. Если только дом не на пригорке, через который течет вода со всей деревни.
Если реально такие объемы воды, то можно и небольшую гидростанцию поставить.
Про ссылку на нормативный акт про имннно 300 мм. не помню, честно. Спасибо за подсказку, надо раскопать бумажку эту.
Ой-ей-ей!! Там атас!
Я про нормативы по съездам. Спасибо, что вовремя надоумили и я не начал что-либо делать.
Съезды с дорог это ведь земли общего пользования, соответственно хоть и делаешь как бы съезд к своему дому, но если кому-то это вдруг не понравится, и будет жалоба в сельсовет, администрацию и т.д., то по уже сложившейся судебной практике, как пишут, должен быть проект, всякие согласования, подрядчик и т.д. Короче, геморой на ровном месте.
Но соответственно и тот, на чьем балансе эта дорога "висит", при ремонте-модернизации дороги (что и было там в прошлом году), обязан был доделать и сопутствующие инженерные сооружения, то есть, съезды, кюветы, водоотводные канавы, трубы и т.д.
Поэтому всем спасибо за высказанные предложения, но наверное я пока начну с бумажной волокиты, чтобы не обязали, в случае чего, все убрать и восстановить как было до моих "вмешательств".
А там посмотрим, как пойдет.
Еще раз спасибо.
NivaDa52
17.04.2019
Забери у меня 2 шт я-511 от Нивы r-16, и 2 шт 17,5 от Волдая. Гараж на протетарке.
Нивские -то точно слабы. А вот если на вадаевские на протектор наступить легко продавливается?
Перечитал всю тему... деревня с центральным теплоснабжением?
Габионы по стенкам дренажной канавы и пара дорожных плит сверху.
С центральным отоплением районная больница и пр. Но одна из теплотрасс проходит мимо тещиного дома.
С плитами идругими ж/б изделиями на первое место сразу встает вопрос доставки-монтажа. И за эту цену я лучше и дальше буду бросать машину на ночь на дороге, как и сейчас, когда туда приезжаю.
Райбольница? В деревне? Норм, такая деревня. )))
Воровайкой же. Плит этих на авито... по 800 рублей... не выкупить... www.avito.ru/nizhegorodskaya_oblast?q=плиты%20дорожные%20бу
Ну я уж так просто называю))
Село! Село Порецкое.
Про плиты - доставка, доставка все губит
Так необязательно из нн тащить, поищи поближе
В любом случае, - кран- доставка-кран выстреливает в неприличную сумму. Не готов ради съезда, на данном этапе жизни, тратить на это такие деньги. К сожалению.(
Понятно, что затея с покрышками вызывает много вопросов. Ну знасит придется искать другой бюджетный вариантъ.
Какой ширины канава то?
Перепад уровней около метра на глаз
Каких уровней??
Ну, блин, дорога, дамба дороги выше придомовой территории примерно на метр. Поэтому я и толкую про съезд, спуск.
Дорожники укладывали жебенку на дорогу прошлым летом и задрали уровень дорожного полотна намного выше уровня придомовых территорий.
Даже на газели сползти не могу.
А покрышки как бы тебе помогли тогда? Чет непонятно нихрена. Нарисуй лучше
v002
18.04.2019
Это в Чувашии?
я думал лебедей вырезать будешь...
Не-е, до этих художеств пока не дорос.)
Здравствуйте .Штук 5-6 -10 найду от фуры. Забирать пос Дружный . Район нефтебазы.
Понял, спасибо. Обращусь.
ну вот :(
SSR699
17.04.2019
Зам генерального,а всё задаром норовишь...
Ну, пока так((
Сладкие годы, когда швыряли деньги, прошли. Время идет, и уже не знаю, вернемся ли к тому как было?
evalch
17.04.2019
могу дать 2 шт 205.55.R16
Спасибо, но скорее всего не подойдут. Они же мягкие, продавятся.
diamant
17.04.2019
как-то так: www.youtube.com/watch?v=-G8itHyseCg
под трубы можно подложить поперёк пару кусков троса или цепей - это на случай раскопок, чтобы за них трубы вытянуть
Submarine
17.04.2019
Есть от газона 8,25 Р20 штуки 4 точно, в добавок могу насыпать еще разной грузовой резины - бесплатно
Спасибо. Позже обращусь в личку.
v002
18.04.2019
Я приобретал от бтр, диаметр 110см, внутренний 45 см, и ещё вставка резиновая по ободу.
Почем такие?
Ну у нас бесплатно же. Или так не бывает ?
Дело не в этом. Немного поменялись планы.
v002
18.04.2019
По 300 р. без доставки, вес у каждой 127 кг, если не ошибаюсь.
V793AA
18.04.2019
Народная 41Г во дворе автобаза, их тут завались
Спасибо за наводку. Учту.
min
18.04.2019
Видел, но размер незнаю. Чаадаева 24-26 во дворе на трубы накинуты.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем