--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите как лучше добраться до Псковской области

Дороги и путешествия
319
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
hafanana52
17.02.2018
На авто. Какой дорогой лучше ехать?
И есть ли возможность оттуда попасть в Ригу?
Spritte
17.02.2018
А какие варианты?
по М-9 Москва - Ржев - Луки и там далее уже
может другие какие есть
Spritte
18.02.2018
может и есть, а чем эта не нравится?
Хотелось бы просчитать все варианты
(amigo)
20.02.2018
НН-Смоленск-Псков.. уверенно быстро.. разница с через Новгород в +100 км, но зато спокойнее.. но у меня "аллергия" на Лениградское ш.. я там во время ремонта 12 часов простоял и с тех пор не езжу по нему)
Спасибо за инфу
KR
18.02.2018
Я когда-то (а именно, в 1989 г.) ездил из Новгорода в Псков кратчайшим путем по лесным грунтовкам, ибо бензина было мало, а в продаже его в тех краях тогда особо-то и не было.
До Риги из Пскова недалеко, но мы туда не поехали, повернули на Витебск.
past75731
18.02.2018
В Великом Новгороде поворачивал на Лугу, потом Толмачево-Осьмино-Старополье-Выскатка, поворот на Гдов. Но мне надо было в п. Любимец Псковской области. А вам куда вообще надо в Псковской области?
742
19.02.2018
В Великие Луки проще по м9... Вообще да, область не маленькая... Куда то проще по м9, куда-то м10
Конечной целью ставим Старый Изборск
742
19.02.2018
hafanana52 писал(а)
есть ли возможность оттуда попасть в Ригу?

Там вообще большой выбор - хочешь Белоруссия, хочешь Эстония, хочешь Латвия... В Ригу попасть не легко, главное зеленую карту оформить перед границей и проверить наличие действующего шенгена в паспорте
TERYA
19.02.2018
Мне очень понравился Псков, Изборск и Печоры. Ездили по М9-Р23. На обратном пути заехали в В.Новгород - так себе... Если есть возможность, делай Шенген - в Печорах ловит уже Латвийский роуминг
742
19.02.2018
TERYA писал(а)
Мне очень понравился Псков, Изборск и Печоры.

Думаю, что время года решает... В Пскове был в апреле - серый, унылый депрессивный город...
В Изборск в конце июля заезжали по дороге из Псковской области в Таллин - крепость отличная, еда дешевая, люди приветливые... +30 и солнце располагало к прогулкам )
TERYA
19.02.2018
Были на майских
Расскажите поподробнее про Изборск. Основной целью ставим как раз это место.
TERYA
20.02.2018
Крепость, атмосфера, реконструкция исторических событий, природа, водопады... По пути из Пскова ещё будут страусиная ферма и большой частный музей СССР
Останавливались там или проездом?
TERYA
20.02.2018
Ночевка была в Пскове и В.Новгороде. 3 дня вполне хватило на всё
Poodja
22.02.2018
Самые живописные места Псковской области - это Изборск и Пушгоры.
Зависит от того, что вы хотите посетить и каким временем располагаете. Вариантов, как проехать, много. Если в Ригу собираетесь, то по М9, понятно.
Изборск давно служит источником вдохновения для художников, писателей, ученых, режиссеров. Мой любимый фильм "Праздник Нептуна" там снимали. ))
Но не смотря на всю мощь автофорума, доезжают до Пскова-Изборска не часто. Еще реже пишут.
Поэтому если съездите, то напишите обязательно. Дороги там хорошие, сервис есть. Думаю, вам понравится.
И могилу Пушкина не забудьте! Несложно доехать, посмотреть, поклониться. Правда, несложно.
спасибо за развернутый ответ!
djon2953
23.02.2018
По М9 до Пустошки. Качество дороги отличное, немнооо ремонта на границе Псковской и Тверской. Населенки на М9 после Ржева мало, перегоны лесами...
понял
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов