--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите как МТС в качестве домашнего интернета?

Вопрос новичка
596
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Из альтернатив ИВЦ и Ростелеком.
Ростелекому сразу нет, ивц вообще хз кто такие.
у тестя телевизор их . одно время чет лагало то и дело. сейчас вроде перестало. ну либо привык и не жалуется )
Нормально, подключай.
ISOpter
07.09.2017
ростелеком
Echelon
07.09.2017
все у всех индивидуально
всё супер
из такого выбора МТС пожалуй самый лучший вариант.
Сидел на нем 3 года (пока не ушел к УфаНет), раньше бывали проблемы, но в последнее время работал довольно стабильно.
Но если что-то сломается до тех поддержки дозвониться практически нереально.
последняя строка про мтс?
да
почему-то дозванивалась несколько раз без проблем
Anthraks
07.09.2017
Плюсанусь про отвратительный саппорт. Всю прошлую зиму стабильно раз в 2 недели звонил в поддержку, т.к. вечером отваливался интернет и не помогало ничего. Каждый раз уходило по полчаса чтобы решить вопрос. В последнее время вроде все достаточно стабильно работает
Насколько я знаю, там есть градации. Если тратишь денег много - дозваниваешься быстро, у тебя приоритет. Если 50 рублей в месяц - отсылают на автоинформатор и ждешь ответа минут 30.
Sl@sh
08.09.2017
хм, а как МТС узнает сколько денег ты тратишь еще до соединения с оператором если у тебя фикса и звонишь с телефона пчерайна, к примеру? ))
Ну с левых телефонов вообще в самый конец очереди поставят.
Первоначально облизывают своих клиентов, которые приносят много денег.
Sl@sh
08.09.2017
много денег приносят юрики, они или звонят по отдельной линии или через персонального менеджера проблемы решают.
aFREAKa
11.09.2017
всё очень просто на самом деле.
Всего навсего при прослушивании автоинформатора, нужно нажимать те цифры, по которым тебе предлагают подключиться к данному провайдеру. А там уже тебя переведут куда нужно.
П.С.
По крайней мере с ТВ Билайном так работает. Соединяют буквально через минуту - две.
7aladin
07.09.2017
Высоконагруженный nat.
попросил бы не выражаться
говно
Ugr
07.09.2017
Зависит от конкретного места. В колл-центр, бывает, проблема дозвониться. В целом ОК, не хуже других.
antikrot
07.09.2017
иногда (раз в месяц примерно) может отвалиться на какое-то время. последний раз (в августе) отваливался на полтора дня. может и починили бы сразу, но общаться с ТП не хотелось, да и отключенный инет, говорят, на демографию положительно влияет.
ещё одно время приходилось серьёзно крутить настройки сетевухи (сейчас не надо). иногда приходится играть с dns (иногда работает только через гугловский, иногда только через свой. сейчас просто настроил роутер чтоб всех отправлял на гугловский).
короче говоря, нестабильно. хотя это, говорят, зависит от района/дома.
(amigo)
07.09.2017
С ИВЦ ушли на МТС... проблемы исчезли..
ИВЦ последние время стали работать из вон рук плохо...
траблы связи их, а отмазы - мол это у нас все проблемы..
997
13.09.2017
ивц перепродают домру, емнип.
Sl@sh
07.09.2017
На фоне ивц и воблятелекома МТС норм, если есть их номер 20%, от стоимости услуги, можно на него возвращать.
по последнему не знал, годно
Все хорошо
билайна нет в альтернативе? я уж лет 7 на нем
Арчи_
07.09.2017
Супер, особенно после ростелекома
А что с Ростелекомом не так?
с ним все не так)
ISOpter
07.09.2017
нормально там все. А по уродству мтс с домрой разве что можно сравнивать, может и победит даже...
(amigo)
11.09.2017
у меня дом ру не устраивает только их ценовой политикой.., а в остальном с 2008 года было только пару траблов из которых один по моей вине...
у меня работает
cugyxa
07.09.2017
обслуживание клиентов было говно у мтс. ушел от них 4 года назад к домру, после того как сидел без инета и ТВ почти неделю.
недавно закончилась эпопея с расторженным не в срок договором по вине работников. слали мне претензии с угрозами, что передадут в суд и третьим лицам, хотя у них была в базе инфа, что должны были расторгнуть договор в сентябре, а расторгли после претензии моей в декабре. Писал претензию на претензию.
Так что пошли они.. еще хватает наглости звонить предлагать опять к ним подключиться.
Кстати домашний интернет от Ростелеком радует последние пару лет. До этого да, был кошмарный.
citizen52
07.09.2017
ДА!
тож ,,оптику ,,бросили ,какой раЁн ?
Сормово
Вот пришлось к нему подклчаться. МТС приняли заявку на подключение, а вместо того чтоб придти сказали, что нет технической возможности. Мол только телек.
ISOpter
13.09.2017
ну и => ч.т.д. Вобла работает, а яйцо уи пинает
Хорошо если так
Olle-84
07.09.2017
У нас в пригороде (7км) МТС единственный работает стабильно. Но служба поддержки у них - это ахтунг. Большинство вопросов решаем при помощи переписки через личный кабинет. Отвечают оперативно. Но если нужно срочно - можно и пару часов на телефоне провисеть
zabadai
07.09.2017
нормально. несколько раз в году примерно на полдня без интернета по причине неисправности домового оборудования. Потом налаживается.
dimoonn
07.09.2017
Паршивый интернет у них был пару лет назад, сейчас - не знаю. Каждый день стабильно в районе часа ночи он пропадал полностью на полчаса, раз или два в месяц на полдня-день. Чтобы дозвонится до техподдержки нужно иметь хорошее терпение, но все равно это бесполезно - ни разу ничем не смогли помочь.
danay
08.09.2017
Правильно написали выше, что все индивидуально, в моем доме оборудование ставили давно и не обновляли, постоянно были обрывы связи, медленная передача данных, с появлением новых провайдеров дружно переключились. Вам нужно у соседей спрашивать)
oliver
08.09.2017
не угадаешь. в целом все провайдеры оказывают услуги нормально. бывают только отдельно взятые дома с проблемами.
+ очень многое зависит от роутера. если ставить дешевое глючное говно - им можно любой хороший интернет испортить. я перепробовал кучу инторнетов (включая волгутелеком, которую так принято хаить - хотя у самого вообще с ней проблем не было включая адсл) - и отключился по качеству только от одного - ТТК. и то проблемы были связаны не со скоростью или разрывами и опять же индивидуально по микрорайону.
aFREAKa
11.09.2017
У всех всё индивидуально. В соседнем доме, от тебя, мтс может работать как часы, но у тебя могут быть проблемы каждый день.
В любом случае, пока не попробуешь не узнаешь.
У меня билайн, или у тебя нет возможности билайна?
СВН
11.09.2017
Только не Ростелеком, это вообще задница какая-то глубокая... а МТС когда работает, так вроде и все ОК, а если что вдруг вылетит, то концы искать сложновато, и 3 дня бывало восстанавливали. Но в целом доволен, с 10 года на нем
Как оказалось другого выбора нет.
E U9
11.09.2017
мдя
нанотехнологии
Нормально, особых проблем с МТС не было.
ISOpter
13.09.2017
))) вся мтс - одна большая проблема, а так - особых нет...
Ru!
13.09.2017
Если вечером или в выходные ломается инет - ждёшь рабочего дня. У меня так дважды накрывался коммутатор домовой, оба раза в субботу и оба раза ждал понедельника.
Кабельное работало хорошо.
Shek
14.09.2017
мтс - отстой. пока все работает еще норм, как технические сбои, как захочешь отказаться от услуг - вот тут гемор. но ростелекомом не пользовался, сравнить их не могу, я на другом провайдере
Twicezero
14.09.2017
Не угадаешь, зависит от дома.
Чтобы реально понять, что плохой интернет, нужно подключиться со своим хорошим роутером (лично мой TP-LINK Archer C2, ниодного сбоя за год), стандартные роутеры у них сейчас унылое говно.

По мтс есть 100% проблема:
- долгий дозвон до тех поддержки (5-15 минут) и низкий уровень грамотности. Может взять кто-то, выслушать, сказать, что переключит на специалиста и опять долго висишь.
- профилактические работы. недолгие, но очень в разное время.
- при расторжении договора, могут по базе не провести и задолбать претензией о не оплате (хотя у ростелекома тоже встречаются такие случаи)

Я бы скорее выбрал Ростелеком, но заставил предоставить подтверждение, что они оптику подвели в твой дом и это будет залогом хорошего интернета, т.к. они много купили домов со старой техникой и не успели ничего сменить и от этого соответственно проблемы. Плюс, если ты играешь в игры WG, то есть интересный тариф для игроков с плюшками.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов