--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите кто ездил плиз - что посмотреть и где остановится в Суздале ?

Дороги и путешествия
5206
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хочу замутить поездку выходного дня с детишками , решили начать с Суздаля
вопросы : где остановиться ночевать в Суздале с оптимальным соотношением цена -качество ,
а то начитавшись на форумах что мол везде в Суздале везде дорого и убого , боюсь придется к вечеру уставшим ехать .....

Где перекусить вкусно и без пафоса, Что бы было комфортно с 3х летним сорванцом ;) ???

Ну и самое главное - что посмотреть стоит непременно , а на что можно и подзабить ? Ибо в Суздале все легендарное , нашумевшее и историческое ;))
делать там нечего. имхо. тем более с детьми. москвичи все заполонили, цены космос. был там на празднике огурца :) короче больше желания не возникало.
полностью согласна, мы с палатками около кидекши вставали.
DV2000
26.08.2013
в углич езжай. в суздале тухло
в Углич с Мышкиным хотел сначала - но далековато показалось почти 600 км в одну сторону? Да и дорога говно ...
DV2000
26.08.2013
дорога норм. 500км. хз меня не впечатлил суздаль. мышкин тоже за 2 часа весь обойдешь с музеями
One of us
26.08.2013
Автотревел надо курить в таких случаях autotravel.ru/town.php/28 все с отзывами и рейтингом, куда ходить в первую очередь, где есть, где спать
была там 4 раза. там прикольно, нам нравится
но не ночевали. на центральной площади масса различных кафешек цены у них не сильно различаются, мы попадали каждый раз в разные, а поскольку 3 раза из 4 ездили на масленницу, то хотелось согреться-) согреваться в кафешках разрешали принесенным с собой коньячком, но спрашивали у них сразу разрешат или нет.
весь городок можно за пол дня пешком обойти
посмотрите монастырь и музей деревянного зодчества. на центральной площади там и рынок сувенирный, поскольку это их единственный заработок - то все недешево
знакомые снимали комнаты в частном доме вроде бы телефон у них оставался, если нужно напишите, я спрошу
mazur
26.08.2013
Очень рекомендую:

Здесь я нашел и забронировал заказал жилье
suzdal.org.ru/hotels.htm
Заходишь в каждую ссылку, читаешь подробные описания, фотки, отзывы предыдущих посетителей.

Мы дважды останавливались здесь: suzdal.org.ru/Hotels/aleks_usadba.htm
Осень понравилось.

Здесь я поискал, где можно поесть.
suzdal.org.ru/restorants.htm
Точно так же как и с жильем, внутри каждой ссылки куча информации.

Ну и конечно интерактивная карта города - куча полезно инфы
suzdal.org.ru/Information/map_infra.htm

ОБЯЗАТЕЛЬНО сходите в спасо-ефимьевский монастырь. Если не ошибаюсь, то именно там:
1. Можно послушать мужской хор духовной музыки (выпускники нашей консерватории, отличные мужики, поют "а капелло"). Кстати, кроме духовной музыки поют и всякую. Я когда услышал у них на диске Расторгуевского коня, понял, что больше никто не должен эту песню петь, imho)
2. в этом же монастыре - Золотая кладовая. Украшения, обработка одежды и т.д. Как представишь, что всю эту красоту делали вручную - обалдеваешь.

Билеты для фотографирования я покупал в Кремле. Действуют по все остальным музеям.

В кремле - обязательно в Рождественский собор, ну очень красиво. Обратите на двери на улицу справа и слева от алтаря - красивые рисунки золотом.
DV2000
26.08.2013
mazur
26.08.2013
DV2000
26.08.2013
оооочень отлично! забирает
mazur
26.08.2013
Вот и я о том же... :)
В субботу и воскресенье там делать нечего.
Если посмотреть, то только в будни.
Смотреть.
1. Спасо-Евфимьев монастырь. (полдня)
- экскурсии на выбор их там штук 10
- мавзолей Пожарского
- послушать акапеллу в Спасо-Преображенском соборе соборе (постараться попасть на первое исполнение, пока нет кашляющих, чихающих и говорливых) и колокольный перезвон каждый час.
2. Прогулка по ул.Ленина до Кремля. Ризоположенный монастырь по желанию.
3. Торговые ряды (вспоминая фильм "Женитьба Бальзаминова"), испить медовухи в дегустационном зале, зайти в город мастеров далее к Кремлю.
4. Кремль, прогулка по нему. Богородеце-Рождественский собор, архирейские палаты, прогулка по территории.
На первый день впечатлений хватит.
Второй день
1. Покровский монастырь
2. Съедить в село Кидекшу, (5-7 км от Суздаля) там старейший монастырь Руси 1152г.
3. Музей деревянного зодчества (мне там не понравилось). Собрали со всей Владимирской области избы, церкви, амбары, овины, мельницу, колодцы и вкрячили на пустыре под Кремлем. Во многом новодел.
Что ещё:
Александровский монастырь
Васильевский монастырь.
Церквей десятка три
Исторических домов купцов, мещан, священников и проч. сотни две.
Харч.
очень понравилась "Харчевня" ул. Ленина91 (Историч: "Дом купцов "непомню чьих" с харчевней") Не дешево и может оказатся что очередь, но вкусно и порции там всегда более чем "увесистые".
Ночлег
Я ночевал в "гостевом доме Сурикова" (сейчас "Винтаж -отель Сурикова!!!) Удобно на левом берегу Каменки, напротив Спасо-Евфимьева монастыря. Чистенько, завтрак вкл в проживание. Забронировать можно по телефону.

Здесь более чем достаточно про Суздаль. suzdal.org.ru/index.htm
Вполне можно за день уложиться.
Я одна за рулем, с годовалым на тот момент опытом вождения за световой день ездила.
Заехали, посмотрели церковь Покрова не Нерли - это по дороге, не доезжая Владимира, село Боголюбово. Потом по Суздалю погуляли, во Владимире погуляли, дети у меня даже на каруселях покатались у ТЦ Глобус, и обратно часов в 9 вечера вернулись.
Устала, конечно, но вполне реально без ночевки.
Robot52
27.08.2013
С ночёвкой можно Суздаль+Владимир мутить. При всей моей любви к Суздалю, делать там два дня подряд имхо нечего
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов