--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите по аккумулятору

Ремонт, обслуживание, тюнинг
210
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хочу купить аккумулятор VAG JZW915105A , но не могу понять, что скрывается под данным номером, на сайтах информация разнится. Кто то может подсказать что за аккумулятор там будет?
VeSnaip
21.03.2019
Andrey Ryrikovich писал(а)
VAG JZW915105A

Будет АКБ на 72 а/ч, пусковые токи низкие- 380А, в некоторых исполнениях 640А (сейчас для ВАЗ самые бюджетные АКБ с токами 450-480А). Денег, наверное, попросят как за оригинал путевый.
Вариантов более мощных и надежных полно, можете подъехать на Удмуртскую, 37в - расскажу какой чем лучше. По ценам от 4500.
Самые продвинутые АКБ с учетом скидки будут 6300-6500
А разве exide плохой акум? Помоему в свое время вы же мне его и рекомендовали. Или там что то другое сейчас?
VeSnaip
21.03.2019
EXIDE - очень мощный концерн с множеством брендов. Вопрос только в том, какую модель выбрать, с какими характеристиками.
ЗЫ. Сейчас корейские авто (Киа Соул, например) идут с АКБ с током 440А (EN). А ток на запуск влияет. :) Одно дело такой аккум изначально на конвеере поставили, а другое дело покупать второй раз такой-же не сильно мощный.

Я бы поставил АКБ по EFB-технологии (если в городе в основном ездить приходится). Как вариант - такой flag-man.ru/akb/avto-akkumulyator/akb-efb/akb-forse-EFB-74ah
Что такое EFB в интернете полно инфы, вот вкратце avto-blogger.ru/akb-avto/akkumulyatory-efb.html
А если личная непереносимость российских брендов аккумуляторов? Что еще есть интересного? И еще вопрос, сколько обычно у поставщика может храниться акб, не может ли так получиться что я куплю акб, а ей уже 3-4 года.
A!eksei
21.03.2019
Дата изготовления на верхней крышке, месяц и год выплавлены при производстве, поэтому смотреть внимательно. Нормальные продавцы не будут втюхивать старьё.
У них тоже есть какие то критерии по времени реализации со дня изготовления.
VeSnaip
21.03.2019
Приезжайте, посмотрите
Ну не поеду я, работаю я. Я максимум вот могу тут в интернете по ссылкам погулять.
Exide EC700 а если допустим прям так покупать ? Ведь тут уже вроде с токамит все гуд!
VeSnaip
21.03.2019
1. Понять какая технология нужнее/желательнее (AGM, EFB, обычные кальциевые)
2. Определиться с габаритами, емкостью, током, производителем, моделью АКБ, гарантией.
3. Узнать дату выпуска (по ГОСТ можно хранить 2 года АКБ, остальное - личные требования и пожелания)
ЗЫ. Ну и бюджет в какой-то пункт добавить, кому-то в первый, кому-то в последний
Вот хороший вариант (из кальциевых) flag-man.ru/akb/avto-akkumulyator/akkumulyatory-tab/akb-75-tab-magic

По дате. Вот обычная цена flag-man.ru/akb/avto-akkumulyator/akkumulyatory-tab/akb-70ah-tab-stop-go
Вот цена АКБ, который желательно до мая 2019 года начать эксплуатировать flag-man.ru/akb/avto-akkumul...nost-rasprodazha
На оба варианта есть желающие, гарантия одинаковая.
а такой есть свежий? BOSCH S5 007 Silver Plus 574 402 075
VeSnaip
21.03.2019
Нет, таких не держим.
Andrey Ryrikovich писал(а)
574 402 075

а что с ними не так? или такое varta 574 402 075 ?
Cherdak
21.03.2019
"...в которых применяется жидкий электролит."
а в старых электролит какой был?))
Вот мне чет тоже такая реклама заходит типа: "Раньше у нас была обычная вода, а теперь она жидкая. Покупайте жидкую воду, она продлит вам жизнь и излечит от рака!"
-TAB-
21.03.2019
Andrey Ryrikovich писал(а)
А разве exide плохой акум? ...
У меня за три года помер.
а какое авто? У меня очень долго и exide и centra проработали, но гена был в идеале, в полный разряд они не уходили. Поездки короткие городские, но по выходным машина проезжала по трассе порядка 200км.
Можно ещё бензин из Германии возить, штоб оригинал такскзть)
ну машины же возили пока не запретили))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов