--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите по ix35, ошибка системы DBC ?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
4744
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
TinMan
18.07.2017
Машина друга. Горит красным на приборке значок этой системы dbc (помощь при движении под уклон). Машина 2л МТ 11г. Была ошибка Р0704, датчик положения педали сцепления проверен, видимо контакты окислились, ошибку сбросили елм-кой, после проверки\разборки\чистки датчика она больше не появляется, заработал круиз, еср и абс все время работают без перебоев, стопы горят, т.е. датчик педали тормоза в норме. Система, я так понимаю, получает информацию от какого-то датчика наклона или типа того (при малом и большом угле въезда\съезда она не включается), не нашел что это за датчик и где он находится((, или может систему калибровать надо или сбросить эту ошибку на приборке как-то по другому надо?
п.с. спрашиваю тут т.к. на hyundai форуме и ix35 клубе посещаемость\активность оставляют желать лучшего)), а наш, Главный) форум мне всегда помогал!
2 часа прошло... где стервятники узкоглазого автопрома?
TinMan
18.07.2017
Да нормальные машины, ix35 друг взял себе, соляриса теще подобрали, все от первого хозяина, почти в макс., не доставляют проблем, вот только электроника шалит, читал в бмв она вообще мозх) выносит)... сам не ездил на таких, шевроле, субару, мазды, сузуки)...ну и старые ади и конечно тазики...много))
Не надо про БМВ, электроника созданна максимально надёжно. Практически любые поломки, даже механические - можно определить подключившись к диагностическому разъёму. И устранить неисправный элемент без помощи форумов и гаданий на кофейной гуще.
TinMan
18.07.2017
Так многие говорят, Вам виднее вероятно....
Morskaya
19.07.2017
ix35 4-й год, с электроникой проблем не было, правда камера навернулась на днях. Наверное у меня это первая машина с которой жаль расставаться (
Так не расставайся.
Morskaya
19.07.2017
Так надо ;)
Screw12
18.07.2017
ничего не понял...
сейчас какая ошибка там висит?
И какие системы вы цепляете этой елмкой,кроме двигателя?
TinMan
18.07.2017
Нет ошибки по елм, на приборке горит красным значок, все остальные системы работают, в том то и проблема, не понимаю, они же связаны, значит неисправно то, что использует только эта система...
Фото с нета, значок слева, внизу, машина на горке, красным, т.е. не работает только спуск\подъём с\на горку
Не могу сказать что там елм читает, скорее всего только ошибки эбу...
Screw12
18.07.2017
Ошибки КАКОГО ЭБУ?
Ошибка может висеть в системе,которую ваша игрушка просто не цепляет
нужен Health check по всем ЭБУ,чтобы эта тема не была флудовой.
Могу в субботу-воскресенье вечером нормально машину почитать,если надо
А можете просто забить на эту лампочку,если только она тревожит.Все равно система помощи при спуске - одна из самых бесполезных.
TinMan
18.07.2017
Я Вас понял, тоже склоняюсь к диагностике, так наверное дешевле будет чем перебирать все датчики... отпишусь в теме или подниму вопрос если будут опять непонятки...
п.с. да вроде всегда я понимал много правильно, но тут реально не понятно, спасибо.
Yttro
18.07.2017
может она там отключается как то и надо просто включить?
TinMan
18.07.2017
Ну конечно есть кнопка включения, но никакие нажатия не помогают (коротко долго и т.п.)
Yttro
18.07.2017
попробуйте сбросить клейму
TinMan
18.07.2017
Это первое, что пробовали))
impala
18.07.2017
У меня вот тоже ошибка висит, но прибора даже простенького нет.Есть возможность провести диагностику?
Yttro
18.07.2017
ты погрузилась?
impala
19.07.2017
да
Yttro
19.07.2017
Узбеки помогли?
TinMan
20.07.2017
Тут есть прекрасные форумы для Этого)))
ай 30 можно почитать сканером? На приборке не чего не горит, но есть вопросы по работе двигателя.
TinMan
20.07.2017
ru.aliexpress.com/popular/elm-327.html 1.5 версия лучше, читает только эбу двигателя (ну т.е. главный) системы не прочитает, если нет ошибок на приборке, то шансов, что покажет что-то не много, лучше на диагностику, нормальный сканер стоит не мало....
п.с. елмки у многих форумцев есть, встретится, "покурить", делов на 5 мин.))
Приезжайте на диагностику
TinMan
20.07.2017
Скорее всего, а цену можно узнать?
360 руб по акции. + мойка.
TinMan
21.07.2017
Запишите плиз, в приват написал данные?
TinMan писал(а)
не нашел что это за датчик и где он находится

Проволочина какая нибудь примотана между датчиком на кузове и стабилизатором...
TinMan
21.07.2017
Возможно, или в эбу что-то стоит... так и не нашел, нет такого отдельного датчика положения на ix((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем