--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите пожалуйста про штрафам при покупке автомобиля

Серьезная тема
18
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oliver
31.12.2016
Запрос на сайте гибдд (по номеру свидетельства и ГРЗ) выдает наличие штрафов у автомобиля планируемого к покупке. Сумма не маленькая.
Что будет если данный автомобиль поменяет собственника? Кто должен будет оплатить данные штрафы? Не перетекут они на нового хозяина? И могут ли отказать в регистрации такого авто до уплаты?
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался может...
Crocodile
31.12.2016
Штрафы должен платить старый собственник. До тех пор, пока машина не будет перерегистрирована на нового. Нового собственника старые штрафы не должны волновать.
SSR699
31.12.2016
Пусть платит,или цена за штрафы входит в цену авто...
При перерегист.все равно платить придется....
Если нет запрета на рег.действия, то никто не может заставить платить штрафы пред.собственника. Не надо пугать людей. Проверяйте запрет на регистрационные действия, там же, на сайте гибдд. Можно еще по базе фссп проверить собственника, штрафы, которые уже у пристава, могут перетечь в запрет на рег.действия. Еще лучше, если сумма штрафов большая, съездить на перерегистрацию с собственником, после перерегистрации никакие штрафы никуда не перейдут.
SSR699
31.12.2016
Причем тут запрет?если он есть то само собой...
Я об этом и говорю,штрафы должен уплатить хозяин,а уж как договоритесь,дело второе....
штрафы с машиной вообще никак не связаны
где вы берете этот бред только
SSR699
31.12.2016
Как не связаны,хочешь сказать на них глаза закроют при перерег.?
первый раз слышу чтоб при смене собственника на какие то штрафы внимание обращали
SSR699
31.12.2016
Да? Ну мне так попалось авто может,что без штрафов было...
Dr.No
31.12.2016
Сайт ГИБДД по поводу запретов - "полное фуфло".
Цитата сотрудника РЭО от вчерашнего дня.
штрафы не могут быть на автомобиль
штрафы всегда на человека
если чел продает авто после того как вынесено постановление то штраф все равно остается на нем
oliver
31.12.2016
Логично. Но слышал страшилки, что могут послать при регистрации, даже если нет запрета..
щас какой херни только не услышишь
совсем народ ёкнулся
SSR699
31.12.2016
Ну х.з.,пару лет назад проверяли человека да,а вот на счет авто,пропустили,подумал нет значит на нем ничего,при перегистр...
SAG
31.12.2016
тебе СРТС другое выдадут
при продаже пусть на месте оплатить штрафы
Дожили до того, что автомобили сами нарушают и выплачивают штрафы?
Dr.Mok
31.12.2016
как и всегда все наши электронные базы и системы работают через одно место.
Если сумма штрафов большая и они накоплены за длительный период времени, то есть вероятность что судебные приставы постановлением наложат запрет на регистрационные действия. Все правильно писали, что штрафы приходят не на конкретный авто, а на собственника ТС, но приставы и сотрудники ГИБДД почему-то этого не понимают и тупо выносят запрет на рег. действия, даже если уже сменился владелец авто, то есть, например, Вы купили авто со штрафами, успешно его перерегистрировали на себя, спустя год или более решили его продать, а по базам на авто наложен запрет на рег.действия.
Пишу, так как лично сталкивался с такой ситуацией, только еще лучше, все штрафы были оплачены владельцем еще до моей покупки, но в базе они так и остались висеть и с какого-то ляда, через 3 месяца приставы наложили запрет, пришлось вылавливать прежнего собственника, ехать к приставам, показывать все квитанции об оплате и затем еще ждать кучу времени чтобы они отправили все бумаги в ГИБДД чтобы те сняли запрет.

Вывод: перед заключением ДКП, желательно попросить прежнего собственника оплатить все штрафы.
Можно обжаловать в суде.
Dr.Mok
31.12.2016
согласен, собирался, но выяснилось что геморроя гораздо меньше по пути: найти прежнего собственника и с ним съездить к приставу.
Что-то не вяжется, как можно наложить запрет на имущество, которого нет? Таким образом, можно наложить запрет на три последних проданных машины. А еще можно попросить человека оплатить алименты вперед, а то вдруг пристав наложит запрет, когда нибудь, за неуплату.
Crocodile
31.12.2016
ЧЕКИСТ писал(а)
А еще можно попросить человека оплатить алименты вперед...

Особенно в том случае, если человек еще не женат:-)
Dr.Mok
31.12.2016
вот и у меня не вяжется, а у приставов и сотрудников ГИБДД вяжется замечательно. Когда ездили к приставам на мой вопрос почему так получилось ответили: "Не можем знать, нам просто передают сведения из ГИБДД", а мы не разбираясь ху...чим постановления. Так какого болта там ГИБДД делает? в носу ковыряет?
Да и вся структура ГИБДД построена через задницу. Недавно пытался на официальном сайте ГИБДД найти службу поддержки сайта или хотя бы контакты какие-нибудь модераторов, так их там просто нет. На мой телефонный звонок ответили дословно что "мы сайтом не занимаемся и не знаем кто им занимается, наверное Москва, звоните в главное управление МВД"
Это нормально??? Везде короче бардак полнейший...
palp
31.12.2016
Может может. Мне штраф на машину которую я продал и новый хозяин уже зарегистрировался на себя пришёл, через три месяца.
mirage76
31.12.2016
штрафы так и останутся на старом владельце, новому владельцу эти штрафы не грозят. Вот только можете попасть на запрет рег.действий.
И даже если вы проверите отсутствие запрета на сайте ГИБДД, то есть вероятность, что пока вы едете после покупки авто в ГИБДД для регистрации - этот запрет вдруг только что появится. Так что надо вместе с продавцом ехать в гибдд и прямо там расплачиваться за машину и подписывать ДКП
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем