--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подыскивается каравелла или транспортер до 1млн.р.

Приобретение, продажа авто
935
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sano822
15.12.2018
от 10 г.в. пассажирский или грузопассажирский.Авито и авто.ру уже исследованы.
avto 152
15.12.2018
Почему не GrandStarex? Хороший бус, если комплектуха приличная, с креслами и навигацией.
Тут плюс.
Были в работе несколько раз такие авто, очень понравился .
На Карамельку или Транспортёр цену уж больно необоснованны.
avto 152
15.12.2018
Просто владел и тем и другим. Круче Старекса только Вито/Виано, и то, потому, что Мурседес. Ну или Делики и Альфарды, но руль из жопы...
997
15.12.2018
Не преувеличивай. Мультик ничем не хуже мерсов соразмерных. У вианы есть одно перед ним преимущество: вианы бывают версии 8+1 мест, а у vw 8+1 уместили только в карамельку, которая зело проигрывает по комфорту и фаршу.

Что до старекса - обычное косоглазое УГ, на которое тоже ценник задран, но пипл хавает. У первых был возможен полный привод, а нынешние уже на заднем - для меня это тоже минус. В общем, как обычно - косоглазое УГ - это уже не нашемарка, но и ещё не автомобиль.
avto 152
16.12.2018
У тебя, емнип, Туран за 300рублей, а самый дешёвый Грандстарекс Н1, который может в пространстве передвигаться, стоит 500... Так, мысли вслух.
997
16.12.2018
Ты немного путаешь хрен с пальцем. Когда я турана покупал (не за 300, а за 350), карамельки бодрые начинались от 600, а старексы вторые стоили как туран. У меня одноклассник тогда себе бусик выбирал, и взял старекса. Он в него ввалил уже больше, чем при покупке отдал. Кузов по кругу делал, ибо гниёт кореец с такой скоростью, что треск слышно ночами. А у меня основные расходы - улучшательства, ну и немного по глупости - не чипанул бы двигун, не знал бы проблем с трещинами в гбц, ибо bkd - один из самых надёжных движков у vag.
Нынче цены подросли непропорционально: тураны бодрые от 450 уже начинаются, старексы от 600, ну а карамельки от 1200.
avto 152
16.12.2018
Мы точно про Н1 говорим? Который в последнем кузове, а не то говно, которое до 2007года... Никогда они не стоили как Туран, цены стартовали от 600.
Летом был у меня Гранд, 08год, ни пятнышка коррозии на машине не было. Автомат, навигация, DVD в потолке. Хорошее авто, мне понравился. Был бы 4x4, себе бы оставил. За 650 ушел в день подачи объявления.
997
16.12.2018
Нет, разумеется, я про 2-е поколение старексов. Только велика ли разница? Как косоглазые делали говно одноразовое, так и продолжают. Про 10-летнего корейца без ржи ты не лечи, так не бывает.
avto 152
16.12.2018
Я понял тебя. Дальнейший разговор смысла не имеет. Был бы ты в теме, а так "у друга родственника по линии жены была такая машина" ...
997
16.12.2018
в какой теме надо быть, чтобы закрывать глаза на убожество косоглазых авто?
avto 152
16.12.2018
Туран и Н1 это разные авто. И убожество это Туран, если сравнить...
997
17.12.2018
мы про старексы вроде? я туран со старексом не стравниваю, хз с какого ты начал хернёй страдать.
avto 152
17.12.2018
Ты ж говоришь, что уе_ище корейское)))
997
17.12.2018
Я в целом. Про весь косоглазый автопром. Это не нашемарки, но и не автомобили.
quattro)
24.12.2018
Кирюх, так то он прав... когда это у нас корейцы хорошие машины делали ?
evalch
16.12.2018
Виано не бывают 8+1, это Вито и в плане фарша они скудноваты. А самое главное преимущество мерсов над VW - наличие в линейке нормальных надёжных движков и АКПП
997
16.12.2018
Бред. Основной минус мерсов - отсутствие движков, которые по надёжности можно рядом с vag-овскими поставить. У vag только один блок на т5 был провальным - тот у которого никасиловое покрытие стенок цилиндров запилили. На рынке контрактных запчастей из европы самый ходовой товар - движки к мерсам - не догадываешься почему? У ПЭ поинтересуйся, почему он не стал мерсовские моторы ремонтировать или менять на контрактные.
А вот тебе линк на 9-местный виано: www.erento.com/mieten/fahrze.../2766799094.html - 8 пассажирских мест.
evalch
16.12.2018
где на фото 8 пассажирских мест? Уж не с водителем ли ещё 2? Какой движок VW хотя бы рядом стоит по надёжности с мерсовским М112? Причём тут спринтер весом 5 тонн? Эти дизельные движки 2.2 к ним чтоль самые ходовые запчасти в Европе? Все слухи в одну кучу
997
16.12.2018
Если ты не видел сам авто, или его фоток, это не означает, что его нет.

Про М112 - вообще рукалицо! Старый мотор, который ставили в цэ-шки и около того, 15 лет назад? Ты их для начала бы сравнил с 651 и 642, которые на виано таки ставились.
----
Кому как, а мне очевидно, что ты просто не в теме, от слова "совсем". Продолжение спора считаю бессмысленным, пока ты хотя бы не погуглишь, в поисках минимальных знаний вопроса.
n695
16.12.2018
Сталкивались с 651,та еще кака.
avto 152
16.12.2018
Самый крутые мерседесовские моторы, это М111,104 и ОМ601,602,603. Ничего более надежного и экономичного у них придумать и воплотить в железе не получилось.
Может потому что кореяпром.
Sano822
15.12.2018
я уже предлагал,у самого был такой.Задний привод не хотят.
evalch
15.12.2018
так они с полным есть
Dr.Mok
15.12.2018
Почти десять лет - лям, зиздец.
ЗЫ если ты легкий на подъем и можешь по звонку сорваться и уехать болт знает куда и болт знает зачем, то это не означает что все такие.
Многие поездку на ЮГа на авто планируют и готовятся к ней год, с обязательной остановкой для ночлега и отдыха в гостинице.
Dr.Mok
15.12.2018
я никого не призывал "по звонку срываться и уезжать болт знает куда", скинул как пример что они есть полноприводные, но очень редкие они, и то не понятно полный ли привод у него.
да Я от ценника был просто в акуе.
Dr.Mok
15.12.2018
так а новые они знаешь сколько стоят?? и все равно при этом конкурентов им нет, новый траспортер или вито будут просто космических денег стоить
Сейчас новый соПлярис как нормальная машина стоит.
В эти деньги Toyota Alphard на много лучше, ему за это и руль в бардачке можно простить.
ЗЫ не в курсе почем сейчас средний ценник руль перекинуть?
n695
15.12.2018
Я думаю что на современном авто это невозможно от слова совсем,причем в большей степени из за электроники и только потом уже из за механики.
997
15.12.2018
Я думаю, что сделать можно всё и на любом авто. Вопрос затрат и целесообразности. Но в первую очередь вопрос - возможно ли эту переделку узаконить?
+1
Это утверждение или ИМХО?
n695
16.12.2018
Конечно ИМХО+экономическая составляющая.Не думаю что потом такой франкенштейн будет работать нормально ,без проблем и сбоев.
щиток приборов коса+коса на дворники поворотники удлинить провода на метр в чем сложность, все остальное на штатных местах останется.
ЗЫ если удлинить провода на метр то приборы не будут корректно работать:?
некоторые ваще не парятся, креатикничают)
997
16.12.2018
Ну у тебя на фотках колхоз, конечно.
Если по-нормальному, то педальный узел и рулевую колонку перенести сможет любой нормальный механик, который не просто гайки крутить умеет. Могут быть сложности с рулевой рейкой (надо подбирать максимально-близкую по параметрам для левого руля и переносом агрегатов, чтобы рейку с колонкой стыкануть. Соответственно, не просрать соединения по трубкам-шлангам и по жгутам. Жгуты, кстати, я видел как ПЭ ремонтирует - это нынче его все стебают, а в прежние годы он дофига людям денег сэкономил этими ремонтами. Ровно так же их можно и переделать - геморно, но не невозможно. В сухом остатке - переделка салона: верхняя панель, которую придётся либо от похожей машины искать, либо резать и склеивать, с последующей обтяжкой кожей, стрекоза и селектор акпп от леворукой машины, перенос кнопок с правой водительской двери на левую.
---
Абсолютно ничего невозможного. Геморно - да, но не невозможно.
997 писал(а)
перенос кнопок с правой водительской двери на левую.

Да чёто забыл этот момент хлыст проводов там приличный.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
костик когда трудился вместе с Омом был в соей тарелке и при месте и деле, его все знали и уважали, после ушел в грузоперевозки тем более пассажирские и на загранку, а это еще тот квест, деньги другие но и спрос другой.
Как говорится "как птица взлетел в небо, но чем выше взлетаешь там больнее падать".
Далее не справился, бусы посыпались требуя дорогостоящего ремонта, перевозки прикрыли, денег не стало, Шаваров или как там его по судам затаскал за непреднамеренный поджог его авто и выиграл суд. Друзья которые вроде были как ему казалось что они есть не помогли как и весь родной форум не с судом не с бусами, жена без денег тупо свалила сделав его виноватым во всем. Все это его крепко и подкосило и он стал серчать, а от одиночества и обиды стал конкретно сраться со всеми, переходить на личности, хамить лишь бы кто что ответил и написал, путь чморят но не забывают хоть.
Халь, хороший спец в своем деле был. (с)
n695
16.12.2018
Все что ты перечисли крепится на моторном щите или проходит сквозь него.Так вот он у леворуких и праворуких разве что у 5-к и 9-к наших полностью совпадал,а у других это по сути совершенно другая деталь.Даже банально Лансер и Седия имеют разные агрегаты при общей внешней схожести.Уже сталкивались,когда клиенты таскают с разборок по принципу"точь-в-точь,просто руль с другой стороны",так там даже датчики разные .
997
16.12.2018
Вить, базара нет, если просто менять детали, то многое может и не подходить. Я про другое: люди движки свапят от совсем левых машин, и не ноют. Дорогу осилит идущий.
n695
16.12.2018
Газель с мотором от Тойоты теряет силовую поперечину спереди рамы,это норм?
Я про то что это по сути своей самоделка ,а не автомобиль в котором все соответствует тем нормам и параметрам которые рассчитали конструктора и сделали на конвейере.
костик сказал что замена мотора на таетовский на безопасность ни как не влияет.
n695
17.12.2018
Ну тогда можно ездить))
а то)
quattro)
24.12.2018
гниют как и все корейцы. 08 год уже дырявые попадаются, а с фольцами все ок
997
15.12.2018
Большой, а в сказки веришь. Пару лет назад были варианты по 10-летним, не в хлам убитым, в пределах ляма. Сейчас - увы, забудь. Недавно смотрел вариант за 1,1 - там ещё вложиться надо, чтобы беспроблемно ездить.
Sano822
24.12.2018
Машинка найдена. Теперь подыскивается Шкода Фабиа или Рио хетчбек от 10 г.в.
997
24.12.2018
Sano822 писал(а)
Машинка найдена...
Т5? сильно убитый? до ляма, как и хотел?
Sano822
24.12.2018
Да, т5 пассажирский. 10год.состояние норм, 900т.р.правда в Москву ехать пришлось
997
24.12.2018
Поздравы! *drink*
кто ищет - то найдёт! (С)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем