--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поездка в Карелию, подскажите

Дороги и путешествия
1300
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FaktorNN
23.10.2017
Уважаемый форум, собрался я в Карелию сгонять на пару дней (в силу занятости не могу на более долгое время, пока не могу), это будет так сказать разведка на будущее.
- Какой дорогой лучше ехать, через Вологду или Петрозаводск (на 100км больше).
- Как обстоят дела с заправками (дизель) и ночлежками (за Вологдой).
- Загруженность и т.п.
Поеду в одни руки. Расстояние 1300 км.
В тех краях дальше Рыбинска не бывал, нужны советы бывалых путешественников :-)
Жена запилила?)
FaktorNN
23.10.2017
))) Жена в Москву, ну и я под шумок подумал, куда податься
Vikingsam
27.10.2017
к шлюхам надо...пока жены то нет а ты в такую даль...
zabadai
23.10.2017
норм, я бы так и поехал. Но канистрочку-другую ДТ сорт F с собой бы прихватил на всякий случай где-нибудь в Ярославле.
FaktorNN
23.10.2017
А ездил?
Салярки да, в Ярике можно плеснуть на всякий случай. Хотя бака хватает почти на 1000 км по трассе
zabadai
23.10.2017
10 лет назад ездил. И родители года 4 назад.
(amigo)
25.10.2017
в Вологде плесни... там точно такая же как и в Ярославле
Ездил в Петрозаводск 4 года назад по этому маршруту, только Онегу огибал с запада- вот там трэш... После поворота на Череповец трафик близился к минимуму, покрытие было вполне удовлетворительное местами со "стиральной доской". Назад возвращался по федералкам, о чем ни разу не пожалел.
FaktorNN
23.10.2017
О, Мишка, спасибо.
Макс, ты случаем машину на учёт в конце августа в Дзер не ставил?
FaktorNN
23.10.2017
Ставил ))
На экспертизу отправляли, говорит номера на двигателе спилены... дебилы...
Уехал домой, оттуда позвонил ребятам из сервиса по французам, объяснили где номер на дизеле искать. Нашел и через час тыкал инспектора носом в него. Цука даже не извинился ))
Параллельно с тобой стояли, не стал тебя отвлекать , уж больно вид у тебя грозный был )))
FaktorNN
23.10.2017
Так меня бесило все, я как бы в панике был )))
Хуле, думал обратно продавану погоню. В Лысково продавцу позвонил, че говорю за ведро переклепанное подсунул ))) Мужик дар речи потерял.
Но через пару часов все утряслось ))
SSR699
23.10.2017
FaktorNN писал(а)
Уважаемый форум, собрался я в Карелию сгонять на пару дней

Это с учетом дороги?
FaktorNN
23.10.2017
нет конечно. Пару дней я пробуду в конечной точке поездки
One of us
23.10.2017
Дороги хорошие и так и так. Ездил в этом году. Заправок после Вологды очень мало
FaktorNN
23.10.2017
Спасибо. А заправки хоть из разряда популярных, или ЗП No 95 ?
One of us
23.10.2017
Бывают и ЗП No 95
Но есть и брендовые. Раз в 300 км
FaktorNN
23.10.2017
На такой даже камаз стремно заправлять )
One of us
23.10.2017
Волга не испугалась. Это под Вытегрой такая, фотка свежая, этого лета. Так что бак не суши, в тех краях надо заправляться когда треть бака остается
g0ga
23.10.2017
Это типа брендовая)))
One of us
23.10.2017
Я не понял, 92 и 95й есть, что еще надо?) Блэкджека и шлюх нет в тех краях
g0ga
23.10.2017
Вот и я не пойму, чего ему КамАЗ стрёмно заправлять))
ISOpter
23.10.2017
камаз запарафинится и встанет, а ретрокрайслеру пофиг
ISOpter
23.10.2017
винтажненькая
nikoliko
24.10.2017
В Вытегре на выезде (если Онегу слева на Петрозаводск) Лук в 2012 был наверно и щас есть. Сам в Кондопогу ездил в 12 и 14 году.
ISOpter
23.10.2017
как мигалка выглядит))

да еще и с номерами под военные...
Chemic
24.10.2017
Нормально все там с заправками
На этой тоже заправлялись в Депо.
В самой карелии попадал на заправку из бочек в какой то деревне(заправок вообще не было в округе)....
Один день до Вытегры- промочить ноги в Онеге. Утром заправка на луке и обратно.
Через Вологду и направо всегда гоняю))) трафик ноль . Дорога айс.горючка запасайся. Спать в машине.
FaktorNN
23.10.2017
До куда доезжал?
До финской границы
FaktorNN
23.10.2017
Значит так и поеду. :-)
Соляру возьми)) там проблема с азс
FaktorNN
23.10.2017
ок. запасусь
В вытерге направо на Пудож. И все)) попер ладогу справа проходишь
FaktorNN
23.10.2017
Серег, мне какой дорогой лучше. Ну а дорогу найду )) Спасибо.
Камешков набери на дачу))) они красивые, и нахаляву))) выложишь по фен Шую)))
сэд
24.10.2017
Я обычно еду через Питер.Это смотря куда в Карелии тебе надо)
FaktorNN
24.10.2017
на картинке показано куда ))
сэд
25.10.2017
))))Вот ведь как бывает)))))Не углядел)))))А почему именно туда?Рыбалка?И почему в это время?Погода там сейчас не очень)
impala
25.10.2017
если душа у человека просит и работа позволяет, нужно ехать
сэд
25.10.2017
Полностью согласен!!!!!!Я уже не раз там был и тянет в эти места постоянно.
impala
25.10.2017
вот меня также в Питер тянет, примерно раз в год душа зовет...
сэд
25.10.2017
Именно поэтому в этом году я после Карелии заехал ещё и в Питер на несколько дней))))А какая там на Невском кондитерская!!!)))))
impala
25.10.2017
я по пышечным там помираю ))) вкусняжки
но вообще самая главная слабость это свежая корюшка...
сэд
25.10.2017
Точно))))(это я про корюшку)
impala
25.10.2017
да под Василеостровское темное...
сэд
25.10.2017
Или светлое?не?
impala
25.10.2017
темное вкуснее
сэд
25.10.2017
Не буду спорить со знатоком)
montoja
25.10.2017
а как же ряпушка?
сэд
25.10.2017
вот даже не слышал!!!
montoja
25.10.2017
был в Карелии и не ел ряпушку?
считай что и не был ты там)
сэд
25.10.2017
ну да)))больше и посмотреть не на что)))))каждый своё там находит.
FaktorNN
25.10.2017
Родина отца. Уехал он оттуда в 8 лет, в конце 80-х был там единожды. Сейчас ему 58.
Не знаю говорит, сколько жить осталось, побывать бы на родине еще хоть раз. Я прикинул по времени, говорю - через 4 дня выезжаем )))
Вот так родилась идея данного путешествия.
По рассказам бывалых - всегда мечтал туда сгонять. А тем более у меня так родни много, которых никогда не видел. А не будет отца - не увидел бы никогда наверно их.
Вот как то так.
сэд
26.10.2017
Тебе там понравится.Удачной поездки!!!!
Chemic
24.10.2017
Летом ездили через Вологду - Медвежьегорск. Дорога отличная.
Зайди на форум 4*4 спроси будулая.Они с группой товарисчей катаются часто.
ale-nn
25.10.2017
сколько в ту сторону не ездил пассажиром- но пришел к мнению что лучше по широкой трассе. И сворачивать недоезжая до питера в те края
Ездил 3 года тому через Вологду. Дорога терпимая. Ездил в Кемь на море... километраж побольше, но и туда и обратно за сутки убрались, хотя ехали на Дефендере - тот еще покоритель дорог. Заправок хватало, запасы ни разу не доливали, причем заправлялись строго на Газпроме. Ночлежками не пользовались - 22- 24 часа и приехали. Обратно в одни руки доехал. Где-то после Вологды, ЕМНИП, не плохой такой центр отдыха - ели там, но и номера были свободные, симпатишные. Ехай, не пропадешь. Берегись камер - их там аж на деревья в лесу вешают - без РД не догадались бы ни в жизнь, что на глухой дороге в глухом лесу камеры стоят, причем частенько))
FaktorNN
25.10.2017
Спасибо, РД возьму конечно.
SPI_R_NN
25.10.2017
В июне сего года ездили до Кеми. Маршрут: Н.Н. - Иваново - Ярославль - Вологда - Вытегра - Медвежьегорск - Кемь.
В Карелии ремонт дороги был жуть просто местами, время много потеряли, но сейчас думаю сделали уже все. В остальном дорога ровная. По заправкам проблем не было, часто достаточно попадались как Лук, так и другие(забыл сейчас название, ТНК или что то вроде того). Порадовало, что почти на всех АЗС кафехи небольшие, чай/кофе/плюшки и т.д.
Сгоняй, не пожалеешь, Карелия красивая!
montoja
25.10.2017
Обратно если поедешь через Петрозаводск, заскочи в Березовку в рыбный магазинчик. Там рыбка вкусная и не дорогая соленая и копченая. Икру красную мороженую в том году брали по 200 р./кг. Жареная она обалденная. Хотелось свеженькую икорку, но сказали только в ноябре будет. Так что тебе может и повезет.

И через Петрозаводск на 200 км дальше, если что)
FaktorNN
25.10.2017
Уже решено, что обратно поедем так же, через Вологду (просто встреча с одним человеком была запланирована, и не понятно было, где он будет в момент нашего пути). Рыбы и рыбных изделий думаю не проблема закупить, находясь в тех краях.
Чего нибудь обязательно затарю ))
djon2953
26.10.2017
Ну в принципе тут советов уже надавали. Про заправки согласен, не часты. Заливался сам в Ярике (самое отличное топливо), Вологда на выезде газпромнефть, Кириллов лука, липин бор лука. В Пудоже не советую заправляться.
Ну а дальше только остаются медведь и Суоярви. С кафешками совсем плохо.
Находил ночлег в Вытегре.
Удачи...
FaktorNN
27.10.2017
До Вологды доехал и на Луке тоже заправился, хотя потратил пол бака:-)
Ночлег тоже в Вытегре нашёл.
Пора вставать )
Гуня
27.10.2017
В Пудоже(1000 км от НН) есть пара гостинец. Дорога от Межвежьегорска до Ахвеламби не айс. Часов 5-6 потратишь на этот участок дороги.
FaktorNN
27.10.2017
Как раз стартуем с Медвежьегорска )
D@n[T]e
27.10.2017
В сентября гонял. НН-Иваново-Ярославль-Вологда-Пудож-Медьвежьегорск-Мурманск. Дорога норм, до Медвежьегорска проблемм с заправками никаких(Лукоил). Дальше ТНК , ближе к Мурманску Роснефть. В Ярославле количество 3,14дерастов на душу населения зашкаливает.
на самолете 3 часа. час до мск и 2 до петрозаводска
FaktorNN
30.10.2017
Сегодня в 4:15 был дома (выехал в 12:00 вчера).
Обратно ехал без остановок на сон. На час заезжал по пути к родственникам.
Дороги класс .
SPI_R_NN
30.10.2017
Ну, давай, делись фотами.
Природа там просто супер конечно. Летом проезжали по нормальному только возле Онеги останавливались.
FaktorNN
30.10.2017
Фоток мало, цель поездки была немного иная и коротка по времени прибывания.
Летом думаю на неделю-две туда поедем, родни там оказывается много и все ждут :-)
Дорога нормальная, участок НН-Иваново хреновый, от Иваново до Ярославля практически все галимые участки отремонтировали, после Вологды до Вытегры масштабные ремонты дорог прошли летом, теперь отличный асфальт. В самой Вытегре плохая обстановка. После Вологды заправок маловато, но как отмечали ранее, каждые 300 км Роснефть, ТНК, Газпромнефть до Вологды, в Вытегре есть Лукойл. С гостиницами после Вологды до Пудожа ничего нормального.
ISOpter
31.10.2017
antonenko1 писал(а)
от Иваново до Ярославля практически все галимые участки отремонтировали

даладна?!? И в районе весового?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 24.04.2024 в 12:45:35 25