--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

покупка авто у перекупов

Вопрос новичка
1944
133
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
А вы купите авто у перекупа, без присутствия старого хозяина?
без голосовалки нещитово
Если авто хороший.. Даже в ГИБДД без него поеду переоформлять..
а если старый хозяин заявится, скажет не продавал?))
А причем тут бывший хозяин если покупаю у пепекупа?
а как вы можете у перекупа покупать, если он не собственник, какие документы у него что бы он имел право действовать за продавца??
он вписан в ПТС и у него есть ДКП от предыдущего собственника + мой ДКП с ним.
Worker73
16.12.2018
Эту последнюю продажу ОЧЕНЬ легко опротестовать
Нет не легко. Так как конечный - добросовестный покупатель.
только у таких добросовестных покупателей потом по суду машину забирают к добросовестному продавцу который не продавал, скажет
Какие есть конкретные примеры?
сплошь и рядом. Именно последний добросовестный покупатель и остается без всего. Таковы законы в стране.
Где покупатель купивший у перекупа, подписавший именно с ним ДКП - остался без всего? Давай конкретный пример.
palp
18.12.2018
Я ты правильно понимаю что если мы с тобой сейчас заключим договор на продажу Мерседеса Васи пупкина (хозяином которого ты не являешься). Я автоматически стану владельцем этого Мерседеса ?
Перечитай мою ветку.. Потом еще раз задай вопрос исходя из той схемы про которую я говорю.
palp
18.12.2018
Короче твой ответ "нет".
Спасибо.
Ответ "прочитай ветку", потом пиши.
Я написал что перекуп вписан в ПТС и ДКП я подписываю с ним, т.е. он и есть по закону собсвенник.
вот именно, вписан должен быть и зарегистрирован, а они сейчас все не вписываются т.к и так полно записей..)) и наивно так хотят продать а люди то видать берут чтоли))
Nickola
16.12.2018
Так потому что люди дрочят на количество записей в птс. Некоторые, даже, ДКП переписывают сразу от первого хозяина.
ого, как все запущено!
С чего он должен быть зарегистрирован??? Кто это сказал?
тогда он кто, получается?
собственник авто, согласно ДКП.
Aeg84
17.12.2018
Waschwasser Fullen писал(а)
он вписан в ПТС и


перекуп впишет себя в ПТС? ахаххах.......... ты реально на столько дубовый????
Покупал вот недавно у такого. Почему я дубовый?
Aeg84
17.12.2018
зачем они будут портить ПТС своей записью?

здравомыслящие перекупы себя в ПТС не в писывают
Если он покупал авто в салоне - его впишут в ПТС, хочет это он или нет. Продавец продававший авто - может настоять что бы перекуп вписал себя в ПТС.

Может ты сам дубовый?
Aeg84
17.12.2018
Waschwasser Fullen писал(а)
Если он покупал авто в салоне - его впишут в ПТС, хочет это он или нет


перекуп будет перекупать авто у автосалона????? ты в своем уме?
Ты опять полез умничать туда - где ничего не понимаешь. Да, перекупы покупают авто из трейд-ина.
Aeg84
17.12.2018
Waschwasser Fullen писал(а)
Да, перекупы покупают авто из трейд-ина.


л.хов на век припасено
Ога.. Один ты умный до седых волос дожил и все на тазу гоняешь.
Aeg84
17.12.2018
тебе не надоело пальцем тыкать в небо? смешон же реально....
через мои руки много машин прошло.
не верю
могу начать задавать уточняющие вопросы.. но мне не интересно даже на это время тратить.
palp
18.12.2018
Первая фраза резко уменьшает шансы на такое...
Они все краденные и битые.
KAUSTIC
16.12.2018
кто блондА ,а кто танк ?
=перепук-тот же продавец *yahoo* *drink* *whistle*
это модель))
KAUSTIC
16.12.2018
красная-то ? *good*
:-P
SSR699
16.12.2018
Перекуп может быть хозяином временным.
а если он не записывал себя в ПТС?
SSR699
16.12.2018
Бывает и так,типо хозяин он,что и получилось на своём опыте,впринципе ниче страшного,только при продаже от него нужна доп.доверенность для перерегистрации.
от кого от него?
SSR699
16.12.2018
От того,кто продаёт.
а "типо хозяин он" это как?) и как я могу вам , например дать доверенность, если я перекуп ( представим), вы у меня "купили" но в птс я себя не записывала и не регистрировала?
SSR699
16.12.2018
ДКП от хозяина,который вписан в ПТС,а доверенность от лица,который продает,почему нет?!
Да,но это лицо в ПТС может вписаться задним числом и последним хозяином он будет на очень не большой срок.
хотя б нотариальная доверенность должна быть так и ее нет у перекупов сейчас
SSR699
16.12.2018
Не обязательно нотариальная же.
а какая простая? :-D квартиру вы тоже по простой доверенности покупать будете?
SSR699
16.12.2018
Так а в чем проблема то,есть же ДКП от хозяина авто и все доки,какие сомнения?!
vp
16.12.2018
Отличная тема )
Привет, да ))

Ps. Конечно, перекупы - самые честные, благородные продавцы в мире, успешные люди и поэтому им обязательно нужно верить )
:-D
Ни в коем случае.
Последняя фамилия в ПТС и в правах показывающего машину должны совпадать, иначе досвидос без разговоров.
Их развелось куча, смотрю, а машинки убитые, убитые, крашенные перекрашенные и цену они хотят приличную! и так нагло- мы же с вами в ГИБДД поедем вместе))) на вопрос: "а что если хозяин через полгода заявится и скажет, что не продавал и подпись в договоре не его?"- говорят не заявится и улыбаются , " он же договор подписал..., а подпись конечно его. ,уверяют. И! притом люди то похоже покупают у них? иначе бы перекупщиков бы давно не было? что все такие наивные что ли?)
avto 152
16.12.2018
На случай такой, есть договор, который подписывает хозяин лично. Если он посмеет заявить, что ничего не продавал, то его посадят за мошенничество, доказухи-вагон и маленькая тележка, от детализации звонков и до подписанного ДКП, полного комплекта документов и ключей.
вы замучаетесь за ним ходить по судам что это его подпись)), вы же не видели что это хозяин подписывал а не дядя?
Nickola
16.12.2018
Т.е. комплект документов, ключей и самой машины не означают правомерность владения? регистрайия в гибдд это всего лишь допуск к эксплуатации!
нет конечно, птс подделывают бывает, да малоли что на уме у старого хозяина? вчера он подписал, а потом передумал или еще что решил, или деньги понадобились, или жена наехала сказала- верни мою машину, да и в залоге она? конечно есть шанс что все добровольно и полюбовно продал хозяин, но а в друг? как то это не цивильно так продавать и покупать, не кажется?
Worker73
16.12.2018
Заявит - все забрали, запугав расправой. Уверенно опознает на очняке. Что далее))?
avto 152
17.12.2018
Понимаешь, тут какое дело... Так ведь у человека есть дети, родители... Взять деньги, а потом так поступить... Можно ведь больше потерять.
palp
18.12.2018
Да буедшь ли связываться о ? Не то время сейчас...
Nickola
17.12.2018
Так это любой может сделать! Только не будет нормальный перекуп связываться с подобными мутнями, возможный гемор остановит.
В полиции тоже не дураки сидят.. И никто в эти рассказы не поверит.
avto 152
16.12.2018
Уровень Вашего интеллекта не позволяет понять сказанное, похоже... Увы. На том предлагаю спор закончить.
уровень вашей правовой неграмотности, позволяет судить об отсутствии кое чего...)) ну вот и как раз нашлось - sudact.ru/regular/doc/OUhbFfSltrbu/ Решение No 2-1621/2015 от 18 июня 2015 г. по делу No 2-1621/2015
Ну так румяной перхоти, желающей ничего не делать, развелось как собак.
И так куда не посмотри, не только в торговле подержанными машинами.
n695
17.12.2018
Я все понимаю,но позвольте один вопрос,перекупы сами машины что ли бьют,портят и царапают или все же предыдущий хозяин довел машину "до ручки" а потом скинул за сколько взяли.
SSR699
16.12.2018
Да лан,если машина достойная по всем показателям,один хозяин в птс,то можно и на это закрыть глаза.
если у перекупа реально достойная, да еще и по адекватной цене - 100% с юридическими проблемами.
Worker73
16.12.2018
Не факт, например такое - развод в семье, машина осталась мужчине, но была на бабу, чтобы не портить ПТС и не вешать на себя пошлину - оформляют продажу с бабы. Но тут конечно присутствие всех сторон нужно, сыграть бывшую близость сложно, думающий человек сразу увидит.
Такие ситуации можно обговорить особо.
avto 152
16.12.2018
Вот поэтому ты купишь говно или втридорога или и то и другое. Люди, кто поумнее, смотрят на машину, а не на то, кто её продаёт.
SSR699
16.12.2018
Вот тут плюс...
Совершенно верно.
103
16.12.2018
Только если расчёт после переоформления на меня в ГАИ. Иначе нет.
а если хозяин скажет не продавал, не подписывал,.. потом?
103
17.12.2018
Кому скажет?
Worker73
16.12.2018
Нет. Ни при каких обстоятельствах. Максимум был бы ранее, бессрочная гендоверка-ключи и небольшой задаток, с залогом своего паспорта)). Или вообще, оформляемся через 2-5 дней, давай доверку и ключи, вот мой паспорт, до встречи. Сейчас - давай ключи, вот мой паспорт. И до встречи с владельцем на оформлении. Или давай-досвидания.
значит это мошенники? ) не стоит связываться? на днях..перекуп парень молодой, такой искренний, удивляется почему это старый хозяин должен будет отказаться, низачто и машина то издалека- из Питера или москвы, никто туда не поедет и он тоже к хозяину не поедет.... говорит что только этим и занимается и не одну так и продал и все все покупают...?
Worker73
16.12.2018
Я тоже вам могу рассказать, что могу семь раз за ночь, и даже поклянусь что реально сделаю))). А вдруг после второго раза за ночь упадет, так это случайность! Верите, ну никогда такого не было! Спросите, кого хотите!
)))
:-D :-D, хорошо , а что же они все по объявлениям сидят , половина перекупов?
Worker73
16.12.2018
90% объявлений - перепуки. Хорошее авто напрямую надо ловить. И да, скорее всего будет чуть дороже "рынка", как раз на уболтуны перепуков, рассчитанных на конченых жадных лохов))). Таковы реалии, оплата отсутствия потенциальных проблем.
ЗЫ - смотреть ОЧЕНЬ внимательно надо ЛЮБУЮ машину, даже "новую в салоне"))). Слова-клятвы НЕ ЗНАЧАТ ВООБЩЕ НИЧЕГО)))
Хорошая, трольная тема) А по факту - попасть и с хозяином очень легко: все ли спрашивают нотариально заверенное разрешение на отчуждение совместно нажитого имущества)))
во еще и это, точно. а то я уже начала думать что что то не понимаю в этой жизни)
Worker73
16.12.2018
Тоже верно. Но концы уже ближе, есть физик для спроса. А с перепука чего взять? Выбросит симку, по прописке не живет, счетов нет, на себя авто не оформляет. Приехали.
palp
18.12.2018
Это кстати сложнее. Не факт что машину верную старому хозяину.
Семейный кодекс, ст. 35
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.
Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.
3. Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.


сдается мне, ДКП авто - не та сделка, что требует нотариального согласия
Осенью натолкнулись с приятелем на ситуацию. У перекупа был очень хороший автомобиль. И по проверке на первый взгляд все было очень хорошо. Но потом оказалось, что у машины запрет на регистрационные действия. И целых три разом оказались. Автомобиль в залоге. По платной базе в газете проверяли - все было хорошо. Чуть не попали.
Залоги с запретами снимаются. Надо было уточнять что и почему.
В залоге. Конечно снимаются. Заплати и сними. :)
машина может и будет висеть в залоге, но не находится там по факту.. если банк ведет один реестр на несколько десятков авто.. т.е. она там была когда-то - но ее уже исключили.. но реестр висит так как в него дополняют новые авто и все автотеки и прочие выдают залог.
Которую мы смотрели, была в реальном залоге у банка. Кредит не отдали.
Как выяснили?
На сайте реестра залогов наверно
Верно.
Bot1©
17.12.2018
Чем перекуп отличается от хозяина, формально ?
DrHAUSE
17.12.2018
Тем что он нихрена не знает про тачку
Потыкал носом по больным местам
А перепук только глаза круглые делает
Конечно его цель только бабла срубить

Из 20 продаванов только 2 хозяина
Нормальные здоровые мужики а работать нормально не хотят
Ума хватило только перепуком стать

*popcorn*
Nickola
17.12.2018
В свое время, на этом хорошие деньги можно было заработать! Особенно запомнился период, когда машины беспошлинно из белорусии стали привозить, за полгода народ поднимал сумму, которой хватало на покупку двушки.
DrHAUSE
17.12.2018
Вкурсе
Скатался на Бор к перекупу
Волгами занимался в своё время
Коттедж отгрохал 3эт

Я себе калину искал живую
За 2 недели столько клоунов насмотрелся
6,7,8гв НИ ОДНОЙ У ПЕРЕКУПА не встретил в достойном состояние чтоб было приятно сесть в машину
(То сугроб стоит, то ссаньем вонища, то швы вздулись, один втирал что радиатор кондея и охлаждения дв одно и тоже)
Короче по ним ездить только пустая трата времени нервов и горючки

В итоге взял в ока-лада
Вся в родне с одного хоз
Движок шепчет
Ничего не скрывали
Подняли на подъемник и сам все посмотрел
#перепуков в топку
DrHAUSE писал(а)
#перепуков в топку

Большой плюс.
Bot1©
17.12.2018
И что?
Тоже при продаже делаю большие глаза со словами, что у меня все хорошо было.
Туарег устал?
Frumpel
17.12.2018
Если есть сомнения, перекупа можно попросить вписаться в ПТС. В этом случае перекуп превращается в хозяина.
Если цена устраивает - сказать - поехали до хозяина доедем! В Чем проблема?
Хозяин машину сдавал перекупу.
Вы в курсе что это перекуп и имеет свой пряник.
Если все в курсе - чего боятся?

Тут проблема в ином! Многие считают что перекуп это плохо!
Нередко автосалоны под видом новых машин - продавали битые, восстановленные

Те автосалоны которые хламом торгуют, уже по алгоритму, химчистка. полировка, смотать пробег

Сами хозяева тоже часто бывают хитрозадыми, видел одного - спидометр отключил и так катался года три, что-б пробег не мотался! Ну и старое, советское - на машине за 400 тысяч впихнуть старый АКБ, при разнице старый новый 1000-1500 рублей.

Одним словом - все люди и у всех желание обмануть ближнего.
до хозяев не едут ( в москву или питер , далеко) один вообще говорит давай по видео в вотсапе или вайберу поговорите))) вообще цирк какой то)))
Ну это все пионеры какие-то!
Неужели трудно лишнюю запись в ПТС сделать?
Можно же предложить на выбор, мол я покупаю машину у вас, вписывайте себя в ПТС без регистрации, и договор с Вами заключаю!
Был случай, хватит.
сложная все-таки у перекупов работа. это вывод по прочтению данной темы. столько "умных" развелось.
какая разница у кого брать.
главное, чтобы авто нравился, был нормальным и по документам все хорошо.
любой хозяин (1й собственник) может туфту подсунуть.
ну все нравиться а как верить то, что бы потом спать спокойно можно?? ) на слова??
о, какие телочки у вас прикольные в галерее.
Aeg84
17.12.2018
тут даже не в хозяине дело.

перекупу не жалко машину......

1. он в дождь может подкрашивать машину кисточкой
2. открыто врет в объявлении о количестве хозяев, пробег, состояние и тп -
3. зимой машину вообще не греет
4. может усердно, длительно колотить ломом под капотом по стартеру, лишь бы завести повозку и показать её покупателю.
5. снимает запаски, домкраты....
6. скрывает номера в объявах
7. и так далее

вообщем не кормите перекупов, покупайте у хозяев
Все это делают и хозяева в не меньшей степени.
Aeg84 писал(а)
1. он в дождь может подкрашивать машину кисточкой
2. открыто врет в объявлении о количестве хозяев, пробег, состояние и тп -
3. зимой машину вообще не греет
4. может усердно, длительно колотить ломом под капотом по стартеру, лишь бы завести повозку и показать её покупателю.
5. снимает запаски, домкраты....
6. скрывает номера в объявах
7. и так далее


А что плохого в скрытии номеров?)
Aeg84
17.12.2018
Waschwasser Fullen писал(а)
А что плохого в скрытии номеров?)

в пробитии по базам
Количество хозяев проверяется на раз-два
Скрывают номера практически все ресурсы
Многие зимой машину не греют, многие вообще не заводят.
Перекупы на товарках как правило вообще не ездят

Большинство тут представляют перекупов как некое безмозглое творенье, которое в своей квартире коллекционирует поюзанные домкраты и разношерстные запаски. О чем это говорит! Только о том, что "а вот если бы я был перекупом, я бы и запаску снял, и домкрат себе оставил"! Одним словом о некомпетентности! Скорее всего перекупу машина досталась без домкрата, хозяин зажал, все равно продавать!
Реально при потоке машин - зачем тебе куча поюзанных домкратов - вот я не понимаю! Есть один, рабочий, удобный, ты штатный даже не смотришь! Чего с ним маяться, а уж тащить барахло в дом...
музей домкратов делать )
Aeg84
17.12.2018
alexey(sad) писал(а)
Скрывают номера практически все ресурсы

какие?
основной - Авито не скрывает
alexey(sad) писал(а)
Количество хозяев проверяется на раз-два

тут главное заманить на просмотр
alexey(sad) писал(а)
Большинство тут представляют перекупов как некое безмозглое творенье, которое в своей квартире коллекционирует поюзанные домкраты и разношерстные запаски.

А кто они? - вон вчера такой безмозглый ломом стучал под капом по стартеру, хотел завести, ПОЛЧАСА стучал!!! кто он? а ведь какой то лох потом купит этот авто.
А домкраты и запаски - они их потом на Авито барыжат - окупают оплату объявление и поднятие его в топ.
alexey(sad) писал(а)
Скорее всего перекупу машина досталась без домкрата, хозяин зажал, все равно продавать!

это реалии, а не домыслы чьи то.

Я тебе даже больше скажу некоторые даже машины не закрывают, покупашки смотрят в их отсутствие сами.
это какие-то новички походу, или правда без мозгов. На рынке они долго не продержаться.
авито номера скрывает с недавнего времени.
Aeg84
17.12.2018
alexey(sad) писал(а)
авито номера скрывает с недавнего времени.

www.avito.ru/nizhniy_novgorod/avtomobili/vaz_2113_samara_2012_1328836954

не заметил, что то этого
Aeg84
17.12.2018
Если лень ехать на место, можно позвонить, спросить вин.
Но вообще, по опыту могу сказать, тем, кому лень позвонить - это не покупатель. это так, за жизнь бла-бла и не глядя рассказать о моей машине то, чего я не знаю! Мол битая, крашеная тут много делать надо! Одним словом потеря времени.
Dr.Mok
17.12.2018
объявление размещено в октябре (первичное размещение), авито ввел автоматическое скрытие номеров с начала ноября, и при этом как-то отказаться от этого закрытия номеров как в авто.ру, невозможно.
Автоматически номера не скрываются лишь на аккаунтах, с которых впервые размещается объявление о продаже автомобиля.
И сделано это автоматическое закрытие номеров для того чтобы больше драть денег с пользователей, чтобы пользовались автотекой.

p.s.: авито давно уже не торт
Aeg84
18.12.2018
ясно
Grandeur
17.12.2018
НЭТ!!!
А если перекуп на себя авто оформит с записью в ПТС, вам от этого легче станет? Ведь к вам придет предыдущий хоз и скажет, что ничего не продавал.
7aladin
17.12.2018
Предыдущий хозяин приедет на своей авто с претензией, что не может продать свое авто, т.к. почему-то не является владельцем.
BVLGARY
17.12.2018
Годная тема для троллинга.
По существу вопроса: Нет, по двум причинам, во-первых - автомобиль должен быть от собственника, им же и продаваться, так всё-таки благонадежнее, во-вторых - я за новый автомобиль из автосалона и точка)
Как собственник, продавший автомобиль, скажу, что и сейчас общаемся с покупателем, за проданный автомобиль не стыдно - он был любим, на нем не экономили, поэтому и состояние соответствующее, за что я регулярно получаю лучи благодарности в свой адрес) Я против перекупов, как класса и лишнего звена, которое нужно нещадно искоренять легализуя бизнес по продаже подержанных авто.
Я как то купил Б/у машину 8 лет от роду, с пробегом в 16 тысяч, по цене 40% от новой. Ни разу еще не пожалел, что купил Б/у
BVLGARY
17.12.2018
И такое бывает - везение или правильный выбор, я наоборот, продавала автомобиль в лучшем состоянии, чем покупала)
Dr.Mok
17.12.2018
Годный вброс, перепись перекупов и хомячков)
По теме, а также всем подобным темам, и основываясь на общении с покупанами:
1. Я не встречал ни одного покупана, или автора темы на автофоруме кто бы правильно разбирался в понятии "СОБСТВЕННИК" автомобиля. (ну или другие там синонимы "владелец", "хозяин" и т.д.). Задавая вопрос перекупу, собственник ли он или хозяин авто, он в полном праве ответить что да, собственник, так как юридически он таковым является по договору купли-продажи. Почему то все очень легкомысленно к этому относятся. ДКП-это официальный документ, будь он рукописным или печатным, с печатью или без. Если для Вас принципиально купить автомобиль от "хозяина", то задавайте правильные вопросы продавану. ("Как давно эксплуатируете автомобиль, в течение какого периода времени он зарегистрирован на Вас"?), а не тупое "А Вы хозяин?", Ептьль, конечно хозяин, не украл же я ее и продаю.
2. Лично на своем опыте, я при продаже своих товарных автомобилей, при условии что есть место в ПТС, всегда вписываюсь (Просто так проще, чем час объяснять тупому покупану кто я такой, если не вписан в ПТС, мое время стоит дороже чем эти лекции по ликбезу).
3.Абсолютно нет ни каких гарантии что Вы купите юридически чистый автомобиль от так называемого "хозяина", вероятность того что на него будет наложен запрет на рег.действия гораздо выше, чем при условии того если автомобиль продается от перекупа и регистрация этого автомобиля уже приостановлена "хозяином" (Я всегда при покупке автомобиля у "хозяина" настоятельно прошу его пойти и через 10 дней приостановить регистрацию, мне потом бегать за судебными приставами нет желания). А наложить запрет на рег.действия могут за банальные 1000 руб. штрафа забытых "хозяином" и неоплаченных.
4. Если Вы рассматриваете покупку интересующего Вас автомобиля, смотрите на автомобиль, а не на количество записей в ПТС и кто его продает.

Ваши "возгласы" о том, если перекуп не вписан в ПТС, а вдруг "хозяин" скажет что я ничего не продавал, выше правильно написали, это трактуется как "мошенничество", никому этим нет смысла заниматься. Ну а уж если такая фантастическая история, что автомобиль перекуп действительно украл и теперь его продает, ну так проверяйте автомобиль по базам ГИБДД, базам розыска, сейчас это все доступно.
вы отвечаете как рядовой перекуп, которому пофиг на то что там может быть, не вам же бегать придется, а на авто смотрят по состоянию, а на перекупа смотрят как на последующие юридические проблемы, как в лото- повезет не повезет) а вы захотите бегать потом по судам даже если авто вы приобрели годовалое в отличном состоянии? не захотите, можете не отвечать))
Обычно такие как вы - покупают битый хлам "от хозяина".. А потом страдаете..
А я категорически не против перекупов.
Сам никогда в жизни с ними дела не имел, не покупал у них и не продавал им ничего.
Общество же нуждается в этой ''профессии'', вот она здравствует и процветает.
И совершенно не понимаю негатива в адрес этой социальной группы, как будто кто-то заставляет покупать ушатанное овощное б/у.
!IGOREK!
17.12.2018
конечно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем