--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

покупка и продажа авто в трейд-ин

Юридическая грамотность и вопросы страхования
1116
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
алло, руслан
сдал я короче ласточку в трейд-ин, как советуют все успешные форумцы... в официальный дилерский салон
так они вместо ДКП сунули агентский договор от левого ИП, типа не покупают ее у тебя, а "будут помогать продавать", да еще и не лично =))
каковы подводные камни? во-первых пока они ее не облили и не пихнули следующим перекупам, я не мог скинуть ее с учета и расторгнуть страховку, да и вообще забор реального дкп из салона тоже отдельная история... ну и налог идет, и штрафы все прилетят, как покупатели погонят домой =)) благо в моем случае всего 250р вышло на момент снятия таки с регистрации, да и налог копейки за лишний месяц
во-вторых теме возврата б/у авто в салон (активно обсуждаемой тут по весне) приходит таким образом конец, ибо продавец физ лицо, посредник ип и салон вообще не при делах - шах и мат юристы
в-третьих если в течение продажи с тачкой что-то случится (или вскроется уже существующее что они просмотрели при быстром выкупе), я так понимаю ее легко могут вернуть тебе и потребовать доплатить сумму которую вычли из стоимости нового авто, благо это проверять мне не пришлось и они ее все-таки пихнули в плюс
ну и в целом про трейдовые площадки - ничего нового... все подкрасили и ////, колеса дорогие и новую зиму зажали (думаю манагеры), и полка задняя где-то потерялась =)) из салонного трейда тачку купили на частную стоянку еще более предприимчивые, которые чтобы окончательно скрыть пробег обтянули колхозно руль и налепили какую-то хрень на ручку акпп со схемой передач мкпп лол
Что за салон? Чтобы туда не попасть ненароком )))
название салона не имеет значения, т.к. не думаю что они единственные так делают
так что если кому не пох на такие дела, то просто уточняйте этот момент когда будете общаться с менеджерами на предмет скидки за трейд-ин
да я в упомянутый здесь БЦР сдавал в трейд-ин, забрали машину сразу с дкп, через 10 дней уже не на мне числилась. Просто если это официалы, то не хотелось бы такого гемора с трейд-ином (а я как раз планировал покупку новой машины с использованием трейд-ина) и хотел просто исключить посещение такого салона при выборе новой машины (чтобы время не терять)

зы: можно в личку
Тоже сдавал прошлую машину в БЦР и там же купил новую. Никаких проблем, сразу зачли деньги при покупке новой, через 10 дней на мне уже не числилась. Так что название салона всё-таки имеет значение.
palp
07.10.2019
кентачнес писал(а)
азвание салона не имеет значения, т.к. не думаю что они единственные так делают

зря, сейчас оф. диллеры почти все отошли от такой схемы.
(Casper)
07.10.2019
Такие схемы встречал в Автоклаусе и Злате.
Dakot
07.10.2019
Руль в этом гондоне выглядит просто адово.
Serega05
07.10.2019
Эт чО за салун такой лиходейский?
Три года назад на новикова-прибоя сдал, ДКП выдали, в ПТС вписались. Через 10 дней на Шатковской прекратил регистрацию, справку сфоткал и отправил в налоговую, машину с меня списали.
вероятно три года назад не было прецедентов возврата б/у тачек в салоны
ps: на новикова-прибоя oliver покупал недавно машину, говорит у него бцр продавцом стоит, все ок
Ты хвалишься, горюешь или еще не понял что произошло?
делюсь опытом, горевать по мелким потерям глупо, а крупных вроде как избежал
один раз сдавал в трейд-ин по-честному, тоже очковал из-за всего тобой перечисленного, и проверял постоянно до момента когда в инете стала показываться зарегеной на другого чела
после этого два раза сдавал в трейд-ин фиктивно, чтобы получить скидку(то есть по документам сдавал, сразу же покупала жена)
да, чуть не забыл, в третий пункт можно еще добавить, что в случае расторжения этого договора я еще обязан компенсировать все что посредник затратил на предпродажную подготовку... а в моем случае это была бы покраска минимум 6 элементов (или вообще они ее целиком облили, я хз) по прайсу официального дилера =)) ну и колеса думаю мне никто не вернул бы уже, или вернул другие для количества по акту приема =))
Я сдавал в этом году нормальный дкп был, правда и пункт о существенных недостатках тоже присутствовал.
Проодали её они в Мурманск спустя где то полтора месяца. Пока машина ехала в Мурманск мне 3 штрафа пришло, видимо салон машину на учёт на себя не поставил хотя в птс вписался, а номера на мне висели.
997
07.10.2019
Руль и рычаг - адовый колхоз.

По теме: у тебя в дкп по новой авте или в каких-либо приложениях отражено, что скидос получен через трейдин?
факт сдачи другого авто вообще никак не отражен в доках по новому авто, поэтому вообще все на доверии что этот ип продаст машину и доплатит салону недостающую сумму =)) мне интересно как покупатели платили =)) тачка же продавалась в салоне все равно, налом менеджеру? =)) или в кассу и там печать ип под трейд отдельная? =))
997
07.10.2019
Что-то вообще белыми нитками всё шито. Рисковый ты. Я бы даже связываться не стал.
Узнаешь сумму, которую тебе готов дать салон.
Ставишь эту сумму в объявлении авито юла авто ру
В течении 2-3 дней ты продаешь машину без каких либо заморочек по ДКП.

В чем смысл нести такие риски как ты описал?
В скидке по тиындын на новое авто.
Прибавь эту скидку к цене продаваемого авто и ты останешься при своих.
Эта скидка обнуляется ценой продажи твоего старого авто, которое ты сдаешь по трейдину.
Больше того, можно торговаться и без трейдина. Просто на пустом месте.
В любом случае надо начинать вести переговоры с автосалоном о покупке нового авто без упоминания что ты хочешь сдать старое в трейд ин.
О трейд ине можно упомянуть уже в самом конце, когда ты выбьешь минимально возможную цену. Потому что заведи ты разговор о трейдине сразу, то ты получишь примерно такую же сумму
по бюджетному сегменту без трейда и кредита ты на коврики максимум наторгуешься или на комплект зимы самой стремной
а по какой-нибудь крете вообще не купишь даже по розничной цене без допов =)) не говоря уже про торг
Ты считал?
Я считал. По нескольким клиентам. Всех дурят тыщ на 100-150. Если бы они просто пришли и без торга и трейд ина купили, то в итоге у них получилось бы дешевле.
да в плане суммы выкупа и скидки я доволен всем
только муть по докам напрягла, вот и написал об этом по факту завершения истории
Green NN
08.10.2019
При красивой схеме клиент доволен всем, но его все равно налюбили минимум на 50
742
08.10.2019
Мари-Хуан писал(а)
Ты считал?

Я считал прошлогодний Солярис в январе 2018. Скидок не было, маржа на них минимальна и дилеру не с чего скидки делать. Максимум по ооочень хорошему знакомству скидывали мне 15к и это считай вся маржа.
742 писал(а)
Я считал прошлогодний Солярис в январе 2018. Скидок не было, маржа на них минимальна и дилеру не с чего скидки делать. Максимум по ооочень хорошему знакомству скидывали мне 15к и это считай вся маржа.

да я ж не против. Всем нужно зарабатывать на чём то.
Вам скидку в 50, а в трейд ин берут машину с занижением стоимости в 70-100
742
08.10.2019
Я согласен, когда в трейд ин сдают, но мой пример как раз без трейд ина, допов и кредитов - просто машина за наличку, и тут дилеру реально некуда особо двигаться, хоть авто и прошлогоднее
кентачнес писал(а)
по бюджетному сегменту без трейда и кредита ты на коврики максимум наторгуешься или на комплект зимы самой стремной
а по какой-нибудь крете вообще не купишь даже по розничной цене без допов =)) не говоря уже про торг


Да и по бюджетному норм вообще то. Узнаёшь у манагера, сколько он получит с продажи это машины плюсом к своей зарплате и сколько максимальную скидку он может сделать с его полномочиями.

Обычно даешь 5 тыс рублей, и тебе делают скидку тыщ 50 если машина не дорогая в районе 600-800 тыс.
зная риски нет никакого смысла их нести =)) для этого и предупредил, уверен большинство тоже не думали о таком сдавая тачку в трейд у дилера
изначально муть видится только в том, что тачка остается на тебе висеть пока не продадут... осознание всех возможных последствий приходит лишь после, ими и поделился раньше чем кто-то научится зарабатывать на такой схеме, а не только уходить от ответственности при продаже
AndreKo
07.10.2019
не знай, прошлой осенью брал в агате со сдачей в трейдин,
трейдин был автосалонный (никаких левых ИП) и всё четко в доках отражено,
включая зачет стоимости старого авто в цене новой,
через 10 дней после покупки сняли с регистрации

что таишь-то сказать в каком автосалоне так работают?
могу я просто не хотеть подсирать людям, которые ко мне в целом нормально отнеслись? =))
ну работают они мутно, пусть работают, мне видите это боком не вышло... просто рассказал что надо быть внимательнее теперь и при трейде или покупке из трейда
Мари-Хуан писал(а)
Ставишь эту сумму +50 (100, 200, 400 тысяч, в зависимости от машины) в объявлении авито юла авто ру
В течении 2-3 дней ты продаешь машину без каких либо заморочек по ДКП.
Прям вот вообще гарантированно с руками отрывают, по сравнению с тем, что предлагает тот же хххCar trade или как его там. Грубо машина принимается на стоянку за 600 тысяч и тут же выставляется за 700. Естэственно, если пони хороший, то он тут же уходит "своим", на стоянке и в списке объявлений даже не появляясь ни на секунду.
oliver
07.10.2019
В эти выходные опять воспользовались услугами трейдина в бцр на новикова-прибоя. Опять доволен, опять все четко юридически - становятся собственниками, сами рассказывают, что можно снять авто с учета через 10 дней.
ну теперь ты понял почему я спрашивал =)) просто не стал писать пока история не закончилась
oliver
07.10.2019
Резину, кстати, тоже отдают все комплекты если собственник им ее сдал.
742
08.10.2019
Какой-то неправильный трейд ин )
Frumpel
07.10.2019
Продажа машины только после подписания ДКП. Если есть малейшее сомнение в честности покупателя, через 10 дней снятие с регистрации.
Green NN
08.10.2019
Ну и продавай авто по полгода
Долго у тебя солярис жил. На что теперь пересел?
997
07.10.2019
кентачнес писал(а)
по какой-нибудь крете
в дкп покупателя подпись не твоя, значит никому ничего не возвращают = это тупо твой авто)))
swenter
08.10.2019
Тоже в 14 году попался на агентский договор, только у перекупов сразу.
В принципе мою машину сразу забрали, но было не приятно, мне, потом когда я понял всю ситуацию.
Сейчас бы не согласился на такие условия, только ДКП.
Green NN
08.10.2019
Трейд на букву Н скручивает пробег и отжимает резину автоматом
Green NN
08.10.2019
Судя по педали тормоза, пробег от 150 и выше ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем