Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+5 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+5 °C
День 4°C
Вечер 4°C
Завтра 2°C
Подробно
 2
Пробки
2 балла
Дороги почти свободны
63.8881
Курс USD ЦБ РФ на 18 ноября
63.8881
-0.322
Все курсы валют
70.4111
Курс EUR ЦБ РФ на 18 ноября
70.4111
-0.265
Все курсы валют
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

покупка места в крытом паркинге в зените стоит рассматривать как вложение средств?

Киб@льчич 23 октября в 09:14 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

приветик!
вот-вопросик.
и какие места предпочтительнее :
у входа/въезда ;
напротив-в глубине ;
в уголку ;
или одним бортом (хотя-бы) к стене (опоре)

Показать лучший ответ
VVN52 23 октября в 09:27 «ответить»
Покупка места в крытом паркинге - это сомнительное вложение средств
Cherdak 23 октября в 12:15 «ответить»
Покупка любой недвижимости последнее время сомнительное вложение))
Цена на нее если и не падает, то и не растет
А если где и растет то ниже банковского депозита всяко...
742 23 октября в 09:31 «ответить»
В одном более платежеспособном городе в доме, где у меня квартира есть, места в подземке народ продает по цене застройщика, дом сдан три года назад. Сдает по цене к/у, а к/у за паркинг, как за однушку в районе 3-4к в месяц... Я бы как инвестиции точно не рассматривал
BiG-BiN 23 октября в 10:25 «ответить»
742 писал(а)
к/у за паркинг, как за однушку в районе 3-4к в месяц...

Че то докуа как-то?? к/у за подземный паркинг с выходом сразу к лифтам 1000 р/мес. место.
742 23 октября в 10:29 «ответить»
Факт. Такая же подземка с лифтами из подъезда.Зимой к/у 3.5к с учетом отопления была, хотел покупать в свое время, решил что проще снимать и хорошо - там не живем сейчас и был бы лишний гемор со сдачей или продажей места.
BiG-BiN 23 октября в 10:33 «ответить»
Питер? Да даже если питер, все равно дорого у вас к/у.
У меня товарищ в Фрунзенском р-н в новом доме, тоже паркинг подземный, не помню точно, но цены коммуналки обсуждались и у меня нет в памяти что в 3-4 раза дороже чем у меня.
742 23 октября в 10:35 «ответить»
Питер. Там УК от застройщика чудит, в целом коммуналка недешевая, а вода и канализация вообще золотые.
В Москве в многоуровневом не отапливаемом паркинге у дома к/у 1600р. Пока присматриваюсь к покупке или аренде
BiG-BiN 23 октября в 10:38 «ответить»
В москве без парковки вообще никак. Скоро дворы закроют для парковки и вообще алес будет.
Я поэтому когда смотрел в Москве трешку. Так сама трешка 19 млн. Плюс паркоместо - 2,2.
742 23 октября в 10:44 «ответить»
BiG-BiN писал(а)
В москве без парковки вообще никак

Да у меня проблем нет во дворе с местами, другое дело что я на машине не каждый день езжу, поэтому хочется чтобы она на крытом паркинге спокойно стояла. Пока речь только о авто на юрлицах, в общем то я за - газелям и прочим не место во дворе
BiG-BiN 23 октября в 10:46 «ответить»
Я в разговорах постоянно слышу, что типа хотят и частников на легковушках убрать из дворов лишив всех... как там у вас эта бумажка называется - резидентное разрешение вроде...
742 23 октября в 10:55 «ответить»
Резидентное оно для бесплатной парковки в пределах зоны платной парковки по району. Во дворы пока не лезут, но посмотрим. Паркингов на всех не хватит все равно )
BiG-BiN 23 октября в 10:55 «ответить»
Как Вы там в своем Москвабаде выживаете, ума не приложу )))
742 23 октября в 11:01 «ответить»
У меня от дома минут 10 неспешным шагом до метро, прямая ветка, 6 станций до работы и минут 7 от метро до офиса. На машине минут 25-30, бесплатные парковочные места в районе офиса есть, если знать. Выживальщиков, катающихся из области по алгоритму маршрутка до жд-электричка-метро по два часа не совсем понимаю...
42 23 октября в 09:46 «ответить»
Нет смысла в таком вложении
BiG-BiN 23 октября в 09:58 «ответить»
Как инвестиции - нет.
Как удобство для себя, если там живешь - несомененно.
evil nn 23 октября в 10:03 «ответить»
Как владелец подземки, присоединюсь к высказавшимся - хорошая покупка только с точки зрения личного пользования. Как инвестиция - бесполезна.
Киб@льчич 23 октября в 10:10 «ответить»
услышал.
а по второй части вопроса ?
BiG-BiN 23 октября в 10:15 «ответить»
Чем ближе места к лифту, тем удобнее.
У меня одно сразу на против входа в лифтовый хол, второе справа за стенкой. Ну и по габаритам самого места тоже желательно что бы побольше было между колоннами пространство (Бухим заезжать безопаснее будет)
evil nn 23 октября в 11:42 «ответить»
Тут больше от соседей зависит. У меня соседнее паркоместо сдают, так очень большая разница, когда там крузак раскорячивается, или когда Гольф встаёт.
Lisss 23 октября в 10:47 «ответить»
В 2002 купили за 200, щас объявление на воротах гаража- за 1 млн продают (у нас правда не совсем паркинг- со стенами, многие сделали ворота)
evil nn 23 октября в 11:37 «ответить»
Покупка в 2002, когда недвига только-только начала дорожать, и покупка сейчас, когда уже лет 6 даже рублёвые цены практически не растут - две очень большие разницы. В 2002 году и мой ответ на вопрос ТС был бы совсем иной ;-)
Киб@льчич 23 октября в 11:59 «ответить»
соседей не выбирают ,да :(
т.е. если водительской дверью к стене (столбу/иное) парковать ,то оно лучшее ?
742 23 октября в 12:15 «ответить»
В 2002-2003 и квартиру можно было взять в Печерах не за 5 миллионов
Andrey Af 23 октября в 13:58 «ответить»
10,5% годовых- так себе подорожание, при том, что недвижимость поднималась в среднем на 12%
Прямоток 23 октября в 15:41 «ответить»
ну 200 тысяч в 2002 году это как 1 миллион в 2019.
Lisss 23 октября в 16:57 «ответить»
200 тогда и сейчас теже 200. Если хочешь сохранить, то в заначке держать не надо
Прямоток 23 октября в 17:09 «ответить»
я про покупательную способность и размер зп
drynja2004 23 октября в 10:47 «ответить»
Зенит как и цветы,вообще всячески избегать надо.Гетто
BiG-BiN 23 октября в 10:54 «ответить»
Где Румяный. Он бы щас тебе все обьяснил.
drynja2004 23 октября в 12:43 «ответить»
Вокруг дома круги нарезает-место под парковку ищет)
!IGOREK! 23 октября в 23:01 «ответить»
плюсанул)
Печерский топчик 24 октября в 09:25 «ответить»
*five*
УАЗик румяного 24 октября в 14:42 «ответить»
там все расступаются, когда он во двор заезжает)
вон, ниже пишет, что 600к достать из кармана и купить паркоместо для него - говно вопрос. Но ходить далеко лень, по-этому ставит у подъезда)))

я, прям, до слёз....
Последний_Диктатор 23 октября в 10:59 «ответить»
как показала практика , в особо жопных местах, выкуп значительных парковочных площадей с последующей долгосрочной сдачей в аренду - вполне себе годная бизнес модель. Если одно место да еще и в зените, где особых проблем с паркингом нет, так себе инвестиция, по итогу владения будет точно минус. Если только скидывают по бросовым ценам
BiG-BiN 23 октября в 11:03 «ответить»
Вот тут не может быть проблем с паркингами??
Я туда пару раз вечером заезжал.. Мест нет.
Последний_Диктатор 23 октября в 11:03 «ответить»
Кирюха говорил нет проблем=)
относительно того же АП, где паркинг стоил копейки, места еще меньше, а жителей в разы больше- бизнес план был очевидный )
конкретно в зените не знаю сколько стоит паркинг. в соседнем МГ от лямки. За лямку не вижу смысла покупать, если тренд на парковки не поменяется, это вложение хз как отбить.
BiG-BiN 23 октября в 11:32 «ответить»
Паркинг по определению не для "отбить". Для удобства собственной жеппы и не более.
Последний_Диктатор 23 октября в 11:46 «ответить»
про удобство месседж понятный и сомнения не вызывает, я лишь про форму достижения этого удобства, сама экономическая модель.
Лям распиленный на 5 тыр рублей в месяц - это 16 лет и 6 месяцев. Для своего удобства мне не жаль тратить 5 рублей в месяц при текущих доходах- расходах. с учетом спроса и цены мне кажется именно брать в собственность паркинги так себе идея
BiG-BiN 23 октября в 12:06 «ответить»
Хз, я брал от застройщика на пике "никому не надо, мест и так дофига".. Поэтому еще и скидку получил. Сейчас продать можно в два конца от той цены.
Vikingsam 23 октября в 11:25 «ответить»
Румяный усирался спорил что в любое время приезжает и ставит у подьезда авто.
я был там пару раз - даже днем ткнуть машину проблемно.
742 23 октября в 11:32 «ответить»
Это типа элитное жилье по Кирюхиным меркам? Перед 33м домом просто сплошная парковка, вид из окон прекрасен, наверное.
BiG-BiN 23 октября в 11:33 «ответить»
Может у него окна на другую сторону
Последний_Диктатор 23 октября в 11:46 «ответить»
.
Киб@льчич 23 октября в 11:50 «ответить»
Mr.BiN,
не раскрываю пока всех карт ))
где зенитчицы и тобольщики -затихарились ?
их мнение бы послушать
vladmir 23 октября в 13:49 «ответить»
www.nn.ru/community/house/zenit/
Правда, они и оттуда свалили.)
opeth 24 октября в 14:53 «ответить»
ну у нас офис в Зените. припарковаться всегда можно. если не у своего дома, так рядом. но вот насчет элитности жилья, я бы поспорил. гетто без зелени, заставленное машинами. да и домики по качеству так себе.
Drowt 23 октября в 16:50 «ответить»
у меня не в самом жопном месте в мск, гараж под домом стоит 2.7 ляма (это цена застройщика в 2013г, по этим ценам реально ничего не продается), сдают его за 8к в месяц из которых 2к коммуналка.....так себе инвестиция
Лучший ответ
Неуминаемый 23 октября в 13:41 «ответить»
От мамкиных бизнесменов в теме аж в глазах рябит :-)
Конечно, как вложение покупка паркоместа в муравейно-заштатном Зените - ни о чем.
При прочих равных надо по возможности выбирать паркоместа размером побольше и пообособленнее, то есть те, где окрестные плохие водители не смогут задеть ваших машин при неумелых манёврах или открывании дверей.
Приветствуется круглосуточная охрана и видеонаблюдение с камерами, направленными прямо на ваши места.
Также желательно, когда они расположены не вдоль основных путей следования машин и людей.
И ещё чем дальше паркоместо от въезда - тем обычно там теплее, хотя это вторично.
Киб@льчич 23 октября в 15:18 «ответить»
спасибо.
мнение принято *write*
Худенький 23 октября в 17:18 «ответить»
И главное, чтобы ничей ребенок по пыли перформанса пальцем не возил! :-D
Неуминаемый 23 октября в 19:34 «ответить»
Да уж, ребёнок и евойный папаша урок с тех пор усвоили :-)
Андрюшка 24 октября в 15:35 «ответить»
что-то мне подсказывает, что в некоторых "самых географически разных местах" не обязателен крытый паркинг, даже зимой. :-)
Неуминаемый 24 октября в 17:32 «ответить»
И щетка для снега, вероятно, не нужна никогда :-)
742 24 октября в 17:53 «ответить»
Я месяц назад через airbnb снимал апарты на неделю на Лазурном берегу в 10 км от Монако. Паркинг был указан в описании, удивился, что это была подземка, причем с подъемниками для авто, очень интересно организованная. Дом по ощущениям из прошлого века. Так что там где нет снега, народ тоже знает толк в комфорте
Андрюшка 24 октября в 22:00 «ответить»
конечно, крытый паркинг/гараж нужен везде.
и по уже не маленькому опыту проживания в почти "без снега, грязи и пыли", оно надо. ну там птичек очень много всегда, деревья разные, с которых от пыльцы до листьев, хвои и желудей круглый год, и все на машину. :-)

пс. да, 100-150 летние дома в европах, это просто охренительные места для проживания.
после которых на эти коробки большеэтажные даже смотреть не хочется
alex! 24 октября в 22:23 «ответить»
нет снега! так на жаре в раскалённое ведро тоже очень неприятно садиться
как и в дождь
как и в ветер
подземка рулит по любасу!
742 24 октября в 23:07 «ответить»
Даже не пытаюсь оспаривать - прожил с подземкой год - спускаешься на лифте к машине, авто всегда чистый, без снега. Греть не нужно. Текущее жилье без подземок, тут это стоит несколько дороже, но есть куда стремиться и расти.
alex! 25 октября в 15:09 «ответить»
подземка - это именно когда спускаешься на лифте к машине
всё остальное - это гараж
Lissonka 23 октября в 18:19 «ответить»
Как вложение средств можно рассматривать только то, что имеет высокую ликвидность и хорошую доходность. В нашем городе такое вложение - мертвый груз, спасибо если не потери и убытки.
Bekas999 23 октября в 18:26 «ответить»
инвестируй место на погосте. Дети одобрят
Глеб Новиков 23 октября в 22:26 «ответить»
Вот, к примеру:
Паралитик 24 октября в 13:45 «ответить»
Смех - смехом, а я себе уже купил в Федяково у центрального прохода. Что б не думалось.
Джонатан Ливингстон 24 октября в 14:06 «ответить»
каким документом подтверждают право собственности?
на кадастровой карте не нашёл нарезки по участкам.
Паралитик 24 октября в 14:37 «ответить»
На могилы нет права собственности, они в муниципальной собственности находятся.
Людям они даются только в бессрочную аренду. А вот разрешение на использование участка - это немного другое. Таким разрешением, например, является свидетельство о захоронении. Вот такое свидетельство у меня и лежит.
Андрюшка 24 октября в 15:34 «ответить»
мудрая мысль, кстати. для большинства, пожалуй.
только, лично я, за кремацию.
зачем лишняя гео привязка потомкам к тому, чего нет уже. главное, чтобы помнили.
742 24 октября в 17:57 «ответить»
Андрюшка писал(а)
мудрая мысль, кстати. для большинства, пожалуй.
только, лично я, за кремацию

У нас дурацкие законы - урну с прахом родственником не отдадут без места на кладбище, вывести из страны тоже затруднительно. Поэтому развеять прах где-нибудь на Атлантикой ни фига не получится... Хотя я тоже жене сказал - если что, только кремация. Нахрен все эти кладбища, оградки красить потом ходить. Все это обуза, память в голове в первую очередь
DarkAmorphis 24 октября в 18:02 «ответить»
я Наташке сказал, что мой прах можно над Окой развеять )))
Андрюшка 24 октября в 22:02 «ответить»
все решаемо.
меня 99% над морем запустят. и это - правильно.
:-)
alexey(sad) 23 октября в 23:18 «ответить»
В НН в недвижку вообще инвестировать очень сомнительно! Смертность выше рождаемости. Экономика не растет и не предвидится роста. Регион потихоньку вымирает.

Если только для удобства.
Киб@льчич 24 октября в 08:26 «ответить»
услышал.
хотя,НН-Краснозвёздная
разнится с НН-Красный пахарь *drink*
alexey(sad) 24 октября в 09:17 «ответить»
Добавь сюда Красную Пресню и все станет понятно
Печерский топчик 24 октября в 09:26 «ответить»
Киб@льчич писал(а)
приветик!
вот-вопросик.

Тьфу.
vladmir 25 октября в 00:20 «ответить»
приветик
вопросик
топчик
===
ЛетучийГолландец 28 октября в 12:49 «ответить»
alex! 24 октября в 14:42 «ответить»
Во-первых, все места выглядят вроде бы одинаково, но если взять рулетку, то ширина окажется разной! Соответственно широкие места лучше.
В-вторых, очень прикольные места, которые имеют два выезда (и вперёд и назад). Реально удобно - можно вообще ехать всегда передом, например.
В-третьих. Чем ближе к лифту, тем круче естественно. Но в Зените вроде лифт в паркинг вообще не ходит. Поэтому покупка такого паркинга вообще сомнительна.

Теперь про антирейтинг. Не покупай места крайние. Особенно в T-образном тупике. Крайне неудобно будет заезжать/выезжать. И не покупай место около стены, когда водительскую дверь нормально не открыть. Лучше у столба.
Андрюшка 24 октября в 15:33 «ответить»
угар тема.
спасибо!
GreatCornholio 25 октября в 15:51 «ответить»
нет.
а какой смысл в этом? По копейке сто лет отбивать и самому не пользоваться.
я ставлю зимой под жарПтицей за 70 рублей в день, так как катаюсь только выходным
BESiK 25 октября в 18:05 «ответить»
Не связывайся.
Киб@льчич 26 октября в 09:00 «ответить»
*drink*
к0ротко и по делу.
принял *five*
BESiK 28 октября в 10:51 «ответить»
Не, конкретно в Зените не варик. Дорого и смысла ноль. Если уж очень надо - купить гараж в 100 метрах от ЖК и бросьте туда обогреватель - будет лучше. Да и проблем с тычками от соседей меньше.
А так... Вот недавно искали домик для одной БМВ из тех краёв, рассматривали разные варианты. Как результат - нашли в центре, на Пискунова за ~30000 в год. Как гараж - ваще огонь вариант.
Osss 28 октября в 10:54 «ответить»
Конечно стоит, но как неразумное вложение.
Новая тема