--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

покупка места в крытом паркинге в зените стоит рассматривать как вложение средств?

Вопрос новичка
1596
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
приветик!
вот-вопросик.
и какие места предпочтительнее :
у входа/въезда ;
напротив-в глубине ;
в уголку ;
или одним бортом (хотя-бы) к стене (опоре)
VVN52
23.10.2019
Покупка места в крытом паркинге - это сомнительное вложение средств
Cherdak
23.10.2019
Покупка любой недвижимости последнее время сомнительное вложение))
Цена на нее если и не падает, то и не растет
А если где и растет то ниже банковского депозита всяко...
742
23.10.2019
В одном более платежеспособном городе в доме, где у меня квартира есть, места в подземке народ продает по цене застройщика, дом сдан три года назад. Сдает по цене к/у, а к/у за паркинг, как за однушку в районе 3-4к в месяц... Я бы как инвестиции точно не рассматривал
BiG-BiN
23.10.2019
742 писал(а)
к/у за паркинг, как за однушку в районе 3-4к в месяц...

Че то докуа как-то?? к/у за подземный паркинг с выходом сразу к лифтам 1000 р/мес. место.
742
23.10.2019
Факт. Такая же подземка с лифтами из подъезда.Зимой к/у 3.5к с учетом отопления была, хотел покупать в свое время, решил что проще снимать и хорошо - там не живем сейчас и был бы лишний гемор со сдачей или продажей места.
BiG-BiN
23.10.2019
Питер? Да даже если питер, все равно дорого у вас к/у.
У меня товарищ в Фрунзенском р-н в новом доме, тоже паркинг подземный, не помню точно, но цены коммуналки обсуждались и у меня нет в памяти что в 3-4 раза дороже чем у меня.
742
23.10.2019
Питер. Там УК от застройщика чудит, в целом коммуналка недешевая, а вода и канализация вообще золотые.
В Москве в многоуровневом не отапливаемом паркинге у дома к/у 1600р. Пока присматриваюсь к покупке или аренде
BiG-BiN
23.10.2019
В москве без парковки вообще никак. Скоро дворы закроют для парковки и вообще алес будет.
Я поэтому когда смотрел в Москве трешку. Так сама трешка 19 млн. Плюс паркоместо - 2,2.
742
23.10.2019
BiG-BiN писал(а)
В москве без парковки вообще никак

Да у меня проблем нет во дворе с местами, другое дело что я на машине не каждый день езжу, поэтому хочется чтобы она на крытом паркинге спокойно стояла. Пока речь только о авто на юрлицах, в общем то я за - газелям и прочим не место во дворе
BiG-BiN
23.10.2019
Я в разговорах постоянно слышу, что типа хотят и частников на легковушках убрать из дворов лишив всех... как там у вас эта бумажка называется - резидентное разрешение вроде...
742
23.10.2019
Резидентное оно для бесплатной парковки в пределах зоны платной парковки по району. Во дворы пока не лезут, но посмотрим. Паркингов на всех не хватит все равно )
BiG-BiN
23.10.2019
Как Вы там в своем Москвабаде выживаете, ума не приложу )))
742
23.10.2019
У меня от дома минут 10 неспешным шагом до метро, прямая ветка, 6 станций до работы и минут 7 от метро до офиса. На машине минут 25-30, бесплатные парковочные места в районе офиса есть, если знать. Выживальщиков, катающихся из области по алгоритму маршрутка до жд-электричка-метро по два часа не совсем понимаю...
42
23.10.2019
Нет смысла в таком вложении
BiG-BiN
23.10.2019
Как инвестиции - нет.
Как удобство для себя, если там живешь - несомененно.
evil nn
23.10.2019
Как владелец подземки, присоединюсь к высказавшимся - хорошая покупка только с точки зрения личного пользования. Как инвестиция - бесполезна.
услышал.
а по второй части вопроса ?
BiG-BiN
23.10.2019
Чем ближе места к лифту, тем удобнее.
У меня одно сразу на против входа в лифтовый хол, второе справа за стенкой. Ну и по габаритам самого места тоже желательно что бы побольше было между колоннами пространство (Бухим заезжать безопаснее будет)
evil nn
23.10.2019
Тут больше от соседей зависит. У меня соседнее паркоместо сдают, так очень большая разница, когда там крузак раскорячивается, или когда Гольф встаёт.
Lisss
23.10.2019
В 2002 купили за 200, щас объявление на воротах гаража- за 1 млн продают (у нас правда не совсем паркинг- со стенами, многие сделали ворота)
evil nn
23.10.2019
Покупка в 2002, когда недвига только-только начала дорожать, и покупка сейчас, когда уже лет 6 даже рублёвые цены практически не растут - две очень большие разницы. В 2002 году и мой ответ на вопрос ТС был бы совсем иной ;-)
соседей не выбирают ,да :(
т.е. если водительской дверью к стене (столбу/иное) парковать ,то оно лучшее ?
742
23.10.2019
В 2002-2003 и квартиру можно было взять в Печерах не за 5 миллионов
Andrey Af
23.10.2019
10,5% годовых- так себе подорожание, при том, что недвижимость поднималась в среднем на 12%
ну 200 тысяч в 2002 году это как 1 миллион в 2019.
Lisss
23.10.2019
200 тогда и сейчас теже 200. Если хочешь сохранить, то в заначке держать не надо
я про покупательную способность и размер зп
Зенит как и цветы,вообще всячески избегать надо.Гетто
BiG-BiN
23.10.2019
Где Румяный. Он бы щас тебе все обьяснил.
Вокруг дома круги нарезает-место под парковку ищет)
!IGOREK!
23.10.2019
плюсанул)
*five*
там все расступаются, когда он во двор заезжает)
вон, ниже пишет, что 600к достать из кармана и купить паркоместо для него - говно вопрос. Но ходить далеко лень, по-этому ставит у подъезда)))

я, прям, до слёз....
как показала практика , в особо жопных местах, выкуп значительных парковочных площадей с последующей долгосрочной сдачей в аренду - вполне себе годная бизнес модель. Если одно место да еще и в зените, где особых проблем с паркингом нет, так себе инвестиция, по итогу владения будет точно минус. Если только скидывают по бросовым ценам
BiG-BiN
23.10.2019
Вот тут не может быть проблем с паркингами??
Я туда пару раз вечером заезжал.. Мест нет.
Кирюха говорил нет проблем=)
относительно того же АП, где паркинг стоил копейки, места еще меньше, а жителей в разы больше- бизнес план был очевидный )
конкретно в зените не знаю сколько стоит паркинг. в соседнем МГ от лямки. За лямку не вижу смысла покупать, если тренд на парковки не поменяется, это вложение хз как отбить.
BiG-BiN
23.10.2019
Паркинг по определению не для "отбить". Для удобства собственной жеппы и не более.
про удобство месседж понятный и сомнения не вызывает, я лишь про форму достижения этого удобства, сама экономическая модель.
Лям распиленный на 5 тыр рублей в месяц - это 16 лет и 6 месяцев. Для своего удобства мне не жаль тратить 5 рублей в месяц при текущих доходах- расходах. с учетом спроса и цены мне кажется именно брать в собственность паркинги так себе идея
BiG-BiN
23.10.2019
Хз, я брал от застройщика на пике "никому не надо, мест и так дофига".. Поэтому еще и скидку получил. Сейчас продать можно в два конца от той цены.
Vikingsam
23.10.2019
Румяный усирался спорил что в любое время приезжает и ставит у подьезда авто.
я был там пару раз - даже днем ткнуть машину проблемно.
742
23.10.2019
Это типа элитное жилье по Кирюхиным меркам? Перед 33м домом просто сплошная парковка, вид из окон прекрасен, наверное.
BiG-BiN
23.10.2019
Может у него окна на другую сторону
.
Mr.BiN,
не раскрываю пока всех карт ))
где зенитчицы и тобольщики -затихарились ?
их мнение бы послушать
vladmir
23.10.2019
www.nn.ru/community/house/zenit/
Правда, они и оттуда свалили.)
opeth
24.10.2019
ну у нас офис в Зените. припарковаться всегда можно. если не у своего дома, так рядом. но вот насчет элитности жилья, я бы поспорил. гетто без зелени, заставленное машинами. да и домики по качеству так себе.
Drowt
23.10.2019
у меня не в самом жопном месте в мск, гараж под домом стоит 2.7 ляма (это цена застройщика в 2013г, по этим ценам реально ничего не продается), сдают его за 8к в месяц из которых 2к коммуналка.....так себе инвестиция
От мамкиных бизнесменов в теме аж в глазах рябит :-)
Конечно, как вложение покупка паркоместа в муравейно-заштатном Зените - ни о чем.
При прочих равных надо по возможности выбирать паркоместа размером побольше и пообособленнее, то есть те, где окрестные плохие водители не смогут задеть ваших машин при неумелых манёврах или открывании дверей.
Приветствуется круглосуточная охрана и видеонаблюдение с камерами, направленными прямо на ваши места.
Также желательно, когда они расположены не вдоль основных путей следования машин и людей.
И ещё чем дальше паркоместо от въезда - тем обычно там теплее, хотя это вторично.
спасибо.
мнение принято *write*
И главное, чтобы ничей ребенок по пыли перформанса пальцем не возил! :-D
Да уж, ребёнок и евойный папаша урок с тех пор усвоили :-)
что-то мне подсказывает, что в некоторых "самых географически разных местах" не обязателен крытый паркинг, даже зимой. :-)
И щетка для снега, вероятно, не нужна никогда :-)
742
24.10.2019
Я месяц назад через airbnb снимал апарты на неделю на Лазурном берегу в 10 км от Монако. Паркинг был указан в описании, удивился, что это была подземка, причем с подъемниками для авто, очень интересно организованная. Дом по ощущениям из прошлого века. Так что там где нет снега, народ тоже знает толк в комфорте
конечно, крытый паркинг/гараж нужен везде.
и по уже не маленькому опыту проживания в почти "без снега, грязи и пыли", оно надо. ну там птичек очень много всегда, деревья разные, с которых от пыльцы до листьев, хвои и желудей круглый год, и все на машину. :-)

пс. да, 100-150 летние дома в европах, это просто охренительные места для проживания.
после которых на эти коробки большеэтажные даже смотреть не хочется
alex!
24.10.2019
нет снега! так на жаре в раскалённое ведро тоже очень неприятно садиться
как и в дождь
как и в ветер
подземка рулит по любасу!
742
24.10.2019
Даже не пытаюсь оспаривать - прожил с подземкой год - спускаешься на лифте к машине, авто всегда чистый, без снега. Греть не нужно. Текущее жилье без подземок, тут это стоит несколько дороже, но есть куда стремиться и расти.
alex!
25.10.2019
подземка - это именно когда спускаешься на лифте к машине
всё остальное - это гараж
Lissonka
23.10.2019
Как вложение средств можно рассматривать только то, что имеет высокую ликвидность и хорошую доходность. В нашем городе такое вложение - мертвый груз, спасибо если не потери и убытки.
Bekas999
23.10.2019
инвестируй место на погосте. Дети одобрят
Вот, к примеру:
Смех - смехом, а я себе уже купил в Федяково у центрального прохода. Что б не думалось.
каким документом подтверждают право собственности?
на кадастровой карте не нашёл нарезки по участкам.
На могилы нет права собственности, они в муниципальной собственности находятся.
Людям они даются только в бессрочную аренду. А вот разрешение на использование участка - это немного другое. Таким разрешением, например, является свидетельство о захоронении. Вот такое свидетельство у меня и лежит.
мудрая мысль, кстати. для большинства, пожалуй.
только, лично я, за кремацию.
зачем лишняя гео привязка потомкам к тому, чего нет уже. главное, чтобы помнили.
742
24.10.2019
Андрюшка писал(а)
мудрая мысль, кстати. для большинства, пожалуй.
только, лично я, за кремацию

У нас дурацкие законы - урну с прахом родственником не отдадут без места на кладбище, вывести из страны тоже затруднительно. Поэтому развеять прах где-нибудь на Атлантикой ни фига не получится... Хотя я тоже жене сказал - если что, только кремация. Нахрен все эти кладбища, оградки красить потом ходить. Все это обуза, память в голове в первую очередь
я Наташке сказал, что мой прах можно над Окой развеять )))
все решаемо.
меня 99% над морем запустят. и это - правильно.
:-)
В НН в недвижку вообще инвестировать очень сомнительно! Смертность выше рождаемости. Экономика не растет и не предвидится роста. Регион потихоньку вымирает.

Если только для удобства.
услышал.
хотя,НН-Краснозвёздная
разнится с НН-Красный пахарь *drink*
Добавь сюда Красную Пресню и все станет понятно
Киб@льчич писал(а)
приветик!
вот-вопросик.

Тьфу.
vladmir
25.10.2019
приветик
вопросик
топчик
===
alex!
24.10.2019
Во-первых, все места выглядят вроде бы одинаково, но если взять рулетку, то ширина окажется разной! Соответственно широкие места лучше.
В-вторых, очень прикольные места, которые имеют два выезда (и вперёд и назад). Реально удобно - можно вообще ехать всегда передом, например.
В-третьих. Чем ближе к лифту, тем круче естественно. Но в Зените вроде лифт в паркинг вообще не ходит. Поэтому покупка такого паркинга вообще сомнительна.

Теперь про антирейтинг. Не покупай места крайние. Особенно в T-образном тупике. Крайне неудобно будет заезжать/выезжать. И не покупай место около стены, когда водительскую дверь нормально не открыть. Лучше у столба.
угар тема.
спасибо!
нет.
а какой смысл в этом? По копейке сто лет отбивать и самому не пользоваться.
я ставлю зимой под жарПтицей за 70 рублей в день, так как катаюсь только выходным
BESiK
25.10.2019
Не связывайся.
*drink*
к0ротко и по делу.
принял *five*
BESiK
28.10.2019
Не, конкретно в Зените не варик. Дорого и смысла ноль. Если уж очень надо - купить гараж в 100 метрах от ЖК и бросьте туда обогреватель - будет лучше. Да и проблем с тычками от соседей меньше.
А так... Вот недавно искали домик для одной БМВ из тех краёв, рассматривали разные варианты. Как результат - нашли в центре, на Пискунова за ~30000 в год. Как гараж - ваще огонь вариант.
Osss
28.10.2019
Конечно стоит, но как неразумное вложение.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем