--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Полмиллиарда рублей штрафов недобрали за нарушения ПДД в Нижегородской области - обсуждение новости

Новости
761
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Perevozka.nn
20.11.2017
Полмиллиарда доходов от штрафов, зафиксированных системой фотовидеонаблюдения, недосчитался бюджет Нижегородской области. Одна из причин -- улучшается дисциплина водителей.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/polmilli...aign=newsdisguss

Теперь интересно узнать куда потрачены эти 1,37 лярда полученных со штрафов? Почему об этом Сулима не доложила??
2222
20.11.2017
Так срочно надо еще внести каике-нибудь изменения в ПДД... или обучить камеры фиксировать например отсутствие осаго или знака Ш...
TERYA
20.11.2017
... или слишком счастливое выражение летса
GDI 18
20.11.2017
горе то какое ((((
ham
20.11.2017
Одна из причин -- улучшается дисциплина водителей.

Страшно представить сколько недосчитается бюджет если все перестанут нарушать))) По миру пойдем?))
Сулима опечалена.
ham
20.11.2017
Уже? Или все же время надо ставить правильное? Типа Сулима БУДЕТ опечалена?)))
borzz007
20.11.2017
Они отчаянно продолжают бороться: наши ГАЙцы уже не контролируют ПДД и даже скорость не замеряют - теперь они весь свой рабочий день в связке с эвакуаторами-крокодилами выискивают и даже доходят до фальсификации правил парковки автотранспортных средств легковушек и тягают их на штрафстоянку по-черному. Только ни разу не видел я загруженных ГАЗелей, больших внедорожников или как проходит эвакуация грузовиков. Пора бы уж расширить свой ассортимент!
Зачем расширять, если чайников вывози не хочу)
мда, есть чему печалится, меньше надо стирать факов фискации нарушений ПДД своими личными и служебными тачками.
списочек потрясти и убрать совсем - и сразу все на мест вернется, правда упадет в недоимки.
ham писал(а)
улучшается дисциплина водителей

ага, ведь если заплатить вовремя - то будет дешевле))))
komario
21.11.2017
это фантастика ))
Green NN
22.11.2017
придумают еще кормушку. За воздух платить например.
так-то если и тащить сюда новость, то хотя бы с читаемым заголовком без желтухи + цифры и факты

запланировали собрать 1,9 млрд, собрали только 1,37, из них 300 млн не оплачены нарушителями, на 500 млн не нарушили

зы. шляпу пусть нюхают а не мои деньги.
привет
пользуясь случаем, пока вспомнил - шайба латунная, изготовленная на заказ еще жива?
так и не смог подъехать тогда...
привет

хрен знает, может и жива - если найду, маякну. времени многовато прошло да и мелкая она, так что сам понимаешь, шансов мало.
ок
-TAB-
20.11.2017
Perevozka.nn писал(а)
Одна из причин -- улучшается дисциплина водителей. ...
А другая причина - у многих вполне хватает мозгов чтобы и правила нарушать и бюджет не пополнять при этом.
baZZilio
20.11.2017
Пора уже штрафовать водителей за отсутствие нарушений. Это же практически воровство из бюджета.
borzz007
22.11.2017
На это есть транспортный налог или акцизы на топливо! Не переживайте, наши руководятлы вполне реально их могут пересмотреть... и как обычно далеко не в сторону уменьшения и как в старой песенке поется: "Опять от имени народа подорожала колбаса..."
Что значит недобрали? Это какими надо быть уродами, чтобы поощрять нарушения?
Вестимо в бюджет дефицитный ушли, дыры латать.
как всё запущено
Как можно планировать непланируемое? Врач бы таким планировщикам поставил диагноз, связанный с отсутствием головного мозга. Как можно планировать кол-во протоколов? Я как сейчас вижу, вызывает к себе начальнег подчиненного. Где протоколы? Их нет, все стали ездить по правилам. НЕ ПРАВИЛЬНО, это вы хреново работаете. И начинаются остановки, выдуманные нарушения и т.д. Это как с прокуратурой, аптекой и аспирином, который скупают перед приходом проверки за 5 минут.. Тоже на транспорте. Как можно спланировать пассажиропоток? Кто знает на меня, когда и на чем я поеду?
vorona_
20.11.2017
Удивлю. Смертность тоже планируется.
ilkman2410 писал(а)
Как можно планировать кол-во протоколов?

очень даже легко. У меня друг работает участковым, так официальная установка от его начальства:- "нет преступление - совершай сам, протоколы должны быть"
так и я по тексту о том же. И даже диагноз начальству могу поставить.
Green NN
22.11.2017
планировать нужно отсутствие нарушений. Если их нет, значит ты работаешь, если есть, значит твоя недоработка. Тут гаишники на дорогах жить будут, чтобы их все видели и не нарушали. С мигалками и сиренами постоянно будут ездить, чтобы обозначить присутствие. Но контролировать такую схему сложнее. Ведь можно просто не выписывать протокол, чтобы статистику не портить.... Поймал пьяного за рулем, отпустил, чтобы не получить выговор...В этой схеме главное придумать действенный способ контроля за инспектором.
Например как со взяткой. Если нарушил, тебя поймали, но инспектор хочет скрыть нарушение, чтобы его не наказали, не выписывает. А ты имеешь возможность обратиться в его подразделение, сказать, что тебе не выписали штраф, но с тебя его полностью снимают, амнистируют.
Боюсь, правда, сами менты платить начнут нарушителям...
Green NN
22.11.2017
пока штрафы выписывали инспекторы, им ставили план, сейчас это планирование сохранилось, но сменило форму.
jek-m
20.11.2017

За последнее время доходы нашего государства уменьшились. После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно!
надо поднажать, мужики!
Мы все обязаны устыдиться.
Warrior76
20.11.2017
требуется срочное расширение сети камер и номенклатуры автоматически фиксируемых правонарушений с целью покрытия выпадающих доходов бюджета)
Green NN
22.11.2017
может уже закончить спонсировать всякие Сирии, Донецки и прочие Африки? О своих людях подумать на конец-то?
да нихера! У нас страна показушничества - ничего по-настоящему -треп один. И один охранник бензоколонки на службе негодяев... :-(
Warrior76
23.11.2017
"Своих" там мало и о них всегда думают...
7aladin
20.11.2017
Карман-то один, возьмут больше на штрафах, тогда недосчитаются прибыли другие отрасли. Больше платить зарплату не стали!

За непараллельную парковку стали стричь, видимо совсем прижало!
pericl17
22.11.2017
Может перестать покупать автобусы с "двигателем легковушки" (290 л.с.), неее?
Komen
21.11.2017
Видимо, надо иногда нарушать, чтобы избежать повышения штрафов и придумывания новых кормушек.
Ну чего.... ждем отмены льготного периода?
полюбому....
veter-24
21.11.2017
это не из-за меня, я всё оплатил
0xDEFACE
22.11.2017
Когда в городе появятся дороги, тогда и поговорим о Правилах Дорожного Движения.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем