--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

поло 1.4 - холодный воздух в салоне приколхозить допнасос

Ремонт, обслуживание, тюнинг
1128
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
casper!
15.12.2016
как принято писать: неожиданно но автотема. А что? а вдруг!!!!
Поло V 1,4 хетч очень плохо греется. причем так всегда, но то ли я старею, то ли чаще стал на нем ездить, но напрягает. к тому же жена (авто ее) сына в садик возит. по пробке на пр Гагарина. авто греться начинает только на скорости когда обороты двигателя выше 2 тыс.
термостат проверен, ОЖ в норме, плотность нормальная. радиатор печки непричем так как на скорости все супер.
почитав инет пришел в выводу что надо доп насос колхозить. Собственно в этом и вопрос: может у кого была проблема и решалась?
накиньте рабочую схему.
ПЭ - жду комментов)))
Screw12
15.12.2016
пдзц
там даже фена нет что ли?
casper!
15.12.2016
нет. подогрев попы впилен, но все равно не комфортно.
так может в пробках печка мотор остужает .печка мощная , а мотор на холостом выдает не слишком много тепла . температура теплоносителя падает или нет ?
casper!
15.12.2016
да как бы о том и речь. только теплее от этого не становится.
вариант поставить фен, но мне нищеброду не по карману такие вещи.
поэтому думается решить проблему по-другому.
olegg77
15.12.2016
Так если падает температура ож , то как поможет доп насос?
casper!
15.12.2016
мельком по данной проблеме инфа мелькает что на гольфах 4х допнасосом подобную проблему решали. подробнее не нашел
olegg77
15.12.2016
Если ож действительно остывает, то её хоть десятью насосами туда сюда гоняй, она не нагреется))
casper!
15.12.2016
если гонять ОЖ по малому кругу более интенсивно остывать будет медленнее нет?
palp
15.12.2016
ага, греться от интенсивного трения начнёт :)
ну насос тут точно не помощник. либо не стоять в пробках, либо терпеть...не думаю ,что это вот проблема. да и сын мужиком вырастет
casper!
15.12.2016
в садике и так все с соплями. так он еще полчаса мерзнет с утра в авто. хотя мож и не мерзнет конечно. молодой кровь горячая....
Если 1,4 tsi,то ничего ты не сделаешь, там зимой вилы он очень долго греется
casper!
15.12.2016
если б надутый я б понял. обычный атмо с 85тью конями.
а в чем разница в подогреве? турбированный типа медленнее греется?
palp
15.12.2016
да, побочный эффект более высокого "кпд" турбомоторов
на холостом турбина не работает . а чем ниже степень сжатия , тем больше побочного тепла
но в данном случае обьем мотора настолько мал , что тепла просто тоже мало
такой бред
турбо мотор минимум на 30 процентов больше тепла дает, чем его атмо вариант .
palp
16.12.2016
Бабушкино писал(а)
турбо мотор минимум на 30 процентов больше тепла дает, чем его атмо вариант .

ага, когда турбина работает, а не на холостых.
бред
на холостых турбина в районе 300-400 градусов , в движении она разогревается до 900 .
рубашка охлаждения и смазки проходит через нее всегда . сливы с турбины всегда горячие , и прогрев будет быстрее происходить .
вы бы хоть чуть-чуть мат.части поучили , прежде чем тут бредятину пЕсать .
palp
16.12.2016
Да погоди ты истерить то, т.е. по твоему получается 1.2Т (102лс.) прогреется на холостых быстрее чем 1.6 атмо(102лс) ?
тут помимо мотора, есть система охлаждения , термостаты , объем воздуха в салоне .
в твоем случае тепловыделение будет примерно одинаковое .

еще раз , масло и антифриз проходят через горячую часть турбины , и все эти жидкости здесь дополнительно нагреваются .
lada09
15.12.2016
да ладно нах, 10 -15 минут езды и температура около 90 гр.
Wake Up!
15.12.2016
А помпу проверяли?
Только её в списке не хватает :)
casper!
15.12.2016
а с ней что не так? она либо течет либо клинит. Низкая производительность? как ее решать?
проблема не вчера родилась. она была всегда. просто в силу обстоятельств (езда в основном в пробке) стала более актуальной.
casper! писал(а)
либо течет либо клинит.

ещё кавитацией съедается крыльчатка. допнасос газелевский можно поставить, но я бы начал с традиционного русского зимнего тюнинга - russian winter kartonka на радиаторе.
SergeiSS
16.12.2016
Маховик Коленвалыч писал(а)
но я бы начал с традиционного русского зимнего тюнинга - russian winter kartonka на радиаторе.

+много. Сей "девайс" очень хорошо помогает.
А я все таки "картонку" посоветую. Дёшево и практично.
Предыдущие два авто были со спец заглушками в морду, на зимний период времени. В текущем авто нету. Прогревается очень долго. Сам начинаю подумывать в сторону рашнвитеркартонка... ))
Upd. Вона даже решение готовое есть. Зимняя накладка на решетку радиатора (арт. 6RU 088 002) -- 2750 руб.;
casper!
15.12.2016
абалдеть
только вот бампера у нас с седаном разные. надо бы сравнить
Погугли контора Русская Артель. Для меня там нет, но вдруг для тя есть.
casper!
15.12.2016
есть. но такой колхоз я и сам примастрячу. но за идею спасибо. все лучше чем картонку лепить.
А чо из чего мастрячить думаешь?!
casper!
15.12.2016
пока не придумал. надобно гараж тестя посетить - там такое иногда надо накопать))). ну согласись кусок гибкой пластмассы через полстраны заказывать глупо
casper!
15.12.2016
наверное начну с звонка официалам с вопросом мол нет ли штатной заглушки для моего пепелаца. а там уж посмотрим.
питаю слабость к специально придуманным девайсам.
Именно специально придуманный девайс и есть смысл тащить через пол страны. У моих официалов нету. ((
Во. Финны еще делают, контора TAMMERS. Для меня там есть! )))
upd полторы тыщи рублей цена вопроса по Exist. ))
2808
15.12.2016
Двигатель полностью прогреваете перед ездой до рабочей температуры?
Во время стояния в пробке температура падает?
Фотка для позитива.
casper!
15.12.2016
прогрев движка сложно оценить из-за отсутствия показометра на комбинации приборов. не установили фрицы за ненадобностью.

ЗЫ. а прическа значит такая чтоб голова не потела? прелестно...
2808
15.12.2016
Может попробовать при помощи ЕМЛ 327 проконтролировать температуру, если мотор не прогревается то и тепла не жди, термостат открывается при 40-50 градусах и усе холодюка обеспечена.
casper!
15.12.2016
кажется я выше писал что термостат открывается правильно. я этот вариант именно сегодня исключил. тоже была мысль на термостат, вкупе с отсутствием датчика температуры на панели очень могло бы быть.
2808
15.12.2016
Каким интересно способом определил что термостат открывается вовремя если нет датчика, при какой температуре?
В свое время термостаты как проверяли, кипятили в ковшике с термометром все открывались по разному, начиная от 40 градусов, а некоторые и вообще не открывались, хотя все одинаковые и новые были. Ты минуса забабахал?
Проверить патрубки к радиатору печки, должны быть примерно одинаковой температуры. Если разница большая - где-то засор и/или нет циркуляции.
casper!
15.12.2016
проверено. на всякий случай. в как бы в курсе что машин не теплый. просто проблема стала острее по ряду факторов.
температура ОЖ какая вообще? Там градусов 90 минимум в прогретом состоянии, а то и все 110
casper!
15.12.2016
на комбинации приборов нет градусника.
термостат открывается нв 87ми. как положено. а вот какая температура на холостом неведомо.
Елм327 в помощь
casper!
15.12.2016
да вопрос не в том. я знаю что авто не греется на низких оборотах. вопрос как поднять комфорт в салоне. ну выясню я что в пробке температура ОЖ 60 градусов и чем мне это поможет
Надо выяснить, все ли исправно в системе охлаждения, если это так, то ничего не поделаешь, надо ставить фен
n695
16.12.2016
В Фабии с таким мотором жара в салоне была по зиме,более тщательно проверяй систему охлаждения .Про патрубки и их разницу по температуре выше написали.
zabadai
16.12.2016
в литровой корсе ташкент устраивали, а тут целый 1.4!
Screw12
15.12.2016
ни разу за всю практику мне так и не удалось голыми руками отследить что-то понятное и полезное на этих патрубках. В лучшем случае есть лишь только понимание того,что антифриз там есть. А разницы температуры не прочувствовал ни при воздушных пробках, ни при в хлам убитых радиаторах
Green NN
15.12.2016
Я на WV Caddy картонкой спасался. Не греются эти современные моторы у фольца.
2808
15.12.2016
Картонка на трассе, а в пробке не должно выдувать, если там не принудительный вентилятор от двигателя через ремень.
(Casper)
15.12.2016
Тут не насос, а штатный фен ставить надо.
casper!
15.12.2016
так выше как бы указано что сие мне дорого в силу разных причин, основная из которых такая что я нищеброд)))
ну ты то как каспер каспера должен понимать
(Casper)
15.12.2016
Ну тогда попробовать через мозги поднять обороты прогрева до 1200-1300.
На фабии 1,2 решал эту проблему ездой на 2-ой передаче на 2500-3000оборотов, прогревалась быстро.
casper!
15.12.2016
проблема усугубляется тем что утром авто выезжает из дворов в щербинках и ползет 30 минут до мызы, где уходит в поворот к суду к садику. все эти 30 минут в авто не комфортно. сам сегодня на нем на работу ехал по тому же маршруту.
Есть мнение, что нужно поменять двигатель, возможно он не для нашего климата
casper!
15.12.2016
405й под волгу продашь?
Боюсь 405 не влезет, да и для трасмиссии он не на пользу.
casper!
15.12.2016
на волгах страдало сцепление. и то только потому что они ставили обычное которое шло на 406й инжекторный мотор. а не от газели.

правда в серию не пошло. но с места такая волга рвала супер.
lada09
15.12.2016
нужна диагностика, возможно заслонки , которые регулируют потоки воздуха не двигаются, заклинило их в одном направлении.
casper!
15.12.2016
когда авто на скорости прогрев отличный.
lada09
16.12.2016
единственный тогда выход - дольше ехать на пониженной передачи, тогда двигатель на высоких оборотах будет быстрее прогреваться. Продается одеяло для двигателя, стоит недорог, размещается под капотом на двигателе.
997
15.12.2016
1.4 атмо начинает греться и на меньших оборотах. на 1000-1200 - вполне уже в состоянии нагреть печку. включай фары, туманки, обогрев заднего стекла, мотор печки на полную (разумеется с рециркуляцией) и под этой нагрузкой двигун сам обороты поднимет до 1000. расход возрастёт, но меньше чем вебаста пороть будет, всё равно.

зы: и да, не ищи неисправностей, как выше многие советуют. их там нет. просто на ХХ не прогревает двигун систему настолько, чтобы салону хватало.
lada09
16.12.2016
при такой нагрузке через некоторое время появиться тема, "Аккумулятор разряжается быстро"
997
16.12.2016
это не таз, там с зарядкой аккума норм всё.
Jaguar-nn
16.12.2016
была у меня фиеста 1.4 атмо, тот еще холодильник зимой.. прогревалась очень медленно при таких температурах как сейчас. ездил с рециркуляцией, первой скоростью обдува печки и на пониженных передачах первые 15-20 минут, чтоб хоть как-то тепло почувствовать.
проблема в малом объеме движка..
zabadai
16.12.2016
была у меня фиеста 1.4, стоя на месте прогревалась минут за 20. Если начинать ехать - в салоне была жара минут через 10.
n695
16.12.2016
У вас просто разные Фиесты,у Ягуара она в новом кузове,тот еще холодильник по сравнению со старыми Фиестами и Фьюженами.
zabadai
16.12.2016
Вероятно. Хотя я и старую, тёпленькую, продал - и гора с плеч
Bekas999
16.12.2016
качественно холодную попу нарисовали...встать в 5,30 проехать два раза вокруг 40летки машина теплая. и покласть одеяло на движок
папа не?
n695
16.12.2016
Если это обычный 1,4 атмосферный как на Фабии,то проверяй термостат,там у ВАГ есть прикол что есть термостат на радиатор охлаждения и термостат на радиатор печки.Косвенный признак -если подержать обороты 2500-3000 пол минуты и начинает дуть горячий воздух,то точно термостат.
casper!
16.12.2016
Ты второй кто пишет про термостат печки. Где он там?
DIM556
16.12.2016
В сильные холода сам на поло пересаживайся, мицу Вике отдай
Это самый лучший ответ)))
casper!
16.12.2016
Не берет Дим. Говорит корыто большое у садика неудобно парковаться. Там и правда в лучших традициях
Shalan
16.12.2016
Да мотор не греется просто. Картонка, автоодеяло, шумовибротеплоизоляция салона.
в555ек
16.12.2016
догреватель ставь
Tom-Cat
16.12.2016
У меня тоже 1.4, та же самая проблема - в мороз в пробках тепла не хватает. Ставьте фен.
коллега тоже изругался, говорит и греется долго, и в мороз холодновато..
Ничего не сделаешь, если задешево хочешь. У меня Гольф 1,6 атмо, так только включать поджопник и ехать. Обороты держи выше, поскольку у многих привычка переключаться на повышенную, как только обороты позволяют - этого делать не надо, пили на одну ступень ниже, чтобы обороты 2,5-3 были.
Если автозапуск есть - хотя бы пять минут перед выездом чтобы движок помолотил, тогда время начала прогрева снизится.
Рециркуляцию использовать кондиционера, тоже ускоряется время прогрева.
Картонка помогла бы, если бы речь не шла о медленном нагреве в пробках, когда потока воздуха и нет практически.
И теплая одежда!!! Ведь даже если воздух идет горячий, сиденья и обшивка греются ой как не быстро и тепло крадут.
Bekas999
16.12.2016
+. подштаники
martovsky
16.12.2016
проще приколхозить картонку 8)

в матизе помню африка стала как радиатор прикрыл
StuG
16.12.2016
ставь фен. бу вродь рублей по 7 продавали. про 2 насос было на драйве кто то писал, что спасало, кто-то что нет...50/50. фен точно спасет) установка не шибко сложная.
был у меня гольф 1,4 75лс тож грелся ток на ходу, но когда добежит стрелка до 90 то все норм. щас 1.4тси тоже тока на ходу греется, но в целом уже на 70 градусах теплый воздух, а после прогрева до 90 даже в авто всегда тепло. есть еще церато 2.0 атмо так она наоборот пока стоишь жара, разогнался все тепло выдувает...фигня у них климатика)
Поддержу!
И вот для ТС ссылка:
https://www.drive2.ru/l/2642795/
про подобное рассказывают там
https://www.youtube.com/watch?v=6Hg8uNyF94E
Вопрос "что делать" не раскрыт. ПроизводителЮ отдельное спасибо: "мы, типа, такой классный движок сделали, который сам себя любит и максимально комфотношения обеспечивает. А вы, которые в салоне, ипитесь как хотите и радуйтесь приобретению такого инновационного агрегата. Еще и робот вам наш дсг замечательный для экспериментов, чтобы скучно не было"!
см с 6 минуты - предложение производителя
Проверь давление в системе - может крышка расширительного бачка стравливает давление в атмосферу, из за чего ОЖ плохо циркулирует в системе.
P.S. А блок цилиндров у тебя не алюминиевый?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 24.04.2024 в 12:45:35 25