--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Получение В/У без ГосУслуг

Вопрос новичка
6107
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
aFREAKa
19.06.2017
Доброго времени суток народ.
Подскажите пожалуйста, реально ли сейчас получить водительское удостоверение, после обучения в автошколе, не прибегая к регистрации на сайте гос.услуг?
->> Межрайонный экзаменационный отдел, Отдел ГИБДД, Управления МВД России по г. Нижнему Новгороду <<-
>> Сфера деятельности:
ГИБДД
---------------

Шатковская, 2а
тел. +7 (831) 465-80-28
aFREAKa
19.06.2017
пасибо. Завтра узнаю.
komario
20.06.2017
гм... эт что-то новенькое? вроде пока региться на ГУ не в обязаловку ещё?
обменял в/у без госуслуг в марте, минус - дороже вышло.
обязаловка, обязаловка.. я вот хотел справку об отсутствии судимости заказать, сказали - только через ГУ.. без вариантов
komario
20.06.2017
чёт это как-то незаконненько имхо
ну я хз. девка в ментовке так и сказала, другого способа нет типа. и мы сели за их комп, входить под моим аккаунтом, чтоп заказать справку. полчаса играли, ничего не вышло, то тырнэт рвался, то ещё чего то.. потом я плюнул, и с телефона заказал справку эту за 6 минут
komario
20.06.2017
я представляю, как это будет делать человек из дерёвни ,скажем...
так я вроде не из деревни, но последний раз справку эту заказывал в канцелярии ровда, вот туда и припёрся.. а на ГУ не мог несколько лет зарегаться - паспорт неправильный))) потом само получилось почему то..
-TAB-
20.06.2017
А кто заставляет регистрироваться на ГУ?
brunfox
20.06.2017
Примажусь, что бы отдельную тему не создавать, как поменять удостоверение старого образца, на госуслугах нет такой функции, куда ножками сходить?
По теме, чем госуслуги не устраивают? Там скидка пока 30%, в том числе и на права.
А зачем права менять? До конца срока использовать, а потом поменять.
brunfox
20.06.2017
Международные права нужны, как я поняла, либо на пластик менять, либо международные получать, по мне так лучше пластик.
Если речь про заграничную поездку, то, если не ошибаюсь, права старого образца тоже котировались за рубежом, т. е. являются международными, соответствующими конвенции.
нет. чисто формально мву это отдельная бумажка, делается и для новых.
brunfox
20.06.2017
Говорят в Европе МВУ не надо.
ну там нифига не ясно но в целом я согласен - все пофиг.
хоть у меня и есть мву (просроченное, но тачку в прокате по ним мне дают :) )
brunfox
20.06.2017
По сути мне без разницы, что получать, либо МВУ, либо пластиковые права, если старого образца не действуют, я вот только понять не могу, что же мне нужно :)
Даничо по идее вам не надо.
K0IIIAK
20.06.2017
brunfox писал(а)
либо на пластик менять, либо международные получать

1. "нового образца" не пластиковые, это ламинированная бумажка размером с кредитку
2. при мне в пятницу на стрелке пришёл мой знакомец, который оплачивал две услуги: 1) замену прав (10 лет с момента выдачи) и получил он "нового образца". 2) получение международных прав. сказал, что у них срок действия существенно меньше, чем у российских и они российские на просторах РФ не заменяют.
Ну или сделать вид, что потеряли)
oliver
20.06.2017
brunfox писал(а)
как поменять удостоверение старого образца, на госуслугах нет такой функции

спец функция не нужна никакая. тут все зависит сколько действуют старые. если еще долго - то меняй по утрере. справка не нужна, госпошлина та же. ВУ дадут сроком как старое.

если старым правам мало осталось - то делай замену по истечению срока (и пофик, что он еще не истек). справка нужна. я именно так менял неделю назад. причем самое странное - старое ВУ было до декабря этого года. новое ВУ дали до декабря 2027 - т.е. по факту больше чем на 10 лет. хз косяк это или нет ;)))
brunfox
20.06.2017
У меня еще больше 3 лет действовать будет нынешнее, так что по замене мне не грозит..
oliver
20.06.2017
грозит. сейчас пофик скок осталось - отменили замену не ранее чем за 6 месяцев.
oliver
20.06.2017
вполне реально, но так неудобнее и дороже. на ГУ заказал время прибытия в гаи и не стоишь в очереди + оплатил 1400 госпошлины вместо 2000 и коммиссию банка/терминала.

з.ы. примажусь кстати к теме замены прав. на той неделе поменял, а в осаге само-собой номер старого ву. нужно полис менять или нет т.к. данные о старых правах есть в новых?
pronin05
20.06.2017
У себя не нашел в новых ВУ номер старых, новые права нужно вписать в полис, хотя бы для того, чтобы сохранить скидку
oliver
20.06.2017
хм... а ведь реально нет. только срок действия.
спс буду значит менять)
komario
20.06.2017
полис не меняется, номер в/у в особых отметках должны внести.
мне вот в/у выдали с номером на 92, это вот почему, интересно) вроде 52 всегда было? у тебя как?
oliver
20.06.2017
у меня полис электронный. так что проще внести новые права и распечатать)

новые права у меня на 52.
komario
20.06.2017
такое очученье, что 92 к Нижегородской обл. привязано
Нужно не полис менять, а в базу страховой изменения внести, они в полис просто впишут новые права, в этом случае проблем с КБМ не будет и гаишниками)
arrrt
20.06.2017
Я ездил вписывал
oliver
20.06.2017
кстати, сейчас МФЦ разрешили права выдавать.
Vitosik
20.06.2017
про МФЦ слышал , что доки принимают , а за правами в гай (
oliver
20.06.2017
ну тогда ваще глупая реализация
Vitosik
20.06.2017
именно
@NTi
20.06.2017
и не только с правами там такая засада
SSR699
20.06.2017
А зачем тебе в/у ?
)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем