--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проучил на 15 лет строгача

Аварии
2361
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zapilnik
29.01.2020
В Иркутске водителю, подрезавшему легковушку, дали 15 лет за убийство.
yandex.ru/turbo?text=https%3...Fnews&brand=news
E U9
29.01.2020
ну за дело вроде как.

надо еще анально карать тех, кто препятствует обгону.
martovsky
30.01.2020
самое опасное нарушение на трассе, имхо
не выходи на обгон если не уверен.
E U9
30.01.2020
ну что за глупость.
выйди вон на тазу и т.п. на обгон, обгоняя хоть даже элантру мою. так при моем желании, ты ее и за 2 км не обгонишь. а если я адекватно еду, то и ниве с холодильником на крыше нет проблемы меня обогнать.
mopoto
31.01.2020
некоторые специально, сначало тошнят, а выходишь на обгон, начинают ускоряться((( дебилы
часто такое. но может не специально, а мозг у них так работает. или его отсутствие
997
30.01.2020
Как определить, препятствует или нет?
это когда у тебя справки нет, но тебе хочется его оттормозить и ребра пересчитать)
Nikly
30.01.2020
Дак и у нас в области таких говнюков много, которые мешают обгонять или, когда начинаешь их обгонять, они начинают ускоряться...
E U9
30.01.2020
клювы крошить им всем
f2
30.01.2020
а если я начал обгонять, но в какой-то момент понял, что могу не успеть, и начинаю тормозить, чтобы вернуться обратно в свой ряд, сзади того кого хотел обогнать.
а он в свою очередь тоже тормозит, думая видимо, что я притоплю, чтобы успеть завершить обгон.
препятствует?
palp
29.01.2020
Норм.
Но мужик судя по всему тупой м все обвинение строилось на первоначальных показаниях.
VVV
31.01.2020
Походу так и есть.. но при грамотном адвокате перевалифицируют. Да, он хотел о тормозить и проучить. Он об этом и сказал. Но то, чтобы нанести травмы или вообще убить у него цели не было и он об этом и не говорил.. всякие "логические цепочки" типа подрезание=дтп это только нездравые домыслы местных "праведников"..
palp
31.01.2020
VVV писал(а)
адвокате перевалифицируют

сомневаюсь. при таких вводных в лучшем случае на 111ч4. но учитывая резонанс - вряд ли (впрягаться за оленя будут только неадекватные маргиналы на которых как обычно всем пох.)
Суд исходил их того что водитель осознавал что его действия могут привести к смерти или тяжким травмам потерпевшего.
907
31.01.2020
Правильно мне знакомый опер на пенсии говорил, что чистосердечное признание это самый короткий путь в тюрьму.
palp
31.01.2020
Ну в принципе да, но иногда оправданно.
т.к. чистосердечное признание облегчает понимание ©
rf45
29.01.2020
если бы ещё и работать их там заставляли в пользу потерпевших, было бы вообще отлично. А то жрут и лежат там как тюлени и взять с них нечего
sestet
29.01.2020
Так с него ж по мильёну в пользу каждого потерпевшего присудили .(емнип)
rf45
29.01.2020
Речь не именно про этого г-на. Уй ли толку, что присудили? Хочет отдаёт, хочет нет. А так работал бы и вычитали сразу.
так на зоне в основном не работают законники и отрицатели. А так пожалуйста, получай исполнительный лист и высылай на зону, бухгалтерия будет переводить
VVV
31.01.2020
ты уровень зарплат на зоне знаешь и сколько администрация с них вычитает за одежку и прочую хрень? в итоге чистыми пара тыщ. ну пусть 5 максимум. и чо?! сколько десятилетий получать вычеты?
А что делать? С некоторых несидящих нечего взять, а тут хоть что-то
Vikingsam
30.01.2020
верное решение суда. Меньше биомусора будет в социуме!
CAH9l
30.01.2020
quattro)
31.01.2020
сам на себя наболтал.
Grandeur
30.01.2020
Подрезал или умышленно толкнул под встречное авто?
чукча читать не умеет ?
Grandeur
30.01.2020
чукча заголовки писать не умеет
987245
30.01.2020
пятнашку строгого за дтп!? можно поздравиться, прецедент создан. теперь любое дтп со смертельным исходом под эту практику подтянуть можно будет.
Что в этом плохого? Может быть, хоть через это, пиплятина научится нормально ездить...
пиплятина никогда не научится, не строй иллюзий.
Lewgen
30.01.2020
HumptyDumpty писал(а)
пиплятина никогда не научится, не строй иллюзий. ...

Да и йух с ней, пусть тогда баланду хлебает!
Нет, не йух. Ибо пока она заедет баланду хлебать, ты будешь хоронить родственников, вот в чём проблема.
Lewgen
30.01.2020
Ну зачем все с ног на голову переворачивать?
Если по теме, то быдло убило человека, и поехало на 15 лет в лагеря.
В самом худшем случае его 10 лет на дороге не увидят.
А могли бы на 4 года поселения определить, как чаще всего и бывает, тогда он мог через пару лет выйти на свободу.

Так если он "никогда нормально ездить не научится", лучше уж пусть 15 получает вместо 4-х?
Об этом речь-то.
klaus
30.01.2020
да хорош, пристегиваться вон основную массу быстро научили всего-то небольшим штрафом

а тут нехеровый реальный срок, если это войдет в систему, то долбоебов сильно уменьшится

быдло же только страх за свою жопу и кошелек может остановить
вон тех же пидоргов обочинщиков возьми - как только гайцы появляются в поле зрение, так сразу их "мне пойух на всех" заканчивается
VVV
31.01.2020
Чтоб нормально ездили, надо нормальные автошколы и ПРЕДВАРИТЕЛЬНО тест на адекватность и умение обращаться с техникой. Далеко не все его пройдут..
Это во-первых. А во-вторых, такая строгость (а местами и глупость при трактовке термина "авто- средство повышенной опасности") выйдет боком. И тебе, например. Был неск лет назад инцидент- одно авто протаранило другое, стоящее на светофоре. Которое в свою очередь от удара вылетело на тротуар и там наглухо раскатало пешика. Так вот водятла этого авто и признали виновным в причинении смерти. Прикольно, да?
palp
31.01.2020
VVV писал(а)
Так вот водятла этого авто и признали виновным

чот ты придумываешь. Может вред обязали возместить ? а не виновным признали. это как бы разные вещи.
VVV
31.01.2020
Давненько дело было.. сейчас уже не найду пруфы. Но народ тогда реально охренел от решения суда
До абсурда каког-то доводишь вечно... ((
А про автошколы... Необходимо поработать в автошколе, прежде чем рассуждать.
VVV
31.01.2020
Эт о вас вечный абсурд. Типа глотнул пива и сел за руль- убивец 146%
Так точно - 146
Ты придерживаешься иного мнения? Расскажи, как после 0,5 пива, становишься еще более внимательным и аккуратным водителем ))
VVV
31.01.2020
да, у меня иное мнение. причем неоднократно предлагал местным праведникам зарубу- едем куда-нибудь в поля и устраиваем тест-драйв меня до и после употребления алко в разумных количествах.. но что-то никто так и не решился..
ПС ну и до кучи напомню тебе, что в Штатах допустимое содержание 0,8. а это в неск раз выше чем у нас..) и неужели ты настолько зомбирован, что считаешь что "у них" нифига не заботятся о безопасности..
Зарубу???))) С тобой?)) До и после?))))
Нашел чем гордиться ))) Кста, а что там делать предлагалось, до и после?)))
Зы Езжай в штаты! У нас здесь есть такие, восторженные штатами ))
VVV
31.01.2020
ну вот и ты слился.. в лучших традициях.. потому что прекрасно знаешь, что небольшое количество алко не тормозит реакцию у большинства здоровых людей. а в некоторых случаях даже и обостряет.
и здесь речь не о гордости, которую ты непонятно зачем ваще приплёл, а о стереотипном убеждении, что небольшая доза алко за рулем это ваще прям типа ужасть и смертЪ..))
так что помалкивал бы ты лучше вообще.. ибо ты далеко не такой праведник, которым себя пытаешься выставить здесь..
ПС двуличность- это не есть гуд. и ненадо отмазываться, что типа здесь виртуал и допустимо всё, а в реале все белые и пушистые..
palp
31.01.2020
Обостряет то с чего ? Ты путаешь свои ощущения с тем что происходит в реале.
Ну, это старая песня, здесь на АФ, так что ничего нового...
VVV
31.01.2020
нет, не путаю.. ибо доводилось рулить в разных состояниях...)
palp
01.02.2020
С таким пояснением именно что путаешь.
Если по нормальномусмотреть - то в лучшем случае никак на рекауию её влияет
VVV
01.02.2020
ну я не собираюсь здесь в подробностях описывать мои многочисленные поездки..) много факторов на самом то деле..
palp
01.02.2020
+1
Смысла слушать всякие сказки не вижу.
Я от тебя +- относительно научное обоснование хотел получить, а не байки и истории о своих очучениях.
VVV
01.02.2020
с научной точки зрения полно объяснений и экспериментов в тырнете..
Заставлять оправдываться - удел манипуляторов. Женщины, обычно, этим грешат... Я конкретно спросил - в чем смысл "зарубы" и что там нужно делать? Как раз, не слился, а интересуюсь. Может быть, рискну )) я сказал - может быть, потому что условия пока не понятны. Давай, жги, что делать нужно?
По поводу "пушистости" моей - оставь свое мнение при себе. Ты меня не знаешь - я тебя, вообще, не знаю. Если тебе приятнее будет - считай себя более пушистым, я не против, мне все равно.
VVV
31.01.2020
1. я далеко не пушистый.. но и не двуличный.. и одинаковый.. что здесь, что в реале. по факту- добрый в злую полосочку..)
2. чо делать? ну, например, змейка между конусов.. остановка перед препятствием.. и прочая фигня.. вобщем упражнения на проверку координации и быстроты реакции. для оппонента ваще никаких рисков. пить буду только я..))) не зассышь ко мне пассом сесть- вэлком. зассышь- со стороны наблюдай. видеосъемка разрешана.. а вот публикация- сомневаюсь.. ибо найдутся местные "доброжелатели", которые попытаются слить меня гайцам..)
ПС мир тесен, а земля круглая.. посему некоторой инфой о тебе я обладаю.. и у меня нет оснований ей не доверять..
1 пункт пропускаю - я тебя не знаю, мне все равно, хотя на корвина очень похож.
По п2 необходим автодром, я так понимаю?
Там на время или сколько конусов собьешь, я так и не понял? Автомобиль один и тот же? Чей?
По поводу ПыСы - сливай, все что есть! Не держи в себе! Отдельной "разоблачительной" темой или прямо здесь, что уж! Я же не сижу здесь под безымянным ником... "Адъютант и его превосходительство", смотрел? Вот и поймем, кто стукач. А то держишь в себе... Не хорошо. В слу чего, на пятницу все спишем ))
VVV
01.02.2020
Коровина все знают.. но я не он ессно. я сам по себе..
Нах автодром-то? вон, артемовские луга или Зеленый город.. места как конь найоп..)
программу тестдрайва оппонент пущай определяет. мне пофиг.. сначала трезвый еду несколько заездов (раз 5 например), чтоб усредненный результат был, потом при тебе употребляю.. ждемс хоть 5мин, хоть полчаса, хоть час.. и еду снова неск заездов.. ну а потом делаем выводы..
авто ессно моё. водила на обратную дорогу так же мой.
ПС ничо сливать не буду. глупо это. ты не настолько вызываешь у меня негатив, чтоб чморить тибя или топить прилюдно.. просто сам себя не обманывай, да.. святых и безгрешных не бывает..)
ППС и это.. никто не стукач... просто я умею слушать, анализировать и делать выводы, сводить воедино инфу, полученную в разное время и от разных людей.. и отсеевать зерна от плевел.. жизнь научила, понимаешь ли..)
правильно ли я понимаю, что ты 20 лет тренируешься проезжать змейку в пьяном и трезвом виде, а теперь предлагаешь посоревноваться с тобой в этом виде вождения неподготовленному человеку?
и что ты этим хочешь доказать?
хм.. а ты в курсе, что на воде пить вредно для здоровья? в смысле утонуть можно.
VVV
01.02.2020
Нет, ты неправильно понимаешь. Перечитай внимательно и вдумчиво все посты..
ПС я не предлагаю оппоненту никаких соревнований. Он банально смотрит на мою езду ДО и ПОСЛЕ. И сравнивает.
Причем здесь вода? Не понял от слова совсем..
просто насколько я понимаю слово "заруба" предполагает соревнование или тест. может ошибаюсь. соотв и решил, что ты предлагаешь соревнование (условно).
ну раз кататься будешь только ты, то и я тебе не буду предлагать прокатиться в пьяном виде по порогу 4 кс )
тест на внимательность и координацию это же не только змейка.
впрочем конечно было бы любопытно посмотреть на результаты.
VVV
01.02.2020
Томас писал(а)
по порогу 4 кс )

вот это ты о чем сейчас?

ПС в данном контексте термин заруба аналогичен слову спор..
ни о чем.
Конечно, не змейка... Змейку все здесь присутствующие проходят, и вперед и назад... Для чистоты эксперимента, кмк, необходим зачет по времени, "трасса" с элементами фигурного вождения... А так, это все не то... У меня курсанты весь автодром за минуту проходили, хотя по нормативу - две минуты на каждое упражнение, а их пять. Можно замутить, от чего нет? Шашлычок пожарить или кухоньку развернуть, раз пошла такая пьянка. Даже не ради спора, а ради научного эксперимента )) Вопрос - где? И не заленится ли народ, ехать?))
В свое время (когда бабы были молодые), народ собирался на "соревнования" по скоростному проезду из п.а в п.б по маршруту :
- анкудиновское ш, горная, гагарина, н.волжская, бринского, ванеева, анкудиновка . И ничего, катались и болели за победу :)
А сейчас, если "под шашлычок", то можно и на такси - вон изоптер форумских бесплатно привезет-увезет наверное ))
не за дтп, а за убийство.
и это правильная практика, на мой взгляд. водить нужно аккуратно и включая мозг, а не втыкая в смартфон.
он бухой за рулем был и не втыкал
15 он получил за: <<Убийство, совершённое общеопасным способом>>, <<Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершённое в отношении двух и более лиц>>, <<Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершённое с применением предметов, используемых в качестве оружия>> и <<Умышленное повреждение имущества>>.
rama-33
30.01.2020
да это ни х*** не ДТП, это реальное убийство, чел умышленно это сделал
Миза
30.01.2020
Тут прецедент в том, что его закрыли на 15
Обычно это колония поселение и не больше 5
rama-33
30.01.2020
колония-поселение - это когда ты сдуру на красный проскочишь и устроишь ДТП со смертельным исходом, а здесь человек УМЫШЛЕННО спихнул машину на встречку под столкновение, это реально убийство, усек равно, что человека в метро на рельсы столкнуть перед поездом
Миза
30.01.2020
Ещё раз..
Странно что именно это суд и увидел

ЗЫ люди совсем с ума сходят (((
rama-33
30.01.2020
суд увидел умысел, и правильно сделал.Навалом умников, которые подрезают не задумываясь о том, к чему могут привести их действия. Может кто-то почитает про этот случай и поумнеет. У нас тут есть любители подрезать тем, кто мешает ему на дороге
kmg25
30.01.2020
А что он должен был увидеть?
прокуратура раскрутила дело с его первоначальных показаний под убийство. а суд не стал ничего менять...
742
30.01.2020
rama-33 писал(а)
сдуру на красный

Или умышленно на красный? А может он "сдуру" подрезал, а водительнице нужно было тормозить, а не на встречку рулить? Где та грань?
rama-33
30.01.2020
"Следователям мужчина признался, что намеренно подрезал <<Киа Рио>>. <<Хотел её проучить за то, что она меня подрезала раньше>>, - рассказал он.

- Красный автомобиль изображает мой <<Лэнд Крузер>>. Вот так я ехал, вот в этом месте начал подрезать, перестраиваться на левую полосу. На встречный, попутный транспорт не обращал внимания, - рассказал на месте совершения ДТП задержанный. "
Прежде, чем подрезать, нужно думать о последствиях. Мало ли как поведет себя человек, которому подрезали? Кто-то попытается уйти от столкновения выехав на встречку, или на обочину, съехав при этом в кювет по неопытности, кто-то будет бить, и при этом всегда есть риск смертельного исхода. Это не шутки
palp
30.01.2020
742 писал(а)
Где та грань?

да он сам доп*зделся, иначе бы как за обычное дтп судили бы.
Пдд - грань! Тормозить в своей полосе, а не беречь железку. Опережая следующий вопрос - да, я сам уходил на встречку, на поперечку, на обочину, куда угодно... но, только ради спасения того, кто подставился, себя и своих пассажиров, а не железки. Последний раз - завалил две пихты, в Богородске, в предпоследний - на встречную обочину, чтобы не приехать в бок слепошарому малолетке, со съемной тонировкой, который разворачивался не глядя, так он меня и там достал, толкнул в бок и я вылетел с дороги на 12 метров, в газовую трубу ))) Всякое в жизни бывает )) но когда чел тебя специально выталкивает - это убийство. С решением суда, в данном случае, согласен, при том что чувак сам говорит, что хотел поучить... Поучил.
Lewgen
30.01.2020
Давид писал(а)
Пдд - грань! Тормозить в своей полосе, ...

Сколько раз уж повторять-то, что нет такого в ПДД "тормозить в своей полосе", за исключением случая ослепления водителя.
VVV
31.01.2020
Вроде взрослый человек.. а логика никакая.. проучить и убить это немного разные термины и желания..
Посмотри видосы на Ютубе когда именно СПЕЦИАЛЬНО таранят авто с целью выкинуть с дороги ли же с целью повредить именно транспортное средство..
Мне ютуб не авторитет, как бы... Это молодежь без ссылок жить не может. Создал аварийную ситуацию - будь добр...
VVV
31.01.2020
Причем тут авторитетность то? Там живое видео с регистраторов.. голые факты, а не слова..
Antro
30.01.2020
какой прецедент?
Там умысел доказан, это убийство.
В рядовых дтп с подобными исходами обычно нет умысла
907
31.01.2020
У нас не пендосия и право не прецедентное. В другом суде за то же самое могут оправдать.
Sl@sh
30.01.2020
мужик совсем тупой если умысел доказать смогли, туда и дорога тащемта.
quattro)
31.01.2020
показательная порка какая то
zapilnik
31.01.2020
Кого-то, надеюсь, эта порока вразумит.
перепись местных "проучальщиков" началась.
ибо нех(с)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем