--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Получил сегодня права, принимаю поздравления

Вопрос новичка
970
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
evil nn
02.08.2017
- открыл категорию А. Каска тоже под рукой, если что ;-)
Обучался в Автопилоте - это отдельная тема. Кому что интересно по этому поводу - спрашивайте, расскажу, опираясь на собственный опыт.
Тебе 43-44 года?
evil nn
03.08.2017
С чего бы такая узкая вилка? Права можно получить, начиная с 18, и дальше в любом возрасте :-)
У парней была возможность с 16.
Ты старше 44-х? Да нет наверное.
evil nn
03.08.2017
Точно, была в УПК.
В общем, правильная формулировка - "не меньше 44-х" :-)
Че это, мне менее 40 и я был в УПК)
evil nn
03.08.2017
Не вижу противоречия с тем, что я написал.
ЗЫ она про 43-44 года написала, потому что у меня В и С открыты с 1991 года.
Ты суперстар!))
evil nn
03.08.2017
Б., ничего не могу с этим поделать :-)
Потеряй все доки, а при восстановлении скажи что ты 95г.р.)))
kwostatus
03.08.2017
44-75
Поздравы!
evil nn
03.08.2017
Спасибо!
Поздравляю)
evil nn
03.08.2017
Спасибо!
evil nn писал(а)
Обучался в Автопилоте - это отдельная тема

Все настолько плохо?
Поздравляю!
evil nn
03.08.2017
Ну как тебе сказать - начал я учиться ещё в прошлом году :-)
Тогда реально была полная задница - инструктора поголовно были раз"""баями, методисты менялись каждый месяц, при первой сдаче в ГИБДД меня (и ещё двоих) забыли включить в список сдающих, потом изменились правила сдачи экзаменов, и они никак не могла свой автодром привести в соответствие, потом выпал снег, и про вождение можно было забыть...
В этом году оказалось, что сдача экзамена действует полгода, и мне пришлось пересдавать теорию и практику на внутреннем экзамене, + заново получать медсправку. Ну и как ездить на их раздолбанных "Стелсах", я уже за год подзабыл, поэтому пришлось несколько раз ездить на вождение за свои деньги.
Вишенкой на торте оказалась финальная сдача экзамена - чётко сказали придти в 10 утра на Стрелку, когда я туда пришёл и никого не обнаружил, то выяснилось, что накануне время перенесли на 8, и обзвонили всех...кроме меня ]:-> .
Пришлось галопом лететь на автодром, ну и там всё же договорились меня впихнуть в число сдающих.
И это, поверь, всего лишь краткое изложение тех геморроев, которые я получил в автопилоте *crazy*
За поздравление - спасибо!
Эх, ёптить... А ещё планировал к ним пойди "подучиться"...
s1aw!ck
03.08.2017
Ого, прям манят приключения)
К нам бы пришел, еще в прошлом году с категорией бы был, но так наверное не интересно)))
evil nn
03.08.2017
В момент выбора а/школы ничто не предвещало... :-)
К вам - это куда? С В на Д1 есть?
s1aw!ck
03.08.2017
АвтоАкадемия
Пока есть А,А1,В, В(ат), квадр+снежик А1, трактор С.
m1ndst0rm
03.08.2017
Почём масасыкал?
s1aw!ck
03.08.2017
Форумцу 10 будет.
m1ndst0rm
03.08.2017
Это хорошо...
Осталось его купить
DrAlex
06.08.2017
А не форуму 9?)
nik004
03.08.2017
Я тоже начинал в этом году учиться на категорию "А". На теорию мне было без разницы, а вот после первых практических занятий я слинял от них. (про маленький автодром где одновременно легковые, грузовая с прицепом и мы на сломанных мотиках я вообще молчу) Пробовал разговаривать с руководством, делают вид что слушают, но результат никакого. Если кому интересно в личку скажу что выбрал, что бы не считали рекламой.
чё почём полностью обошлось?
скока по времени учился?
сколько раз в неделю учёба?
вечером по сколько часов в день?
было чё сложного в обучении или ничего сложного?

пы.сы. поздравы!!!
evil nn
03.08.2017
Учёба 8900 - это цена для тех, кто уже с правами.
Две медсправки в Весте - типа 2 с чем-то тысячи. И два доп.занятия на моцике в этом году - 450 рублей. Всё.
Вообще не учился, ибо права есть - только билеты по ПДД дома самостоятельно проштудировал.
Поэтому ХЗ, сколько там раз учёба в неделю, и по скольку часов в день.
ЗЫ Спасибо!
вот эта картинка пижжэ
Eugene1
03.08.2017
Часто вижу народ на мотиках, в похожих на горнолыжные "черепашки"...
evil nn
03.08.2017
Я здесь вряд ли буду ездить (но не зарекаюсь) :-)
Delfaaa
03.08.2017
А у меня 2й год как оплачены) 200 билетов выучено)
Что 9 из 10 неглядя...все иду))) сдавать)

Зы
Поздра!)
evil nn
03.08.2017
Пора, давно пора уже! :-)
ЗЫ Спс! :-)
К0Т
03.08.2017
Так ехай на Белую речку и сдавай
Delfaaa
06.08.2017
Женой покомандуй.полезней будет
К0Т
09.08.2017
Она меня не слушается
Delfaaa
09.08.2017
Х#во.чо
Бей бухай эбигусей ну а по теме, там ещё много строчек, т.е. квест до конца не пройден)))
evil nn
03.08.2017
да ну нафиг! :-)
Молодца, будь аккуратен на дороге.
evil nn
03.08.2017
ОК.
"Права" даются при рождении. А ты получил В/У. ?
будь аккуратен!
зы: у самого с 16 лет в/у на мот. На русских катался много, на ино не особо. Есть мысли купить эндурика (насмотрелся видива - спорты теперь боюсь). Жена сказала, что применит ко мне ответные санкции - жить буду в гараже, если куплю))
ланс
03.08.2017
Блейд писал(а)
купить эндурика

По эндуро тоже впечатляющие видео))) Те, которые с соревнований.
evil nn
03.08.2017
Блейд писал(а)
Жена сказала, что применит ко мне ответные санкции

про санкции знакомо *five*
mj
03.08.2017
Счастливый ты человек! У меня вот наоборот. КАждый поход в гараж через битву с женой. :(
Да, да. Про обучение интересно послушать.
ланс
03.08.2017
Могу про "Колесо" рассказать.
Рассказываете. Уже который год собираюсь пойти учиться.
ланс
03.08.2017
Для тех, кто уже имеет права на авто, на пару тысяч дешевле обучение. Плюс можно на теорию не ходить (по желанию).
Делаешь справку, допускают к вождению. Запись предварительная. Макс 4 человека в час.
Обучение вождению - "вот площадка, вот мот (Ёбрик 125й), вперед!"))) Для тех кто первый раз увидел мот - "вот это газ, вот сцепление, вот тут передачи переключать".
И на упражнения - 8-ка, змейка, коридор, посадка/высадка, скор. маневрирование, парковка.
Набравшись опыта на Ёбрике допускают до "настоящего" мота - Стелс 250 кубов)))
Определяют даты экзаменов. Сдаешь, получаешь доки и за правами в ГИБДД.
А сколько раз покататься дают? А то мой последний опыт вождения оканчивается восьмым классом и явой копейкой.
ланс
03.08.2017
Сколько раз запишешься, столько и покатаешься.
Так покататься отдельно стоит? Или входит в стоимость обучения?
ланс
03.08.2017
Входит в стоимость. Дополнительных плат нет. Если никто на конкретный час не записался, то можно одному этот час выкатывать.
Так я могу каждый день после работы записываться, нет? Прям в первый день расписать на все время обучения раз в день.

При сдаче в гаи на каком моте сдавать?
ланс
03.08.2017
Инструктор определяет в какие дни и в какие часы можно катать (на неделю-две вперед). И все записываются на доступное время.
Если на кат А, то на Стелсе.
Если на кат А1, то на Ёбре.
evil nn
03.08.2017
Раньше был норматив, который включался в стоимость обучения - часов 20 вроде. Дополнительные часы - за бабки. Как в этом году стало - хз.
evil nn
03.08.2017
там выше описание "плюсов" есть. *crazy*
А так в этом году вроде получше - если записался на вождение, то инструктор уже на месте, накладок, когда приходят 2-3 человека на мотоцикл, тоже не было. Но это я два раза только ходил, возможно, мне просто повезло...
mj
03.08.2017
Когда учился в ДОСААФе (СОкол) 10-15 чел на мотоцикл стандартная практика. Меньше 5 рыл не было ни разу. Т.е. 2 круга за 2 часа вождения где-то выходило на человека.
evil nn
03.08.2017
Ну и нахуа такая стандартная практика нужна? Только время тратить зря. Гораздо эффективнее было бы, если б эти десять человек пришли каждый в разное время, и по часу без перерыва катались. Так что это, скорее, мудацкая организация процесса в Соколе.
mj
03.08.2017
Нас рать.Получил категорию и забыл этот Сокол как страшный сон. Правда, кроме такой мутной практики, других, описанных тобой приключений не было. ВСе четко. Пришел, сдал, получил ВУ.
ланс
03.08.2017
Поздравы.
Сам тоже вчера категорию "А" открыл. В "Колесе" "обучался")))
evil nn
03.08.2017
Спасибо, тебя тоже поздравляю!
поздравы !
ни гвоздя, ни камня, ни ямы и ни жезла ! ;-)
*drink*
evil nn
03.08.2017
Спасибо! *five*
Обучался в автопилоте на категорию В в 2009 году, потом на категорию А в 2013. Никаких проблем не возникало. Инструкторы в основном были те же самые, что и 5 лет назад. Я их в лицо запомнил.
evil nn
03.08.2017
Давненько это было.
O_Bender
03.08.2017
Поздравляю.
Сначала подумал, что ты по свету без прав ваще катался )))
evil nn
03.08.2017
Спасибо.
Не, в рентакаре вряд ли дадут машину без прав. Это всё же не байк в Лаосе :-)
Fasto
03.08.2017
Поздравы!
Вопрос замена прав по истечении срока действия надо осуществлять в день окончания срока или можно заранее, но действовать они начнут после окончани действия предыдущих (как осаго)?
evil nn
03.08.2017
Спасибо!
Можно заранее. Действовать будут 10 лет с даты выдачи.
Fasto
03.08.2017
Тогда сокращается срок действия предыдущих. Пусть не сильно, но тем не менее.
К0Т
03.08.2017
На чём передвигаться планируешь?
evil nn
03.08.2017
На том, что в прокате за границей будет :-)
Slash77
04.08.2017
Тема! Для этой же цели тоже хочу получить. Т.е. Автопилот не советуешь?
evil nn
04.08.2017
Да, скорее не советую. Хотя думаю, что мои неприятности - больше исключение, чем правило.
Kermit
06.08.2017
тоже не советую, у жены те же проблемы были, правда на категорию B
Мои поздравления.
evil nn
03.08.2017
Спасибо.
Чего-то ты долго тянул.
Я мотоциклетную категорию в ВУ открыл ещё лет 10 назад, обучение не проходил, денег никаких не платил и сдавал экстерном.
Экзамен дался очень легко, помню ;-)
evil nn
03.08.2017
Да как-то необходимости не было. Я хотел раньше, но тогда как раз экстерн отменили, поэтому отложил.
Вот на снегоход раньше получил удостоверение.
У Гостехнадзора только утилиты, они спортивный снегоход с хорошим райдером в руле догнать не смогут.
evil nn
03.08.2017
Ну так и у меня утилит, и хорошим райдером на снегоходе я себя не считаю *pardon*
Meg@VaD
03.08.2017
С 2013 года нет никакого экстерна. За это понятие, а вернее - спор о смысле, вкладываемом в него, некий усатый не подписал моё заявление на сдачу в первый мой поход в облгаи.
Ну я ещё раньше сдавал.
Вернее, "сдавал".
Meg@VaD
03.08.2017
Так и я 10 лет назад, правда честно, сдавал и сдал.
У честности есть градации.
Вот только мотоциклом я так покамест и не обзавёлся.
Meg@VaD
03.08.2017
Портят людей эти градации честного.
Meg@VaD
03.08.2017
В некоторых южных странах не смотрят на категорию :) Друг вот до сих пор не сдавал даже.
evil nn
03.08.2017
Это я в курсе-в Лаосе не то что категорию, права никто не спрашивал при аренде :-)
GeK65
03.08.2017
Поздравляю!
evil nn
03.08.2017
Спасибо!
Enic
03.08.2017
*facepalm*
evil nn
09.08.2017
Форумский дурачок мимо, конечно, не смог пройти. Предсказуемо...
brunfox
04.08.2017
Да, в некоторых странах, особенно все, что южнее, и с горами, двухколесные в моде, мопеды даже в Крыму стали сдавать..
Meg@VaD
04.08.2017
Давеча наблюдал, как в фокинскую горку мопед с двумя детинами тужился заскочить. В итоге второй номер пешочком в эту горку побежал. Наверняка это очень безопасно - мопед в горах :) (при езде вверх, конечно же)
Поздравляю!
Я что-то который год эту тему думаю, но всё ленюсь. )))
evil nn
09.08.2017
Спасибо. У меня тоже не сразу получилось :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов