--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Полуэлектрический Мурано за трешку в топе. Стоит или нет?

Приобретение, продажа авто
2594
160
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BiG-BiN
19.06.2019
Я зарекся конечно больше ниссаны покупать, но все таки...
Видимо это г... вообще не берут.. И они тут скинули цены теперь гибридный Мурано за 2,9 можно взять..

Стоит или на-пик-пик его?.
742
19.06.2019
BiG-BiN писал(а)
Я зарекся конечно больше ниссаны покупать, но все таки...

Хитрилл так себе?
BiG-BiN
19.06.2019
742 писал(а)
Хитрилл так себе?

Да не.. Норм в целом.. не ломается, ездит себе и ездит. Но я его даже как паркет не использую. Лесов-полей он не знает. Поэтому и не ломается наверное.
Я по другой причине Ниссан не хочу.. Они ......ц какие тягомотные по поводу работ. Руль тут из дермантина ихнего облез. Так они его 7 (СЕМЬ) месяцев везли хер пойми с какого завода.
7aladin
19.06.2019
Газель полгода стояла у од в ожидании рамы. Нет в НН запчастей на газель!
n695
19.06.2019
Так поди по страховке?
7aladin
20.06.2019
Я не вникал. Ждали раму.
SerZH
20.06.2019
Шутишь? )
7aladin
20.06.2019
Правда! Все для бизнеса :-)
TERYA
20.06.2019
Откуда везли? ))))
Ronyn
20.06.2019
так верни им машину, раз 7 месяцев везли))) Вот татарин (их юрист) офигеет
BiG-BiN
20.06.2019
Это не по гарантии. Это по "блату" меняли. Так то облезание руля не гарантийный случай.
n695
20.06.2019
У знакомого поменяли без слов облезлый руль и даже вопросов не задавали.И не только руль меняли,а и еще какой то элемент наружный,где покрытие помутнело.
Ronyn
20.06.2019
у тойоты вполне себе. А сфига ли оно не гарантия?
Может у тебя перчатки с накладками из наждачки или ладошки потеют кислотой. Так любой руль облезет за год
n695
20.06.2019
Слово против слова не значит ничего,докажите что руль облез из за нарушения правил эксплуатации и не будет проблем,равно как и помутнение наружного хрома.
BiG-BiN
20.06.2019
В Ниссане??
n695
20.06.2019
Да ,на Кашкае.
Screw12
20.06.2019
Ниссан всегда славился ублюдской гарантийной политикой
Может у знакомого звезды просто удачно сошлись, или еще что-то,хз.
n695
20.06.2019
Я сам удивляюсь,но он совершенно не конфликтный человек,до поры до времени.Потом ему надо всего лишь одну минуту монолога и человек понимает что он не прав и проблема действительно есть и самое главное она решаема,причем в самые сжатые сроки.Причем это ему понадобилось сделать всего лишь один раз,потом все шло отлично.Так что марка здесь не причем
Volgovod
21.06.2019
Да они по гарантии шевелиться начинают только после звонка в представительство,до этого шлют на.ер,а потом становятся белыми и пушистыми
n695
20.06.2019
И да ,Ниссан по сравнению с Рено просто детский сад в плане гарантий и их скорости решения для клиента.Несмотря на один концерн.
Aeg84
22.06.2019
+100 Леша, как и Нижегородец с их г*вно сервисом
dimoonn
19.06.2019
Я бы избегал Ниссанов во всех их проявлениях, но это только лично мое мнение.
n695
19.06.2019
У меня друг укатал 2 Кашкая за 8 лет.Сейчас купил 3-й,доволен.Особенно за те ценники,за который он их реально забирает.
SerZH
20.06.2019
У меня друг пересел с Кашкая ни Хитрил и не особо доволен.
n695
20.06.2019
Мое мнение,что машины разные по цене,а по факту и ощущениям одно и тоже почти.
SerZH
20.06.2019
У него Кашкай был первого поколения рестайл, а X-Trail нынешнее дорестайл.
А что не так с ниссанами? Вроде нарекания только по вариаторам были на некоторых моделях.
dimoonn
20.06.2019
Из Ниссанов только одну хорошую модель знаю - Patrol начала 2000-х годов.
Screw12
20.06.2019
+
И всю корею относительно современную туда же
dimoonn
20.06.2019
По электронике Корея много лучше Ниссана, по механике, наверное, одна фигня
Screw12
20.06.2019
да по электронике сейчас нужно быть умственно отсталым производителем,чтобы основы электротехники не осилить) Особенно когда производитель середнячковый и ему не надо ничего нового придумывать.
А по поводу корейцев такое чувство,что их основная цель- чтобы машина ездила 150 тысяч и ни километром больше. Косячат в одном и том же многими годами, контрмеры какие-то ватные, если они вообще есть,отзывать ничего не любят, зато все укомплектовывается лампочками, блестяшками и прочей херотой,чтобы потребителя привлечь, а цены на это все вполне себе настоящие.
Моторы все такие же говняные, народ на форумах уже лет десять воет со всякими шлицами на раздатках, а вся их "контрмера" на сей момент - это еще один сальник,работающий насухую.Браво! Сгниет теперь раздатка не через 60 тысяч,а через 100. Но ничего,лет через 5-6 еще один сальник добавят,наверное.Тогда ровно 150 получится.
Так что нахер всю Корею.Она у меня первая и последняя.
И надо было тебе в это дерьмо вляпываться в своё время?
Азиаты все скатились в абсолютную и убогую погань.
Только немцы ныне делают вещи и только в верхних сегментах.
Screw12
21.06.2019
Ну,нормального немца я не потяну, так что ведро у меня в любом случае будет ублюдским и косоглазым)
И это весьма удручающе!
Ибо лишь дойчезольдатен сегодня могут синергетически сочетать полное лухари с доводчиками-кожей-алькантарой-климато-массажем с трехсекундным разгоном, огорчающим спортбайки.
Стоит только попробовать ;-)
именно! я даже дедушку-японофила пересадил на немца
а что брать тогда? только корея и стоит более-менее адекватно... не самое говно, но и цены не как на тойоту
плюс есть большие сомнения что все остальное (включая немецкое за много миллионов рублей) без серьезных поломок 150тыс ходит
palp
22.06.2019
Дойчезольдатен лухари
quattro)
23.06.2019
слова не мальчика но мужа)
Nikky
19.06.2019
мурано валкое говно. единственная машина, в которой меня укачало за рулём на тест драйве. потому и продаётся только в США и России. в России продаётся очень плохо.
конечно бери. Заодно и нам расскажешь об опыте использования гибрида нисрана.
palp
19.06.2019
Зачем тебе гибрид в машине за три ляма ? Бензин экономить ?
BiG-BiN
19.06.2019
Мечты о тесле Х.
palp
19.06.2019
Электросамокат тогда купи.
Casher
20.06.2019
философия вождения другая совсем...
пусть берет ниссан... потом расскажет ))
ARTIOM
19.06.2019
нуевонах

из гибридов лучше тот же финик qx60, он хотя бы семиместный
Я конечно не иксперд но мне думается за 3 ляма есть машины поинтереснее мурано, пусть и без электромоторов
BiG-BiN
19.06.2019
Да особо то и нет. Туарег дороже.
Киа сороенто, хенде сантафэ не нравятся.
Ку5 маленький и в эту сумму барабан эдишн.
Тойота хайлендер тоже в эти деньги в чуть больше минималки.. да и не нравится внешне.
n695
19.06.2019
Дожили ,3 млн есть ,а купить нечего))
Покупать надо то,что нравиться,а не слушать всех и вся.Ты замути опрос ,какой холодильник купить домой и выясниться что меньше сотки вообще не насоветуют,а другие за меньшие деньги ,обгадят с ног до головы.С машинами так же. Тут как то раз жена ради интереса почитала прения на тему машин и их цены и прочего,а потом едем вместе ,а перед нами едет полуконченная 21099 с рамками автофорум.Она меня спрашивает,ты на этом форуме сидишь,я ответил да.Она в ответ, там такие что ли рассуждают о машинах от ляма и выше.Поржали и поехали дальше.
palp
19.06.2019
Мурана норм, только не на батарейках.
А нафига паркет нужен для асфальта? Можно легковую взять, выбор неплохой за 3
palp
19.06.2019
Таки зимой в Нн по приятнее на паркете чем на пузотерках.
Те же яйца только в профиль. Из плюсов только парковка в сугробах, для инвалидов
palp
19.06.2019
Не, просто по приятнее. Возможно не сильно много но цена в три ляма из таких немного и состоит.
Чем приятнее, конкретно?
ну например не обдирать днище, не мять пороги, не собирать по кускам и не красить передний бампер каждую весну
меньше говнища из защиты выковыривать при смене)
Откуда глина в городе)
это ты что городом называешь?)
palp
20.06.2019
Да хотя бы тем что трогаться зимой по заснеженные дорогам гораздо быстрее и проще. В горки обледенелые заехать, припарковаться где захочется и т.п.
Я не говорю что жизненно важная опция, но не лишняя это однозначно.
Быстро тронуться и мееедленно тошнить)
palp
20.06.2019
т.е. зачем мотор с 249лс под капотом нужен у тебя вопросов нет ?
Нет. Он хоть на обгонах пригодится
palp
20.06.2019
так и полный привод пригодится, хоть на обгонах хоть без.
Утешение для купивших дустер за лям)
palp
20.06.2019
ну он мне не с неба же упал, специально купил.
да, особенно зимой)))))
зима лето не один ли хрен
78628
21.06.2019
palp писал(а)
Да хотя бы тем что трогаться зимой по заснеженные дорогам гораздо быстрее и проще. В горки обледенелые заехать,

Вот просто интересно чем конкретно паркетник поможет в этом? "Полный привод" у них не лучше, чем у аналогичных пузотёрок.
palp
21.06.2019
Чего не понятно, вместо одного колеса шлифуешь двумя. В некоторые подъемы в нн на переднем или заднем приводе вообще не въедешь.
Тоже с половиной дворов.
ISOpter
21.06.2019
на переднем приводе задним ходом заедешь
palp
21.06.2019
ага, поток тормозишь и раскорачиваешься.
ISOpter
24.06.2019
ога, прям идёт такой поток 4х4 с блокировками, а тут ты на переднем...
palp
24.06.2019
Нет, таких клоунов (с передним ппиврдом двигающихся задом) дохера поэтому поток встаёт наглухо.
ISOpter
24.06.2019
о_0
78628
21.06.2019
Так на пузотерках за эти деньги чуть ли не у всех "полный привод"
palp
21.06.2019
это у каких ?
в россию такую ересь стараются не поставлять, мб мерседес и бнв но там и цена другая.
Распространённое заблуждение
Жаль GS больше нет полноприводных -идеальный автомобиль
palp
19.06.2019
А "заблуждение" то почему ? Потому что ты так считаешь ?
Потому что гладиолус
palp
19.06.2019
Железно. Бп.
Уровень твоей аргументации идентичен)
palp
20.06.2019
Да чего то пох&й как то )
ISOpter
19.06.2019
за 3, наерно, можно пп аудь или волв взять
palp
20.06.2019
Ауди на Пп кстати норм, но что там тоже нифига не дёшево.
BiG-BiN
19.06.2019
Бмв и мерседесы (а седаны за овер 3 это как раз они, не брать же экус) не хочу по политическим соображениями.
Возьми православный ваг. Октаху универсал, можно 4вд даже, такие вроде есть. Или суперб попроще
BiG-BiN
20.06.2019
Мне кроме туарега ничего из ваг не нравиться. А Шкода вообще овно.
G-D
20.06.2019
BiG-BiN писал(а)
А Шкода вообще овно

+1
А ниссан нравится?
BiG-BiN
20.06.2019
Внешне - да. Но я испытываю стойкое желание поджечь и обоссать логистическую службу Ниссан которая занимается запчастями.
palp
20.06.2019
Октаха универсал сильно меньше мураны и вообще из разного класа тачки.
Суперл да, но вроде перестали продавать его тут.
ЖБП
21.06.2019
Повелитель Электронофф писал(а)
Или суперб попроще

Авотщасблин.
Коллега тут приценивался: Суперб 4х4 вышел дороже аналогичного по фаршу (с некоторыми тонкостями комплектации туда-сюда, но ничего критичного) Пассата Оллтрек...
и не забываем про мотор в 280 л.с. у суперба 4х4
это хорошо или плохо?
palp
21.06.2019
плохо конечно, люди на бензине экономить собрались а тут налог ещё в 50ят тысяч.
если есть уйти от транспортного налога - то хорошо )))
а для большинства - плохо
ну значит пассат, еще лучше
пассат лучше, проблема в том, что их к нам прекратили возить (не знаю, "навовсе" или временно), олтреки только у нескольких дилеров остались в наличии и то уже почти все закончились
ford explorer, cadillac xt5
BiG-BiN
19.06.2019
Эксплорер хороший вариант. Надо посмотреть почем отдают после ухода форда.
мне внешне нравится... но 2 ряд сидений убивает всякое желание владеть им, я лучше 2 Соренто Прайм возьму. Хотя над Мурано как раз тоже думаю.
BiG-BiN
20.06.2019
У меня вторым рядом никто не ездит. Так что не минус для меня)
ну, у меня 2 детей регулярно в машине... а бывает, что в Прайме и все 7 мест заняты после "мероприятий" каких-нить... так что мне актуально ))) А так, качество сборки фордов ещё мне не нравится: европейцы и корейцы лучше собирают. Вот японцев не было, поэтому с ниссаном не сравню форд по качеству сборки.
зы: а по налогам гибрид Мурано, кстати, как? Он вроде 254 л.с.?
BiG-BiN
20.06.2019
Мурано точно не "семейный" жоповоз.
Если у тебя это в приоритете то надо тераммонт смотреть или что то в эту сторону.

Прайм да.. но мне не нравится что в машине такого сегмента всяких электронных плюшек кот наплакал. Даже удержания полосы нет, не говоря уже о перпендикулярной автопарковки. (Да я за 3 года ей не разу не пользовался, но должна быть)
автопарковка есть, но я даже не пробовал ни разу её )) В следующем году обещают новый рестайлинг Прайма, может там добавят удержание полосы, ведь даже на Сиде она есть. Все остальные помощники есть в той или иной степени, хотя тот же круиз-контроль не адаптивный. Так то да, хочется немного "доработать напильником" Прайм.
Терамонт уныл, гольф он и есть гольф, даже если его раздуть до 5 метров. Плюс машину мы сейчас рассматриваем не обязательно 7-местную ибо такая уже есть, вполне хватит 5-местной, но с нормальным багажником, полным приводом и кучей плюшек )))
зы: так то новый Туарег нравится, но он вне бюджета
BiG-BiN
20.06.2019
DarkAmorphis
так то новый Туарег нравится, но он вне бюджета

Вот жду когда мне продадут новый тур за 3,5
барабан-эдишен вроде за столько и можно взять )))
BiG-BiN
20.06.2019
Нет. Машина или в полном фарше, или смотрим на другой ценник но в полном фарше.
я придерживаюсь такого же принципа... поэтому 5,5 на тур у меня нет )))
enjoi
20.06.2019
что унылого в терамонте и не уныло в прайме?)
в терамонте я считаю только 1 минус - отсутствие дизелей, даже хотя бы битурбовый 180 или 204лс уже нормально было бы. в августе придут vr6 на 249лс
palp
20.06.2019
enjoi писал(а)
отсутствие дизелей

так это плюс
Не факт, ваги доконструировались до того что почти любой мотор у них это жопа
enjoi
20.06.2019
для кого жигули и совершеннолетние тоеты по карману - для них жопа, но на всех таких леденцов не хватит, приходится брать новые машины по 3 мульта.
enjoi
20.06.2019
для большого семейного кроссовера это минус.
palp
20.06.2019
Турбобензинка едет быстрей и веселей.
Плюс там только в мифической экономии топлива.
enjoi
21.06.2019
по трассе 140-160, пустая масса 2300, рама, полный постоянный. коробка автомат. расход 10. мифическая экономия
palp
21.06.2019
enjoi писал(а)
расход 10

более частое и дорогое обслуживание, изначально большая цена относительно бензинки.
да и вообще речь про "экономию" при стоимости тачки за три миллиона это априори бред.
enjoi
22.06.2019
никогда не замечал, что обслуживание более частое и более дорогое. цена относительно бензинки дороже - не всегда верно, но в целом согласен.
3 мульта сейчас это не космическая сумма, разговоры про экономию актуальны. машина может доставлять удовольствие и тем, что реже нужно заезжать на заправку.
у терамонта единственный плюс по сравнению с праймом - багажник ))
enjoi
20.06.2019
машина на порядок больше прайма и в ширину и в длину. катался на тесте - норм аппарат, но для моих задач не подходит.
что за задачи?
enjoi
21.06.2019
для меня повседневная машина это прежде всего инструмент. не только жопу возить но и в работе помогать.
так я и говорю, что багажник у него больше из-за размеров ))) и на этом - всё ))
TERYA
20.06.2019
not-anymore писал(а)
cadillac xt5

Очень нравится! А ещё новый Вольвешный XC40
Ronyn
20.06.2019
кодьяк
маленькая неедущая машинка ))
n695
21.06.2019
Я бы так не сказал,а по размеру салона многие позавидуют
Ronyn
24.06.2019
все познается в сравнении =) Тут про электричку от ниссан было, вполне себе не маленькая и может ехать пободрее))
в этой ветке вроде с форд эксплорером сравнивали
Ronyn
24.06.2019
BiG-BiN писал(а)
Да особо то и нет. Туарег дороже.
Киа сороенто, хенде сантафэ не нравятся.
Ку5 маленький и в эту сумму барабан эдишн.
Тойота хайлендер тоже в эти деньги в чуть больше минималки.. да и не нравится внешне

где тут про форд?
not-anymore писал(а)
ford explorer, cadillac xt5 ...


но тут ты прав, я немного невнимательно посмотрел, что ты не в той ветке отвечал
Ronyn
24.06.2019
=)
но в любом случае, исходя из слов ТСа, что Ку5 маленький, то и Кодьяк тоже маленький, ибо по габаритам они практически один в один (на 3 см длиннее, на 1 см уже)
так что осталось выяснить насколько Кодьяк о 180 л.с. едет по сравнению с перечисленными машинами )))
да как ты смеешь ....
Ниссан покупать за 3 млн - это как ездить на Бентли и жить в хруще на гаугеля
Большинством мнением все против, но у тебя должно быть свое мнение, за такие бабки я считаю можно взять более ликвидный и интересный автомобиль.
Pingvin
20.06.2019
Из линейки Вольво можно посмотреть, вдруг что глянется... У них сегодня ночь невиданной жадности щедрости - обещают суперпупер выгодные предложения, скидки, подарки, "бейсболки"(с)... :)
Не лучше Лексус 15 года взять? Ну чуть староват, но не погремушка от Ниссана.
Grandeur
20.06.2019
А сколько он до снижения цены стоил?
BiG-BiN
20.06.2019
3,3
Grandeur
20.06.2019
Представляю как обидно тем кто уже взял за 3,3
аж кющить перестанут
n695
20.06.2019
Я думаю при реальной цене на ценнике в 3,3 млн,она уходила или дешевле или с допами и подарками за эти деньги.В этом сегменте и скидки достойные
он никому не нужен был в эти деньги, я вами удвиляюсь, и это видно хотя бы по количеству их на улице.
намедни захаживал я в салон ниссан от нижегородца, ну, что сказать, более ненавязчивый сервис трудно представить, и у меня впечатление, что это касается всего нижегородца , ибо их салон по хендэ оставляет точно такое же впечатление. проще говоря: им на все насрать.
zabadai
20.06.2019
Там директор в розыске, всё видимо очень не стабильно. Поэтому никто и не упирается.
Полубензиновый? Чо та дорого.
я заметил что на мурано странные водители - типа летом на зимней резине, или видно, что хочет проскочить и перестроиться из правой в левую, но тупит немного, потом стремительно жмёт газ и резко оттормаживается потому что дырка уже закрылась.. такое ощущение, что они считают, что у них самый быстрый машин, поэтому там куда они хотят ехать, но ещё не поехали, никто ещё не приехал)
mmartin
25.06.2019
Leeroy Kincaid писал(а)
что они считают, что у них самый быстрый машин, поэтому там куда они хотят ехать, но ещё не поехали, никто ещё не приехал)

немного путано, но смешно
за трешку я бы все же кодиак взял в топе. прям в топ топе. и тут не кодиак так хорош, тут просто внешность мурано ублюдошная.
а кодиак будет ну очень нафарширован, плюс электронна полностью приборка, что мне очень импонирует, и в целом он по внешности нейтрален, а в салоне, особливо расстояние между первым и вторым рядом впечатляет, я не видел такого не в одном автомобиле, если честно.
VVV
20.06.2019
бери эту херобору. потом сам убедишься, что подобным корытам не место в нашем климате и напишешь подобный отчет..
palp
21.06.2019
этой хероборе поср@ть на наш климат, ибо кроме электроустановки, там ещё 3.5литровая бензинка под капотом.
zabadai
20.06.2019
Мне в нижегородце полтора года назад пытались впарить отказной кашкай за полтора млн. на коже, но без туманок и на маленьком китайском литье. С сигой конечно же.
Очень удивлялись, почему я их нахер послал.
BiG-BiN писал(а)
Видимо это г... вообще не берут.

зря ты так ) в пиндосии этого говна берут больше чем сраного вага, кия-хундуя и какого-нито бемеве вместе взятых )

з.ы. это не потому, что у меня старый ниссан, а потому что его дохера покупают почему-то )
ISOpter
24.06.2019
нну туппые!!
да )
что может быть лучше хуюндая? )
познал солярис. после 130 на нем реально страшно, он взлетать начинает. при чем не как самолёт, а как вертолет, при чем палубный.
сэд
24.06.2019
Прадика возьми.4 л.249 коней.
palp
24.06.2019
На мешалочке.
Вот тя плющит то.
Все же зря я тебе тогда сказал мондео поменять, ползал бы вот сейчас на нем и дурные мысли всякие в голову не лезли бы)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов